Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 29.11.2023, 14:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.01.2021
Откуда: Hoenheim
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
проскрольте вверх, пост #1012
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062639976
Если не ошибаюсь, в сообщении шла речь о приглашении на тест по французскому....не знаю, если на медосмотр ждут также долго( в Страсбурге во всяком случае)
Choucroute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 29.11.2023, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеChoucroute пишет:
Если не ошибаюсь, в сообщении шла речь о приглашении на тест по французскому....не знаю, если на медосмотр ждут также долго( в Страсбурге во всяком случае)
обычно все проводится в один день - и тест и медосмотр
и приглашение будет одно
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 29.11.2023, 17:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.01.2021
Откуда: Hoenheim
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
обычно все проводится в один день - и тест и медосмотр
и приглашение будет одно
Понятно. Остаётся только ждать. Спасибо за ответ.
Choucroute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 04.12.2023, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Откуда: Тюмень
Сообщения: 46
Всех приветствую
Скажите, пожалуйста, если я получила приглашение в офии, но у меня виза семейная
Мне обязательно с мужем ехать?
И есть ли какие-то вещи, о которых в офии лучше не рассказывать? Хронические болезни, пластика носа…?
Shams24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 04.12.2023, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 312
Посмотреть сообщениеShams24 пишет:
Всех приветствую
Скажите, пожалуйста, если я получила приглашение в офии, но у меня виза семейная
Мне обязательно с мужем ехать?
И есть ли какие-то вещи, о которых в офии лучше не рассказывать? Хронические болезни, пластика носа…?
Поехать то вы с мужем то можете. Но его не впустят с вами, он будет ждать вас на улице. Меньше знают-лучше спят. Мед осмотр в ОФИИ, это чтобы убедиться об отсутствии у вас туберкулёза (учитывая количество эмигрантов из стран Африки).
А скажете про платику носа- ну позавидуют вашим доходам и усмехнутся, что ещё не платите налоги .
Отвечайте по делу и сути и все будет ок.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 05.12.2023, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Откуда: Тюмень
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Поехать то вы с мужем то можете. Но его не впустят с вами, он будет ждать вас на улице. Меньше знают-лучше спят. Мед осмотр в ОФИИ, это чтобы убедиться об отсутствии у вас туберкулёза (учитывая количество эмигрантов из стран Африки).
А скажете про платику носа- ну позавидуют вашим доходам и усмехнутся, что ещё не платите налоги .
Отвечайте по делу и сути и все будет ок.


Большое вам спасибо за конкретный ответ на поставленный вопросы
Просят еще документы со школы и университета, русская версия им не подойдет ведь? Это обязательно приносить ? Так же отчет о госпитализациях и подобное
Shams24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 05.12.2023, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 312
Посмотреть сообщениеShams24 пишет:
Большое вам спасибо за конкретный ответ на поставленный вопросы
Просят еще документы со школы и университета, русская версия им не подойдет ведь? Это обязательно приносить ? Так же отчет о госпитализациях и подобное
Можете ответить устно. Да, школу окончила, диплом такой то в России. Оригиналы им не нужны. О болезнях спрашивали в общих чертах, чтобы заполнить досье. И все.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 07.12.2023, 19:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2023
Сообщения: 4
Я написал запрос через форму помощи на сайте MINISTÈRE DE L'INTÉRIEUR. Спросил, что делать с невозможностью завалидировать визу. Получил сегодня ответ смысл которого от меня ускользает:


We understand that you are experiencing a blockage in finalizing the validation of your VLS-TS.

Please note that this anomaly was identified by our services.
We invite you to try it regularly.

Thank you for your understanding and patience.

Bien cordialement,
MANON de l'équipe ANTS


Процесс валидации по-прежнему невозможно завершить.
MaxG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 07.12.2023, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 312
Посмотреть сообщениеMaxG пишет:
Я написал запрос через форму помощи на сайте MINISTÈRE DE L'INTÉRIEUR. Спросил, что делать с невозможностью завалидировать визу. Получил сегодня ответ смысл которого от меня ускользает:


We understand that you are experiencing a blockage in finalizing the validation of your VLS-TS.

Please note that this anomaly was identified by our services.
We invite you to try it regularly.

Thank you for your understanding and patience.

Bien cordialement,
MANON de l'équipe ANTS


Процесс валидации по-прежнему невозможно завершить.
Какая у вас префектура.? Попробуйте на сайте Вашей префектуры найти раздел Contactez-nous, там выбрать раздел Валидация визы или VLS-TS и пробуйте ещё туда писать. Обычно отвечают живые люди.
На сайте ANTS обычные автоответчик, там нет живых людей.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 07.12.2023, 21:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2023
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Какая у вас префектура.? Попробуйте на сайте Вашей префектуры найти раздел Contactez-nous, там выбрать раздел Валидация визы или VLS-TS и пробуйте ещё туда писать. Обычно отвечают живые люди.
На сайте ANTS обычные автоответчик, там нет живых людей.
Я в Лилле. Префектура https://www.nord.gouv.fr/

Раздел Nous contacter можно выбрать autre service для обращения. Попробую им написать.

Спасибо!
MaxG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 08.12.2023, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2023
Сообщения: 19
[QUOTE=MaxG;1062655379]Я написал запрос через форму помощи на сайте MINISTÈRE DE L'INTÉRIEUR. Спросил, что делать с невозможностью завалидировать визу. Получил сегодня ответ смысл которого от меня ускользает:


We understand that you are experiencing a blockage in finalizing the validation of your VLS-TS.

Please note that this anomaly was identified by our services.
We invite you to try it regularly.

Thank you for your understanding and patience.

Bien cordialement,
MANON de l'équipe ANTS


Мой муж дозвонился до них. Ответ такой же -о проблеме знаем, пытаемся исправить. Приглашают делать ежедневно попытку валидировать визу. То есть имеет ввиду, что о том, что проблема решилась вы узнаете тогда, когда сможете валидировать визу на сайте. Как-то так. Сроки, в которые она будет решена, сказать не могут.
NadyaRutz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 10.12.2023, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2019
Сообщения: 14
Здраствуйте! Может кто проконсультирует.. Получили свой первый семейный титр 02.11.23 . От OFFI пока приглашения не получал. Есть возможность сменить жилье , но меняется префектура. Нантер на Версаль...
Приглашения от OFFI приходит на почту или смс, email? Если что доступ к почтовому ящику будет, но подтверждения проживания (edf) уже не будет... Спасибо.
pogranec2418 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 15.12.2023, 20:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2023
Сообщения: 4
У меня получилось завалидировать визы. Сайт заработал, проходит шаг RECAP, на шаге payment появилась возможность ввести номер марки и снова есть возможность ее купить онлайн.
MaxG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 20.12.2023, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2023
Сообщения: 3
Добрый день) прочитала всю ветку, запуталась.. Мне пришло приглашение в Montrouge после валидации визы Visiteur VLTS TS по паксу/фин.независимости.
Из текста я уловила, что там будет только медицинский осмотр. Но в ветке читаю про тесты французского, собеседование, контракт на интеграцию...кто-то пишет, что для визитеров такого нет.

Подскажите, пожалуйста, для моего типа визы это все непредусмотрено? У меня будет только мед.осмотр? или пора суетиться с французским, а то знания нулевые)
Lena1510 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 04.01.2024, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Откуда: Spb-Paris
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеLena1510 пишет:
Добрый день) прочитала всю ветку, запуталась.. Мне пришло приглашение в Montrouge после валидации визы Visiteur VLTS TS по паксу/фин.независимости.
Из текста я уловила, что там будет только медицинский осмотр. Но в ветке читаю про тесты французского, собеседование, контракт на интеграцию...кто-то пишет, что для визитеров такого нет.

Подскажите, пожалуйста, для моего типа визы это все непредусмотрено? У меня будет только мед.осмотр? или пора суетиться с французским, а то знания нулевые)
Скажите пожалуйста, при валидации визы визитер по паксу, какой налог платить 200 евро или 60 ?
Mare_sole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 15.01.2024, 04:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2022
Сообщения: 2
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, допустили ошибку при вариации визу Д по браку, кто сталкивался с этой проблемой, напишите как все решилось, пожалуйста, мы дозвонились до офиса, нам говорят, что ещё всё процессе исправления, прошло больше 6 месяцев, но из за этого мне не назначают rdv и курсов для изучения языка, подскажите пожалуйста кто сталкивался, буду очень благодарна. Город Страсбург
Танюшна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 20.01.2024, 10:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2023
Сообщения: 1
Всем добрый день, у меня валидация визы D визитер по паксу прошла еще в мае, но при подтверждении визы я по ошибке выбрала не визитер, а частная и семейная жизнь, оплачивала 200€. Спустя 7 месяцев не было никакого вызова в OFII, я даже и не знала, что должны куда-то вызвать. Сейчас подходит срок подачи на первый титр, я понемногу готовлюсь и наткнулась на то, что с OFII должны были вызвать, но возможно из-за ошибки не вызвали, я даже не знаю что с этим делать дальше 😅 вопрос такой: я могу податься на титр без визитов в OFII, если вдруг мне не успеют это все сделать в ближайший месяц (в чем я уверена). Префектура Верхняя Савойя.
По ошибке валидации я писала электронный запрос в ANEF, они сказали, что разрабатывают платформу для самостоятельных исправлений таких ошибок, но сейчас исправить ошибку нельзя, рекомендовали податься на титр за 3 месяца до истечения визы.
Jollylolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 03.04.2024, 15:30     Последний раз редактировалось Nancy; 03.04.2024 в 15:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2017
Сообщения: 11
Медицинский визит в OFII

Добрый день,
моя мама получисла визу Visiteur (type D) VLS-TS. По приезду
мы её валидировали, оплатили пошлину. Ну вот, так получилось,
что маме пришлось уехать из Франции, перед тем как она прошла медицинский осмотр в OFII.
Мы пытаемся назначить новый визит, но мой главный вопрос - действительна ли её виза, несмотря на то что она пропустила визит в ОФ� � , сможет ли она вернуться во Францию с этой визой ?
или надо всё начинать сначала и получать новую визу ?

Я не смог найти информацию по этой ситуации, поэтому обращаюсь здесь,
с надеждой что кто-то поможет советом.

заранее всем спасибо.
Almoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 03.04.2024, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеAlmoni пишет:
Мы пытаемся назначить новый визит, но мой главный вопрос - действительна ли её виза, несмотря на то что она пропустила визит в ОФ� � , сможет ли она вернуться во Францию с этой визой ?
или надо всё начинать сначала и получать новую визу ?
виза действительна на весь период, указанный в визе
не прохождение процедур <OFII> влияет на ее продолжение и получение ВНЖ
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 03.04.2024, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2017
Сообщения: 11
спасибо !

Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
виза действительна на весь период, указанный в визе
не прохождение процедур <OFII> влияет на ее продолжение и получение ВНЖ
спасибо за ответ.
Almoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 06:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX