Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 19.11.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
О смене éтат цивил нужно в любом случае уведомилять, и как можно скорее. ТАк как информация должна быть внесена в свидетельство о рождении.
ну да, я об этом и написала, если брак/развод/дети-надо сообщать. Ну да, о расторжении PACS тоже. PACS уже заключен у автора, вопрос именно о виде на жительство новом. мне кажется, нереально подать документы на натурализацию, об этом не заявив (там в анкете есть такой вопрос и сертификат надо прилагать, и свидетельство о рожхдении партнера)

я имела в виду советы по отношении получения вида на жительство, конечно ! не о гражданстве... просто для европейцев другая процедура и другие сроки, кажется
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 19.11.2018, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Я добавила лишь, что это для всех, кто муж - русский, француз или европеец не имеет значения. Важно, что в свидетельстве о рождении должно быть указано гражданское состояние.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 19.11.2018, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я добавила лишь, что это для всех, кто муж - русский, француз или европеец не имеет значения. Важно, что в свидетельстве о рождении должно быть указано гражданское состояние.
но для смены статуса это очень важно! ибо процедуры разные
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 19.11.2018, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
О смене état civil нужно в любом случае уведомилять, и как можно скорее. ТАк как информация должна быть внесена в свидетельство о рождении.
Это так, я отправляла досье на натурализацию сразу после заключения пакса, и все документы на молодого человека - француза - прикладывалаб как и свидетельство о пакс. Не понимаю, надо ли будет извещать о новом статусе (если повезет), и о новой работе (тоже если повезет). Не хотелось бы чтобы досье по ошибке переложили вниз... Но это наверноое для другой темы вопрос.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 19.11.2018, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
о для смены статуса это очень важно! ибо процедуры разные
Понятно, просто по вашему посту, где шла речь о процедуре гражданства вдруг фраза, что у жен европейцев другая процедура, меня смутила.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 19.11.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Не понимаю, надо ли будет извещать о новом статусе (если повезет), и о новой работе (тоже если повезет).
Не надо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 19.11.2018, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Понятно, просто по вашему посту, где шла речь о процедуре гражданства вдруг фраза, что у жен европейцев другая процедура, меня смутила.
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Но это наверноое для другой темы вопрос.

да, я думаю, лучше с вопросами о гражданстве в тему о гражданстве, чтобы не путаться.

P.S. но вообще, по-моему, сообщать надо реально только об état civile, а не о видах на жительство и работе. Только если попросят.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 22.11.2018, 13:41     Последний раз редактировалось radio_triangle; 22.11.2018 в 13:52..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Запросила 2 недели назад в Нанте подтведжение пакса для вида на жительство. Сегодня пришло письмо на электронную почту

"Suite à votre demande de délivrance d’un certificat de PACS, je vous informe que le Service central d’état civil n’a pas reçu à ce jour d’avis de mention de conclusion de ce PACS. Je vous invite donc à demander à l’autorité qui enregistré votre PACS (Notaire/Mairie) de nous adresser cet avis dans les meilleurs délais".

Как такое возможно? Пакс заключен год назад. В свидетельстве о рождении молодого человека пометки стоят, мэрия говорит, что все отослала в срок, и конечно отправят еще им копию, но у меня сроки уже совсем скоро. Кто-нибудь сталкивался с такой накладкой? Спасибо.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 29.11.2018, 20:53
Дебютант
 
Аватара для NataliaSPb
 
Дата рег-ции: 29.11.2018
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 22
Всем доброе время суток!
Друзья, помогите коллективным разумом пожалуйста в гадской ситуации....
Итак дочь прожила в Ницце с 2015 по сегодня практически не покидая страну поскольку отучилась в SCEMA, стажировалась в Софии Фнтиполисе и год назад заключила ПАКС имея на руках еще студенческий титр, но не работая.
Как нормальные люди, дети мои собрали заранее стопку запрошенных префектурой документов и подались на титр vie privee et familiar. Вопрос первый - Им не дали никакой бумажки о том что все принято - это нормально? Ждать ответа 6-8 месяцев- инфа оттуда же. Текущий титр заканчивается 1 января 2019,
Теперь БАБАБАБББББАХХХ.... за 2 часа до вылета на конференцию у нее из сумочки сперли паспорт со всем содержимым. свидетельство ПАКС слава богу оставалось дома, Понятное дело =облазизили все вокруг, заявление в полицию протокол и все такое. Русское консульство справку на вьезд в Россию даст, уже проговорили с ними.
Вопрос второй и главный. Какую визу ей просить здесь в России для того чтобы могла вернуться к пакс-мужу и дождаться решения по титру? В случае отказа по vie privee et familiar как лучше поступать? Просить D или туристическую С? и снова подаваться на титр vie privee et familiar?
С огромным уважением к опыту и размышлениям всех здесь присутствующих
Заранее спасибо за любые ответы кроме экстремальных)))
NataliaSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 29.11.2018, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеNataliaSPb пишет:
Какую визу ей просить здесь в России для того чтобы могла вернуться к пакс-мужу и дождаться решения по титру? В случае отказа по vie privee et familiar как лучше поступать? Просить D или туристическую С? и снова подаваться на титр vie privee et familiar?
Пусть просит туристическую визу C.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 29.11.2018, 21:23     Последний раз редактировалось Nancy; 30.11.2018 в 06:08.. Причина: Récépissé
Дебютант
 
Аватара для NataliaSPb
 
Дата рег-ции: 29.11.2018
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 22
Спасибо за оперативность. Это ответ на вопрос про визу для возвращения? там же очень мало дней дают вроде бы. Прошу прощения за назойливость, но так нужны аргументы мне в пользу визы С...
И очень волнуюсь про *** отсутствующее. Почему не дали? Должны были?
NataliaSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 29.11.2018, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеNataliaSPb пишет:
Это ответ на вопрос про визу для возвращения? там же очень мало дней дают вроде бы. Прошу прощения за назойливость, но так нужны аргументы мне в пользу визы С...
По визе С дают 90 дней.

Посмотреть сообщениеNataliaSPb пишет:
И очень волнуюсь про ресеписсе отсутствующее. Почему не дали? Должны были?
Как правило выдают любой документ о том, что документы приняты. У Вас есть возможность связаться с префектурой и запросить любой документ, подтверждающий принятие документов?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 29.11.2018, 21:30
Дебютант
 
Аватара для NataliaSPb
 
Дата рег-ции: 29.11.2018
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 22
Завтра будет звонить в префектуру или поедет. Старичок в окошке им сказал что для этого титра ничего не дают и идите @пу
NataliaSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 04.12.2018, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Daria_microb,
Ptu,
очень нужен ваш опытный и трезвый взгляд.

делюсь новостями. В префектуре действительно все кто во что горазд.
Сегодня ездила спрашивать в Ниццу про вид на жительство по Паксу.
Сухой остаток: готовится долго, никаких бумаг не выдается, если ваша текущая карточка заканчивается, то живете прямо так, без бумаг, никаких расписок не дают, что разрешение на работу дадут - не факт.

Еще они говорят про какую-то лазейку, где если уже есть карта работника, и прожили 2 года совместно (у нас год и десять), то можно как-то быстро сменить статус.

Напомню,мой рабочий контракт истекает в конце января, карта до середины февраля. Вести от работодателя должны быть перед рождеством. Но даже если ответ положительный, вроде надо ждать ответа по разрешению на работу опять.

Совсем запуталась. Что делать? Спасибо.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 04.12.2018, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Еще они говорят про какую-то лазейку, где если уже есть карта работника, и прожили 2 года совместно (у нас год и десять), то можно как-то быстро сменить статус.

на семейный? к сожалению, не слышала о таком условии и не читала. У нас действительно было намного больше 2 лет, когда я подавала, и я больше 2 лет на тот момент работала... Но в той статье, по которой я подавала (L.313-11 alinéa 7° du code de l’entrée et du séjour en France) слова нет про 2 года... вы увидите там про интеграцию, с которой у вас проблем нет, может, данный сотрудник так интерпретирует интеграцию и долгую совместную жизнь?

вы точно не путаете с salarié или passeport talent, где отработав 2 года, не нужно больше получать разрешение на работу?


Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Сухой остаток: готовится долго, никаких бумаг не выдается, если ваша текущая карточка заканчивается, то живете прямо так, без бумаг, никаких расписок не дают, что разрешение на работу дадут - не факт.
если récépissé не дадут, то действительно не будет права на работу. другое дело, что сотрудники, будучи не совсем в курсе процедуры мне тоже такое говорили, а когда дело дошло до выдачи карты, все дали без проблем.

кстати, долго - это сколько? у меня прошло 5 месяцев с даты подачи досье до получения карты. Правда, мне кажется, что т.к моя карта истекала поздно, они особо не торопились
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 04.12.2018, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Цитата:
(L.313-11 alinéa 7° du code de l’entrée et du séjour en France
Да, это она. Сотрудник в окне сказал, что для него это 2 года. Вот думаем, может потянуть до середины января, когда 2 года будет? Опять же в окне сказали, что ничего страшного, если подать в январе, хотя по правилам надо за 2 месяца. Как вы считаете?

Цитата:
если récépissé не дадут, то действительно не будет права на работу
Сейчас подача по почте, поэтому точно при подаче ничего не дают. Мне сказали приходить по L.313-11 лично и приносить все что есть, может есть шанс тогда что дадут?

Еще думаем подождать ответа работодателя неделю-полторы. Посмотреть что скажут, контракт при подаче лишним не будет, а может они решат по рабочему виду пойти...
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 04.12.2018, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
кстати, долго - это сколько? у меня прошло 5 месяцев с даты подачи досье до получения карты. Правда, мне кажется, что т.к моя карта истекала поздно, они особо не торопились
Сказали 6-8 месяцев. Без бумаг - ужас.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 04.12.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Да, это она. Сотрудник в окне сказал, что для него это 2 года. Вот думаем, может потянуть до середины января, когда 2 года будет? Опять же в окне сказали, что ничего страшного, если подать в январе, хотя по правилам надо за 2 месяца. Как вы считаете?
я считаю, что да, можно попробовать, можно даже ближе к началу января. Непонятно совершенно откуда взяли 2 года, и, если честно,это уж совсем какое-то издевательство заставлять ждать конкретной даты. Пока они возьмут в руки ваше досье, будет уже 2 года...у меня даже на гражданство так придирчиво не смотрели (я подала на 20 дней раньше пяти лет, и никто ни слова не сказал).

параллельно, конечно, смотреть, что выгорит с работой и идти тем путем, который окажется легче.


В Париже, по этой статье подают, конечно, без всяких двух лет и рабочего статуса. Это уже личный полет фантазии данного сотрудника или префектуры, конечно, но, в целом, вы под него подходите, так что почему нет

Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Сейчас подача по почте, поэтому точно при подаче ничего не дают.
я тоже подавала по почте. Мне пришло письмо через 5 месяцев донести свежие документы, я пришла, сдала отпечатки, отдала документы. дают récépissé да, уже после положительного решения, когда карта в печати. Но мне сказали, что так долго было, типа префект был в отпуске итп (на самом деле они, похоже, потеряли или забыли досье, т.к когда я пришла к ним месяца через 3 спрашивать, как дела, это видно было, по тому, как они его искали)


Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Сказали 6-8 месяцев. Без бумаг - ужас.
в любом случае? или с двумя годами быстрее?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 04.12.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
radio_triangle, когда точно дата 2 лет жизни, и когда точная дада истечения карты? Подавать не обязательно за 2 месяца, но очень желательно до даты истечения. Или хотя бы брать рандеву пока карта не истекла.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 04.12.2018, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
radio_triangle, когда точно дата 2 лет жизни, и когда точная дада истечения карты? Подавать не обязательно за 2 месяца, но очень желательно до даты истечения. Или хотя бы брать рандеву пока карта не истекла.
В квитанциях стоит с 28 января 2017 года. На деле еще есть пара докуметов из банка на декабрь 2016, года я уже жила у молодого человека, но еще не в общей квартире. Карта истекает 10 февраля 2019.
Рандеву нет у нас, самотеком.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 04.12.2018, 14:57     Последний раз редактировалось radio_triangle; 04.12.2018 в 15:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Непонятно совершенно откуда взяли 2 года, и, если честно,это уж совсем какое-то издевательство заставлять ждать конкретной даты.
Это точно, каждый говорит что хочет.

Цитата:
параллельно, конечно, смотреть, что выгорит с работой и идти тем путем, который окажется легче.
Но если вдруг работа нарисуется, а я в процессе смены статуса, тогда ведь уже нельзя переиграть?

Цитата:
в любом случае? или с двумя годами быстрее?
Они не знают. Если типа с двумя годами, то не почтой, а лично (в другое окно). И дальше по ситуации сказали. Они видимо не до конца понимают, что это не первая карта для меня, а восьмая (5 студенческих и 2 рабочих). И в этом случае все иначе, хотя я каждый раз начинаю с je suis salarie. C'est ma 2eme carte....
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 04.12.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Но если вдруг работа нарисуется, а я в процессе смены статуса, тогда ведь уже нельзя переиграть?
мне кажется, что это зависит тоже от префектуры. Но вообще, например, можно себе поставить такое условие: если до такого-то января не будет определенности с этой работой, то подавать на семейный. Иначе если искать другую работу после и ничего не предпринимать, то и риск уже высокий не найти (в том числе из-за того, что титр истекает), мне кажется.

Если рассматривать вне зависимости от ситуации с работой, то, думаю, в начале января, ваше досье уже примут на семейный внж
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 04.12.2018, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Daria_microb,
большое спасибо! Каждый раз как с вами поговорю, удается спокойно и трезво посмотреть на вещи. И уже ясно, что дело серьезное, но ясно, что есть выходы.

С работой станет ясно до Рождества, это абсолютно точно, даже есть слухи неподтвержденные, что в конце этой недели, дальше наверное либо сразу в префектуру, либо 7 января утром, со всем что только есть из документов.
Напишу про развитие событий как будут новости.

Большое спасибо еще раз.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 04.12.2018, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Дариа_мицроб,
большое спасибо! Каждый раз как с вами поговорю, удается спокойно и трезво посмотреть на вещи. И уже ясно, что дело серьезное, но ясно, что есть выходы.

С работой станет ясно до Рождества, это абсолютно точно, даже есть слухи неподтвержденные, что в конце этой недели, дальше наверное либо сразу в префектуру, либо 7 января утром, со всем что только есть из документов.
Напишу про развитие событий как будут новости.

Большое спасибо еще раз.
удачи вам! будем надеяться, что будет все ОК. С вашим досье, я думаю, все нормально должно быть. в каждой префектуре свои заскоки. В нашeй просят письма от соседей, врачей и коммерсантов, что видели нас вместе. Меня всегда это очень раздражало, но ,честно говоря, я предпочитаю это, чем вольную интерпретацию законов работниками
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 04.12.2018, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
В нашeй просят письма от соседей, врачей и коммерсантов, что видели нас вместе.
Мы тогда тоже подсуетимся, попросим консьержа

Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 04.12.2018, 20:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Daria_microb,
Ptu,
очень нужен ваш опытный и трезвый взгляд.

делюсь новостями. В префектуре действительно все кто во что горазд.
Сегодня ездила спрашивать в Ниццу про вид на жительство по Паксу.
Сухой остаток: готовится долго, никаких бумаг не выдается, если ваша текущая карточка заканчивается, то живете прямо так, без бумаг, никаких расписок не дают, что разрешение на работу дадут - не факт.

Еще они говорят про какую-то лазейку, где если уже есть карта работника, и прожили 2 года совместно (у нас год и десять), то можно как-то быстро сменить статус.

Напомню,мой рабочий контракт истекает в конце января, карта до середины февраля. Вести от работодателя должны быть перед рождеством. Но даже если ответ положительный, вроде надо ждать ответа по разрешению на работу опять.

Совсем запуталась. Что делать? Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, а вы брали список документов на смену титра?

Держите, пожалуйста, в курсе, как у вас пройдет, мне тоже в префектуру Ниццы идти в феврале, буду подавать на семейный вид на жительство по паксу.
katyreena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 04.12.2018, 21:27
Дебютант
 
Аватара для NataliaSPb
 
Дата рег-ции: 29.11.2018
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 22
Всем доброго времени суток и удачи!
Делюсь новостями - нашелся паспорт с титром, уже забрали в бюро находок, тем временем пришел ответ из ген консульства Франции в Мск по поводу того какую визу запрашивать на столь долгое ожидание нового титра. Велели запрашивать D и приложили список необходимых документов, дедуля в префектуре Ниццы сказад делать туристическую С.
Кому верить? Что лучше? Хелп плиз и да сбудутся ваши мечты))
NataliaSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 04.12.2018, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
NataliaSPb, а зачем вообще виза если паспорт с видом на жительство нашлись?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 04.12.2018, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
Подскажите, пожалуйста, а вы брали список документов на смену титра?

Держите, пожалуйста, в курсе, как у вас пройдет, мне тоже в префектуру Ниццы идти в феврале, буду подавать на семейный вид на жительство по паксу.
отмотайте тему на несколько страниц назад, список я выкладавала.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 05.12.2018, 01:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
отмотайте тему на несколько страниц назад, список я выкладавала.
Спасибо вам большое! Нашла.
Подскажите, пожалуйста, Там теперь timbre надо заранее покупать, а не по факту выдачи тира? Про какой формуляр идёт речь?
katyreena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 21:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX