Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.10.2005, 15:43
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Девочки, всем спасибо за ответы, ситуация прояснилась. Итак, в мэрии пожениться можно без проблем, визу не просят, но нужен certificat de coutume . Позвонила в консульство, обьяснила всю ситуацию, что хотим пожениться без спешки, виза скоро кончится, и за этим кутюмом придется ехать уже без действующей визы, на что получила, что им не так важно есть ли у меня в пасспорте действующая виза или нет, что единственная проблема, которая может возникнуть, что после заключения брака у меня будут сложности с префектурой получить вид на жительство. Я спросила на сколько это страшно, обьяснили; что придется тогда вернуться за визой жены, но как правило все проходит и карту в конце концов дают. Честно говоря я была приятно удивлена, но на всякий случай еще раз переспросила, что мол виза моя будет 2-3 месяца просрочена, хотим нормальную свадьбу, родственники могут приехать толко в такой период, и опять же получила ответ, что проблем с получением кутюма в консульстве не будет.
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.10.2005, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
[QUOTE=May Green]Девочки, всем спасибо за ответы, ситуация прояснилась. QUOTE]

Дай Вам Бог всего самого хорошего и много счастья на французской земле!

Я, тем не менее, думаю, что для благополучного прохождения всех этапов, - принятие документов в мэрии, свадьба, carte de séjour и впоследствии гражданство, - лучше иметь как можно более безупречное досье. Так и себе нервы сохранишь, и все, что нужно, получишь в наиболее короткий срок.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.10.2005, 16:39
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Ondine пишет:
Дай Вам Бог всего самого хорошего и много счастья на французской земле!
Спасибо огромное!
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.10.2005, 18:31
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Я бы уточнила в мерии все таки заранее. Т.к. насколько мне помнится, визу смотрели.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.10.2005, 18:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
May Green,
ИМХО - подайте документы в мэрию, если есть возможность, до истечения срока визы. Никто Вас не заставляет в спешке замуж выходить, так как после подачи документов Вы можете назначить нужную Вам дату свадьбы. (А потом даже при необходимости ее перенести на другой срок). Все же Ondine верно пишет в #32.

Ну и - удачи и благополучия!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.10.2005, 19:59     Последний раз редактировалось N.N.; 27.10.2005 в 21:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Опять я свой пример приведу. Видела передачу по ФР-1, как жениха-африканца выслали накануне свадьбы на нелегальное нахождение на здешней территории. Въехал то он нормально, но вот задержалься маленько А все досье при заключении брака с иностранцами отправляются на предварительное согласование к прокурору. Делайте отсюда выводы сами. Мерия то не проверяет визы, проверяет прокурор
Я бы тоже посоветовала подать все документы до окончания визы, а уж дату назначать какую хотите.
Мы так подали документы чуть ли не на следующий день по приезду, а свадьбу играли через три месяца.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.10.2005, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
И еще, свадьбой все не заканчивается. Возможно вас и распишут, если срок Вашей визы уже истечет. Но потом Вам идти в Префектуру для получения ВНЖ. И вот здесь Вы не знаете (и никто не знает и ничего Вам гарантировать не может), какие сюрпризы Вас могут поджидать. Возможно повезет, а возможно Вам скажут вернуться на родину, получить визу жены (на это Вы имеете полное право), въехать как положено и подавать документы, имея легальный статус во Франции. Не играйте с огнем. Особенно сейчас, когда в отношении иностранцев идут очень большие ужесточения.
В любом случае, удачи!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.10.2005, 21:49
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Дорoгая Альбоша, очень приятно ваше внимание к моей теме. Собственно если все ограничивается только поездкой на родины за визой жены, то проблемы я не вижу вообще, мой главный страх был насчет кутума, но его обещали дать. Также в этат сивиль сказали, что на визу не смотрят и они там женить, а не создавать людям проблемы. Я больше всего боялась, что визу жены не дадут, но в консульстве России сказали, что при наличии свидетельства о браке без проблем.
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.10.2005, 21:50
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Девочки, миленькие, ну неужели никто на этом форуме не был в подобной ситуации, откликнитесь пожалуйста!!!
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.10.2005, 00:49
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Вопрос часа: в аналогичном случае моему возможны проблемы с получением гражданства, или то, что ждать придеться дольше, чем обычно? Ребята, выручайте, находитесь те, кто прошел через это!
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.10.2005, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
May Green,
В моей ситуации мы подавали документы с непросроченной визой , но т.к. один из документов мужа делался долго , виза получилась просроченной . Меня потом во фр. консульстве упрекнули, что виза была просрочена, на что я ответила, что подача документов была при непросроченной визе, а задержка не по моей вине.

Прочитав все отзывы, я не заметила,чтобы кто то говорил о полиции (может пропустила ). Часто после подачи документов в мерию , полиция наведуется домой и проверяет паспорт.
Я согласна с советом ,лучше сейчас подать документы , пока виза не просрочена. И сохранить какую-нибудь бумажку ( с датой подачи ).

Точного совета Вам никто не даст. В любом случае ,это риск. Знаю были ситуации – родственникам и знакомым в визах отказывали , потому что приглашающая сторона в свое время вышла замуж по тyр. визе. А по поводу гражданства – тоже у всех индивидуально.

В любом случае удачи Вам !
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.10.2005, 10:55
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
May Green,
Мне тут пришло в голову - вам для визы приглашение муж делал? А вашим родственникам на свадьбу тоже он будет делать? Я конечно не уверена, но они в консульстве там ведь как раз и боятся что кто-то уедет по гостевой и нелегально "задержится", не возникнет ли у ваших родственников проблем с получением виз из-за вашего нелегального нахождения в стране?
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.10.2005, 11:08
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Мне делaл приглашение мой жених. Я по приглашению осталась. А через год он же делал приглашение моей маме. Всё было нормально.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.10.2005, 11:12
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
pronashko, ну тогда хорошо
Только, если я правильно помню вашу историю, вы остались не совсем нелегально... и в данной ситуации у девушки, приглашения родственникам будут делать не через год а через пару месяцев...
Хотя в принципе, можно наверно и кого-то из французских родственников попросить этим заняться и проблем не будет.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.10.2005, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
вот почему так трудно визу получить...
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.10.2005, 11:19
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Мне делaл приглашение мой жених. Я по приглашению осталась. А через год он же делал приглашение моей маме. Всё было нормально.

Я как-то в московском консульстве тоже такой случай наблюдала. Маме визу дали без проблем, а вот её внуку(то есть маленькому сыну её дочери, к которой она ехала) нет. Маленькое отступление в подверждение
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.10.2005, 11:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
May Green пишет:
мой главный страх был насчет кутума, но его обещали дать. Также в этат сивиль сказали, что на визу не смотрят и они там женить, а не создавать людям проблемы.
Все-таки следует предвидеть, что Вас ждет в префектуре в будущем, Вам жить здесь, поэтому бумаги все иммиграционные - вот самое главное. А кутюмы, свадьбы это ж день-два. Здесь одна девочка писала, что при получении мамой визы, ее упрекнули, что дочи замуж вышла по визе туристической, смотрят они на все.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.10.2005, 12:45
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Смотрят на все, согласна, но кто не рискует, сами знаете... Я человек не рисковый, колеблюсь, так не хочеться возвращаться, ждать без любимого мужчины , потом волокита с визой невесты. Кстати правда, что ее можно ждать несколько месяцев?
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.10.2005, 12:51
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
May Green пишет:
Кстати правда, что ее можно ждать несколько месяцев?
нет, не правда
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.10.2005, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Визу невесты вы получите в день подачи документов. А учитывая что вы уже во Франции, соберете все нужняе справки, то вообще никаких проблем не будет.
Так что подумайте прежде чем рисковать и оставаться в стране нелегально, всякое может случиться, вам уже варианты написали.
А насчет того что вы не можете организовать свадьбу быстра, а почему бы вам допустим сейчас просто не расписаться в мэрии, а потом с гостями устроить свадьбу например с венчанием в церкви.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.10.2005, 13:47
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Девочки, спасибо Вам за добрые пожелания и комментарии в моей теме! Сумировав всю информацию решения еще нет, но уже близко к тому. Что меня настораживает, так это про полицию, но как я уже говорила, то мы уже собрали всю информацию что и как. В моей ситуации четыре этапа: продержаться до свадьбы без проблем; но думаю серьезных проблем всегда можно избежать, просто так полиция не останавливает белых. Далее получение в кон-ве сертификата кутюмомовича, который обещали выдать; причем я звонила дважды и дважды ответ был положительный. Потом поход в мэрию; разговор со специалистом по бракам с иностранцами, так же там сказали, что визу не смотрят и проблем не будет. Ну и финальный этап получение вида на жительства, который тоже особенно не настораживает, в конце концов как мне сказали в консульстве, визу жены дадут всегда, а с ним и вид на жительство по приезду.
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.10.2005, 14:28
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Вопрос часа: фактически остоваясь в стране с просроченной визой, и после по какой-либо причине возвращаясь домой на границе в паспорте ставят штамп? В этом случае даже при регистрации брака в России визу жены могут не дать?
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.10.2005, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Noemie пишет:
Визу невесты вы получите в день подачи документов.
Это в Москве. В Питере, например, дня 3-4.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.10.2005, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
May Green пишет:
Вопрос часа: фактически остоваясь в стране с просроченной визой, и после по какой-либо причине возвращаясь домой на границе в паспорте ставят штамп? В этом случае даже при регистрации брака в России визу жены могут не дать?
Точно не знаю, но я возвращалась с просроченной визой - пограничнник во Франции очень долго изучал паспорт, пока не заметил вложенное рессеписе, только тогда успокоился.
А визу жены вам по идее должны дать свободно, особенно ежели вы успеете после свадьбы подать документы на титр. А еще лучше получить это самое рессеписе. Но и так должны дать - это другие пункты анкеты - родственники граждан ЕС.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.10.2005, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Glow пишет:
А визу жены вам по идее должны дать свободно, особенно ежели вы успеете после свадьбы подать документы на титр.
Glow,По- моему вопрос May Green заключается в возвращении домой без оформления брака во Франции , просто с просроченной визой. Или я что-то не поняла ?
May Green пишет:
фактически остоваясь в стране с просроченной визой, и после по какой-либо причине возвращаясь домой на границе в паспорте ставят штамп?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.10.2005, 22:16
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Лесик, я рассматриваю все ситуации, если вдруг нас потом не распишут и мне придется с документами для свадьбы ехать в Россию, то я задаюсь вопросом что будет на границе. Надеюсь, что в аэропорту на меня не оденут норучники, и еще желательно, чтобы в пасспорт никакой бяки не ставили, ведь в этом случае если стоит штамп, то я даже расписавшись с другом в России не смогу приехать к нему?
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.10.2005, 22:20
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Glow пишет:
Точно не знаю, но я возвращалась с просроченной визой - пограничнник во Франции очень долго изучал паспорт, пока не заметил вложенное рессеписе, только тогда успокоился.
А визу жены вам по идее должны дать свободно, особенно ежели вы успеете после свадьбы подать документы на титр. А еще лучше получить это самое рессеписе. Но и так должны дать - это другие пункты анкеты - родственники граждан ЕС.
Как же приятно, что кто-то тоже возвращается с просроченной визой, спасибо Вам за ответ! В вашем случае на границе после проверки пасспорта в него ничего не поставили? Несмотря что виза кончилась? Вы обьяснили, что замужем за французом?
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.10.2005, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
May Green пишет:
Вы обьяснили, что замужем за французом?
Это рэсеписе объясняет.


May Green,

Если Вас интересует момент просроченной визы в паспорте при имеющихся документах о браке с французом, то в этой ситуации у Вас проблем не должно быть.
Я только не понимаю зачем нужно ехать за визой жены, если у вас будет оформлен брак ?
Поменялось что-ли что нибудь ?
Раньше выдавали ресеписе, а месяца через три вклеивали в паспорт титр де сежур на год . И никакие просроченные визы не учитывались при наличии этого титра.
Есть титр в паспотре, и это -Ваша виза.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.10.2005, 00:02
Дебютант
 
Аватара для May Green
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Сообщения: 19
Lesik пишет:
Я только не понимаю зачем нужно ехать за визой жены, если у вас будет оформлен брак ?
Нет, ничего не поменялось, я спрашиваю на тот случай, если префектура не выдаст вид на жительство в связи с просроченной визой. Тогда нужно вернуться в Россию за визой жены, если я все правильно поняла.
May Green вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.10.2005, 10:07
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
May Green пишет:
Нет, ничего не поменялось, я спрашиваю на тот случай, если префектура не выдаст вид на жительство в связи с просроченной визой. Тогда нужно вернуться в Россию за визой жены, если я все правильно поняла.
Если префектура откажет,то есть 2варианта-или дадут 1месяц,что бы покинуть страну(это по-хорошему),или департация
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудоустройство после окончания факультета экономики и управления fixonik Работа во Франции 32 06.05.2010 11:26
Выезд в Россию за визой жены после окончания тур.визы. Последствия? lama Административные и юридические вопросы 5 19.11.2009 00:41
Продление CDS после окончания учебы maisondedition Административные и юридические вопросы 4 30.10.2008 23:28
Коррекция сроков визы O-le Туристическая виза 5 06.08.2007 22:42
Гражданство после окончания вуза volha Административные и юридические вопросы 5 21.07.2005 21:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX