Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.05.2009, 17:13     Последний раз редактировалось Rassvet; 30.05.2009 в 17:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Сообщения: 13
Question Как отправить ребенка с родной тетей?

Здравствуйте, если кто-то был в похожей ситуации помогите советом, ссылкой, пожалуйста.
Моя мама живет во Франции, замужем. Хотим поехать к ней отдохнуть, но так-как у меня с женой отпуск две недели в середине июля, хотим отправить ребенка (4,5 года) с моей сестрой которая поедет раньше (15 июня) чтобы он побольше времени провел на море. Сестра уедет обратно раньше чем мы приедем, дней на 5. Приглашения на всех будут у нас на руках 2 июня.

ВОПРОСЫ:
1. успеем-ли мы оформить необходимые документы для поездки, ребенку срок до 15 июня, мне с женой до 12 июля?
2. сколько доверенностей от кого и на кого писать (сын, когда уедет сестра (обратно в Россию) несколько дней будет только с бабушкой)?
3. Выпустят ли сестру обратно в Россию (выезжала с ребенком, возвращается одна)?
4. Какие документы необходимы для получения виз?

Большое спасибо всем откликнувшимся!
Rassvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.05.2009, 17:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRassvet пишет:
4. Какие документы необходимы для получения виз?
О визах очень много тем в этом разделе. Читайте.

Посмотреть сообщениеRassvet пишет:
3. Выпустят ли сестру обратно в Россию (выезжала с ребенком, возвращается одна)?
Выпустят. В ее паспорте же не будет отметки о ребенке.

Посмотреть сообщениеRassvet пишет:
2. сколько доверенностей от кого и на кого писать (сын, когда уедет сестра (обратно в Россию) несколько дней будет только с бабушкой)?
Одну доверенность на Вашу сестру о том. что Вы доверяете ей вывезти Вашего ребенка в страны Шенгена и т.д. Такие темы тоже есть на форуме. Называться могут "Доверенность на ребенка" и т.д.
Посмотреть сообщениеRassvet пишет:
1. успеем-ли мы оформить необходимые документы для поездки, ребенку срок до 15 июня, мне с женой до 12 июля?
Успеете. Но уже пора начинать оформлять. А главное - записываться в консульство для получения визы. Вы же едите как дети к своей маме и получать визу будете на в визовом центре, а в консульстве. Если я ничего не путаю.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.05.2009, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Сообщения: 13
Спасибо Марго, простите коль что не так.... А спонсорские справки нужны?
Rassvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.05.2009, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Rassvet, Вам нужно иметь обязательно ОТДЕЛЬНЫЙ загранпаспорт на ребенка, если же ребенок вписан у когото из родителей, то к сожелению с тетей не пройдет нечего.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.05.2009, 17:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ОТДЕЛЬНЫЙ загранпаспорт на ребенка
Наверное, это подразумевается т.к. обратно ребенок будет ехать с родителями.
Посмотреть сообщениеRassvet пишет:
А спонсорские справки нужны?
Вам это лучше узнать в визовом центре, хотя никому еще такая справка не повредила. Если Вам не трудно ее сделать, то хуже не будет.
Удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.05.2009, 22:29     Последний раз редактировалось Rassvet; 31.05.2009 в 22:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Сообщения: 13
Спасибо всем откликнувшимся, паспорт у ребенка свой. Извиняюсь за вопросы намозолившие глаза завсегдатаям форума, просто нет времени просматривать целиком топы, они-то в основном начинаются с сообщений датированных 05, 06 годами.... все течет и меняется и приходится читать весь топик чтобы не потерять нить повествования .... Не буду больше никого мучать, завтра с утра едем за билетами, потом в ВЦ за ЦУ. Если после посещения останутся непонятки спрошу у Вас, ОК?
Rassvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.05.2009, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Rassvet, В ВЦ нужно звонить , туда внутрь, если Вы не записаны на прием Вас внутрь не пустят.Надеюсь ссылка сайта у Вас есть?
http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx
Ну на всяк случай
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.06.2009, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Сообщения: 13
В ВЦ ходили в пн. На входе мужик со списками спросил далече-ли мы?, сказали что на консультацию -пропустил. У консультантов никого, сели поболтали, ничего не поняли отошли выписали вопросы, подошли опять....
поняли. Пока ехали домой придумали еще кучу вопросов - завтра ещё съездим, хотя документы все уже собрали, ждем только приглашений (в пт DHL привезет). Бесит то, что на многие вопросы отвечают расплывчато, но думаю потому, что гарантии в том что нам выдадут визу они дать не могут, а поэтому ответа вроде "соберите это и то - и вам дадут визу!" от них ждать не приходится
Rassvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.06.2009, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Rassvet, И они правы...ВЫ ж поймите , что ВЦ не консульство они не ВЫДАЮТ визы..они просто их собирают в конвертики и отправляют в консульство--не за что при этом не отвечают, даже если паспорт потеряют насовсем....поэтому и ганатий некаких....
а вопросы ну задайте их тут или в личку , все помогут...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.06.2009, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Сообщения: 13
Спасибо, но вроде все понятно сегодня объяснили, отпишусь по собранному списку документов когда (если) получим визы.
Rassvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.06.2009, 20:50     Последний раз редактировалось Rassvet; 17.06.2009 в 21:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Сообщения: 13
Визы получили. Документы подавали в Пн 08.06.09 пообещали в течении 10-ти КАЛЕНДАРНЫХ дней дать ответ. Мониторили ситуацию через сайт указанный в договоре, в четверг прочли на нем что есть ответ, можно забирать. Забрали - распечатали конверт(3 в одном) - глубоко вздохнули, все-таки едем. Как и обещал выкладываю список собранных к подаче документов. На ребенка, с учетом заголовка темы:

- Анкета

- Оригинал и копия свидетельства о рождении собственно ребенка

- Оригинал и копия согласия родителей на вывоз ребенка тетей(сделали 2, от папы и от мамы.) В ВЦ сказали что перевод на франц. не сейчас не обязателен, но мы со страху сделали и переводы, а пусть будут

- Оригинал загранпаспорта ребенка + копия первой страницы

- Оригинал и копия страховки

- Оригинал и копия свидетельства о браке родителей

- Оригинал и копия приглашения

- Документы подтверждающие родство с приглашающей стороной

- Спонсорское письмо от отца + финансовые документы отца(Выписка, 2НДФЛ, письмо с работы)

- Оригинал и копия билета

- Копии билетов сопровождающих ребенка лиц(в нашем случае: сестра(туда) и мама,папа (обратно))

- Вид на жительство моей мамы(соот. бабушки ребенка)

- Фото 2 шт.

Вот так.
Спасибо всем поддержавшим.
Rassvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.06.2009, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Rassvet, В ВЦ нужно звонить , туда внутрь, если Вы не записаны на прием Вас внутрь не пустят.Надеюсь ссылка сайта у Вас есть?
http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx
Ну на всяк случай
Я не знаю как было раньше, но сейчас в ВЦ четыре окна работают по живой очереди, заходите, показываете загранники, говорите куда Вам надо и если не к консультантам (Две милые девушки, очень корректные и терпеливые к глупым вопросам. Вот уж кому громадное спасибо.), а на подачу документов, то дают билетик с номерком - сиди, жди.

P.S. Очень улыбнул аппарат с едой в углу - помимо всяких круасанов-шоколадок, тульские пряники Ничто так не удивляет на "чужбине" как хорошо знакомое
Rassvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.06.2009, 21:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRassvet пишет:
Визы получили
Поздравляю! Приятной поездки и хорошего отдыха.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.06.2009, 05:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRassvet пишет:
а на подачу документов, то дают билетик с номерком - сиди, жди
Ну значит мне так показалось...охранник, вероятно, пропускал вначале тех кто по записи, ( так как сравнивал паспорт со списком тщательно), а потом наверно тех кто по общей....
я то , что-- бумажку показал да и пошел...)))
Хорошо , что Вы визы получили ...без проблем..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.06.2009, 13:48
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
что-- бумажку показал да и пошел...)))
Какую бумажку вы показали..??????.Мне не дали никаких бумажек подтверждающих, что я записана.....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.06.2009, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
calagane, С сайта можно распечатать письмо назначенной аудиенции введя номер паспорта и фамилию--так сказать напоминалку. http://www.francevac-ru.com/russian/schedule.aspx в самом низу закладочка.
А я показал удостоверение аккредитации нашей организации.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.06.2009, 18:12     Последний раз редактировалось Rassvet; 18.06.2009 в 21:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Сообщения: 13
Да, на входе действительно стоит сотрудник со списком. Мы были в ВЦ 3 раза, без записи, проблем не возникало, напротив, когда пришли во второй раз к консультантам, тот самый человек со списком предложил нам, в случае если у нас готовы документы, после консультации подойти к нему и взять билетик на подачу. Повторюсь: сейчас 4 окошка работают только по живой очереди т.е. по людям пришедшим без предварительной записи. Когда пришли подавать (10-00) просидели в очереди всего 40 минут, хотя на входе сотрудник предупредил нас что ждать придется часа полтора. На входе действительно была очередь (небольшая) из тех кто заранее записывался, просто встали в нее и за 5 мин. дошли до сотрудников на входе.
Rassvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.03.2010, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Сообщения: 13
Доброго всем дня! Прекрасных женщин с праздником весны!
Вопрос на этот раз всего один: Опять хотим этим летом отправить сына с родной тётей во Францию к бабушке, но на 2,5 месяца, забирать поедем сами.... и собственно вопрос т.к. ребенку дают визу при наличии обратных
билетов, то за какой сейчас срок можно приобретать АВИАБИЛЕТЫ?
Спасибо, и извиняюсь за офтоп.
Rassvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.03.2010, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Rassvet, Смотря какая компания, и какой тариф... на Эр Франс хоть сейчас берите билеты до конца года, да наверно и у Всех так в основном.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.03.2010, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Сообщения: 13
Спасибо тезка, а то родственники уперлись в паровозные 45 дней, аж прям на измену подсадили.
P.S. Приятно год спустя получать помощь от тех же людей
Rassvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.03.2010, 11:25     Последний раз редактировалось Славик; 08.03.2010 в 11:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Rassvet, не за что )))
45 это ЖД в РОссии.
А Вы пройдите по сайтам компаний , и свои даты поподставляйте увидите и расписание и цены.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пошаговая инструкция - как отправить ребенка в модельный бизнес. luckovsky Фотоателье 2 18.08.2008 12:08


Часовой пояс GMT +2, время: 08:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX