Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 05.11.2015, 13:57
Бывалый
 
Аватара для emmanuel
 
Дата рег-ции: 14.02.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 182
Дорогие форумчане, дайте совет: мы ищем местечко со снегом как можно ближе от Парижа (У нас нет машины). На лыжах не катаемся, просто чтобы с 2 детьми 3 и 6 лет погулять, покататься на санках за умеренную цену. Во Франции никогда в горах не были и что то совсем потерялись в информации.
__________________
emma
emmanuel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 05.11.2015, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
emmanuel, вы на поезде собираетесь? тогда скорее по удобству поездов смотрите. Это и Центральный Массив, и Вогезы , и Юра, и Альпы.
Про все варианты не скажу, но как пример : поезд Париж- Гренобль. От вокзала пересаживаетесь на автобус до ближайшей горной станции меньше часа. К примеру ШАмрусс. Покататься на санках и погулять по красивейшему плато там не пролема. То же и на станциях Меодр, Отран, все в часовой автобусной доступности от вокзала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 05.11.2015, 19:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Снег недалеко от Парижа
Как эффективнее использовать поиск
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 24.11.2015, 02:38
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Добрый день, нужен совет. Сын (уже взрослый) катается на сноуборде, а мы с мужем предпочитает беговые лыжи или прогулки со снегоступами. Хотим поехать на новогодние каникулы вместе в красивое место.
Буду очень благодарна за информации, куда податься при таком раскладе.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 24.11.2015, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Подскажите, на Новый годв Жюра уже бывает снег? И на каких станциях можно покататься на беговых лыжах?
Есть супер место - La Vattay. Там раздолье и на беговых, и на снегоступах. Снег был Хороший уже на Рождестао в последние годы
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 01.12.2015, 15:14
Дебютант
 
Аватара для sunnynice
 
Дата рег-ции: 22.03.2014
Откуда: Alpe D'Huez
Сообщения: 28
и выпал снег в Alpe d'Huez

Сезон открылся! если Вы еще не определились с местом снежного отдыха -обращайтесь! У нас сдается 80 кв.м. квартира в шале, Альпы, Alpe d'Huez. Размещение на 10 человек. Идеальное расположение. Обращайтесь- с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы касающиеся квартиры иль просто зимнего отдыха в Alpe d'Huez
sunnynice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 07.12.2015, 12:28     Последний раз редактировалось dada; 07.12.2015 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
В наших лесах-полях по утрам уже выпадает первый некрепкий снежок, и я снова захотела морозного воздуха и стала прочесывать станции.

Кто куда едет и кто что для себя нового открыл?

Расскажите, кто знает, какие есть станции вокруг Сhamonix (чтобы было совсем недалеко, лучше между Chamonix и Leman с французской стороны) и что они из себя представляют? Вот общий список станций по Haute Savoie http://www.skiinfo.fr/haute-savoie/stations-de-ski.html , я нигде не была, ничего не знаю. Если по конкретным станциям этой области уже были посты, не возражаю, если меня ткнут носом.
Спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 07.12.2015, 13:14     Последний раз редактировалось hataxa; 07.12.2015 в 14:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
dada, станции Abondance и la Chapelle d'Abondance, Bernex, Les Brasses, Les Habères, Thollon les Memises (это те, на которых мы катались или проезжали/видели) - это из серии приехать покататься на выходной.
Про Les Gets я немного писала выше. Эта станция соединена с Morzine, по-этому там есть, где покататься.
Avoriaz - это современная высокогорная стация, "без машины", с резиденциями 80-х годов. На любителя. То есть это совсем не то, что называется "station-village". Нужно сказать, мы там не останавливались, просто приезжали покататься.
Однажды мы были в Mégève у знакомых в chalet ski au pied, что называется. Нам понравилось, но мы мало что успели увидеть за один день, по-этому domaine я прокомментировать не могу.
Еще одна (мало)знакомая мне стация - это Châtel. Она граничит со Щвейцарией. Мы катались на фр. стороне один день. Больше туда не ездили. По отзывам наших родственников, она сложна для детей.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 07.12.2015, 14:33     Последний раз редактировалось dada; 07.12.2015 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
hataxa, спасибо большое за конкретные названия. Пробила их все:


Географически подходит всё, что вы назвали, но это всё низкие станции, то есть зимой будет или нет снег - это как повезет.
Abondance 1140-1700
Bernex 1000-2000
Les Brasses 900-1600
les Habers 900-1600
Thollon le Memises 1000-2000
Les Gets 1170-2000

В Морзине я однажды была проездом, но уже не помню, Мне казалось, что Морзин- это не очень высокая деревня, и там из дома в лыжных ботинках не выйти? Помню, что дело было зимой, а там повсюду асфальт. Или я путаю?

Станция Chatel заинтересовалa больше других (географически, видами, наличием озера) http://www.skiinfo.fr/alpes-du-nord/...on-de-ski.html ,http://www.valleedabondance.fr/chatel.html, https://fr.wikipedia.org/wiki/Ch%C3%A2tel , и онa повыше: 1100-2200 . Только мне показалось по картинкам, что там инфраструктура не развита и вообще домиков мало. Вы не помните? Каток-бассейн там есть? По картинкам застройки такие же, как в старом районе Alpe d'Huez: одетые в темное дерево "семидесятники", и цены на квартиры сравнимые. (B Alpe d'Huez их потихоньку "переодевают", что владельцам стоит довольно дорого). Ваши родственники сказали, что станция сложна, в отношении вашего ребенка? У вашей ведь есть уже золотая звездочка, а это ведь высокий уровень?

Hataxa, а как вы организуетесь на один день приехать? По-моему, лыжно-дорожные энергозатраты настолько велики, что на один день и даже на два и ехать не стоит? Или вы реализуете какие-то другие планы, а на лыжах на денек вы "заодно" выезжаете?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 07.12.2015, 15:07     Последний раз редактировалось hataxa; 07.12.2015 в 15:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеdada пишет:
В Морзине я однажды была проездом, но уже не помню, Мне казалось, что Морзин- это не очень высокая деревня, и там из дома в лыжных ботинках не выйти? Помню, что дело было зимой, а там повсюду асфальт. Или я путаю?
Да, я бы сказала, это городок. Плохо помню (больше 10-ти лет назад дело было), в чем мы выходили из дома, но помню, что снега было много. Дело было, кажется, в январе. Но да, городок сам довольно низко расположен. В начале и конце зимы снега в самом городе может быть мало или совсем не быть.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Hataxa, а как вы организуетесь на один день приехать? По-моему, лыжно-дорожные энергозатраты настолько велики, что на один день и даже на два и ехать не стоит? Или вы реализуете какие-то другие планы, а на лыжах на денек вы "заодно" выезжаете?
У нас в этом регионе сестра мужа живет, по-этому иногда мы выбирались туда на выходные. Останавливались у сестры на 1-2 ночи и ездили кататься на небольшие станции поблизости.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 07.12.2015, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеdada пишет:
[
Станция Chatel заинтересовалa больше других (географически, видами, наличием озера) http://www.skiinfo.fr/alpes-du-nord/...on-de-ski.html ,http://www.valleedabondance.fr/chatel.html, https://fr.wikipedia.org/wiki/Ch%C3%A2tel , и онa повыше: 1100-2200 . Только мне показалось по картинкам, что там инфраструктура не развита и вообще домиков мало. Вы не помните? Каток-бассейн там есть? По картинкам застройки такие же, как в старом районе Alpe d'Huez: одетые в темное дерево "семидесятники", и цены на квартиры сравнимые. (B Alpe d'Huez их потихоньку "переодевают", что стоит довольно дорого): Ваши родственники сказали, что станция сложна, в отношении вашего ребенка? У вашей ведь есть уже золотая звездочка, а это ведь высокий уровень?
dada, не помню, память, видимо, у меня девичья. Давно дело было, дочке тогда было без малого 4 года.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 04.01.2016, 08:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Добрый день, хотелось бы осуществить давнюю мечту встать на горные лыжи, и взрослой дочке дать возможность попробовать. Посоветуйте, как лучше все организовать в первый раз. Живу в Лионе, планирую 2-4 дня на последней неделе января. Вопросы:
1. Стоит ли воспользоваться услугами компании, например, Skimania, организующей пребывание на короткий срок? Проезд, проживание, forfait включены. Остается экипировка, инструктор и питание. Или инструктора тоже можно в компании заказать?
2. Возможно, проще и дешевле организоваться самим?
3. Какие станции недалеко от Лиона предпочесть?
Заранее благодарна за ваши советы.
Yantar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 04.01.2016, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеYantar пишет:
Посоветуйте, как лучше все организовать в первый раз.
Может в первый раз лучше положиться на профессионалов? Вроде компания, которую Вы упомянули организовывает все, что требуется... Не нравится эта, можете поискать еще какую-нибудь.
Насчет наличия инструкторов на предложенных Вам компанией станциях Вы можете поинтересоваться в той же компании же. Я думаю, что инструктора будут в наличие везде.
Возможно будет дешевле организовать все самим... можете попробовать.
Я сам с той же целью собираюсь поехать. Но я пошел (возможно, потому что я - ленивый) по наилегчайшему пути. Просто выбрал клуб, где все (кроме транспорта) уже включено.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 05.01.2016, 08:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Maury, спасибо, тоже склоняюсь к наилегчайшему пути.
На сайте компании предлагают 3 станции на этот период: Doucy-Cambelouvière, Les 7 Laux, Argentière/ Chamonix. Какую порекомендовали бы новичкам?
Yantar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 05.01.2016, 08:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Maury, спасибо, тоже склоняюсь к наилегчайшему пути.
На сайте компании предлагают 3 станции на этот период: Doucy-Cambelouvière, Les 7 Laux, Argentière/ Chamonix. Какую порекомендовали бы новичкам?
Yantar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 05.01.2016, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Yantar,
Думаю, у Вас - свои критерии выбора, для меня одними из важных были два пункта:
1. "depart ski au pieds"
2. ESF (Ecole Ski Francaise)
Ну и, конечно, наличие снега в период запланированной поездки.

Что касается станций... Вы же едите на лыжи встать. Что Вы еще понадобится?
От этого и одталкивайтесь.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 13.01.2016, 12:13     Последний раз редактировалось EHOT; 13.01.2016 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Я бы в Шамони поехал на Вашем месте. Там достаточно низко (и соотвественно полого) и лучше чуствуется амбианс горнолыжныи. Две остальные станции достаточно маленькие.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 15.11.2016, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Товарищи лыжники, кто-то был на станции La Norma? Какие впечатления?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 17.11.2016, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Katerina_nn, а как вы туда добираетесь?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 17.11.2016, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Ptu, от Парижа до Модан на TGV, дальше - такси или шаттл (3-4 в субботу в зимний период). Станция всего в 9 км от поезда.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 20.11.2016, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Интересно, можно ли покататься на беговых лыжах в Пиренеях?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 21.11.2016, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
можно ли покататься на беговых лыжах в Пиренеях?
Да, пожалуй, на беговых там даже лучше, чем на горных...
Мне очень понравилось. Шикарные трассы, красивые виды.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 21.11.2016, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
пожалуй, на беговых там даже лучше, чем на горных
Подскажите, пожалуйста, места! Желательно с прокатом.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 21.11.2016, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, пожалуйста, места!
Да поезжайте куда душе угодно...
Les stations de ski des Pyrénées:
http://www.pyrenees-online.fr/statio...i-pyreneennes/
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 21.11.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Maury, Спасибо огромное! Отличная ссылка! Оказывается даже у нас, в Aude, есть станция.
Правда, думаю, снег там будет еще не скоро...
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 07.02.2017, 18:02
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Добрый день.
Хотелось бы поднять тему и послушать новые рассказы, впечатления по станциям.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 09.02.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Добрый день.
Хотелось бы поднять тему и послушать новые рассказы, впечатления по станциям.
В этом году везде хорошо, где снег есть
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 09.02.2017, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Добрый день.
Хотелось бы поднять тему и послушать новые рассказы, впечатления по станциям.
Вот мы были в Межеве (Megeve) после нового года. Снега было маловато, так что в начале недели была открыта едва треть домена, и даже в кассах давали скидку в 20% на скипасс. Снег начал выпадать только в конце недели. А сейчас там уже очень хорошо. Сам домен вполне приятный, разве что подьемники медленноваты. На трассах много русских и англичан (если не в каникулы) но вообще народу не много.

Городок - особая статься. Ярмарка тщеславия, модели в шубах, вечеринки в барах...

Есть отличный дворец спорта с хорошими бассейнами и классным скальным залом - высоким и новым. В общем - есть чем заняться помимо лыж.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 10.02.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
AJ, а как сами спуски? Мне кажется, что с таким dénivlé для новичков сложновато, Нет? Щирокие трассы?
А что с подьемниками? Не Débrayable?

Мы были в Монтженевр. Очень приятная станция. Легко передвигаться. Нет спусков и подьемов. Как то сама деревушка вся вдлину и по прямой. С одной стороны домики, с другой front de neige. ДЛя некатающихся мамочек масса лавок. Можно присесть и на солнышке понаблюдать за своим чадом.
Есть аквацентр Durancia, аптека, булочные, рестораны. Жить можно

Сами спуски широкие, разной сложности. Станция соединяется с Италией, Claviere et Sestrière (la voix Lactée 400 km pistes).
Подьемники в принципе ок, но кое где на высоте можно встретить tf на 2 км и это не очень приятно, долго..

Пейзажи красивые. 2700-2800 все таки.

Еще могу сказать про Foux d'Allos, Valberg, Auron, 3 valées, но сейчас нет времени. Попозже напишу.

AJ Вы не были в Praloup? Или Vars и Valmeinier? Я бы на closing поехала. Но как там?

Katerina_mm, Вй были в La Norma? Если да, расскажите, пожалуйста.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 10.02.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
А кто-нубудь катался летом на леднике? Может кто поделится впечатлениями?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 07:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX