Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.05.2008, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вы сами приехали купив жилье и получили КДС? или Вы вышли замуж за француза все-таки? Зачем тогда говорить о личномм опыте?
А информация сарафанного радио мало поможет автору. Это не правда, что Вы пишете.
Судя по всему Вы просто ПЕРЕПУТАЛИ понятие "долгосрочная виза с правом на КДС" и годовая иди пятилетняя виза (краткосрочная) БЕЗ права на КДС, без права на работу, проживание 90 дней в полугодии макс - именно такую и можно получить имея недвижимость.
Ptu вне форумов  
  #32
Старое 09.05.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Можете внимательно перечитать условия получения долгосрочной визы для разных категорий на сайте коснульства. Нет там категории владельцев недвижимости во франции.
Ptu вне форумов  
  #33
Старое 09.05.2008, 12:55
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Просто для примера: моя коллега по работе искала своей дочери (дочери 23 года) дом по Парижем....в 40 км от Парижа, в деревне, нашли дом, приблизительно 100 кв.м, дом старый, начала прошлого века...надо ВСЕ переделывать, абсолютно ВСЕ.
Очень довольны, потому что муж дочери и отец-строители, будут сами все делать...так вот, дом стоит 150 000 евро. Приблизительно 600 кв.м земли...неудобно расположена, так как земля через дорогу от дома.
так вот моя коллега говорит, что нужно вложить в дом еще столько же, сколько он стоит....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #34
Старое 09.05.2008, 13:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Eserg пишет:
Вопрос:Возможно ли получить вид на жительство(гражданство или что-то в этом роде), как это сделать(реально ли это?).

Ответ: НЕТ.
Варианты вопроса: возможно ли это - может быть, возможно. Кто-то когда-то кое-где у них порой, говорят, получал. И даже, говорят, получил.
Реально ли для вас - НЕТ.

Вот вы попробуйте хотя бы для практики получить гоажданство в России. Абсолютно ничего не выйдет.
А уж во Франции - да не тратьте время. Прикиньте реально - оно вам надо? Продолжайте себе деньги зарабатывать, где умеете, и как умеете.
И вам будет гораздо веселей с деньгами на Украине, чем без денег ( пусть и с гражданством) во Франции.

Путь законно перебраться во францию есть реально один - получить пиглашение на работу и соответственно под это долгосрочную визу. Ну или жениться на француженке.

Реально ли это для вас?
Rezon вне форумов  
  #35
Старое 09.05.2008, 14:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
MarinaR пишет:
Просто для примера: моя коллега по работе искала своей дочери (дочери 23 года) дом по Парижем....в 40 км от Парижа, в деревне, нашли дом, приблизительно 100 кв.м, дом старый, начала прошлого века...надо ВСЕ переделывать, абсолютно ВСЕ.
Очень довольны, потому что муж дочери и отец-строители, будут сами все делать...так вот, дом стоит 150 000 евро.
Так это в 40 км от Парижа. Искали бы в 140 км и цена другая была бы. А если в 240 - то и еще меньше.
IrinaS вне форумов  
  #36
Старое 09.05.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Глупо спорить за цены.
Откройте fnaim.fr и убедитесь, что цены могут быть разными.
Вопрос в том, как жить там, где купишь жилье?!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #37
Старое 09.05.2008, 14:47
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Вот тут про вид на жительство путем вкладывания средств во Французскую экономику:

http://64.233.183.104/search?q=cache...lnk&cd=4&gl=fr
zen вне форумов  
  #38
Старое 09.05.2008, 15:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Ptu пишет:
Вы сами приехали купив жилье и получили КДС? или Вы вышли замуж за француза все-таки? Зачем тогда говорить о личномм опыте?
А информация сарафанного радио мало поможет автору. Это не правда, что Вы пишете.
Судя по всему Вы просто ПЕРЕПУТАЛИ понятие "долгосрочная виза с правом на КДС" и годовая иди пятилетняя виза (краткосрочная) БЕЗ права на КДС, без права на работу, проживание 90 дней в полугодии макс - именно такую и можно получить имея недвижимость.
а Вы САМИ покупали жилье и получали отказ в визе визитер?
Знаю случаи. Есть недвижимость, деньги на жизнь, то дают визу визитер, потом в префектуре - КДС. 5 лет по году, без права работы и без социального обеспечения.
Так что это у ВАС сарафанное радио, отключите .
Migel вне форумов  
  #39
Старое 09.05.2008, 15:22
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Migel пишет:
а Вы САМИ покупали жилье и получали отказ в визе визитер?
Знаю случаи. Есть недвижимость, деньги на жизнь, то дают визу визитер, потом в префектуре - КДС.
И я знаю.
И, кстати, вот это правило про три месяца здесь, три - там, не всегда выполняется. Опять же, я знаю человека, который в московском консульстве получил разрешение на въезд вновь после проведенных здесь 3 месяцев (при купленной недвижимости на Лазурном берегу), работник консульства просто "закрыл" глаза на это правило.
zen вне форумов  
  #40
Старое 09.05.2008, 18:23
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
zen,
да это все понятно...в принципе. Только скажИте(уточните) какие примерно деньги нужно иметь на жизнь, чтобы все так гладко прошло....
то-то же....
вот и я знаю, что если вопрос идет не на тысячи, а на миллионы...тогда все можно и работник какого угодно посольства не то, что глаза закроет....все закроет,...а визу даст. И префектура потом все документы обеспечит.
У автора темы ведь не миллионы, правда?
Тем более, он еще рассчитывает на то, чтобы государство занялось его детьми....значит...прааавильно, он не уверен в своем будущем....то есть деньги сегодня есть, а завтра-тю-тю.
И вообще , глупая дискуссия, ни на каком форуме никто не получит таких советов, это я уже давно поняла....сама пыталась кое-что разузнать и , кроме "алгоритмов", как написал наш один форумчанин, никто и ничего вам не скажет....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #41
Старое 09.05.2008, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Так никто же не отговаривет - попробовать на собственной шкуре каков % тех, кому повезло обойти правило! Только пусть автор знает, что на своем опыте он опробует это ценой продажи жилья на Украине. И 3 месяца жить во Франции, а 3 месяца - по родственникам на Украине? С детьми?
Да даже виза визитер, без права на работу (предположим окажется среди "счасливчиков") - это выход для семейного человека?
А попробовать то все можно. Только лучше не базировать свой успех на том, что кто-то "знает случаи" из сарафанного радио. Вернее четко понимать, что такие случаи ничего не обещают.
Как говорится, во Франции возможно все. порой кому-то везет получить сразу 10летку по ошибке вместо годовой. Это же не значит, что на основании этого все ее могут требовать..
Ptu вне форумов  
  #42
Старое 09.05.2008, 21:14
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
MarinaR пишет:
zen,
да это все понятно...в принципе. Только скажИте(уточните) какие примерно деньги нужно иметь на жизнь, чтобы все так гладко прошло....
то-то же....
вот и я знаю, что если вопрос идет не на тысячи, а на миллионы...тогда все можно и работник какого угодно посольства не то, что глаза закроет....все закроет,...а визу даст.
Конкретно в этом случае речь не шла ни о тысячах, ни о миллионах. У людей просто есть квартира на ЛБ и все. Взяток не давали. Работник консульства сам предложил. Квартира на ЛБ маленькая. Между F1 и F2. Ну а в остальном эти люди не бедные, конечно. Но и не олигархи. Переезжать во Францию не хотят, работа хорошая в Москве, но получить КДС, а потом и паспорт, возможно, не против, чем и занимаются.
zen вне форумов  
  #43
Старое 09.05.2008, 21:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Ptu, при всем к вам уважении. Для долгосрочной визы на основании недвижимости с правом на вид на жительство нужно предоставить доказательства что у вас есть в наличии около 20 тысяч евро в год на человека. Не миллионы.
Чтобы предотвратить возражения что это невозможно и трудно, скажу вам, что мое сарафанное радио это случай моих родителей. А на чем ваше сарафанное радио основано? Вашим родственникам отказывали?
gaelle вне форумов  
  #44
Старое 09.05.2008, 22:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Ptu пишет:
Так никто же не отговаривет - попробовать на собственной шкуре каков % тех, кому повезло обойти правило!
Так и не надо обходить правило. Потому что правила не давать долгосрочку при недвижимости и разумных деньгах нет/чтобы не голодать во Франции, но это не миллионы/.
Ptu пишет:
И 3 месяца жить во Франции, а 3 месяца - по родственникам на Украине?
Да. Сразу долгосрочку не дают. В нашем случаи было около 2 лет по несколько виз на 90 дней пребывания.
Ptu пишет:
Да даже виза визитер, без права на работу (предположим окажется среди "счасливчиков") - это выход для семейного человека?
Да. Бы вает что и выход. Нет права на работу, но не отбирают права сдавать в аренду недвижимость во Франции.
Ptu пишет:
Как говорится, во Франции возможно все. порой кому-то везет получить сразу 10летку по ошибке вместо годовой.
Расуюсь за тех кому повезло с такой ошибкой . Но если предоставить все документы на долгосрочку, то дадут. Без ошибки

*А кому отказали в долгосрочке? Почему? Какой мотив отказа?*
gaelle вне форумов  
  #45
Старое 09.05.2008, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
gaelle, близким знакомым отказывали.
Любопытно было бы узнать, когда это было и какое именно досье предоставляли из ныне существующего списка http://www.ambafrance.org/russie/spip.php?article6383
Ptu вне форумов  
  #46
Старое 09.05.2008, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
отказы в Консульстве не мотивируют вообще
Ptu вне форумов  
  #47
Старое 09.05.2008, 22:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Пту, ноябрь 2003 гoда. Виза и список документова *кажется* не изменился http://www.ambafrance.org/russie/IMG...isiteur-ru.pdf. Вашим близким знакомым почему отказали?
gaelle вне форумов  
  #48
Старое 09.05.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
если автора устраивает вариант продажи жилья на Украине, покупка во Фрацнии и житье на две страны, с учатом что там двое или будет трое детей, а не пенсионеры, и надо работать , ожидать что вдруг получится и КДС получить, что законы улучшаться или хотя бы не станут строже - то чего же не попробовать? 66 тыщь ведер и золотой ключик у нас в кармане, как говорил Дуремар
Ptu вне форумов  
  #49
Старое 09.05.2008, 22:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Ptu пишет:
отказы в Консульстве не мотивируют вообще
Неправда. На долгосрочку говорят - какие документы надо донести.
gaelle вне форумов  
  #50
Старое 09.05.2008, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
gaelle, говоря только в том случае, если визу вообще собираются давать, но не хватает документа. А если не собитаются давать в принципе - ничего и никому не говорят. Это записано и на сайте - мол, претензий никаких. Имеем право не сообщать причины.
Ptu вне форумов  
  #51
Старое 09.05.2008, 22:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Ptu пишет:
если автора устраивает вариант продажи жилья на Украине, покупка во Фрацнии и житье на две страны, с учатом что там двое или будет трое детей, а не пенсионеры, и надо работать , ожидать что вдруг получится и КДС получить, что законы улучшаться или хотя бы не станут строже - то чего же не попробовать? 66 тыщь ведер и золотой ключик у нас в кармане, как говорил Дуремар
Зачем же вы так? Поверьте, если автор наладил свое дело в Украине и он может выделить тысяч 200 на недвижимость, то он не далеко дурак /прошу прощения/ и не заслуживает такого тона разговора. Только потому что автор в Украине а мы ему пишем *с* Франции
Да. Есть возможность, законная. Но есть и определенные условия. А осилит или не осилит интересующийся выполнить эти условия - это он решит сам; из интернета этого нам не видно.
gaelle вне форумов  
  #52
Старое 09.05.2008, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
gaelle, по списку я не могу сравнивать. в 2003 году я не помню все варианты долгосрочных наизусть, изменения всек равно некоторые есть, может не очень большие, но есть.
А вот ситуация с получением КДС очень сильно изменилась.
Ptu вне форумов  
  #53
Старое 09.05.2008, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Ptu пишет:
отказы в Консульстве не мотивируют вообще
Gaelle, ну ведь права же Ptu. Конечно, иногда могут что-то сказать, но как правило, в 99 случаях из 100 - не мотивируют.
vadym вне форумов  
  #54
Старое 09.05.2008, 22:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Ptu пишет:
говоря только в том случае, если визу вообще собираются давать, но не хватает документа. А если не собитаются давать в принципе - ничего и никому не говорят.
Опять 25. На долгосрочку объясняют.
gaelle вне форумов  
  #55
Старое 09.05.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
gaelle, в где я писала что автор дурак?я лишь о том, что ему стоит ввязываться в этот прожект с открытыми глазами и самому рещать, стоит ли очвинка выделки
Ptu вне форумов  
  #56
Старое 09.05.2008, 22:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
vadym пишет:
ну ведь права же Пту.
Всё. Ухожу из темы. Слушайте Ptu.
gaelle вне форумов  
  #57
Старое 09.05.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Дык пусть попробует товарисч - попытка - не пытка. Может, будет одной положительной историей больше ? Другое дело, если есть деньги, на фига социал ? При хороших доходах - он не положен.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #58
Старое 09.05.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
а как смотивируют отказы девушкам вступившим в ПАКС? что они не достаточно "замужни"?
Ptu вне форумов  
  #59
Старое 09.05.2008, 22:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
MarinaR пишет:



Ну, так и расскажите о своем опыте переезда...( О своем я , например, не могу, потому что, думаю, что никто таким образом не приезжал, тем более, это было давно). Легальные пути есть через замужество и получить разрешение на работу.
Можно еще нелегалом стать, но путь этот долгий и тернистый. От момента приезда до получения документов может пройти много лет.
А раз, как вы пишете, что все детали нам неизвестны, то какого, простите, рожна, просить советов...
Если вам так интересно, я по студенческой визе приехал. Поэтому и не написал о своём опыте приезда, так как автору не 20 лет.
На форуме пока никто не запрещал советов просить кажется. Да и детали глупо все расписывать.
Hamster вне форумов  
  #60
Старое 09.05.2008, 22:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Droopy пишет:
При хороших доходах - он не положен.
Не то что социал, а даже нет покрытия sécurité sociale. В России покупаем страховку. Но это недорого.
gaelle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переехать во Францию evgrafov_sv Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 31.01.2010 16:36
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Как переехать из Германии во Францию? Moroka Административные и юридические вопросы 11 04.01.2004 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX