Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 09.02.2009, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
pomme, странно даже. а у нас в head office смотрели косо, если у chargé(e) d'affaires НЕ было кожаного портфеля какой-нибудь известной фирмы, т.е. подразумевалось, что первую зарплату человек должен был потратить на обмундирование, затем на платки или галстуки гермес и иже с ними.
да ! chargé(e) d'affaires это совсем другая история. особенно те кто работает s grandes fortunes! Они да, должны в "гермесе" ходить
pomme вне форумов  
  #242
Старое 09.02.2009, 14:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
pomme, ну так если вы в back office , тогда другая песня, хотя банк- это довольно консервативная структура и классический стиль (каблуки, платки и сумки) всегда приветствуется. Главное, одеваться на свою зарплату, а не на зарплату мужа, иначе будут считать, что повышение оной Вам не нужно
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #243
Старое 09.02.2009, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
странно...
знаю много французов,котррые любят одеваться в марочные вещи.И должности не такие высокие.И женщины одеваются так как им хочется .Есть такие ,которые на каблуках ходит и в юбках и с дорогими сумками.Может,Помм,вам просто не обращать внимания? Быть свободнее от того,что кто-то о вас подумает плохо или посмотрит косо?Одевайте то,что нравится и берите сумки те,которые бы вам хотелось бы взять.Не смотрите,что там у вашей начальницы такая же марка сумки.Если ее такое обстоятельство заденет-это ее личные проблемы.
yatka вне форумов  
  #244
Старое 09.02.2009, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
странно...
знаю много французов,котррые любят одеваться в марочные вещи.И должности не такие высокие.И женщины одеваются так как им хочется .Есть такие ,которые на каблуках ходит и в юбках и с дорогими сумками.Может,Помм,вам просто не обращать внимания? Быть свободнее от того,что кто-то о вас подумает плохо или посмотрит косо?Одевайте то,что нравится и берите сумки те,которые бы вам хотелось бы взять.Не смотрите,что там у вашей начальницы такая же марка сумки.Если ее такое обстоятельство заденет-это ее личные проблемы.
очень часто личные проблемы начальниц превращаются с служебные проблемы её подчинённых. мне уже надоело о сумках/туфлях говорить
pomme вне форумов  
  #245
Старое 09.02.2009, 15:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
chargé(e) d'affaires это совсем другая история. особенно те кто работает s grandes fortunes! Они да, должны в "гермесе" ходить
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
H&M и C&A это наше всё !
Какои у вас разброс, однако... back-office тогдa наверное в Эмаюсе должен одеваться
EHOT вне форумов  
  #246
Старое 09.02.2009, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Какои у вас разброс, однако... back-office тогдa наверное в Эмаюсе должен одеваться
Короче, кто где хочет тот там и одевается.
pomme вне форумов  
  #247
Старое 09.02.2009, 15:44     Последний раз редактировалось Chouquette; 09.02.2009 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
pomme, странно даже. а у нас в head office смотрели косо, если у chargé(e) d'affaires НЕ было кожаного портфеля какой-нибудь известной фирмы, т.е. подразумевалось, что первую зарплату человек должен был потратить на обмундирование, затем на платки или галстуки гермес и иже с ними.
У нас наоборот смотрели на марочные сумки внимательнее, в экспорте много подделок а уж если с логотипом на ткани, то вообще пиши пропало.
Chouquette вне форумов  
  #248
Старое 09.02.2009, 16:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Когда-то кто-то давал инструкцию (американскую кажется) по прохождению собеседовании для серьезных банковских работников (всякие там М&А итд)... помню на собеседованиях по наиму не рекомендавали всякие слишком громкие легкоузнаваемые фирмы (галстуки Гермес, ручки Монблан, сумки Луи Вютон, ...). Рекомендавали одеваться дорого, со вкусом, но неброско...
EHOT вне форумов  
  #249
Старое 09.02.2009, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Когда-то кто-то давал инструкцию (американскую кажется) по прохождению собеседовании для серьезных банковских работников (всякие там М&А итд)... помню на собеседованиях по наиму не рекомендавали всякие слишком громкие легкоузнаваемые фирмы (галстуки Гермес, ручки Монблан, сумки Луи Вютон, ...). Рекомендавали одеваться дорого, со вкусом, но неброско...
Абсолютно верно. Кстати, заметила, что это плохая примета, если начальник который проводит собеседование плохо одет: или в отделе плохо платят (потому и плохо одет) или не счёл нужным нормально одеться на собеседование с потенциальным сотрудником (а это уже неуважение к этому потенциальному сотруднику). А если DRH плохо одета то значит это "голимая" это контора , потому что DRH это лицо компании. А если у "лица" такая презентация то что уж говорить об остальном. тетр начинается с вешалки. Даже смешно: всякий раз это правило действует. Поэтому внимательно отношусь к презентации проводящих собеседование.
pomme вне форумов  
  #250
Старое 09.02.2009, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Абсолютно верно. Кстати, заметила, что это плохая примета, если начальник который проводит собеседование плохо одет: или в отделе плохо платят (потому и плохо одет) или не счёл нужным нормально одеться на собеседование с потенциальным сотрудником (а это уже неуважение к этому потенциальному сотруднику).
Мне кажется зависит от сферы деятельности. Меня например приняла на работу не ДРХ, а ее заместитель, одевающаяся хуже меня. Но она до сих пор так одевается, ну нет у человека вкуса.
Chouquette вне форумов  
  #251
Старое 09.02.2009, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеTP пишет:
Я как-то никогда и не стремилась быть такими же, как они наоборот, нужно цултивер са диффéренце -
А тут стремись не стремись,а все равно будешь иностранец.А у французов из Версаля и вовсе вторым сортом.Они до сих пор уверены ,что Версаль (а значит и они) как был центром мира при королях,так и остался.
Sasa вне форумов  
  #252
Старое 09.02.2009, 18:04
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Как я уже писал вначале этой темы, моя бывшая начальница открыто сказала, что она не возьмет в секретари девушку, которая красивее и моднее ее.

А однажды одна сотрудница (француженка) пришла в блузоне с одной лишней расстегнуёй пуговицей. Уверяю вас, ничего страшного и особенного! Все было в пределах нормы. У нас бы и не заметили.
Но какой вой был у нее за спиной! А в глаза ничего не сказали.
Может и у вас так, те, кто убеждает, что все не так страшно во Франции!
Просто вы не наблюдательные и не умеетe тонко чувствовать.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #253
Старое 09.02.2009, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Просто вы не наблюдательные и не умеете тонко чувствовать.
оляля!!!Полкан ,я вам сочувствую,ЧТО сейчас будеееееет!
Sasa вне форумов  
  #254
Старое 09.02.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Может и у вас так, те, кто убеждает, что все не так страшно во Франции!
Просто вы не наблюдательные и не умеетe тонко чувствовать.
Давайте говорить каждый за себя. Я работаю в финансах, в front-e, окружение у нас мужское, все одеты с иголочки, и от тебя ждут того же.
Martingale вне форумов  
  #255
Старое 09.02.2009, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
А однажды одна сотрудница (француженка) пришла в блузоне с одной лишней расстегнуёй пуговицей. Уверяю вас, ничего страшного и особенного! Все было в пределах нормы. У нас бы и не заметили.
Но какой вой был у нее за спиной! .
знакомо, только у нас не за спиной, а так прямо непосредственно и выскажутся
Oksy75 вне форумов  
  #256
Старое 09.02.2009, 20:21
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
осторожнее выражайтесь всетаки - на форуме тоже могут быть люди, работающие в сфере финансов...

П.С. Pomme, но ведь на женский коллектив тоже есть "управа", вернее решение - на ту же новую сумку говорить, что ей лет 100 уже и вообще в китайском магазинчике покупалась
[/I]
Девушка, про авторские права не забывайте
А вообще я согласна, что, к сожалению, одежда очень на многое влияет и особенно во Франции. Такчто узнаваемые марки лучше оставить во внеофисной жизни.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #257
Старое 09.02.2009, 20:59
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Жаль, интерeсное что-то здесь пропустила.

В продолжении моей истории о последней работе - сегодня уволился зам.директора, который работал непосредственно с нашей шефиней. После 7 лет безупречной службы.
И он не выдержал, выжила.
Не знаю, как они будут, он был всему голова и все тянул сам.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #258
Старое 09.02.2009, 21:02
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
POLKAN, бывает и такое. Я знаю одну фирму, в которой за год из 25 работников осталось 3. Но это ведь не общее правило.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #259
Старое 09.02.2009, 21:25     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.02.2009 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Как я уже писал вначале этой темы, моя бывшая начальница открыто сказала, что она не возьмет в секретари девушку, которая красивее и моднее ее.
.

Все же на собеседовании, как и на работе самой, не стоит выдвигать вперед вашу красоту/привлекательность - не за красоту контракт подписывают
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #260
Старое 09.02.2009, 21:32     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.02.2009 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Но какой вой был у нее за спиной! А в глаза ничего не сказали.
Может и у вас так, те, кто убеждает, что все не так страшно во Франции! Просто вы не наблюдательные и не умеете тонко чувствовать.
Полкан, хоть у меня за спиной совсем другое говорят, в хорошем смысле, но скажите мне какая вообще разница кто и что и как говорит?!?

Я замуж за работу не выхожу, и семью с коллективом тоже не создаю - так какая разница что говорят, i зачем на столько становится чувствительной на работе?
Чувственность, пардон, чувствительность лучше дома оставлять, имхо
Нервы целее будут
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #261
Старое 09.02.2009, 21:40
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Короче, кто где хочет тот там и одевается.
и , если при этом, вы являетесь тем профессионалом, в котором нуждается контора, да бутьте вы одеты хоть в костюм от нижегородской трикотажной фабрики, вас возьмут на работу.Ну это для тех, кому нужны мозги, а не галстуки от Гермес.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #262
Старое 09.02.2009, 21:40     Последний раз редактировалось vrubelru; 09.02.2009 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Когда-то кто-то давал инструкцию (американскую кажется) по прохождению собеседовании для серьезных банковских работников (всякие там М&А итд)... помню на собеседованиях по наиму не рекомендавали всякие слишком громкие легкоузнаваемые фирмы (галстуки Гермес, ручки Монблан, сумки Луи Вютон, ...). Рекомендавали одеваться дорого, со вкусом, но неброско...
Когда проходишь собеседование, то несомненно, затем начинается другая история. Если у всех коллег галстук гермес или кристиан диор, а у тебя из карфур, то по служебной лестнице пойдешь менее быстро порой.

Кстати очень дорогие фирмы никаких лейблов нигде не нашивают и узнать их может только человек, который там же одевается.

У меня была подруга в Москве (тут оговорка, не во Франции), так вот работала в одной из контор группы Альфа. У них бред дошел до того, что один раз ей один коллега (мужчина!) высказал презрение по поводу того, что помада у нее буржуа, а не кристиан диор. Бред полный, но имел место быть.

Все это говорилось к тому, что кожаной сумкой и каблуками французских работодателей вряд ли можно удивить в банковской сфере. Ну а далее каждый одевается, как ему нравится. Главное, быть чистым, опрятным и приятно пахнуть
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #263
Старое 09.02.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
BYU, /Вы будете удивлены, когда узнаете, СКОЛЬКО в банковской сфере бывает Некомпетентных работников
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #264
Старое 09.02.2009, 22:03     Последний раз редактировалось hobbes; 09.02.2009 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Может и у вас так, те, кто убеждает, что все не так страшно во Франции!
Просто вы не наблюдательные и не умеете тонко чувствовать.
Называйте это как хотите, но это не мешает нам иметь хорошие взаимоотношения с коллегами, легко вливаться в новый коллектив, подниматься по служебной лестнице в стране, которая стала своей, и в целом быть довольными профессиональной жизнью.
hobbes вне форумов  
  #265
Старое 09.02.2009, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Да, а всё таки форум больше говорот об одежде/обуви/сумках в рабочих условиях а не о работе как таковой. Сразу видно что форум преимущественно женский....
pomme вне форумов  
  #266
Старое 09.02.2009, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я замуж за работу не выхожу, и семью с коллективом тоже не создаю - так какая разница что говорят, i зачем на столько становится чувствительной на работе?
Чувственность, пардон, чувствительность лучше дома оставлять, имхо
Нервы целее будут
Фиеста, я вами восхищаюсь, но сама так не смогу. Нервы могут и до работы быть неплохо расшатаны.
У меня много знакомых на отвественных постах сидят на антидепрессантах. А иначе никак - встают утром и у них ком в горле, давление подскакивает и прочие радости стресса. Не у всех нервы как канаты, приходится с этим считаться.
Chouquette вне форумов  
  #267
Старое 09.02.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
BYU, /Вы будете удивлены, когда узнаете, СКОЛЬКО в банковской сфере бывает Некомпетентных работников
надо будет мне туда податься, будет +1
Как раз недавно встречалась с подругой фин директор филиала одного банка, она мне порассказывала кого и как берут. Сразу решила, мне надо
Chouquette вне форумов  
  #268
Старое 09.02.2009, 22:19     Последний раз редактировалось lenegre; 09.02.2009 в 22:29..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Называйте это как хотите, но это не мешает нам иметь хорошие взаимоотношения с коллегами, легко вливаться в новый коллектив, подниматься по служебной лестнице и в целом быть довольными профессиональной жизнью.
Я почему-то уверена, что у всех своя правда.

Можно, конечно, обвинить человека, что он сам не сумел вписаться в коллектив. Но - про Францию не знаю, скажу про Россию, почему-то уверена, что эта проблема везде одинакова. Коллективы же разные. Есть абсолютно мерзейшие коллективы - такие, которые специально будешь собирать - не подберешь, а есть отличные коллективы: обычно это те, где очень много работы и где некогда заниматься интригами, выяснять кто на какие деньги одет - главное, чтобы работа была сделана. В таких коллективах дерьмо не держится. И, кстати, очень распространена взаимопомощь - в прямом смысле, спрашивают -тебе чем-нибудь помочь?
В качестве примера дурного коллектива и дурного характера:
К нам пришла женщина - ее очень хотели уволить, хотя дама очень грамотная, очень на своем месте с профессиональной точки зрении. Но вынести ее негатив просто нереально. Просто все предыдущие ее работы были в склочных местах, где надо было бояться открытой двери - а то сквозняком со стула сметало - конкуренция в этой области большая, коллективы женские, интриги безумные. Год ее выносить было невозможно. Потом вдруг мало помалу - стала похожа на человека нормального. Характер по-прежнему дурной, но она не позволяет себе его демонстрировать.... И даже помогает другим, когда те зашиваются.
Но если бы таких, как она было две-три - все, можно святых выносить.
lenegre вне форумов  
  #269
Старое 09.02.2009, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Фиеста, я вами восхищаюсь, но сама так не смогу. Нервы могут и до работы быть неплохо расшатаны.
.
Chouquette, А зачем "расшатывать" наши нервы только по причине того, что кто-то что-то там сказал, за спиной не знаю у кого на работе (причем по причине вообще не имеющей никакого отношения к работе!)?

Понять еще могу личную жизнь...но не нужно мешать эти два момента, имхо (причем от вас на работе таких жертв не ждут)

Цитата:
У меня много знакомых на отвественных постах сидят на антидепрессантах. А иначе никак - встают утром и у них ком в горле, давление подскакивает и прочие радости стресса. :роллеыес: Не у всех нервы как канаты, приходится с этим считаться
Chouquette, дело НЕ в нервах канатных.
Дело в том, на что эти нервы "тратить" (то есть обращать внимание) - одно дело по работе действительно и связанным с ней причинам/ответственностью (пример ваших знакомых)

А другое дело: "маша сказала то-то и то-то за спиной вани...причем сказала маша о туфлях/сумке..." а сумки-то мы в отделе не продаем - работаем в финансах ведь...(Помме, не о вас я, просто пример такой)
Такое ваших нервов на работе не стоит, imxo, - не за это ведь вам платят?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #270
Старое 09.02.2009, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Chouquette, А зачем "расшатывать" наши нервы только по причине того, что кто-то что-то там сказал, за спиной не знаю у кого на работе (причем по причине вообще не имеющей никакого отношения к работе!)?
Понять еще могу личную жизнь...но не нужно мешать эти два момента, имхо (причем от вас на работе таких жертв не ждут)
Chouquette, дело НЕ в нервах канатных.
Дело в том, на что эти нервы "тратить" (то есть обращать внимание) - одно дело по работе действительно и связанным с ней причинам/ответственностью (пример ваших знакомых)

А другое дело: "маша сказала то-то и то-то за спиной вани...причем сказала маша о туфлях/сумке..." а сумки-то мы в отделе не продаем - работаем в финансах ведь...(Помме, не о вас я, просто пример такой)
Такое ваших нервов на работе не стоит, imxo, - не за это ведь вам платят?
Фиеста, я в теории соглашусь и пойму вашу точку зрения. Но опять же возвращаясь к некачественному менеджменту, у меня были ситуации что давление на работе доводило меня до слез и из рук все валилось. Ведь помимо факта хорошо выполненной работы, есть фактор оценки окружающих вашей работы. Особенно если работаешь помощником или ассистентом. А если по каким то причинам, результат или метод работы не соотвествует ожиданиям - и это регулярно капают на мозг, тут начнешь в себе сомневаться, и ведь никто не поддержит.
И помимо давления с верху, самое худшее это самоедство, которое не дает покоя даже после работы.

Я ни в коем случае не чувствительна к комментариям по поводу прически или туфель, по мне это мелочи, действительно.
Chouquette вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX