Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 22.02.2024, 18:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А что про вариант прилета-вылета в Гданьск? Оттуда 4 часа автобус до Калининграда, как пишут.
Ага, только прямой самолёт из Парижа прилетает в Гданьск, ясен пень, когда последний автобус уже уехал(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 22.02.2024, 18:59     Последний раз редактировалось морская; 22.02.2024 в 19:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 528
IrinaS, есть Париж-Гданьск ,который прилетает около 16.30-17 часов .За 30 минут на такси 15 евро доехать можно до автовокзала Гданьска( такси полно около выхода ,таксисты из наших русскоязычных )и успеть на последний автобус до Калининграда в 18 часов. Автобус доезжает быстро 4-5 часов до Калининграда.

Если прилет поздний в Гданьск,то можно переночевать в отеле около аэропорта,которых много в шаговой доступности. А утром в путь до Калининграда.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 22.02.2024, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А что про вариант прилета-вылета в Гданьск? Оттуда 4 часа автобус до Калининграда, как пишут.
Если лететь с пересадкой в Варшаве, то спокойно успеваете в этот же день на автобус. Последний уходит в 18.00
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 22.02.2024, 23:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
Посмотреть сообщениеморская пишет:
IrinaS, есть Париж-Гданьск ,который прилетает около 16.30-17 часов .За 30 минут на такси 15 евро доехать можно до автовокзала Гданьска( такси полно около выхода ,таксисты из наших русскоязычных )и успеть на последний автобус до Калининграда в 18 часов. Автобус доезжает быстро 4-5 часов до Калининграда.
Ага, и гадать, вдруг самолёт опоздает и нескольких минут не хватит )
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 23.02.2024, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.794
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, только прямой самолёт из Парижа прилетает в Гданьск, ясен пень, когда последний автобус уже уехал(
не все из Парижа летят

например есть из Базеля или Франкфурта в Гданьск интересные варианты для нас, живущих на границе
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 23.02.2024, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.831
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Если лететь с пересадкой в Варшаве, то спокойно успеваете в этот же день на автобус.
Мы вообще не спешим, до событий ездили на поезде Париж-Москва.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 23.02.2024, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы вообще не спешим, до событий ездили на поезде Париж-Москва.
Да я вообще считаю, что нужно пользоваться моментом - такая оказия, посмотреть что-то новенькое. А то раньше скорей-быстрей, пересадка! Тема уже плавно переходит в "Ударим креативом по санкциям!"
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 23.02.2024, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.954
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Да я вообще считаю, что нужно пользоваться моментом - такая оказия, посмотреть что-то новенькое. А то раньше скорей-быстрей, пересадка! Тема уже плавно переходит в "Ударим креативом по санкциям!"
Да , вынужденный туризм фореве. Хотела прибалтийские столицы посмотреть , пока раскачивалась , прикрыли. Вот думаю , кавказские успею , или и там африканских велосипедистов в горах ловить будут?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 23.02.2024, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Нате вам в копилочку
https://perito.media/posts/borders-eesti-rus
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 23.02.2024, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Повеселили, 40 км на велосипеде от Пскова только до границы
Нет, с познавательной точки зрения почему нет
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 23.02.2024, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Повеселили, 40 км на велосипеде от Пскова только до границы
Нет, с познавательной точки зрения почему нет
Псков-Крупп автобус/машина, Крупп-Саатсе 4мин.пешком пограничный переход. А так, конечно, можно повеселиться на велосипеде, если кто любитель
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 23.02.2024, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Ma.Ne.Fa., ну там и до и после веселья хватит без велосипеда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 23.02.2024, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.831
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Да , вынужденный туризм фореве.
Да, пока именно этот вариант просчитываем. И Вильнюс у меня в родословной, думала проникнуться, сделав там остановку. Но теперь маршрут через Вильнюс стал сложнее. Гданьск на картинках симпатичен. Кельн хорошо знаком и в качестве остановки вполне. В Калининграде я ни разу не была, но на него несколько часов и ночевка уже в поезде.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 23.02.2024, 13:31     Последний раз редактировалось IrinaS; 23.02.2024 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Да я вообще считаю, что нужно пользоваться моментом - такая оказия, посмотреть что-то новенькое. А то раньше скорей-быстрей, пересадка! Тема уже плавно переходит в "Ударим креативом по санкциям!"
У меня как-то уже нет ни сил, ни здоровья наслаждаться использованием момента... который меняется буквально на ходу. рада за вас, если у вас есть и то, и другое.

П.с. вот только что взяла билет на автобус Минск- Вильнюс, придётся из поезда выходить в Минске в 5 утра, вместо того, чтобы доехать до Кяны.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 23.02.2024, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, пока именно этот вариант просчитываем. И Вильнюс у меня в родословной, думала проникнуться, сделав там остановку. Но теперь маршрут через Вильнюс стал сложнее. Гданьск на картинках симпатичен. Кельн хорошо знаком и в качестве остановки вполне. В Калининграде я ни разу не была, но на него несколько часов и ночевка уже в поезде.
Можно самолетом до Риги (дивный Старый город+самый большой квартал ар нуво в Европе), самолет/автобус до Вильнюса, 1,5 часа электричкой до Каунаса (красивейший город), 1,5 часа электричкой до Кибартай, пеший пограничный переход на Чернышевское (поезд на Москву или Калиниград).
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 23.02.2024, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.865
Охохо... зачем так извращаться, когда турки, армяне и сербы летают куда угодно...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 23.02.2024, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня как-то уже нет ни сил, ни здоровья наслаждаться использованием момента... который меняется буквально на ходу. рада за вас, если у вас есть и то, и другое.

П.с. вот только что взяла билет на автобус Вильнюс-Минск, придётся из поезда выходить в Минске в 5 утра, вместо того, чтобы доехать до Кяны.
При чем здесь здоровье, ваше или мое? Просто хотелось подбодрить форумчан, что, если логистика так резко меняется, то можно воспользоваться моментом. Вроде никого не обидела, а оно вон как вышло.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 23.02.2024, 17:23     Последний раз редактировалось Blanche; 23.02.2024 в 17:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lipa1, конечно же, марштут рабочий, причем он уже не раз обсуждался с самого начала всех санкций на перелеты, то есть уже два года. Поэтому чтобы не читать все, что уже известно я и переспросила, что нового в этой ссылке. Ну да ладно, поняла, что в целом никаких особых резких изменений не произошло, обычное обсуждение известного маршрута. Я думала, что есть какие но ограничительные новости и на польско/российской границе.
Есть. Блогерша Крылова про них рассказывала. Она из Калининграда и ездила 7 месяцев назад домой. Есть видео на youtube. Она про эти пресловутые "наличные 300 евро" говорила и описывала про то, что польские пограничники вовсе не такие расслабленные, как в ссылке выше, а бдительные. Наверное, смотря на какую смену попадешь. Другие подробности не помню. Я этим маршрутом не езжу и потому посмотрела видео только несколько минут. Помню, что ехала она на машине из аэропорта Гданьска.
https://www.youtube.com/watch?v=QpU-xVx74wU&t=1031s туда и обратно https://www.youtube.com/watch?v=fGD1sp1rV_Q
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 23.02.2024, 20:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Можно самолетом до Риги (дивный Старый город+самый большой квартал ар нуво в Европе), самолет/автобус до Вильнюса, 1,5 часа электричкой до Каунаса (красивейший город), 1,5 часа электричкой до Кибартай, пеший пограничный переход на Чернышевское (поезд на Москву или Калиниград).
Непонятно только, почему сразу в Каунас не прилететь??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 24.02.2024, 12:58     Последний раз редактировалось Blanche; 24.02.2024 в 13:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Непонятно только, почему сразу в Каунас не прилететь??
Долго лететь. Через Лондон, Эдиньург или Берлин. У airbaltic, например, нет рейсов до Каунаса. Да и электричкой лучше. В окно можно полюбоваться видами без нагрузки давлением и лишней посадки и взлета. Интересно, что и Luxexpress такого маршрута не имеет. Но Кибартай тоже вроде как закрыт на трансфер, как и Кена
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 25.02.2024, 11:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
В Кибартае пешком границу переходят и попадают в Чернышевское, как Нарва - Ивангород.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 25.02.2024, 11:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В Кибартае пешком границу переходят и попадают в Чернышевское
Если прилет в Вильнюс, то получается этот путь в обратную сторону и расстояние примерно такое же как от Вильнюса до Минска. Янтарь и другие посезда через Минск идут, больше смысла двигаться в сторону Минска.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 25.02.2024, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.295
Полюбопытствовала на расписание автобусов на Минск- последний уходит в окола 21, это когда Air Baltic еще в воздухе или вообще не вылетел из города Парижа... Раньше мне кажется ходили автобусы и ночью, судя по всему вот они 50% ограничения...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 25.02.2024, 12:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.722
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Если прилет в Вильнюс, то получается этот путь в обратную сторону и расстояние примерно такое же как от Вильнюса до Минска. Янтарь и другие посезда через Минск идут, больше смысла двигаться в сторону Минска.
Смотря какие очереди будут в сторону Минска, особенно летом и на каникулах, люди и раньше-то стояли до 8 часов. В автобусах. С неработающими кондиционерами. Прочтите отзывы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 25.02.2024, 12:39     Последний раз редактировалось lipa1; 25.02.2024 в 12:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.831
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Если прилет в Вильнюс, то получается этот путь в обратную сторону и расстояние примерно такое же как от Вильнюса до Минска. Янтарь и другие поезда через Минск идут, больше смысла двигаться в сторону Минска.
Да, но это если Вильнюс рассматривать удобной точкой для пересечения границы. С отменой варианта поезда с посадкой в Кяна, Вильнюс перестает быть оптимальным вариантом. Поэтому у меня вопрос про Гданьск возник. ПРовести в автобусе 6 часов многим не кажется вариантом приемлемым.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 27.02.2024, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Мы так же благополучно вернулись из Москвы через Баку. Два дня провели в городе - нам все понравилось: чистота, сервис, кухня, архитектура, люди (почти все прекрасно владеют русским). Из Баку самолет вылетал без опозданий, регистрацию и все контроли прошли за 10 минут, никаких очередей, шума, толпы.
То же самое было и в Домодедово. В ШДГ на паспортном контроле простояли 50 минут.
При вылете из Домодедово, спрашивали цель визита в Россию, спросили, что делали в таких-то странах (просматривая паспорт), сколько наличных имеем при себе.

В общем, при случае, снова полетим этими авиалиниями.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 27.02.2024, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Мы так же благополучно вернулись из Москвы через Баку. Два дня провели в городе - нам все понравилось: чистота, сервис, кухня, архитектура, люди (почти все прекрасно владеют русским). Из Баку самолет вылетал без опозданий, регистрацию и все контроли прошли за 10 минут, никаких очередей, шума, толпы.
То же самое было и в Домодедово. В ШДГ на паспортном контроле простояли 50 минут.
При вылете из Домодедово, спрашивали цель визита в Россию, спросили, что делали в таких-то странах (просматривая паспорт), сколько наличных имеем при себе.

В общем, при случае, снова полетим этими авиалиниями.
Скажите, пожалуйста, название компании и где вы покупали билеты? Если можно, сколько вышел билет на человека? И сложно ли добираться до центра города из аэропорта в Баку (предполагается поездка с маленькими детьми).

Насколько я поняла, поездка через Баку предполагает обязательно ночевку на месте в Баку?
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 27.02.2024, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеBeverly пишет:
Скажите, пожалуйста, название компании и где вы покупали билеты? Если можно, сколько вышел билет на человека? И сложно ли добираться до центра города из аэропорта в Баку (предполагается поездка с маленькими детьми).

Насколько я поняла, поездка через Баку предполагает обязательно ночевку на месте в Баку?
У нас на двоих туда-обратно вышло примерно 1300€. Аэропорт Гейдар Алиев находится в 20 км от центра города, такси стоит примерно 10 манат. Нет, совсем не обязательно ночевать в Баку, туда мы вылетели в 11 утра и были в Москве в 23.40.
Обратно мы намеренно останавливались в Баку на два дня, чтобы посетить город, о чем ни разу не пожалели.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 27.02.2024, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.462
Аzal отменил прямые рейсы Женева-Баку. Я им даже написала, чтобы проверить информацию. Отвечают, кстати, очень быстро. Написали, что «да», рейсов в ближайшее время не будет и нет информации, будет ли возобновлено это направление.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 28.02.2024, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Аzal отменил прямые рейсы Женева-Баку. Я им даже написала, чтобы проверить информацию. Отвечают, кстати, очень быстро. Написали, что «да», рейсов в ближайшее время не будет и нет информации, будет ли возобновлено это направление.
Primavera, Nialie, спасибо за ответы и информацию!

Жаль, что нет рейсов из Лиона!
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доступ к российской бирже в условиях санкций Annaelle Цены, покупки, банки, налоги 0 20.07.2022 19:35
Поездка из Франции в Россию в условиях ковида Itrey Административные и юридические вопросы 1 15.07.2020 09:38
Париж против идеи санкций Boris Новости из Франции 0 30.08.2008 05:01


Часовой пояс GMT +2, время: 09:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX