Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.11.2007, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Сообщения: 21
Irinka-malinka пишет:
Так он русский? Ну если русский, то вернется, как без вас то. А вот с французом, только лишь остается расстаться Ему наша раша, будет как вам Франция сейчас.
так он настолько офранцузился,что возвращаться ни в какую не хочет.Категорически,говорит в Украину ни ногой.Вот здесь,во Франции,жизнь.Не понимаю,неужели ради любви нельзя пойти на такие жертвы?
Jujuju вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.11.2007, 00:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Jujuju пишет:
Не понимаю,неужели ради любви нельзя пойти на такие жертвы?
но вы то на них не идете, чтож от других ожидать.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.11.2007, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
На жертвы идти вообще не надо никогда и ни ради кого. Если что-то делаешь - это ТВОЙ выбор, никто тебя не насилует и жертв никто не оценит. Просто делай то, что ТЫ выбрал, не требуя благодарности. И сам не требуи ни от кого жертв.

Каков будет выбор Вашего молодого человека - покажет будущее. Но если это будет ЖЕРТВА, а не свобоный выбор с его стороны - берегитесь, потом будете за нее расплачиваться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.11.2007, 00:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Сообщения: 21
варежка, я-то как раз пошла,прежде чем приехать сюда,отменила свадьбу с другим человеком,оставила дома хорошую работу,обеспеченную жизнь,родных,семью.Согласилась на нелегальное проживание(вот уж ума хватило).Ну плохо мне тут и ничего не могу с собой поделать.

Ptu,я с вами во всем согласна,но так хочется,чтобы твой выбор разделял любимый человек.
Jujuju вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.11.2007, 02:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Jujuju, я все понимаю, вам не легко сейчас. Раз не выходит вместе, значит не ваш случай. Удачи вам с бумагами. А давно вы тут, если не секрет?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.11.2007, 09:42     Последний раз редактировалось Jujuju; 19.11.2007 в 09:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Сообщения: 21
варежка, 5 месяцев,почти полгода
Так самое обидное,что мой парень вроде и говорит,что любит,и ждать будет,и когда КДС получит приезжать будет,и я ему верю.Потому что он до меня был один,и после останется один,ему здесь будет тяжелее,чем мне там.Но как бы ни было больно,не хочет ехать,говорит "не хочу здесь все оставлять".А что,всё?ничего нет своего,квартира съемная,машина-вообще антиквариат,на работе вкалывает по 6,а иногда и по 7 дней в неделю без выходных,денег всегда не хватает.А там,хоть родители помогать будут,будем вместе работать.Странная мужская логика!!
Jujuju вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.11.2007, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
tatania пишет:
Поделитесь пожалуйста, что случилось на Украине с вашими знакомыми?
В принципе то ничего смертельного, просто 12 часов продержали в аэропорту Киева, все добивались, почему виза просроченная, а потом штамп влепили, за нарушение визового режима.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.11.2007, 13:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Jujuju пишет:
ничего нет своего,квартира съемная,машина-вообще антиквариат,на работе вкалывает по 6,а иногда и по 7 дней в неделю без выходных,денег всегда не хватает.
Вообще -то большенство здесь так живет. На мой взгляд пять месяцев очень мало, чтоб "себя понять" и наступило привыкание, поверте, моя жизнь не раз менялась координально, и в разных странах жить приходилось, и везде с трудностями. Я вас не отговариваю, но ваш любимый тоже может не иметь потом возможность ездить ( бумаги не сразу будут, деньги опять таки). Вы из-за своих " бумажных проблем" можете стать "не выездной" лет на пять. Как я поняла родители ваши пока в помощи не нуждаются, сами вам помогать будут. Взвести все хорошенько, чтоб потом не жалеть. Удачи.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.11.2007, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
вообще-то обсуждение тем. связанных с нелегальным пребыванием (точнее советы "подумать и остаться") противоречат правилам форума. ТАк что автору можно посоветовать только одно - вернуться. И решать проблему взаимоотношений легальным способомю Удачи! Все будет хорошо в любом случае, даже если сперва покажется что все плохо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.11.2007, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
[QUOTE=P.I.N.]В принципе то ничего смертельного, просто 12 часов продержали в аэропорту Киева, все добивались, почему виза просроченная, а потом штамп влепили, за нарушение визового режима.[/QUOTE.]
Какой смысл был держать человека 12 часов?.. Вот, не понимаю я ,где логика? Поставили бы сразу штамп, нарушение - штраф. Все.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.11.2007, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
P.I.N. пишет:
В принципе то ничего смертельного, просто 12 часов продержали в аэропорту Киева, все добивались, почему виза просроченная, а потом штамп влепили, за нарушение визового режима.
Забыла сказать, о той девушке с просроченой визой в аэропорту Мадрида, она еще переживала что с ней будет по прохождении контроля в Шереметьево, думала что и там поскандалят и продержат несколько часов. А нет, спокойно прошла, ей штапмпик поставили без вопросов. Вот такая история.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.11.2007, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
[QUOTE=tatania]
P.I.N. пишет:
В принципе то ничего смертельного, просто 12 часов продержали в аэропорту Киева, все добивались, почему виза просроченная, а потом штамп влепили, за нарушение визового режима.[/QUOTE.]
Какой смысл был держать человека 12 часов?.. Вот, не понимаю я ,где логика? Поставили бы сразу штамп, нарушение - штраф. Все.
Украинские пограничники никакого отношения к нарушению шенгенской визы не имеют, они просто проверяют легальность въезда на Украину а не выезда из Шенгена, не их это полномочия.
Просто хотели сильно получить какую-то мзду с девушки, вот и мурыжили, абсолютно не законно, расчитывая на ее беспомощность и желание откупиться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.11.2007, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Какой смысл был держать человека 12 часов?.. Вот, не понимаю я ,где логика? Поставили бы сразу штамп, нарушение - штраф. Все.[/QUOTE]
А это,чтобы жизнь малиной не казалась, надо же над кем-то покуражится. Ее все время спрашивали, чем она занималась во Франции.
Кстати, из Ниццы она улетала, ей на паспортном контроле, штамп, просто поставили, что она покинула Францию, а виза у нее уже 3 года, как закончилась, видимо рады были, что одним нелегалом меньше стало.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.11.2007, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
P.I.N., Вы сами ответили на свой вопрос - надо было покуражиться. Украинские пограничники проверить имеют право только легальность въезда в УКРАИНУ, ничего другое их не касается. ТАк же как и Фарнцузские порганичники не будут проверять а была ли у француза возвращающегося из России или Беларуси ТАМОШНЯЯ виза.
Это из разряда "попал в руки с гаишникам, значит виноват.. уж тем что хочется им кушать"
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.04.2009, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Виза просрочена, домой. надо?

Уважаемые Форумчане, прошу Вашего мнения! У меня подобная ситуация, что была у Jujuju. Надеюсь все у нее получилось лучшим образом.
Моя виза просрочена на пол-года Приехала к своему любимому и осталась. Он русский, давно здесь живет, но на гражданство еще не подавал - все некогда. Мы собирались вскоре после моего приезда пожениться, проблема состоит в том, что он ДО СИХ ПОР в процессе развода (УЖЕ ТРИ ГОДА!)
Говорят, что вот-вот! Но все время тянут!
Мне с ним здесь хорошо, и язык не по учебнику учится лучше, удручает нелегальное положение. Решили, что мне надо поехать домой, т.к. и срок действия моего паспорта подходит к концу. Но боюсь. Боюсь ужасно, что занесут меня в ентот черный список и разлучат с любимым на неопределенный срок! Скажите, уважаемые, если я в Российском консульстве возьму справку (показав свой паспорт с просроченной визой), какие вопросы ко мне будут в консульстве? Записывают ли в эту справку при каких обстоятельствах она получена (утеря дока или просроченная виза) и, если не указывается, то может мне и не показывать паспорт на границе - справки будет достаточно?
И главное. У меня Калининградская прописка, потому, если я поеду автобусом, то на пути пересечение только польско-русской границы. Возможен с такой справкой такой транзит? И может мне повезет избежать черного списка, если я не попадаюсь на глаза французским таможенникам?
А в Калининграде хочу сразу сделать паспорт и подать на визу по приглашению, которое вышлет мне мой любимый. Вот бы только знать заранее, что с визой проблем не возникнет.
Прошу Вас, ответьте! Я уже себе голову сломала этими вопросами!
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.04.2009, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Неужели никто ничего не посоветует? Уважаемые, ответьте мне, прошу!
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.04.2009, 02:57     Последний раз редактировалось Nancy; 10.04.2009 в 03:03..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Alexashka,
Может, лучше было бы в другой теме задать вопрос? А то Вы задаете в теме о возвращению в Украину, но пишите о Российском консульстве...
Можно также почитать подобные темы - из списка внизу страницы.

И вот тут тоже о просроченной визе...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.04.2009, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Спасибо, Nancy. Все прочитала и на большинство вопросов нашлись ответы. А по другим понимание пришло само, наверное нет смысла задавать их в другой теме. Очень полезный форум! Спасибо!
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.11.2018, 17:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.11.2018
Сообщения: 1
У меня просрочена больше года виза.я украинец.могу ли я по загран паспорту выехать в страны СНГ,например в Казахстан.хочу лететь прямым рейсом,не будут ли у меня проблем в Казахстане на границе,или мне надо иметь и внутренний украинский паспорт
Витек ля франсе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат с просроченной визой tres triste Административные и юридические вопросы 19 03.12.2007 16:42
Как уехать с просроченной визой... Vagner Административные и юридические вопросы 35 28.11.2007 12:44
Заключен брак с просроченной визой... FIFInette Административные и юридические вопросы 6 13.12.2005 17:16
С просроченной визой zoiya Административные и юридические вопросы 32 13.05.2005 20:44
Как вернуться домой с просроченной визой???? (Нужен совет!!! C'est urgent) Doris Работа во Франции 8 29.05.2002 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 08:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX