Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 01.07.2020, 21:09
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Но вы же не разговаривали больше 15 минут и не стояли вплотную вам не дышали в спину, надо полагать.
Метр, я думаю, между нами был и стояли мы минут 5-10, не больше.
Думаете что мы друг друга не заразили?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #602
Старое 01.07.2020, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Думаете что мы друг друга не заразили?
А кто-то из вас заразный ?)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #603
Старое 01.07.2020, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
наглядностью…
Какой, нахер, наглядностью?? У меня старший работает в Бирмингеме - заболеваемость меньше, чем в Париже. Маски не вводили. Пьют и трахаются, как до короновируса.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #604
Старое 01.07.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
То есть у Вас ничего нет

Развивалась бы не точно как в Австрии, но Францию бы не обогнали… А это тысячи жизнеи. Англия, кстати, тоже хорошии пример. Но, Вы конечно наидете другие обьяснения...

Россия границы закрыла, а Вы туда все равно собираетесь... при этом карантин, которыи требует Россия, в Ваши планы никак не входит.
У вас тоже ничего нет. Это просто ваше предположение, что было бы как в Австрии. Наверняка вы не можете знать, что было бы, если БЫ.
Для граждан Российской Федерации границы родной страны не шакрыиы. И карантин я готова соблюдать, но в родном городе, а не в клетке в Москве. Или это только Вашей маме можно границы пересекать , причем без всякого карантина?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #605
Старое 01.07.2020, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Или это только Вашей маме можно границы пересекать , причем без всякого карантина?!
Вы этот вопрос ЕНОТУ адресуете или французским властям?
Tatius вне форумов  
  #606
Старое 01.07.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А кто-то из вас заразный ?)
Думаю так как ни он, ни я не соблюдаем все правила, то мы оба можем быть заразными.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #607
Старое 01.07.2020, 23:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Думаю так как ни он, ни я не соблюдаем все правила, то мы оба можем быть заразными.
И у вас не возникло желание начать соблюдать правила? Если не для себя, то хотя бы для других?
sonnisse вне форумов  
  #608
Старое 01.07.2020, 23:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У вас тоже ничего нет. Это просто ваше предположение, что было бы как в Австрии.
Нет, это не предположене. У них шло одинаково все, но только в Австрии после всех мер стало снижаться, а в Швеции без мер продолжилось. Вы просто не в курсе, а напредполагали (как всегда).

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Или это только Вашей маме можно границы пересекать , причем без всякого карантина?!
Она все пересекла соблюдая все установленные правила. А Вы пытаетесь обмануть (и еше какие-то морали пытаетесь читать).

Маму мою лучше не трогать. У нее черныи глаз…
EHOT вне форумов  
  #609
Старое 02.07.2020, 00:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы приклеивали пластырем, чтобы не фиксировать маску резинками через голову? Иначе как волосы покрасить с резинками? Я отвечала на пост Ленточки, что от бесплатной хирургической или тканевой маски она ожидает чудес чудесных. Пусть купит французские маски ФФП2 Колми.
Я поняла, и как раз написала Ленточке, что если ей нужны маски, не пропускающие запах, то это не медицинские, а строительные.

Приклеивала маску не только из-за резинок на голове, но и чтобы добиться полной герметичности.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #610
Старое 02.07.2020, 05:10
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Какой, нахер, наглядностью?? У меня старший работает в Бирмингеме - заболеваемость меньше, чем в Париже. Маски не вводили. Пьют и трахаются, как до короновируса.
Видать ему надо перестать бухать, протрезветь и выяснить текущую ситуацию, потому как ББС говорит что вводили
A. Fig Lee вне форумов  
  #611
Старое 02.07.2020, 07:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Видать ему надо перестать бухать, протрезветь и выяснить текущую ситуацию, потому как ББС говорит что вводили
Он непьющий. И ему, совершающему ежедневные пробежки вдоль реки и в парке, наверно, видней, чем ББС.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #612
Старое 02.07.2020, 08:09
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И у вас не возникло желание начать соблюдать правила? Если не для себя, то хотя бы для других?
Не умничайте! Я же чётко написала, что только читая форум вспомнила, что мы не носили маски.
И никто ничего не говорит и ничего не боится. В отличии от людей на этом форуме. Не всех конечно.
Я вообще на удаленке, пару раз возвращалась в офис из-за необходимости.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #613
Старое 02.07.2020, 08:28
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я поняла, и как раз написала Ленточке, что если ей нужны маски, не пропускающие запах, то это не медицинские, а строительные.

Приклеивала маску не только из-за резинок на голове, но и чтобы добиться полной герметичности.
Я написала что нам выдали тканевые, многоразовые маски, без зажимов на носу. Разве хирургические маски тканевые?
У меня есть маска FFP2 или как она там называется.
Я просто хотела эту, с работы надеть.
Спасибо что напомнили про строительную маску, пригодится, когда буду в следующий раз чистить в душе.
Приходится оффтопить в этой теме.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #614
Старое 02.07.2020, 08:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
И никто ничего не говорит и ничего не боится. В отличии от людей на этом форуме.
А причем тут вы? Медики боятся, потому что не хотят стоять второй раз вахту в полностью воздухонепроницаемых костюмах. Люди из групп риска боятся, что, подхватив этот вирус, умрут раньше времени. К огромному сожалению, побороть наконец эту пандемию можно только совместными усилиями и личным участием всех членов общества. Ношение маски - это уже участие в этой борьбе. И никак не является оффтопом в этой теме.
Хочется бравировать - так делайте это так, чтобы не нести угрозу другим. Решайте только и исключительно для себя. Но пока вы окружены другими людьми, будьте любезны уважать их.
Хотя знаю "контраргументы" - "ношение масок не обязательно", "там, куда не пускают, я надеваю маску". Вот из-за именно таких "смелых" и кувыркаемся до сих пор
Соседка вне форумов  
  #615
Старое 02.07.2020, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
И никто ничего не говорит и ничего не боится. В отличии от людей на этом форуме. Не всех конечно.
А зря не боитесь . После хорошей дозы Короны качество вашей жизни сильно снизится , и бог знает на какое время
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #616
Старое 02.07.2020, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А причем тут вы? Медики боятся, потому что не хотят стоять второй раз вахту в полностью воздухонепроницаемых костюмах. Люди из групп риска боятся, что, подхватив этот вирус, умрут раньше времени. К огромному сожалению, побороть наконец эту пандемию можно только совместными усилиями и личным участием всех членов общества. Ношение маски - это уже участие в этой борьбе. И никак не является оффтопом в этой теме.
Хочется бравировать - так делайте это так, чтобы не нести угрозу другим. Решайте только и исключительно для себя. Но пока вы окружены другими людьми, будьте любезны уважать их.
Хотя знаю "контраргументы" - "ношение масок не обязательно", "там, куда не пускают, я надеваю маску". Вот из-за именно таких "смелых" и кувыркаемся до сих пор
Если честно, я тоже стала побаиваться больше, чем буквально месяц назад... Послушала рассказы коллег, друзей, кто болел этой дрянью... реально мурашки по коже... И это еще не самые тяжелые случаи...
Izumka вне форумов  
  #617
Старое 02.07.2020, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Если честно, я тоже стала побаиваться больше, чем буквально месяц назад... Послушала рассказы коллег, друзей, кто болел этой дрянью... реально мурашки по коже... И это еще не самые тяжелые случаи...
Ну, мои коллеги предпенсионного возраста переболели практически бессимптомно. Причем, другие члены семьи от них не заразились, хотя они болели дома и были с домашними в контакте. Я сама после выборов недомогала несколько дней, так все не дойду до лабы, чтобы анализ сдать на антитела - времени нет, да и желания все меньше.
Ирис вне форумов  
  #618
Старое 02.07.2020, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
я тоже стала побаиваться больше, чем буквально месяц назад...
Я тоже. По другой причине: весной в нашей глуши было спокойно и многое из введенных тогда повсеместно мер в наших краях смотрелось нелепо. А сейчас приехали туристы в настроении "ура, все закончилось, мы в отпуске"... и вот тут у нас у всех началась быстрая перестройка на режим опасности.
Teilloise вне форумов  
  #619
Старое 02.07.2020, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ну, мои коллеги предпенсионного возраста переболели практически бессимптомно. Причем, другие члены семьи от них не заразились, хотя они болели дома и были с домашними в контакте.

У нас друг - полицеский в финансовой бригаде - так у него 70 процентов коллег переболело, основная масса в марте... многие бессимптомно или с минимальными симптомами, а некоторых так шарахнуло - причем не самых возрастных - до сих пор не в форме...
Izumka вне форумов  
  #620
Старое 02.07.2020, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Izumka, мне кажется, что если действительно боишься вируса, или состоишь в группе риска, то самое эффективое - это самоизоляция. То есть, максимально редкое количество контактов с внешним миром. Я слабо верю в эффективность масок, если в них шарахаться по людным местам. То же самое подтверждают мои российские родственники-врачи. Боишься - самоизолируйся, не ползай лишний раз в толпу.

Я писала о своей подруге-ипохондрике, которую серьезно страхом короны накрыло. Она планировала строжайшую изоляцию поддерживать до сентября. Так и она уже отошла - мы, в итоге, отпуск совместный планируем, будем купаться в Средиземном море и все такое.
Ирис вне форумов  
  #621
Старое 02.07.2020, 10:04     Последний раз редактировалось El'ka; 02.07.2020 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ну, мои коллеги предпенсионного возраста переболели практически бессимптомно. Причем, другие члены семьи от них не заразились, хотя они болели дома и были с домашними в контакте...
Бессимптомно, потому что небольшую дозу вируса получили. А вот пробежался бы рядом с ними "бегун" с хорошей "дыхалкой" и... "Вот пуля просвистела и ага..."
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #622
Старое 02.07.2020, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
пока вы окружены другими людьми, будьте любезны уважать их.
Этим словоблудием можно много чего прикрыть - вон, здесь и сейчас: "встаньте на колени перед неграми, будьте любезны уважать их!" С чего это мне уважать чужие фобии, а то и просто дремучую дурь?
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #623
Старое 02.07.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
...С чего это мне уважать чужие фобии, а то и просто дремучую дурь?
«Пофигист» ― это не тот, у кого есть фига. Фига есть у нас всех. Пофигист ― это тот, кто вытащил свою фигу из кармана.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #624
Старое 02.07.2020, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Не нашла пост о том,что за время изоляции народ накопил денег потому что не ходил по ресторанам ,откозался от того -этого и карт Навиго.
Вот меня последнее очень заитересовало. Есть те кто отказался от карты Навиго или мы одни такие шляпы?
Sasa вне форумов  
  #625
Старое 02.07.2020, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не нашла пост
А его стёрли.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #626
Старое 02.07.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Есть те кто отказался от карты Навиго или мы одни такие шляпы?
Sasa, мы не отказывались, но деньги за нее возместил регион, за март-апрель вроде, 100 €.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #627
Старое 02.07.2020, 10:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не нашла пост о том,что за время изоляции народ накопил денег, потому что не ходил по ресторанам ,откaзался от того -этого и карт Навиго.
Вот меня последнее очень заитересовало. Есть те кто отказался от карты Навиго или мы одни такие шляпы?
100 евро вернули, по 50 за Navigo imagine. Если совсем контракт расторгнуть, заказное письмо надо посылать.
Miel вне форумов  
  #628
Старое 02.07.2020, 10:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не нашла пост о том,что за время изоляции народ накопил денег потому что не ходил по ресторанам ,откозался от того -этого и карт Навиго.
Вот меня последнее очень заитересовало. Есть те кто отказался от карты Навиго или мы одни такие шляпы?
Есть тема про карты Navigo. Там все написано.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=43261
Irbis вне форумов  
  #629
Старое 02.07.2020, 10:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
У нас друг - полицеский в финансовой бригаде - так у него 70 процентов коллег переболело, основная масса в марте... многие бессимптомно или с минимальными симптомами, а некоторых так шарахнуло - причем не самых возрастных - до сих пор не в форме...
Коллеги, которые якобы "переболели" бессимптомно или с минимальными симптомами, откуда они знают , что у них был коронавирус?
Во Франции анализы на коронавирус в марте , апреле , делали только больным с серьезными симптомами.
Irbis вне форумов  
  #630
Старое 02.07.2020, 10:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Коллеги, которые якобы "переболели" бессимптомно или с минимальными симптомами, откуда они знают , что у них был коронавирус?
Думаю, что у них были сезонные насморки и т.п., я тоже думала, что ковид, а была аллергия на пыльцу.
Miel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 07:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX