Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 11.09.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
tsvetia пишет:
séisme,

Очень-очень рады (я и Вася), что у вас все в порядке!!!
Поправляйтесь и больше нас так не пугайте!!!
Мы очень рады вас всех радовать! Спасибо!
Поправляемся! Если бы я могла рассказать вам, как Берри оголодал за неделю! Он демонстративно не уходит с кухни после еды, сидит столбиком и ждет..Мамма-мия! Диета облегченная, порции маленькие, короче,- сплошные ограничения.
На прогулках он готов лизать тротуар, если унюхал каплю мороженого.
В сквере, вместо того что бы делать свои делишки, нос в траву и на поиски. Под каждый кустик заглядывает. Для меня прогулки стали испытанием. Он вообще упрямый парень, а в последнее время еще и голодный, стал трудноуправляемым.
Вчера вечером вышла с ним на прогулку на море, в надежде что он отвлечется от поиска еды. Не тут-то было! После грозы, прибоем вынесло много устриц, крабов и другой морской живности. Берри был отпущен с поводка, как обычно, для пробежки и восторженного рытья в песке.
О! как я была не дальновидна! Он тут же бросился к устрицам и крабам.
Побегать пришлось мне. А потом "порыться" у него в пасти, выуживая его улов. Где с ним гулять ?- ума не приложу.
séisme вне форумов  
  #512
Старое 11.09.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
séisme, вы можете извлечь из этой ситуации огромную пользу для вас и вашей собаки Поиск пищи - один из основных инстинктов собаки, на котором строится практически вся дрессировка. Для успешной дрессировки используется метод искусственного голодания. А у вас это получилось само собой. Все положительные рефлексы закрепляются используя именно пищевую мотивацию.
Превратите ваши прогулки в занятия по простенькой дрессировке. Половину одной из кормежек положите себе в карман и вперед! Команды "ко мне", "сидеть", "лежать" вполне можно освоить, при чем очень быстро при таких-то стимулах!
При этом ваш Берик, чувствуя запах корма из вашего кармана, никуда убегать не будет
Убьете сразу двух зайцев!
Удачи!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #513
Старое 11.09.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Lionne пишет:
séisme, вы можете извлечь из этой ситуации огромную пользу для вас и вашей собаки Убьете сразу двух зайцев!
Удачи!
Одного для себя, а второго для Беррика!

Это я шучу, а если серьезно, то очень Вам признательна. За Ваши ответы,советы и терпение, за то, что находите время ответить каждому. "Нашим собакам" очень повезло с Вами. И нам тоже, думаю, что все в со мной согласятся. Спасибо!
séisme вне форумов  
  #514
Старое 11.09.2006, 23:56
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Lionne, дорогая, скажите почему собака может убегать из дома? Сегодня в очередной раз отлавливали этого паршивца-Велюра в центре городочка на стоянке возле банка (примерно 5 км от дома). Я о нем писала здесь на страницах 10 и 11. Да в такой ситуации его и отлавливать особо не надо: увидел свою машину, хвост и уши поджал и в багажник, знает, сволочь, что плохо делает, но это превыше. Что делал возле банка?- да ничего, гулял. Предположить, что к сучкам пошел - ни одной в банке ни в булошной рядом ни разу не видела. Одна зацепка: на этой стоянке по воскресеньям Велюр с его папой паркуются чтобы купить хлеб и воскресные газеты. Муж против электроошейника и прочих прибамбасов "антифюг", не хочет мальчика травмировать, но и бегать за ним заколебался. Счастье, что в округе живут добрые и понятливые люди и часто пса домой к нам доставляют (адрес и телефоны написали крупно на оранжевом ошейнике флюо). Так и живем, если дома - через каждый час выходим и подзываем, если не ответил - срочно на поиски! Когда на работе - он на улице на длинной цепочке, ночью спит в гараже. Сказать что на цепочке скучает - тоже нет. Этим летом я не работаю, так он постоянно на воле со мной, жарко было - в доме на прохладном кафеле дрых, И ВСЕ РАВНО УБЕГАЕТ!!!
courchevelka вне форумов  
  #515
Старое 12.09.2006, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
séisme, будет вам... Я не только советы даю, я еще и ругаться умею Помните дубинку?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #516
Старое 12.09.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
courchevelka, перечитала ваши сообщения на стр.10-11. Спасибо, что сказали. Трудно всех собак упомнить.
Не хотелось бы вас расстраивать, но боюсь, что вы уже ничего не сделаете. Знаете, есть такие вольнолюбивые собаки, которых хлебом не корми, только дай погулять вволю. Тем более ваш имел уже такой приятный для него опыт. Он уже был самостоятельным и не погиб, выжил, понял, что может быть и сам по себе.
Пес молодой, любопытный, "гулящий" (извиняюсь). Возможно, с возрастом будет гулять меньше.
Извините за столь неприятный прогноз, но, увы, не вижу перпектив. Даже электрошокер вряд ли поможет. Возможно, кастрация, да и то не уверена. Поговорите со своим ветом.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #517
Старое 12.09.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Lionne пишет:
séisme, будет вам... Я не только советы даю, я еще и ругаться умею Помните дубинку?
Главное что Вы улыбнулись!
А благодарности много не бывает..
Хотите еще посмеяться?
Беррик сегодня на берегу моря выловил рыбу. Вынесло прибоем на мелководье, дохлую. Он схатил в зубы добычу и рванул безоглядки. Но я-то вооружена рулеткой и вчерашним печальным опытом. 5 метров его разбега кончились в момент. Рывок,.. я держу рулетку уже двумя руками, и ору Берри ФУ! В следующий момент теряю равновесие и чуть не падаю. Поводок и пустой ощейник , а Беррик стремительно мчится вперед.
Я за ним-поймала, УФ! рыбу забросила подальше в море. Берри одела ошейник, отругала, проволокла пару метров на буксире. Потом достала крокеты...и давай с ним сурово мириться. Крокеты сьел и стоит, я иду вперед, зову-стоит. Достаю крокеты , зову - ноль эмоций.
Тащу на буксире,..и так далее...и в том же духе до самого дома.
séisme вне форумов  
  #518
Старое 12.09.2006, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Lionne, спешу делиться новостями. Я вышла н работу. Вчера был первый день после 2-х месячного перерыва и Пимус осталась одна на 8 часов. Шла домой и думала:" Ну всё, сейчас найду квартиру разгрызанную на мелкие камушки!" И, чудо, НИЧЕГО!!! Ни пи-пи, ни объедков мебели. До выхода на работу, мы сходили в зоомагазин и купили ей косточки (такие, цветом похожи на хозяйственное мыло). Мы их всегда ей покупали, но согласно размеру- небольшие. На этот раз муж предложил купить самую большую, размером с неё. Наверное, я очень надеюсь, выход найден.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #519
Старое 12.09.2006, 12:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
courchevelka пишет:

Здравствуйте всем. Меня зовут Велюр!
Какой он очаровательный !
На нашей улице тоже живёт один пёс(порода "что-то похожее пуделька"), который любит свободу. Так его весь квартал знает по имени и очень любит . Когда хозяйка выходит его искать, то все соседи охотно сообщают "где его видели" и что он делал. Но чаще он возвращается сам, когда проголодается и нагуляется. Очень приятный пёс, благодаря ему все соседи познакомились и сдружились ...
Nadine вне форумов  
  #520
Старое 12.09.2006, 12:26
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
courchevelka,
придется Вам смириться со страстью Велюра к бродяжничеству, и как пишет Надин, познакомится и подружиться со всеми в округе.
А может у Велюра цыганские корни? Или родом он из Бремена?
Привет бродяге!
séisme вне форумов  
  #521
Старое 12.09.2006, 13:56     Последний раз редактировалось courchevelka; 12.09.2006 в 14:10..
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Lionne пишет:
Не хотелось бы вас расстраивать, но боюсь, что вы уже ничего не сделаете. Знаете, есть такие вольнолюбивые собаки, которых хлебом не корми, только дай погулять вволю.
Lionne, за прогноз спа-си-ба-а-а

Nadine все нас знают и мы всех в радиусе 5 км, а летом еще и все приезжающие туристы, так что скоро вся Франция узнает! Нам это, пожалуй, на руку, т.к. планируем сдавать часть дома туристам от Gites de France, все лето строимся, и вот нам "живая реклама".
А по поводу домой возвращаться - ни фига! Однажды 4 дня гулял: 3 дня с его фотками мы обыскивали весь низ - банк, полиция, вето, кемпинг и бассейн, променад у каскада - все говорят, вроде пробегал, вроде нет. На 4-й день вверх поехали и нашли! В соседней деревушке велись дорожно-ремонтные работы, так он у парней в каптерке "прижился и прикормился и полюбился", они уж думали как делить его теперь . Фото показываем, говорят, есть такой но без белых пятен (ещё-бы, 2 дня в свежем асфальте качался!)

Séisme мы об его корнях догадываемся, ведь найден был Велюрка недалеко от бродячего цирка!
courchevelka вне форумов  
  #522
Старое 12.09.2006, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
courchevelka, как Вам "повезло"
У нас наша тоже один раз убежала. В июне. Пошли гулять по ПарЫжу, поводочек сняли, бегали так, бегали, хвостиком виляли. А когда домой надо было идти- мы не захотели и просто быстро сделали лапы. Пять дней мы её искали с мужем. Весь район облазили, объездили. В общем на 5-ый день нам позвонили из полиции и попросили забрать дЭвушку. Теперь полиция второго аррондисмана- наш второй дом Теперь без поводка никуда. Выгуливаемся, если надо побегать, в садах у друзей, а так только на длинном.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #523
Старое 12.09.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
séisme пишет:
УФ! рыбу забросила подальше в море. Берри одела ошейник, отругала, проволокла пару метров на буксире. Потом достала крокеты...и давай с ним сурово мириться. Крокеты сьел и стоит, я иду вперед, зову-стоит. Достаю крокеты , зову - ноль эмоций.
Тащу на буксире,..и так далее...и в том же духе до самого дома.
Насмешили Вот паршивец! Рыба-то была так близко, в зубах уже и бооольшааая! А крокеты маленькие и малоооо
Ничего, ничего! Без рыбы и крокеты в помощь!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #524
Старое 12.09.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Greezella, это очень хороший признак. Но все же не питайте иллюзий. Попробуйте все таки несколько раз уходить из дома вечерами. Уходя, разговаривайте с собакой очень строго, как будто вы сердитесь. Скажите: мы уходим, ты остаешься дома, если что наделаешь - получишь по шее. Потом закройте дверь ключом и вернитесь минут через 15. И т.д.
Понимаете, собаки здорово стереотипят. Она уже привыкла, что днем почти всегда никого нет, а вечером всегда кто-то дома. И если вы с мужем вечером уходите гулять, она обижается.
Легче предупредить ситуацию, нежели потом ее расхлебывать
Привет электровенику
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #525
Старое 12.09.2006, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Lionne, всё, поняла. Приступаю к исполнению
Иду домой, привет передам
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #526
Старое 12.09.2006, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
courchevelka пишет:
Lionne, за прогноз спа-си-ба-а-а
Да я уж извинялась за прогноз-то и так и сяк... Но я не вижу перспектив. Каждая собака - свой характер. У вас - гулена. Между прочим, есть и чистопородные собаки с такой особенностью. Некоторые владельцы используют крайние меры типа электрошокера. Но это не ваш случай. Все равно будет убегать. Придется вам смириться. Вы его взяли в два года - уже сформировавшаяся собачья личность!
В любом случае - удачи!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #527
Старое 12.09.2006, 18:16     Последний раз редактировалось courchevelka; 12.09.2006 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Lionne пишет:
Придется вам смириться. Вы его взяли в два года - уже сформировавшаяся собачья личность!
В любом случае - удачи!
Взяли мы "енту личность" 2 года назад, а сколько ему при этом было - не говорит, зараза! Предположительно 3,5 - 4 месяца. И не выжил бы он один в таком нежном возрасте с отломанной напрочь и сросшейся кое-как задней левой лапой. А вместо спасибы теперь сплошная нервотрепка. Да просто бегал бы - ладно, а ведь может машину или велосипедиста " с горки под откос" спустить если от него увиливать будут, а нам отвечать. А нет - так по нему проедут, тоже неприятности. Мы в случае чего застраховались теперь по полной программе - от всего.
courchevelka вне форумов  
  #528
Старое 12.09.2006, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Lionne,
мы опять с вопросамЫ
На коленках/локтях передних лап появились сухие кругляшки. Зализывает. Беспокоит. Одновременно сильно линяет.
Сидим на Флатазоре. Стала давать 2 капсулы рыбъего жира в день. Результата 0.
Какие мази/витамины?
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #529
Старое 12.09.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
courchevelka, так вот оно как... А я подумала, что вы его взяли в 2 года
Вряд ли мои вопросы спасут ситуацию, если не хотите, не отвечайте. Мне теперь интересно, когда он начал бегать? И что вы делали, когда его находили?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #530
Старое 12.09.2006, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Mishka, что кушаем и сколько?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #531
Старое 12.09.2006, 23:54     Последний раз редактировалось Mishka; 13.09.2006 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Lionne, Флатазор раз в день, 200-300 гр www.flatazor.fr .
Больше не ест никогда. Не хочет.
Иногда кефирчик днём.
Кости для зубов.
Всё.

Прививки обновили 1 сентября.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #532
Старое 13.09.2006, 00:17     Последний раз редактировалось courchevelka; 13.09.2006 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Lionne пишет:
courchevelka, так вот оно как... А я подумала, что вы его взяли в 2 года
Вряд ли мои вопросы спасут ситуацию, если не хотите, не отвечайте. Мне теперь интересно, когда он начал бегать? И что вы делали, когда его находили?
Бегать он начал, я думаю, от рождения, или как только научился (его подобрали пожарные у дороги, а тут муж мой со смены возвращался...). Я почему породой и интересуюсь, может у него это в крови? Сколько он у нас, столько и бегает. Раньше чаще, теперь поуспокоился, примерно 1 раз в месяц ищем. Что делаем когда находим - радуемся, что обошлось в этот раз, но виду слишком не показываем, говорим ему что плохо поступает. А если сам возвращается - хвалим (но редко это бывает). Я думаю, его туристы "соблазняют", он у нас черезчур общительный, вот и уходит не подумавши. Я его иногда ловлю за этим делом (глаз то уже наметан), зову, он останавливается на пол-пути, смотрю - думать начинает "Что это я делаю и куда с дуру поперся!?" возвращается сам, даже бежать за ним не надо. А после долгих походов возвращаться всегда доволен и шелковый примерно с неделю.
courchevelka вне форумов  
  #533
Старое 13.09.2006, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Mishka, спасибо за ссылку, посмотрела, вроде не жирный. Когда появляются такие штуки на локтях и скакалках, первым делом надо ограничить потребление жиров. Но у вас с этим все в порядке. Все-таки лучше проконсультироваться с вашим ветом. Для советов по дрессировке достаточно хорошо разбираться в психологии собак и в методах этой самой дрессировки. А вот в вопросах по здоровью - лучше лично знать саму собаку и наблюдать ее. Тем более, признаюсь честно, я пока не большой знаток французских вет.препаратов.
На этот раз не оправдала вашего доверия
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #534
Старое 13.09.2006, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
courchevelka пишет:
Я его иногда ловлю за этим делом (глаз то уже наметан), зову, он останавливается на пол-пути, смотрю - думать начинает "Что это я делаю и куда с дуру поперся!?" возвращается сам, даже бежать за ним не надо.
Вот и хорошо, что думает. Есть надежда, что в конце концов совсем дома осядет. Годам к 5-ти Ему, видимо, зов предков покоя не дает. С кем он намешан, сказать не могу, определить по фото очень сложно. Но вот судя по светлым глазам какой-то гончак в нем сидит. Поговорите с ветом по поводу кастрации. После нее кобели здорово успокаиваются. Стоит это дело около 100 евро. Срок исполнения 1 день. Советую потому, что если он просто так из дома уходит - полбеды. А вот если в один не самый прекрасный момент унюхает течную суку, может уйти за ней навсегда.

А вы ведь его очень любите, несмотря ни на что. Это чувствуется
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #535
Старое 13.09.2006, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Lionne, спасибо всеравно, Вы не можете не оправдать!
Позвоню завтра нашему вету.

В школе многие жалуются, что собаки линяют сильно. Видимо от перемены погоды, туда/сюда. У нас еще трюф стал розоветь раньше времени. В прошлом году с холодами, а тут уже превратился в пятак
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #536
Старое 13.09.2006, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Lionne, Вам привет от Пимуса.
Вчера делала по Вашему совету. Вечером после прогулки и ужина, мы с мужем ушли на 15 минут, потом пришли. Собака спряталась, но никаких "чУдных" дел не натворила. Мы её вытащили, обошли квартиру, дали сухарик. Потом снова ушли. На второй раз она уже не пряталась, начала скакать и прыгать. Сегодня повторим.
Ещё раз выражаю Вам наше с Пимусом коллективное СПАСИБО!
О ещё похвалюсь- мы научились приносить и отдавать мячик!!!
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #537
Старое 13.09.2006, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Greezella, отдавать мячик - вот оно, достижение
Мы тока приносим, потом тут же убегаем, игриво глядя на маму
Молодцы!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #538
Старое 13.09.2006, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RiRika
 
Дата рег-ции: 20.06.2006
Откуда: Лазурный берег Франции
Сообщения: 328
а моя псинка любит есть кактусы, лимоны и помидоры.
никогда не думала до этого, что собаки едят лимоны!!!

__________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь. Долли Партон
RiRika вне форумов  
  #539
Старое 13.09.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
RiRika пишет:
моя псинка
какая милая...

RiRika пишет:
собаки едят лимоны!!!
Ну лимоны еще ладно, но кактусы... а колючки в пасти не застревают?
Anni_S вне форумов  
  #540
Старое 13.09.2006, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RiRika
 
Дата рег-ции: 20.06.2006
Откуда: Лазурный берег Франции
Сообщения: 328
Anni_S пишет:
какая милая...
Ну лимоны еще ладно, но кактусы... а колючки в пасти не застревают?
да это специальные, фруктовые
кактусы из магазина (уже без колючек!)

А вот лимоны, уж точно самые обычные -
КИСЛЫЕ
__________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь. Долли Партон
RiRika вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX