Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 18.11.2018, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 17
Здравствуйте, дорогие форумчане!

В общем, я подала документы на 10-летнюю карту чуть больше года назад (как супруга французского гражданина), и целый год хожу с ресеписсе, который периодически приходится обновлять. Я начинаю сильно переживать.

1 декабря 2017 года закончилась моя годовая карта, я подала документы на десятилетку, и, согласно моей логике, новую карту должны дать до 1 декабря 2018? От префектуры нет никаких смс о готовности карты, а 30 ноября заканчивается срок действия моего ресеписсе.

Кто-нибудь вообще сталкивался с таким длительным ожиданием? Все-таки, 1 год ожидания - это уже какой-то экстрим. Может быть они вообще потеряли мое досье? У меня sous préfecture Boulogne Billancourt.
sweetheart вне форумов  
  #752
Старое 18.11.2018, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
sweetheart, сходите к ним, попросите открыть Ваше и досье, пусть посмотрят что с ним, на каком этапе. Последние годы долго 10-летки оформляют.
Может и потеряли что-нибудь. Когда пойдете к ним фозбми сразу все те же документы, которые подавали, что б два раза не ходить.
Silky вне форумов  
  #753
Старое 03.12.2018, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Добрый вечер, форумчане.

Кто нибудь может посоветовать хорошего сильного адвоката по иммиграционным делам?

Желательно, если лично имели с ним/с ней дело и можете посоветовать по личному опыту проверенного человека.

Мне оказали в 10-летке, после 6 лет визитёра. Причины не объясняют.

Мне нужен толковый адвокат, который поможет выяснить причины отказа, оформить recours gracieux, а возможно и в трибунал сделать recours, либо наметить новый план.

Буду очень признательна!
Bonnieonly вне форумов  
  #754
Старое 03.12.2018, 22:52
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Bonnieonly, а что у вас за ситуация и в чем возможные причины отказа? Вам отказали именно в десятилетке, но на год продлили? Или вообще не хотят продлевать? Возможно, мы тут вам и без адвокатов подскажем. Адвоката посоветовать не могу, не сталкивалась.
piumosa вне форумов  
  #755
Старое 03.12.2018, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Bonnieonly, а что у вас за ситуация и в чем возможные причины отказа? Вам отказали именно в десятилетке, но на год продлили? Или вообще не хотят продлевать? Возможно, мы тут вам и без адвокатов подскажем. Адвоката посоветовать не могу, не сталкивалась.
Годовой дали, не гонят меня,но мне именно 10-летка нужна.

Причин отказа не знаю, кто то говорит, что из за налоговых деклараций, я не делала. Но тут некоторые говорят, что не должна была делать, некоторые говорят, что должна...

Некоторые говорят, что недостаточный доход показала, хотя я показала практически двойной СМИК.

Заказное письмо префекту отравляла, не отвечают.

Поэтому хочу найти толкового адвоката, кто поможет узнать мотивы непосредственно у префекта, а не предположения, возможно оформить ещё recours.
Bonnieonly вне форумов  
  #756
Старое 03.12.2018, 23:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Bonnieonly, на мой взгляд, на адвоката и всякие там recours вы только потратите деньги и время. У вас есть право просить десятилетку, но у префектуры есть полное право ее не давать. Никаких особенных причин для этого отказа не надо искать. Да, налоговые декларации обычно хотят видеть, плюс владение языком и прочую интеграцию. Собирайте больше документов и пробуйте через год. Опять же, запросто могут отказать, имеют право.
piumosa вне форумов  
  #757
Старое 04.12.2018, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Bonnieonly, попробуйте задекларировать хотя бы три последних года, кажется только три года можно задним числом. Без деклараций на десятилетку рассчитывать смысла большого нет. Будет 5 деклараций, шансы будут все, если и экзамен языковой тоже будет в порядке.
Ptu вне форумов  
  #758
Старое 04.12.2018, 00:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Bonnieonly, попробуйте задекларировать хотя бы три последних года, кажется только три года можно задним числом. Без деклараций на десятилетку рассчитывать смысла большого нет. Будет 5 деклараций, шансы будут все, если и экзамен языковой тоже будет в порядке.
Язык на B1 уже сдавала с этим все ок.

Налоги попробую конечно, но пока до сих пор не понимаю расчётов.

+ по деньгам вопрос непонятный, кто то говорит, что двойной СМИК, который я показала вполне хорошо, а кто то говорит «малооо».
Bonnieonly вне форумов  
  #759
Старое 04.12.2018, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеBonnieonly пишет:
+ по деньгам вопрос непонятный, кто то говорит, что двойной СМИК, который я показала вполне хорошо, а кто то говорит «малооо».
Вот по предоставлению "финансового обеспечения" на 10-летку вот тоже не донца понятен подход ( кроме того, что чем больше, тем лучше).

Стандартный SMIC+, как для годовой, вроде бы мало, логичней хотя бы запас на 4-5 лет.
Либо доходы в динамике (и это, наверное, как раз и показывает декларация, что если в течении 5 лет доходы были стабильны и достаточны, то внезапно не исчезнут).

Писавший в этой ветке Визитер подавался ( с успешным результатом), кажется с декларациями только за последние пару лет, и там были "нули", но показывал сумму от продажи квартиры ( с его слов), где было достаточно..
Juggernaut вне форумов  
  #760
Старое 04.12.2018, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Мы получили 10-летку, после 5 лет визитера. Были налоговые декларации за 5 лет, с доходом чуть больше 2-х СМИК, но у нас семья из 5 человек!
При подаче документов , префектура на хотела даже брать декларации. Задали единственный вопрос : ГДЕ платим налоги?, а у нам с собой даже TH не было...
Мадам сделала кислое лицо, после наших объяснений, что нет налогов так как не имеем права работать.
Нас выручили документы подтверждающие оплату за assurance maladie URSSAF. Там стояла приличная сумма за несколько лет. Мадам взяла с удовольствием эти документы.
Elasic вне форумов  
  #761
Старое 04.12.2018, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Elasic, спасибо за расширенный ответ.
Правильно ли я понял, декларации о доходах были в итоге с "нулевой" суммой к оплате по УЖЕ французским налогам ( и это мадам и не нравилось) ?

Но TH c удовольствием бы взяли ( как и TF наверное, если бы у вас на момент подачи была собственность тут) ?
Juggernaut вне форумов  
  #762
Старое 04.12.2018, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Bonnieonly, а вы платили все эти годы налог на проживание?
Ptu вне форумов  
  #763
Старое 04.12.2018, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Правильно ли я понял, декларации о доходах были в итоге с "нулевой" суммой к оплате по УЖЕ французским налогам ( и это мадам и не нравилось) ?

Но TH c удовольствием бы взяли ( как и TF наверное, если бы у вас на момент подачи была собственность тут) ?
У нас не только к сумме оплаты налогов во Франции было 0, но еще и был возврат последние 3 года от 9 до 15 евро.
Мы не были собственниками на момент подачи документов.
Elasic вне форумов  
  #764
Старое 04.12.2018, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Так же взяли бумажку-выписку из банка, что с процентов полученных по PEL, удержаны социальные платежи.
Так что храните все бумажки, где вы что-то платите государству.
Elasic вне форумов  
  #765
Старое 04.12.2018, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Так же взяли бумажку-выписку из банка, что с процентов полученных по PEL, удержаны социальные платежи.
Так что храните все бумажки, где вы что-то платите государству.
Спасибо за ответы.
Juggernaut вне форумов  
  #766
Старое 06.12.2018, 12:48     Последний раз редактировалось Ludaned; 06.12.2018 в 13:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Откуда: Marsannay-la-Cote, Cote-d'Or
Сообщения: 20
TCF

Приветствую всех форумчан, очень нужен ваш совет.
Я собираю документы на 10-летнюю карту резидента как супруга француза после 3 лет проживания во Франции. По новому правилу с марта 2018 года я должна предоставить сертификат на знание франц. языка не ниже уровня А2. Получение такого документа для меня просто головная боль - и дорого, и долго. Кто-нибудь сдавал документы на 10-летку без такого сертификата? Кто-нибудь проходил тест ТCF в Дижоне? Поделитесь своими впечатлениями. Буду благодарна за любую информацию.
Ludaned вне форумов  
  #767
Старое 06.12.2018, 23:00
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеLudaned пишет:
Приветствую всех форумчан, очень нужен ваш совет.
Я собираю документы на 10-летнюю карту резидента как супруга француза после 3 лет проживания во Франции. По новому правилу с марта 2018 года я должна предоставить сертификат на знание франц. языка не ниже уровня А2. Получение такого документа для меня просто головная боль - и дорого, и долго. Кто-нибудь сдавал документы на 10-летку без такого сертификата? Кто-нибудь проходил тест ТCF в Дижоне? Поделитесь своими впечатлениями. Буду благодарна за любую информацию.


Добрый вечер! 2 недели назад я подала документы на 10-ку в Ницце, статус такой же как и у вас. Парень в окошке взял все мои отсортированные мной документы и просто листал, не смотрел на чье имя, не проверял на чей адрес, а в случае с дипломами просто не смотрел эту стопочку. Но А2 я сдавала еще 2,5 г назад и его я приложила, совсем не сложный экзамен. И парень в окошке сказал что все документы, дипломы и мои штампы въезда и тд будет рассматривать OFFI, что от них зависит все. Мой CDS заканчивается 26 января, приду в феврале и посмотрю сделалась карта или нет, если конечно за это время никакого письма о нехватке чего-либо не придет. Удачи вам!
Fatimati вне форумов  
  #768
Старое 06.12.2018, 23:55     Последний раз редактировалось Gaelle7; 07.12.2018 в 03:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
И парень в окошке сказал что все документы, дипломы и мои штампы въезда и тд будет рассматривать OFFI, что от них зависит все
Странно немного, потому как не входит в миссию OFII проверять документы на выдачу карты резидента . Это миссия префектуры.
https://www.interieur.gouv.fr/Le-min...tures/Missions

А это то, чем занимается OFII-
http://www.ofii.fr/qui-sommes-nous/nos-missions

и здесь не указано, что они занимаются проверкой документов на выдачу карты резидентов.
Gaelle7 вне форумов  
  #769
Старое 07.12.2018, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Ludaned, Добрый день! Я просила в Pôle Emploi курсы бесплатные ,они длились 2 месяца,и в конце мы сдавали экзамен на А 2,выдали сертификат и сказали ,что для префектуры он подойдет,когда буду подавать документы на десятилетку...
Етие вне форумов  
  #770
Старое 07.12.2018, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Странно немного, потому как не входит в миссию OFII проверять документы на выдачу карты резидента . Это миссия префектуры
Согласна, здесь OFII никаким боком.
Посмотреть сообщениеLudaned пишет:
Кто-нибудь сдавал документы на 10-летку без такого сертификата? Кто-нибудь проходил тест ТCF в Дижоне? Поделитесь своими впечатлениями
Если не успеваете сдать на А2, выход пробовать без диплома, может прокатит, что вряд ли, в крайнем случае получите снова не 10-летку, спокойно сдадите экзамен, получите в следующем году, нет?
Нет разницы по сдаче TCF, в Дижоне или еще где, все одинаково, возможно даже материалы те же. Не от школы зависит Ваш результат. Ответы, и голосовые записи в том числе , сначала проверяют на месте, а потом отправляют в Париж, оттуда присылают Ваш диплом( если DELF), или attestation TCF с Вашим уровнем.
Besstania вне форумов  
  #771
Старое 07.12.2018, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Етие, для информации. Я сейчас на обучении от OFII в Greta в Монпелье, В1 oral, 7 полных дней вразброс. Так вот этот диплом годен для получения гражданства, в префектуре Монпелье, это точно 100%. Только у него "срок годности" 2 года, как у TCF, поэтому лучше записываться тогда, когда уже решено подавать на гражданство.
Besstania вне форумов  
  #772
Старое 07.12.2018, 14:27     Последний раз редактировалось Gaelle7; 07.12.2018 в 14:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеLudaned пишет:
Приветствую всех форумчан, очень нужен ваш совет.
Я собираю документы на 10-летнюю карту резидента как супруга француза после 3 лет проживания во Франции. По новому правилу с марта 2018 года я должна предоставить сертификат на знание франц. языка не ниже уровня А2. Получение такого документа для меня просто головная боль - и дорого, и долго. Кто-нибудь сдавал документы на 10-летку без такого сертификата? Кто-нибудь проходил тест ТCF в Дижоне? Поделитесь своими впечатлениями. Буду благодарна за любую информацию.
Запишитесь на курсы бесплатные от OFII на уровень А2 100 часов . Их сертификат годен для получения карты резидента.

http://www.ofii.fr/envie-d-approfond...fran%C3%A7aise
Gaelle7 вне форумов  
  #773
Старое 07.12.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Етие, для информации. Я сейчас на обучении от OFII в Greta в Монпелье, В1 oral, 7 полных дней вразброс. Так вот этот диплом годен для получения гражданства, в префектуре Монпелье, это точно 100%. Только у него "срок годности" 2 года, как у TCF, поэтому лучше записываться тогда, когда уже решено подавать на гражданство.
Милые дамы, пожалуйста, давайте называть правильно документы, да бы не вносить путаницу. Тот, документ, который действительный 2 года-это сертификат, а не диплом. Диплом срок годности не имеет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #774
Старое 07.12.2018, 15:07     Последний раз редактировалось Ludaned; 07.12.2018 в 15:11.. Причина: Не указала имя адресата
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Откуда: Marsannay-la-Cote, Cote-d'Or
Сообщения: 20
Fatimati,спасибо за поддержку! Надеюсь, всё у вас пройдёт хорошо. Я буду сдавать документы в начале февраля, до этого времени попробую получить сертификат А2. Удачи!
Ludaned вне форумов  
  #775
Старое 07.12.2018, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Откуда: Marsannay-la-Cote, Cote-d'Or
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Запишитесь на курсы бесплатные от OFII на уровень А2 100 часов . Их сертификат годен для получения карты резидента.

http://www.ofii.fr/envie-d-approfond...fran%C3%A7aise
Спасибо за практичный совет. Попробую так сделать, если уложусь в сроки.
Ludaned вне форумов  
  #776
Старое 07.12.2018, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Милые дамы, пожалуйста, давайте называть правильно документы, да бы не вносить путаницу. Тот, документ, который действительный 2 года-это сертификат, а не диплом. Диплом срок годности не имеет.
Сертификат, конечно, Вы правы, описка.
Besstania вне форумов  
  #777
Старое 07.12.2018, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Откуда: Marsannay-la-Cote, Cote-d'Or
Сообщения: 20
"выход пробовать без диплома, может прокатит, что вряд ли, в крайнем случае получите снова не 10-летку."

Besstania, решила не рисковать, буду сдавать на А2, спасибо за участие!
Ludaned вне форумов  
  #778
Старое 07.12.2018, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Запишитесь на курсы бесплатные от OFII на уровень А2 100 часов . Их сертификат годен для получения карты резидента.
В июле я пришла на эти курсы в полной уверенности, что получу этот сертификат и будет мне счастье, но в первый же день нам об'явили, что с марта 2018 он больше не действителен в префектуре при подаче на карту резидента. Где как, наверное...
Besstania вне форумов  
  #779
Старое 07.12.2018, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Откуда: Marsannay-la-Cote, Cote-d'Or
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
В июле я пришла на эти курсы в полной уверенности, что получу этот сертификат и будет мне счастье, но в первый же день нам об'явили, что с марта 2018 он больше не действителен в префектуре при подаче на карту резидента. Где как, наверное...
Боюсь, что вы правы. Телефон не отвечает, предварительная запись on-line не работает. А как вы решили эту проблему? Получили сертификат А2?
Ludaned вне форумов  
  #780
Старое 07.12.2018, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
В июле я пришла на эти курсы в полной уверенности, что получу этот сертификат и будет мне счастье, но в первый же день нам об'явили, что с марта 2018 он больше не действителен в префектуре при подаче на карту резидента. Где как, наверное...
В любом случае курсы помогают подготовится, чтобы сдать на эказамен TCF . После курсов намного легче сдать тест TCF / Курсы бесплатные , почему бы не использовать.
Gaelle7 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 02:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX