Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.04.2008, 03:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Сообщения: 2
Ищу совета - как переехать во Францию

Очень интереснный форум.Читаю уже не сколько часов и так понимаю,что ещё очень долго можно читать,но время стоит денег,и поэтому хочу спросить,не копаясь в архиве форума.Я с Украины у меня двое детей(ну и жена)вот решились ещё одного родить.Но хочется стабильности в нормальной стране(чтобы при некоторых обстоятельствах гос-во похлопотало о детишках)Вопрос:Возможно ли получить вид на жительство(гражданство или что-то в этом роде), как это сделать(реально ли это?).Я официально уже давно не плачу налоги(хотя и являюсь совладельцем одного ООО,затем ЧП тоже по-налогам ноль.Хотя если надо для дела могу открыть в банке счёт на100.000-200.000$,но в крайнем случае,т.к. с нашим государством это может быть чревато.
Eserg вне форумов  
  #2
Старое 30.04.2008, 08:46
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Talking

Eserg пишет:
Я официально уже давно не плачу налоги(хотя и являюсь совладельцем одного ООО,затем ЧП тоже по-налогам ноль.

А-ФИ-ГЕТЬ от такой наивности. Вы думаете, Франции нужен еще один налогонеплательщик??? Да у нее своих таких - завались!


Между прочим, в вашей собственной стране жить было бы намного приятнее, если бы ее граждане не укрывались от налогов, ибо все то красивое, что вы видите за забором соседа (то бишь в Европе) - строится на деньги тех добропорядочных граждан, которые законы своей страны соблюдают и налоги платят регулярно.
ElenaSofia вне форумов  
  #3
Старое 30.04.2008, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Вы, ElenaSofia, никогда не работали в России? Какая наивность и незнание механизма закромов родины... У вас никто не остался в России, проработав всю жизнь с мизерной пенсией на старости лет. А афганцы, чернобыльцы, а люди пострадавшие от того, что вовремя не сняли свои накопления со счетов в государственном!!банке. Вы н и ч е г о об этом не слышали?
Простите за офф.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
  #4
Старое 30.04.2008, 09:30
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Talking

Ляша пишет:
Вы, ElenaSofia, никогда не работали в России?
То есть давайте всех переправим сюда, и поделим по-братски наши с вами зарплаты, вернее, налоги, которые с нас снимают?? Порядок в государстве начинается С НАС САМИХ, если мы все перестанем платить налоги, то скоро и нам самим придется свалить из Франции куда подальше - туда, где граждане их все-таки платят
ElenaSofia вне форумов  
  #5
Старое 30.04.2008, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Eserg, смешное ваше сообщение!

А если по делу - чтобы жить во Франции купите квартиру на ваши 200 000 евро (кстати, на Лазурном берегу или в Париже больше чем на малюсенькую 2х-комнатную не хватит). А о детишках заботиться только вам, у французского государства своих хватает. Но мечта ваша хорошая! Удачи!
Ivelina вне форумов  
  #6
Старое 30.04.2008, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Добавлю лишь, что купив квартиру на Лазурке можно будет в ней жить не более 90 дней в полгода (по туристической визе). Не более. А трудиться и платить налоги все же придется на Украине.
А Вы не задавались вопросом, что таких как Вы желающих пруд пруди, но почему-то они еще не во Франции?
Ptu вне форумов  
  #7
Старое 30.04.2008, 10:22     Последний раз редактировалось Nancy; 30.04.2008 в 10:26..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Eserg пишет:
Возможно ли получить вид на жительство(гражданство или что-то в этом роде), как это сделать(реально ли это?)
Вид на жительство можно получить при наличии долгосрочной визы.
Долгосрочную визу выдают не просто так, а на основании причин, по которым Вам необходимо находится в стране более 90 дней. Список типов долгосрочных виз смотрите на сайте консульссва.
Если Вы получите такую визу, то приедете во Францию, снимете квартиру, или купите квартиру, и пойдете в префектуру по месту жительства получать вид на жительство... Еще при этом нужно показать достаточно средств на жительство (или источник дохода) во Франции.
Да, долгосрочная виза нужна также и для жены и для детей...

На гражданство можно подавать после пяти лет легального проживания в стране. Подавать. От подачи до принятия решения проходит минимум полтора года.

Подробнее - найдете в архивах форума.
Nancy вне форумов  
  #8
Старое 30.04.2008, 13:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Сообщения: 2
Мне интересен опыт тех,кто уже прошел все инстанции и получил гражданство,(имея трёх детей это плюс или минус?)а насчёт архивов я,конечно их читаю,но пока найду нужное мне,послушал бы мнения других.Насчёт налогов и высказываний на эту тему хочу сказать одно и больше не возвращаться к этому.Мы (8 миллионов автовладельцев)исправно платим налоги за дорогу и т.д.,а толку?Что получаем в замен?Сытые и наглые "лица" гаишников!Так и с налогами на прибыль,помогать приобрести очередной Бентли начальнику налоговой инспекции...нет уж увольте.
Eserg вне форумов  
  #9
Старое 30.04.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Eserg пишет:
насчёт архивов я,конечно их читаю,но пока найду нужное мне,послушал бы мнения других
То есть, всё, чем люди делились уже, надо еще раз повторить для Вас?
Taksik вне форумов  
  #10
Старое 30.04.2008, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
А говорят, что в Канаде любят семейных с детишками.
Не знаю, правда, любят ли там налогоНЕплательщиков. Попытайтесь туда, там наших соотечественников...
Valena вне форумов  
  #11
Старое 30.04.2008, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Eserg пишет:
Но хочется стабильности в нормальной стране(чтобы при некоторых обстоятельствах гос-во похлопотало о детишках).
А Вы уверены, что это стабильная и нормальная страна ? Именно в Вашем понимании стабильности и нормальности ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #12
Старое 30.04.2008, 15:17     Последний раз редактировалось Ludmilka; 30.04.2008 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Eserg пишет:
Мне интересен опыт тех,кто уже прошел все инстанции и получил гражданство,(имея трёх детей это плюс или минус?)а насчёт архивов я,конечно их читаю,но пока найду нужное мне,послушал бы мнения других.Насчёт налогов и высказываний на эту тему хочу сказать одно и больше не возвращаться к этому.
Ну как, уважаемый не возвратиться, когда при подаче на гражданство у вас потребуют ПЯТЬ налоговых деклараций. Ну а тремя детьми вы здесь никого не удивите , если бы это в плюс было - пришлось бы вам занимать место позади длинной-длинной очереди мигрибских семей .
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #13
Старое 30.04.2008, 19:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Eserg пишет:
Я официально уже давно не плачу налоги(хотя и являюсь совладельцем одного ООО,затем ЧП тоже по-налогам ноль.Хотя если надо для дела могу открыть в банке счёт на100.000-200.000$
Eserg пишет:
чтобы при некоторых обстоятельствах гос-во похлопотало о детишках
Во всех обстоятельствах о детишках заботиться будете только Вы сами.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #14
Старое 06.05.2008, 22:44
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Eserg,
здравствуйте.
извините, что вмешиваюсь, хочу высказать свое мнение.
не знаю на сколько эта инфо объективна, но в московском посольстве при подаче документов на фр. визу 2 года назад, у меня девушка (принимающая документы)спросила, почему я делаю тур. визу, ведь у меня недвижимость есть во франции, и что возможно запросить долгосрочную визу и в дальнейшем вид на жительство. что это практикуется. я у нее не спросила больше информации, тк не интересно было. не знаю как на украине во фр. посольстве. но наверное при достаточных средствах вы можете купить небольшой дом в пригороде Парижа, вполне достаточный для семьи с 3мя детьми, или квартиру в хорошем благополучном районе, это стоимостью около 180 000 евро за 70м2.а в провинции то и за 70 000 евро хороший дом можете купить. цена приблизительна.

думаю проблема дальше в другом будет, что если вы получите вид на жительство, как тут работать. здесь не такая сильная социальная поддержка как в Германии, а на ребенка 160 евро в месяц до 3х лет выплачивают, в россии мне платят около 100 евро в месяц.

еще я знаю если вы работаете тут , и платите в течении 3 или 5 лет (не помню точно) налог, то вы можете запросить гражданство тоже.
на самом деле считаю что реально переехать вам с семьей. хотя это займет время, средства.
у меня нет точной информации какие документы и что и как, но думаю если долго "рыться" тут то наверное откопаете, если бы я знала больше то поделилась бы точнее. потому что знаю что для людей которые РаботаюТ, время дорого стоит, мало на отдых остается. и я бы предпочла чтобы вы это время с детьми и беременной женой провели чем тут дни и ночи копаться.
но к сожалению, могу посочувствовать, что рыться наверное придется.
а еще поищите информацию о родах во франции, если у вас есть возможность вашей жене родить тут, это обойдется дорого только в больнице около 1000 евро за сутки а минимум 2е суток если все хорошо. то потом там какие то должны быть поблажки для родившегося ребенка для получения фр. гражданства.

мне кажется что сюда не иммигрируют много наших, потому что не особо привлекательны социальные условия, как сказали где то на форуме: тут хорошо жить у кого есть деньги, кушать хорошо, климат мягкий, красота и спокойствие. место для прожигания денег. здесь деньги не заработаешь.

А еще я считаю что лучше Славян бы здесь было побольше чем арабских и африканских национальностей. я не россистка (немножко ), но мне кажется французы вымирают изза арабских сильных кровей.
nalana вне форумов  
  #15
Старое 06.05.2008, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ни недвижимость, ни тем более рождение ребенка во франции от граждан других стран не дают право на получение КДС. Так что тут лучше не создавать иллюзий автору.
Ptu вне форумов  
  #16
Старое 07.05.2008, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Ptu пишет:
ни недвижимость, ни тем более рождение ребенка во франции от граждан других стран не дают право на получение КДС. Так что тут лучше не создавать иллюзий автору.
+1
nalana, вы, судя по всему, специалист по "добрым и душевным" советам. Неральны они, к сожалению. Зачем, спрашивается, делать людям медвежью услугу?

eserg, может, действительно, стоит присмотреться Канаде? Через украинскую диаспору или как-то еще, а здесь в вашей ситуации ооооочень мало шансов, да и не все так радужно как вам кажется.
Trinichka вне форумов  
  #17
Старое 07.05.2008, 03:20
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Я живу в провинции ( в Пуатье то есть ), это в 330 км от Парижа. Нет тут домов за 70 тыс евро. За 150 тыс ещё можно найти, а лучше всего иметь 200-220 тыс
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
  #18
Старое 07.05.2008, 11:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
nalana пишет:
квартиру в хорошем благополучном районе, это стоимостью около 180 000 евро за 70м2.а в провинции то и за 70 000 евро хороший дом можете купить. цена приблизительна.
Весьма приблизительна, как и остальные советы. Цене этой несколько лет, сейчас таких нет. Ну а про остальное выше сказали уже.
Nathaniel вне форумов  
  #19
Старое 07.05.2008, 13:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Odessa.Ua
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  JohnnyBravo с помощью ICQ
сам нахожусь в такой же ситуации, единственный вариант - это найти работу во Франции
JohnnyBravo вне форумов  
  #20
Старое 09.05.2008, 01:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 150
Доброго время суток.
Как же горько на душе становится, когда читаешь вот такие отклики форумчан. Прямо стыдно. Других эмоций нет. Единственное нормальное сообщение женщина из Москвы оставила. Выражаю ей за это благодарность.
Человек тут у вас совета просит, а не осуждать его. Каждый живёт так, как он хочет. Что вы на него так набросились все? Ну не платит он налоги, потому что на Украине большинство людей их не платят. Он же вам не писал, что и здесь их платить не собирается. Лучше бы дельным советом помогли. Такое ощущение складывается, как-будто вам хуже от этого станет, если ещё одна украинская семья во Францию переберётся.
Нектороые даже написали, что прям нереально им сюда переехать. Ну как же нераельно, когда тысячи людей уже здесь проживают? Мы же как-то все сюда перехали! Ещё и к его капиталу прицепились, написал же тысяч 100-200 (стоит заметить, долларов, а не евро) может кинуть на счёт, а не на покупку дома. Если человек, открывая счёт может так легко кинуть на счёт такую сумму, смею предположить-это его не последние деньги. Возмоно у него на покупку недвижимости валяется пара миллионов. Вам же неизвестны все детали.
А по теме, думаю самый достойный вариант-это поиск работы во Франции. Но вот реален ли он в данном случае, это уже другой разговор.
Кстати, рождение ребёнка во Франции может дать право на получение гражданства этого ребёнка, даже если он от иностранцев родился. Читайте граждансикй кодекс.
Hamster вне форумов  
  #21
Старое 09.05.2008, 08:05
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Hamster пишет:
сообщение женщина из Москвы оставила
В ссобщении женщины из Москвы много неточностей....особенно про цены....по таким ценам квартиры в Париже никогда не купишь...ни, тем более, домики в деревне...таких цен просто нет.

Hamster пишет:
Мы же как-то все сюда перехали!
Ну, так и расскажите о своем опыте переезда...( О своем я , например, не могу, потому что, думаю, что никто таким образом не приезжал, тем более, это было давно). Легальные пути есть через замужество и получить разрешение на работу.
Можно еще нелегалом стать, но путь этот долгий и тернистый. От момента приезда до получения документов может пройти много лет.
А раз, как вы пишете, что все детали нам неизвестны, то какого, простите, рожна, просить советов...
раз есть миллионы, тогда скатертью дорога....богатые люди приезжают без всякого труда....вложил деньги во французскую экономику и живи себе....
Непонятны намерения автора...почему о детишках должен кто-то заботиться.... я приехала с ребенком 3 лет сюда..., но почему-то никогда не рассчитывала на то, что о моем малыше кто-то будет заботиться....глупость какая-то.
Пусть ищет работу. как вы говорите, получает рабочую визу, а потом приедет его семья...
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #22
Старое 09.05.2008, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Hamster пишет:
Кстати, рождение ребёнка во Франции может дать право на получение гражданства этого ребёнка, даже если он от иностранцев родился. Читайте гражданский кодекс.
Только для этого ребёнок должен прожить во Франции несколько лет (5, вроде) перед совершеннолетием. А после рождения и все годы до этого ребёнок французского гражданства не получает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #23
Старое 09.05.2008, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
nalana пишет:
Мне кажется, что сюда не иммигрируют много наших, потому что не особо привлекательны социальные условия, как сказали где то на форуме: тут хорошо жить у кого есть деньги, кушать хорошо, климат мягкий, красота и спокойствие. Место для прожигания денег. Здесь деньги не заработаешь.
Вы правы - здесь хорошо жить, если есть деньги. Зарабатывать их здесь можно, но гораздо сложнее, чем в России, например. И налоги и соцотчисления немаленькие. Но и тем, у кого денег слишком много, тоже не особенно выгодно здесь постоянно проживать, потому что надо платить налог на состояние, да и налоги на владение большим красивым домом тоже влетят в копеечку.

А что, если не секрет, в Вашем понятии, "привлекательные социальные условия" ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #24
Старое 09.05.2008, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Hamster пишет:
§ Единственное нормальное сообщение женщина из Москвы оставила. Выражаю ей за это благодарность.
Сообщение ее , конечно, очень дружелюбное и доброе, но вот ни одного совета, тем более дельного в нем нет . Только ложная информация. Добрым быть в таком стиле очень легко. Лучше бы человеку давать правдивую информацию, вместо детского лепета. К сожалению, по его вопросу эта информация не утешительная для него. Единственный путь более менее реальный - искать работу, об этом написано. Ну или вложить бооооольшие деньги в экономику Франции. А что тут еще изобретешь?
Ptu вне форумов  
  #25
Старое 09.05.2008, 11:29
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
не хотела вмешиваться, но .. я себя врунишкой чувствую.
по поводу недвижимости в провинции и ее цена .
если бы не знала то и не писала. я сама 2 года назад прошла через покупку, а мои знакомые сейчас. посмотрите пожалуйста цены в тихих маленьких городках франции.не туристические только места, а как их сами французы зовут "темное место мира" это от отдаленности. куда не ходит скоростной поезд а добираться надо "перекладными".
благополучный пригород парижа.... у нас сейчас дом выставлен за 190 000 евр, но это отдельный дом 2этажа, с небольшой территорией. но понимаю все мои слова пустые без подтверждения фактов. если будет время и желание может сделаю фото анонса когда буду гулять сегодня.

я понимаю, что цена недвижимости сильно колеблется, возможно найти привлекательные предложения и за 10 000евро в провинции, но это уже бизнес с вложениям денег.

Droopy, здравствуйте, я подразумевала под "привлекательными социальными условиями" выплату для детей в зависимости от их количества, и другие "денежные поблажки" для семей с 3мя детьми. на сколько я наслышана о Германии с ее выплатами и сравнила аналогичные рассказы во франции , рассказывали мои знакомые которые эти деньги там получают. во франции я как поняла иногда если мать не в состоянии заботиться о детях, запрашивает слишком много, то есть случаи когда детей у нее забирали, и отдавали в другую семью воспитывать. но эта другая реальная история, не знаю на сколько она часто практикуется.
nalana вне форумов  
  #26
Старое 09.05.2008, 11:37
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Ptu, спасибо большое Вам за Ваши сообщения в разделе о визе для родственников, они мне очень помогли с информацией, как и что сделать. я думаю не только мне Вы помогли.
nalana вне форумов  
  #27
Старое 09.05.2008, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
nalana, да причем тут цены? купив недвижимость В ПРИНЦИПЕ получить долгорочную визу с правом проживания не возможно. Даже если найдется домик в глуши (где фиг работу найдешь) по чудесной цене. У автора может есть деньги на виллу на Лазурке не по скромной цене. Это дела не меняет.
Споры о ценах - это в раздел о ценах на жилье. А не в тему Как остаться во Франции.
Ptu вне форумов  
  #28
Старое 09.05.2008, 12:07
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Nathaniel irivisel и МаринеР
ответ по поводу цены сделан на эти сообщения.
nalana вне форумов  
  #29
Старое 09.05.2008, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
так и первый пост про цены здесь не в тему, тем более ответы на ответы к этому посту. Вопрос не о том, как купить жилье во Франции. А как в ней остаться. С ценой на жилье связи никакой. Наоборот, создает впечатление, будто купив дом можно получить вид на жительство.
Ptu вне форумов  
  #30
Старое 09.05.2008, 12:14
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Ptu,
я написала свой опыт, что слышала при подаче в московском консульстве на визу от работника, она мне дала как совет получение долгосрочной визы,чтобы я не делала каждый раз тур.визу. к сожалению имя ее не знаю и не знаю работает ли она еще, как и за правдивость. информацию не проверяла, и посоветовала автору главного вопроса поискать информацию.
nalana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переехать во Францию evgrafov_sv Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 31.01.2010 16:36
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Как переехать из Германии во Францию? Moroka Административные и юридические вопросы 11 04.01.2004 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 05:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX