Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.03.2022, 14:26
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
Votre RSA a été supprimé

Добрый день всем! Мне приостановили выплату rsa, 2 месяца на обжалование истекает 4 апреля. Все обязанности свои соблюдала, но отношения с социальным работником с которым я подписываю контракт на 6 месяцев, и который не подписала (есть причины), мягко говоря не очень. Кто то может помочь с поиском фр адвоката или юриста? который может помочь написать грамотное письмо - обжалование или же кто то сам может помочь, была бы вам очень благодарна, конечно же за оплату. Пыталась взять рдв с défenseur de droit, но ждать пришлось бы 1.5 месяца. Обзвонила всех знакомых но увы, никто никого не знает, одна надежда на вас форумчане, состояние хуже некуда, нервничаю так как пособие - единственный источник дохода.
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.03.2022, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 801
Если вам, как вы пишите приостановили RSA, значит на это были причины, наверное вы получили какой-то доход - пенсион бывшего мужа, наследство и тд. Не думаю, что грамотное письмо вам поможет вернуть пособие. Моя знакомая, очень долго сидела на пособие, и работала по-черному. В один прекрасный день все закончилось, тоже писала письма во все инстанции, повздыха и быстро устроилась на официальную работу. Валить на соц.работника не надо, их работу проверяют другие люди, это не она решает кому дать или не дать.
Посмотреть сообщениеTine пишет:
Все обязанности свои соблюдала,
интересно, какие обязанности вы соблюдали?
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.03.2022, 16:12
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
Нет, никого другого дохода нет, ни по белому ни по-чёрному, живу одна. Обязанности свои соблюдаю - поиск работы по сайтам, по агентствам, рдв и т д. Ну я тоже не уверена что письмо поможешь раз уж взялись но все же, хотелось бы оспорить так как моей вины нет. Не подписала контракт т к в нем была прикреплена к организации которая помогает искать работу, которая пояснила мне на рдв что по вашим критериям 35 часов в неделю у нас нет, только маленькие подработки, поэтому я и отказалась подписывать этот контракт.
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.03.2022, 16:24
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Валить на соц.работника не надо
я ей об!ясняла что я не могу подписать контракт так как у них нет работ на полную рабочую неделю.
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.03.2022, 16:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеTine пишет:
Обязанности свои соблюдаю - поиск работы по сайтам, по агентствам, рдв и т д.

Не подписала контракт, т к в нем была прикреплена к организации которая помогает искать работу,

я и отказалась подписывать этот контракт.
Вот вам и причина почему вас лишили пособия
Для фр/ администрации, вы нарушили их правила игры , вы отказались от их же помощи "обязаловки" - курсы, ателье итд ....< как искать работу > которые так же финансируются фр/администрацией
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.03.2022, 16:51
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
но как же так, не учитывая ваши критерии, вы отклоняете любое их предложение и ..лишаетесь дохода? Для чего тогда все это.. критерии, пожелания. У меня критерии на полную раб неделю чтоб снять жилье,.
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.03.2022, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеTine пишет:
Кто то может помочь с поиском фр адвоката или юриста?
Попробуйте вначале встретиться с социальным работником по месту жительства.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.03.2022, 17:02
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
я если честно совсем упала духом, еще проблемы жилищные (нет постоянного, поэтому и ищу на 35 ч чтоб снять) кочую по друзьям, так еще и ед дохода лишили
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.03.2022, 17:04
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Попробуйте вначале встретиться с социальным работником по месту жительства.
так с ее подачи и лишили, она в департамент сообщила об отказе подписать котракт
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.03.2022, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеTine пишет:
так с ее подачи и лишили
Ясно.

А если подпишете контракт?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.03.2022, 18:30
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А если подпишете контракт?
История такая, я подписала контракт в ноябре с социальным работником, к контракту была прикреплена эта организация, я была на рдв с ними, предложили 2 часа в день 4 раза в неделю, я отказалась т к мне не подходит, далее они мне написали майл "сообщите результаты ваших рдв с работодателями частниками в четверг (имела 2 рдв) и ваше согласие на наше сопровождение" . Я им в пятницу с утра сообщаю что рдв не состоялось т к выяснилось что нужен собственный транспорт, и что я согласна на ваше сопровождение с учётом моих критериев на полный раб день, на что получаю ответ что якобы я не ответила на их майл от 22 (хотя я ответила на этот майл, вся переписка сохранена) и они сообщают об этом нарушении соц работнику и в департамент, после чего контракт аннулируется, и департамент пишет мне "подписать новый контракт" с соц раб, на рдв с соц работником в январе она подаёт на подпись контракт с этой же организацией, на что я ей об'ясняю что эта организация предоставляет только маленькие часы, что для меня у них ничего нет, и что я продолжаю поиски самостоятельно. Я бы подписала т к боюсь потерять пособие.......но когда я спросила у неё наш контракт обоюдный (забыла название контракта) с моей стороны поиск работы, с вашей помощь в поиске стабильного жилья, вы же понимаете что я не в состоянии работать если вы мне не поможете как то с жильем, т к живу в зависимости от свободного жилья по всей alpes maritimes, адрес почтовый у меня тоже у социалки. На что она мне ответила "я вам ничего не обязана"...такое чувство что ее обязанность усугублять проблему, или просто некомпетентна, молодая по возрасту, не знаю даже, у меня еще язык слабоват фр
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.03.2022, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеTine пишет:
История такая
Получается, что
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вот вам и причина почему вас лишили пособия
Для фр/ администрации, вы нарушили их правила игры , вы отказались от их же помощи "обязаловки" - курсы, ателье итд ....< как искать работу > которые так же финансируются фр/администрацией
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.03.2022, 18:45
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
azalea, видимо да, но как же закон ведь гласит что лишают за отказ на 3 е предложение по вашим критериям. Я хотела бы все же попытаться обжаловать, об!яснить что у той организации к которой я прикреплена в контракте нет работ на полную ставку, почему я и не подписала его, поэтому и ищу помощь адвоката
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.03.2022, 18:47
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
я впервыена этом форуме, еще не получается вставлять ник в ответ, сорри
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.03.2022, 09:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Tine,
Я работаю в конторе, которая занимается проф. интеграцией. Мы можем брать работников, которые на соц. пособии или просто на длительной безработице и только по направлению от биржи по трудоустройству. У нас они могут работать от 2 часов в месяц до 39 часов в неделю, но это только контакты временные, которые называются CDD d'usage à la tache. Это неквалифицированная работа. То есть своего рода мостик к нормальной работе. Такие конторы получают небольшую помощь от государства именно за то, что они берут на такие контракты, а те, кто нанимает на обычные классические постоянные контракты на 35 часов в неделю никакой помощи от государства не получает.
Вам предложили очевидно такой контракт, который предполагает проф. интеграцию.
Макрон в своей программе предлагает реформу соц. пособий, то есть платить только в обмен на 15-20 часов работы на общество.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.03.2022, 12:58
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
maman N, Здравствуйте! видимо да, у меня контракт социально-профессиональный, но в моей ситуации не выход соглашаться на такой контракт т как проблемы с жильем я не решу с таким контрактом, только на полную рабочую неделю спасёт положение.
Просто одного не пойму, департамент отменяет мои встречи в pôle emploi сказав что я не могу работать и тут же социальный ассистент даёт подписать контракт составленный référent de rsa от департамента в котором я обязана работать ... и искать жилье стабильное.
Интересно в каких случаях предлагается такой контракт
orientation sociale : il s’agit en premier lieu de résoudre les difficultés sociales de la personne, qui posent problème pour rechercher un emploi

На социальное жилье в очереди с 2009, снять с пособием невозможно, социальный ассистент никакого участия в решение проблемы не принимает, только лишь психолога предлагает на каждом рдв, хотя я держусь морально, не позволяю себе заплакать. Работать работать и работать! неважно, даже если вы под мостом.
Даже на leboncoin не отвечают если на пособии.
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.03.2022, 02:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
Вам должны были дать письменное решение с мотивацией отказа
__________________
Летяяяяят ууууткии, летяяяяят уууууткиии
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.03.2022, 03:13     Последний раз редактировалось opsmops; 24.03.2022 в 03:17..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеTine пишет:
История такая, я подписала контракт в ноябре с социальным работником, к контракту была прикреплена эта организация, я была на рдв с ними, предложили 2 часа в день 4 раза в неделю, я отказалась т к мне не подходит, далее они мне написали майл "сообщите результаты ваших рдв с работодателями частниками в четверг (имела 2 рдв) и ваше согласие на наше сопровождение" . Я им в пятницу с утра сообщаю что рдв не состоялось т к выяснилось что нужен собственный транспорт, и что я согласна на ваше сопровождение с учётом моих критериев на полный раб день, на что получаю ответ что якобы я не ответила на их майл от 22 (хотя я ответила на этот майл, вся переписка сохранена) и они сообщают об этом нарушении соц работнику и в департамент, после чего контракт аннулируется, и департамент пишет мне "подписать новый контракт" с соц раб, на рдв с соц работником в январе она подаёт на подпись контракт с этой же организацией, на что я ей об'ясняю что эта организация предоставляет только маленькие часы, что для меня у них ничего нет, и что я продолжаю поиски самостоятельно. Я бы подписала т к боюсь потерять пособие.......но когда я спросила у неё наш контракт обоюдный (забыла название контракта) с моей стороны поиск работы, с вашей помощь в поиске стабильного жилья, вы же понимаете что я не в состоянии работать если вы мне не поможете как то с жильем, т к живу в зависимости от свободного жилья по всей alpes maritimes, адрес почтовый у меня тоже у социалки. На что она мне ответила "я вам ничего не обязана"...такое чувство что ее обязанность усугублять проблему, или просто некомпетентна, молодая по возрасту, не знаю даже, у меня еще язык слабоват фр
почитайте и оцените решение об отказе

составьте хронологию событий

если мотивации в решении нет или она вам непонятна тогда об этом нужно обязательно указывать в письме обжалования

если уровень языка у вас слабый тогда возможно его уровень является помехой к выполнению функциональных обязанностей, если так, то это тоже возможная аргументация к обжалованию, где не помешает уточнить что писали через google переводчик

если у вас нет фиксированного адреса проживания значит на это тоже можно делать упор при обжаловании используя например заключения европейского комитета регионов о том что жильё является первым условием для проф и соц включения

Conclusion 5.4.1. de l'avis du Comité des régions sur «La question des sans-abri et du logement» (1999/C 293/07) dispose :

"Considérant que le logement est la première condition permettant à une personne de s’engager dans un processus d’insertion sociale et professionnelle, le Comité des régions
invite les instances européennes à approfondir l’étude du droit au logement."

https://eur-lex.europa.eu/legal-cont...3:FULL&from=PL

Указать что просите пересмотреть решение, дать адекватную мотивацию и отправить заказным
__________________
Летяяяяят ууууткии, летяяяяят уууууткиии
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.03.2022, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеTine пишет:
я ей об!ясняла что я не могу подписать контракт так как у них нет работ на полную рабочую неделю.

Вы работали уже 35 часов в неделю на неквалифицированной работе здесь ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.03.2022, 12:13
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
opsmops, нет, не получала письменный отказ
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.03.2022, 12:15
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
Marmotte, да, 2 года, comme auxiliaire de vie
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.03.2022, 12:15
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
opsmops, Спасибо Вам за столь ценный совет!
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.03.2022, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеTine пишет:
opsmops, нет, не получала письменный отказ
а как же вы узнали о предполагаемом решении?

откуда взяли вышеуказанную дату о сроке обжалования?
__________________
Летяяяяят ууууткии, летяяяяят уууууткиии
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.03.2022, 12:57
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
opsmops, о прошу прощения, не правильно поняла, да да о приостановке rsa получила ....Après examen de votre dossier et avis de l'équipe pluridisciplinaire réunie le 4 février
2022, il s'avère que vous n'avez pas respecté votre contrat, pour le(s) motif(s) suivant(s) : - Vous êtes sortie de l'action CAP ENTREPRISE pour perte de contact.
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.03.2022, 14:32
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Tine, вообще вы ранее работали во Франции ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.03.2022, 14:38
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Tine, вообще вы ранее работали во Франции ?
Да, конечно.
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.03.2022, 14:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Моя знакомая, очень долго сидела на пособие, и работала по-черному. В один прекрасный день все закончилось,
Посмотреть сообщениеTine пишет:
подписала контракт в ноябре с социальным работником, к контракту была прикреплена эта организация, я была на рдв с ними, предложили 2 часа в день 4 раза в неделю, я отказалась т к мне не подходит,
8 часов в неделю , но вы предпочитаете
Посмотреть сообщениеTine пишет:
Я им в пятницу с утра сообщаю что рдв не состоялось т к выяснилось что нужен собственный транспорт, и что я согласна на ваше сопровождение с учётом моих критериев на полный раб день,
А , на 35-ть у вас имеется авто на тот момент ?

Посмотреть сообщениеTine пишет:
и департамент пишет мне "подписать новый контракт" с соц раб, на рдв с соц работником в январе она подаёт на подпись контракт с этой же организацией, на что я ей об'ясняю что эта организация предоставляет только маленькие часы, что для меня у них ничего нет,
Для контракта 8-мь часов - нет авто , а , для контракта - у вас будет авто ?

Посмотреть сообщениеTine пишет:
Я бы подписала т к боюсь потерять пособие.......
Вы живете - где ? получая пособие , у знакомых ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.03.2022, 15:05
Дебютант
 
Аватара для Tine
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 17
alfi, именно, ищу в доступности от общественного транспорта. Живу у знакомых, при том в разных городах, в зависимости у кого комната свободна, оплачиваю.
Tine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
rsa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Animation de votre soirée russe: bayan (accordéon à boutons) emelets Биржа труда 38 14.12.2018 19:40
Lettre de votre conjoint Оззи Административные и юридические вопросы 1 22.02.2018 11:29
Perfectionnez votre français Lola Bond Биржа труда 0 02.09.2013 17:49
Les leçons d'anglais gratuites en echange de votre français à Paris mjau25 Биржа труда 1 08.11.2009 00:22
Développement de votre activité dans la CEI Cvetik Биржа труда 0 31.10.2004 20:23


Часовой пояс GMT +2, время: 00:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX