Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.05.2008, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
на Украине даже туристическую визу получить крайне просто а визитеров просто всем прохожим предлагают
Ptu вне форумов  
  #122
Старое 11.05.2008, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Автору, если вы обьявитесь. Я только сегодня видела к примеру обьявление, продается к примеру отель на море, небольшой 11 комнат, со служебной квартирой 120 м кв. Если не покупать бизнес а только фонд де коммерс, то обойдется в 250000 примерно, поторговаться можно. И работа сразу, и квартира. Если вы обьявитесь, я поищу где я это видела. Ну, конечно, французский обязательно вам с женой нужен. Но вид на жительство получить реальнее чем если вы просто квартиру купите.
Вообще во Франции реально купить ресторан или отель вот так, уже с квартирой.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #123
Старое 11.05.2008, 02:28
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Viki пишет:
Окси, их надо показывать в Префектуре при получении каждый год новой годовой карты ,которая без права работы во Франции. А автор давно уж налогов не платит в Украине. Ну и что он показывать будет? Весь этот разговор - ни о чем.
я показываю мой счет во французском банке, который я открыла во франции , около 3лет назад. открыла по тур.визе, без особых проблем.
каждый год, как мне сказали в префектуре, я должна принести выписку из банка, где показываю что у меня за год были средства для проживания. получается что они мне верят на будущее. но считаю свой случай исключительным, и не привожу в пример, тк префектуры разные и разные люди работают. мне повезло с показом наличных.
nalana вне форумов  
  #124
Старое 11.05.2008, 02:34
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Eserg пишет:
.Но хочется стабильности в нормальной стране(чтобы при некоторых обстоятельствах гос-во похлопотало о детишках)
по поводу детишек, я прочитала сообщение с весомостью на эти слова"ПРИ НЕКОТОРЫХ обстоятельствах". может ошибаюсь, но автора поняла что он не собирается сидеть на шее у государства, а что если вдруг случиться, то его дети не будут голодные в сиротском доме.
nalana вне форумов  
  #125
Старое 11.05.2008, 03:26     Последний раз редактировалось zen; 11.05.2008 в 03:31..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
gaelle пишет:
Еще раз спрашиваю /если имею право ). Отказали при наличии недвижимости во Франции? Или УЗНАВАЛИ - купить ли недвижимость и дадут *ЛИ* ВНЖ? Разница все же есть.

Несерьезный разговор. Одна читает по диагонали. Другая сама себе отвечает.
gaelle, а Вы с ними не спорьте, ну нравится людям думать, что они всегда правы, ну пусть думают. Здесь каждая вторая тема таким заканчивается. Аргументов-то веских в этой конкретно теме нет ни у кого, кроме как у Вас, так что, автор темы, если он ещё появится, то разберётся. Ответы на его вопрос даны. Ему есть о чем подумать. Остальное офф. И очень неприятный, я прям ненавижу, когда левые люди приходят и начинают незнакомому человеку выставлять оценки за поведение. Эх. Советская школа.

Ну да что там, я тоже погрузилась в оффтоп. Ухожу, ухожу, ухожу.

Гаэль, а Вы и Ваши родители молодцы!
Удачи!
zen вне форумов  
  #126
Старое 11.05.2008, 03:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Ну народ, совсем уже дошли до ручки... Уже придумали и то, что автору и квартиру на Украине надо продать, и что денег у него всего 200000 долларов (он написал, что столько на счет положит, чтобы продекларировать, потому что больше ЧРЕВАТО)... Да откуда вы знаете, сколько у него денег и квартир??
IrinaS вне форумов  
  #127
Старое 11.05.2008, 08:05
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Droopy пишет:
Ему помощь предложили, а мне - нет.
Дропочка, у тебя на лице не написано, что тебе нужна помощь...и что ты-иностранка. Предполагается, что ты умный , грамотный человек. А у него написано.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #128
Старое 11.05.2008, 08:08
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
А для Гаэль напишу, что в другой теме она отговоаривала одну даму с двумя детьми жить тут, потому что жить на социальных пособиях трудно и т.д. А дама УЖЕ ТУТ...и насколько я поняла уже давно, но зато советует человеку с тремя детьми и неизвестно какими предпосылками, кроме наличия, якобы, денег....сюда, конечно, ехать. Мне это очень странно.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #129
Старое 11.05.2008, 10:48     Последний раз редактировалось gaelle; 11.05.2008 в 11:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
MarinaR пишет:
в другой теме она отговоаривала одну даму с двумя детьми жить тут, потому что жить на социальных пособиях трудно и т.д.
Где вы прочли, что я предлагала автору сидеть на социале? Действительно каждый читает то, что он хочет прочитать. MarinaR, мои сообщения в этой теме не противоречат тому что я писала раньше. Я рассказала, как переехать во Францию без брака с французом и без рабочей визы. А что делать потом и на что жить - позвольте автору решить самому. А также о наличии *якобы* денег. Автор обязан был наверно полный финансовый отчет написать, прежде чем задать свой вопрос.
zen пишет:
gaelle, а Вы с ними не спорьте, ну нравится людям думать, что они всегда правы, ну пусть думают. Здесь каждая вторая тема таким заканчивается. Аргументов-то веских в этой конкретно теме нет ни у кого,
zen, вы абсолютно правы.
gaelle вне форумов  
  #130
Старое 11.05.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
gaelle,
по-моему, это вы видите только то, что хотите видеть. И переворачиваете на свой лад. Прочитайте внимательно то, что я написала.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #131
Старое 11.05.2008, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
zen пишет:
Аргументов-то веских в этой конкретно теме нет ни у кого, кроме как у Вас,
Ну почему же. У PTU есть совершенно конкретный опыт, который вы категорически отбрасываете. Вам лично так приятнее и правильней.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #132
Старое 11.05.2008, 13:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
Добрый день уважаемые форумчане и форумчанки!
Предлагаю тему эту закрыть, потому что это больше на флудильню на какую-то становится похоже, и споры все эти ни к чему не приведут, так как автор пропал, а у ПТУ всегда на любое предложение найдётся 20 ответов и 15 отговорок. Её позиция понятна. Но вот только за автора решать не стоит ( это ни в коем случае не относится к ПТу лично). Тут и его квартиру уже продали, и деньги все посчитали, и уже за него решили, что сложно будет, да и не стоит оно того, и что нереально ему будет жить здесь, и что 20 тысяч евро в год на человека- уж никак автор не потянет за пятерых платить. Всё это у меня вызывало лишь улыбку на лице.))) Ну неужели 20 тысяч в год-это такие большие деньги? Возможно для нас это и не маленькая сумма, а вот кто-нибудь из вас ездил на Украину? Я не говорю о больших городах уже, где каждый второй ездит на каене (думаю вам известно сколько стоит такая машина). Я это говорю к тому, что преждевременных выводов делать не стоит. То что я написал выше, как раз этим и я является (так, для примера). И спорить здесь можно бесконечно, и факты всякие придумывать, чем некоторые отписавшие в этой теме занимаются. Так вот, к чему я всё это? Незачем за людей решать. Автор уже сам решит за себя, если появится конечно же,в чём я сомневаюсь, потянет ли он или нет, захочет ли так жить или нет, и т.д. и т.п.
Вот такой вот офф у меня получился (думаю в этой теме простительно)))) Автору ещё раз удачи!!! Дерзайте, если решитесь!
Hamster вне форумов  
  #133
Старое 11.05.2008, 14:18     Последний раз редактировалось zen; 11.05.2008 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
MarinaR пишет:
советует человеку с тремя детьми и неизвестно какими предпосылками, кроме наличия, якобы, денег....сюда, конечно, ехать. Мне это очень странно.
Ну как так можно, а? Вам не кажется, что странно обсуждать такие подробности жизни человека? И оценки ему наставили, и моральный облик обсудили, и в "якобы" деньги никто не верит, прям парт-собрание какое-то.

Цитата:
Ну почему же. У PTU есть совершенно конкретный опыт, который вы категорически отбрасываете
Какой опыт? Разве Пту купила недвижимость своим родителям, подала на долгосрочную, показала 20 тыс на каждого в год и ПРИ ЭТОМ получила отказ?


Цитата:
Предлагаю тему эту закрыть, потому что это больше на флудильню на какую-то становится похоже, и споры все эти ни к чему не приведут, так как автор пропал, а у ПТУ всегда на любое предложение найдётся 20 ответов и 15 отговорок.
Тоже предлагаю закрыть. Не модераторов прошу, а нам самим предлагаю больше не писать сюда. А то и французов арабского происхождения зачем-то вспомнили, вечно к ним привязываются все (зачем?) и иностранных жен, которые должны французски учить и экзамен сдавать. Причем здесь это? Это другие проблемы. К переезду во Францию через покупку недвижимости это не имеет отношения. Я лично засим откланиваюсь и про себя пожимаю плечами в очередной раз.
zen вне форумов  
  #134
Старое 11.05.2008, 14:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Hamster пишет:
где каждый второй ездит на каене
А вы, миль пардон, сами-то второй (который ездит) или же первый (который не ездит)?
Я вот вовсе даже третий, которые не на кайенах ездят.

Вопрос автора был - Возможно ли это для него при таких-то вот примерных раскладах.

Ответ - НЕТ,на практике невозможно, и НЕ РЕАЛЬНО. Даже и при гораздо более приятных раскладах и по деньгам, и по прочим параметрам.

А там уж ему самому решать.

Я бы лично имхо, если бы решил валить из москвы- выбрал бы Украину.
Rezon вне форумов  
  #135
Старое 11.05.2008, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Rezon пишет:
А вы, миль пардон, сами-то второй (который ездит) или же первый (который не ездит)?
Я вот вовсе даже третий, которые не на кайенах ездят.
Аха. Счас обсудим кто на чем ездит и предположим на чем ездит автор. И Zen интересно на чем ездит и Gaelle . Уж оффтопить так оффтопить!

А я и не знала что в Украине не проехать - везде Порши и не протолкнуться.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #136
Старое 11.05.2008, 15:20     Последний раз редактировалось EHOT; 11.05.2008 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
На Украине в больших городах (Киев, Донецк) и в самом деле Каенов пруд пруди, но ездит на них далеко не каждыи второи...
EHOT вне форумов  
  #137
Старое 11.05.2008, 21:34
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Закрываю тему. Если появится автор и решит продолжить - откроем. А так флуд...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переехать во Францию evgrafov_sv Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 31.01.2010 16:36
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Как переехать из Германии во Францию? Moroka Административные и юридические вопросы 11 04.01.2004 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 21:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX