Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.08.2017, 01:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
вопрос был как ОНИ это объяснили,в этой передаче ?
Это новости были, насколько помню, там обычно дают радостную или грустную информацию, а объясняют только изредка.
Насчёт понижения количества в каникулы соглашусь.
С сентября будет повышение, контракты "помощи" отменят, будет ещё веселее.

Про консультанта напугали, думала, что случилось с человеком.
Да я каждый раз к новому прихожу, так получается.
Нет у меня любимчиков, я не успеваю их полюбить.

Сегодня получилa 2 отказа (посылала 3 CV).
Один был быстрый и короткий - работа в интерим в отдалённой от общ. транспорта зоне - нет прав - пожелание хорошего дня.
Второй тоже был формальным, я его не ждала, так как в принципе всё услышала устно на собеседовании.

Речь шла об уборке в другом доме престарелых, там вместо 14 комнат нужно было убрать до 12 часов 20 комнат. Eсли б я умела свистеть, я б присвистнула прямо на собеседовании (в конце его дело было), но, видимо, рожа моя перекосилась маленько всё-таки.
Вежливо расстались. Директриса раза в два моложе меня, расспрашивала об образовании.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.08.2017, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вежливо расстались. Директриса раза в два моложе меня, расспрашивала об образовании.
а не может такого быть,что имеется другая должность?
мне сегодня звонили из РЕ узнать довольна ли ими)
не думала,что в субботу такое возможно
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.08.2017, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Речь шла об уборке в другом доме престарелых, там вместо 14 комнат нужно было убрать до 12 часов 20 комнат.
Вам нужно менять отношение к такой работе. В каких-то комнатах делать генеральную уборку, а в каких-то - поверхностную, сами французы поступают именно так. Раз в две недели - генеральная уборка комнаты, каждый день новая комната, как раз 14 комнат, то одной в день убирается качественно, все остальные - достаточно поверхностно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.08.2017, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Учитывая что вокруг строятся новые кварталы домов, и у каждого дома участок не меньше 600м2....то да...работа у людей есть, раз деньги есть, ведь покупают же земли, строят новые дома. (Это я про свой регион).
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.08.2017, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это новости были, насколько помню, там обычно дают радостную или грустную информацию, а объясняют только изредка.
Насчёт понижения количества в каникулы соглашусь.
С сентября будет повышение, контракты "помощи" отменят, будет ещё веселее.

Про консультанта напугали, думала, что случилось с человеком.
Да я каждый раз к новому прихожу, так получается.
Нет у меня любимчиков, я не успеваю их полюбить.

Сегодня получилa 2 отказа (посылала 3 CV).
Один был быстрый и короткий - работа в интерим в отдалённой от общ. транспорта зоне - нет прав - пожелание хорошего дня.
Второй тоже был формальным, я его не ждала, так как в принципе всё услышала устно на собеседовании.

Речь шла об уборке в другом доме престарелых, там вместо 14 комнат нужно было убрать до 12 часов 20 комнат. Eсли б я умела свистеть, я б присвистнула прямо на собеседовании (в конце его дело было), но, видимо, рожа моя перекосилась маленько всё-таки.
Вежливо расстались. Директриса раза в два моложе меня, расспрашивала об образовании.
Вы мне где то давали ссылку на тему,насчет помощи РЕ в получении водительских прав,не могу в поиске найти,скиньте пож-та еще,если найдете время)спасибо заранее
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.08.2017, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NatalieM, Водительские права с помощью Pôle Emploi


Если вы устрoитесь на работу, вы потеряете право на эту помощь, мне кажется.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.08.2017, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NatalieM, Водительские права с помощью Pôle Emploi


Если вы устрoитесь на работу, вы потеряете право на эту помощь, мне кажется.
Спасибо огромное!
я спрошу по крайней мере)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.09.2017, 05:24
Дебютант
 
Аватара для Martisima
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: Киев, Украина -> Martinique, France -> Bordeaux, France
Сообщения: 71
Добрый день! Я записана в Pôle emploi с июля 2017. Если я захочу взять "отпуск" на 35 дней сейчас (сентябрь 2017), разрешит ли мне его система. Имею ли я сейчас уже право на 35 дней паузы или нет, или сколько дней мне положены? Спасибо за ответы, ссылки, опыт.
Martisima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.09.2017, 08:54
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
Martisima, если я не ошибаюсь, максимум - 30 дней в год и вы можете взять отпуск сразу. Я как раз так и делала: закончила работать летом, записалась на биржу и тут же взяла 2 недели. Для этого я просто заполнила формуляр и кинула в ящик моего ПЕ. Другой вопрос: стоит ли декларировать отпуск? Если ваша встреча прошла спокойно (вы не договаривались на следующую встечу), вас в сентябре вряд ли вызовут. А если ПЕ вам денег не должны, тем более. Всё зависит от биржы, но в сентябре - огромный наплев безработных после сезонных контрактов. Уверенна, сейчас физически невозможно напроситься на встречу в сентябре + вас предупреждают за 2 недели. Если вы ещё планируете куда-то уезжать в течение года, стоит задуматься.
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.09.2017, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMartisima пишет:
Имею ли я сейчас уже право на 35 дней
Думаю, что да. Целесообразно его регистрировать, если вы реально заняты или уезжаете. А если нет, то и так сойдёт.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.09.2017, 05:11
Дебютант
 
Аватара для Martisima
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: Киев, Украина -> Martinique, France -> Bordeaux, France
Сообщения: 71
Спасибо всем за консультацию! Пособия у меня нет. Первое RDV в июле 2017 было крайне скомканным, главным его итогом стала запись и тот факт, что консультант запросила подтверждение моих украинских дипломов (ENIC-NARIC). По ее словам, без этого она не может мое досье в активный поиск ставить (не буду это комментировать, насколько она права, возможно, она просто процедуры придерживалась). Копии attestation я выслала. И, что я заметила, в разделе Mon agenda у меня нет кнопки "сообщить от отсутствии" и т.д. Я в неправильном месте ее ищу? Или действительно, мой профайл какой-то "полуактивированный". Что скажете? Кто-то с этим сталкивался?
Martisima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX