Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.08.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеsuperanna пишет:
Никто не пишет что мечтает вернуться и работать в России.
А с чего вы взяли, что не мечтает? Устройте меня ведущим экономистом в вашу крупную компанию, и я тут же вернусь)))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.08.2011, 23:41
Бывалый
 
Аватара для Grenelle
 
Дата рег-ции: 16.12.2007
Откуда: Vincennes
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
а фр. же будет выучен, в процессе учебы. иначе человек диплом просто не получит, не защитит, экзамены не сдаст.
Беда в том, что французский учить тут некогда, тут уже надо учиться+ досье, документы для подачи в университет - и одно из требований - иметь диплом на знание языка.
Grenelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.08.2011, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А с чего вы взяли, что не мечтает? Устройте меня ведущим экономистом в вашу крупную компанию, и я тут же вернусь)))
первый человек нашелся!Когда устраивалась на работу-проходила различные профессиональные тесты, письменно и устно.
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.08.2011, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да много есть разных тем, где встает вопрос не вернуться ли в Россию, или просто люди жалеют о переезде во Францию, в том числе студенты... Есть такие, вы просто мало что на форуме читали. Не хотелось бы и эту тему в это русло направлять. Каждый судит исходя из своего видения хорошей жизни. Поэтому каждый в этом вопросе прав.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.08.2011, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Согласна с вами, тема о другом
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.08.2011, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеGrenelle пишет:
Беда в том, что французский учить тут некогда, тут уже надо учиться+ досье, документы для подачи в университет - и одно из требований - иметь диплом на знание языка.
нужно учить до отъезда, до уровня сдачи экзамена (тяжело, но возможно). все остальное здесь на месте, в процессе учебы. что и делает автор темы, как я поняла. то есть беды нет.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.08.2011, 23:57
Бывалый
 
Аватара для Grenelle
 
Дата рег-ции: 16.12.2007
Откуда: Vincennes
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
нужно учить до отъезда, до уровня сдачи экзамена (тяжело, но возможно). все остальное здесь на месте, в процессе учебы. что и делает автор темы, как я поняла. то есть беды нет.
Да, тут я согласна с вами

superanna, дело остается только за вашим французским
Grenelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.08.2011, 00:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Yulyalya, да-да, нужен уровень языка для поступления.А если постоянно уже на месте углублять знания по фр. языку, практиковаться, то возможно будет обучаться. Я очень много знаю иностранцев, которые приезжают в Россию, и вообще ни слова не понимают по русски. Сейчас они заканчивают медицинский(!) факультет, и свободно разговаривают на русском (конечно, понятны их мучения, и то что постоянно учили рус. язык, но результат достигнут).
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.08.2011, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
superanna, мне кажется, что опыт учебы/жизни/работы за границей, в данном случае, во Франции, может быть только полезен. легко не будет однозначно, но ведь и в Москве пришлось потрудиться, думаю.
в любом случае, если Вам не понравится, или покажется, что Вам это больше не нужно, Вы всегда сможете вернуться в Москву с бонусом (знание еще одного иностранного языка, драгоценный опыт, и, диплом иностранного ВУЗа, скорее всего). время не будет проведено зря.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.08.2011, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Во Франции это возможно, только если вы будете поступать в школу коммерции на английском. А в университете с вами возиться не будут. Кроме того в Кампюс нужнжно предъявить диплом о языке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.08.2011, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеsuperanna пишет:
Yulyalya, да-да, нужен уровень языка для поступления.А если постоянно уже на месте углублять знания по фр. языку, практиковаться, то возможно будет обучаться.
вот-вот. с Вас уровень для поступления . потом же, в процессе учебы, само все придет, учеба будет для вас изучением специальности и углубления самого языка, синхронно.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.08.2011, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Поэтому мало кому удается в первый год подрабатывать. Если язык не блестящ, вреимени на учебу уходит больше, а ведт учеба и так напряженная даже для носителей, отсев из вузов тоже не малый.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.08.2011, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Yulyalya, подписываюсь под вашими словами. Не ищу легких путей-стремлюсь карьеру строить самостоятельно, и вовсе не обязательно во Франции. От вуза нужны- знания, от Франции- фр. язык. Спасибо за ваше мнение!
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.08.2011, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Поэтому в ближайшие годика два придется не только инвестироваться финансово и морально, физически в изучение языка, но и в подготовку ваших финансов на учебу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.08.2011, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
superanna,

удачи и сил! все у Вас получится с таким хорошим настроем!
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.08.2011, 00:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Во Франции это возможно, только если вы будете поступать в школу коммерции на английском. А в университете с вами возиться не будут. Кроме того в Кампюс нужнжно предъявить диплом о языке.
Вовсе не рассчитываю что кто то возиться будет. И диплом предоставим
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.08.2011, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
superanna, и есть еще один аспект. При запросе визы, вам нужно будет хорошо мотивировать ваш проект, чтобы не получить отказ. Зачем дипломированному экономисту с опытом работы учиться снова на экономиста во Франции? Ваш ответ должен убедить консульство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.08.2011, 00:14     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.08.2011 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеsuperanna пишет:
Не ищу легких путей-стремлюсь карьеру строить самостоятельно, и вовсе не обязательно во Франции. От вуза нужны- знания, от Франции- фр. язык. Спасибо за ваше мнение!
Подождите пока с финансовым кризисом хоть что-то прояснится) А то может быть, через несколько дней выяснится, что Франции своих-то двух третей экономистов не нужно)

П.С. Идите лучше учиться на врача. Или хотя бы на медсестру. Врач - он и в Африке врач) И во время фин. кризиса) И в 40, и в 50 лет) и даже в 60)

А экономистов уже наплодилось столько, что их девать некуда. Я вот последнее время с кем ни поговорю (хотя бы здесь, на форуме ) - каждый второй, если не первый, по образованию экономист...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.08.2011, 00:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
superanna,

удачи и сил! все у Вас получится с таким хорошим настроем!
Спасибо!
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.08.2011, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Подождите пока с финансовым кризисом хоть что-то прояснится) А то может быть, через несколько дней выяснится, что Франции своих-то двух третей экономистов не нужно)

П.С. Идите лучше учиться на врача. Или хотя бы на медсестру. Врач - он и в Африке врач) И во время фин. кризиса)
Я же пишу - вопрос только в обучении. В поиске работы пока что не заинтересована (только если подработка в период обучения не по специальности)
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.08.2011, 00:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеsuperanna пишет:
Я же пишу - вопрос только в обучении.
Ну правильно, в обучении - вот только на кого?)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.08.2011, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А почему вы тогда тему назвали "переехать" а не "поучиться"? Название сбивает с толку. Поучиться - это не переехать.
Если только вопрос в обучении, то почему вообще не обсуждать это в разделе Учеба?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.08.2011, 01:19     Последний раз редактировалось Nancy; 11.08.2011 в 01:24..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А почему вы тогда тему назвали "переехать" а не "поучиться"? Название сбивает с толку. Поучиться - это не переехать
Это моё вмешательство в заголовок. Изначально тема называлась просто "Москва-Париж".

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если только вопрос в обучении, то почему вообще не обсуждать это в разделе Учеба?
Действительно, если вопрос только об учебе, то = добро пожаловать в раздел Учеба во Франции. Ссылки на темы и на раздел уже были даны выше.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.08.2011, 08:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Вопрос не в учебе и не поиске вуза. Вопрос совершенно в другом: стоит ли всё бросить в Москве и уехать во Францию.
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.08.2011, 08:24
Бывалый
 
Аватара для Grenelle
 
Дата рег-ции: 16.12.2007
Откуда: Vincennes
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеsuperanna пишет:
Вопрос совершенно в другом: стоит ли всё бросить в Москве и уехать во Францию.
superanna, ну вы же просто так не высадитесь в Шарль-де-Голле и не пойдете просто по улицам. Вы писали, что
Посмотреть сообщениеsuperanna пишет:
я представляю, какая тяжелая учеба меня ждет во Франции
Посмотреть сообщениеsuperanna пишет:
а также поиски жилья
Посмотреть сообщениеsuperanna пишет:
необходимо будет работать по профессии, которая не требует моего высшего образования
т.е. УЧЕБА, о которой мы исписали 3 страницы

А насчет
Посмотреть сообщениеsuperanna пишет:
стоит ли всё бросить в Москве и уехать во Францию.
Это решать только вам, а никак не нам за вас.
Grenelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.08.2011, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Хотелось узнать мнение людей, кто точно также выбирал и остановил свой выбор на каком-то варианте. Вопрос более глобальный. Ни чьих решений за меня не жду. Интересуюсь мнениями людей.
Благодарю всех, кто подключился к беседе и высказал своё мнение.
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.08.2011, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеsuperanna пишет:
Вопрос не в учебе и не поиске вуза. Вопрос совершенно в другом: стоит ли всё бросить в Москве и уехать во Францию.
А что там в Москве? Одно дело - если вы снимаете комнату в Мытищах и у вас зарплата 30000, другое - если у вас своя квартира в Хамовниках и зарплата 150000.

Вы поконкретнее напишите, что у вас есть сейчас и чего вы хотите достичь в будущем - какая должность, какая зарплата.
А желание просто "развиваться" - это абстракция, поначалу вас, скорее всего, будет ждать даже некоторая "деградация" в социальном плане (сидеть за одной партой с 22-летними студентами без опыта работы, работать официанткой или беби-ситтером итд)
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.08.2011, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Sandra2002, Вы натолкнули меня на отличную мысль!Квартира съемная, и зарплата - далеко не 150 тыс. руб.Спасибо! А в будущем - после окончания вуза, не загадывая конечно, возвращение в Москву с хорошим знанием англ., фр. языков+фр. диплом и, как следствие, хорошая работа, возможно в западной компании.
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.08.2011, 12:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я думаю что <superanna> ничего бросать в прямом смысле не собирается. Она хочет попытаься продолжить обычение/работу в европе. Так как она достатоцыхно молода, и я думаю что у нее есть средства - почему бы и нет.
Я знаю одного богатого родственника который запретил своей дочери (еи 18 лет), учиться в Европе, он ей сказал "нечего тебе там делать, у нас тоже школы хорошие есть и работать где есть тоже...". Я был свидетелем, девочка очень расстроилась.. но так как папа уже все решил то никто и не обсуждал его решение.. я тоже не вмешивался в данный спор. Время конечно покажет, если ее отец взвесил своё решение.
У <superanna> такой проблемы очевидно нет и она сама будет принимать решение.. поэтому не нужно ей говорить что ей делать а что нет.. надо только предоставить факты и дать инфы... а все остальное она решит сама.
Если есть куда вернутся, то бросать ничего не нужно, а европейский опыт в хуздшем случае только обогатит ее на всю жизнь тем чего она в Москве не узнает никогда.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.08.2011, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
superanna, мне вот не кажется, что московский работодатель будет выплачивать вам повышенную зарплату только из-за наличия фр. диплома. К тому же обычно требуется знать английский, а не французский язык, а его вы во Франции не выучите.

Из своего опыта - я сейчас заканчиваю инженерную школу во Франции и ищу финальную стажировку/первую работу в Москве, правда, ищу очень заранее, так как переезжать мне только в декабре, и на расстоянии, хотя готова приехать на собеседование, если понадобится. Результаты пока не очень: 20 разосланных резюме, 2 отказа и около 18 фирм не ответили.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать на ПМЖ во Францию Анна Жемайтис Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1007 08.02.2019 21:51
Переехать во Францию evgrafov_sv Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 31.01.2010 16:36
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 21:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX