Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.08.2012, 18:27
Бывалый
 
Аватара для Танечка
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Rostov-na-Donu - Nantes
Сообщения: 165
Отправить сообщение для Танечка с помощью MSN
Manita, когда подала документы на визу жены в Москве, меня "поругали ", но визу всё равно получила дай Бог им здоровья.
Танечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.09.2012, 13:54     Последний раз редактировалось Nancy; 09.09.2012 в 23:39.. Причина: Транслит!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 3
А ви ходили в наше консулство за возвратной висой?
Manita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.10.2014, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2013
Сообщения: 53
Привет! Девушка - ожидающая ответ с ОФПРЫ и парень - гражданин Франции - заключили брак на территории Франции. У девушки в паспорте (просроченая виза на !!! 1 год !!!). Но нужда получить хоть какой документ, чтобы была возможность выехать и въехать во Фр - имеется. Вопрос в следующем, за какое время, обычно, при таких обстоятельствах, реально получить карт сежур? Что лучше в такой ситуации предпринять? И вообще, как вы думаете, если она решится поехать за визой невесты, не откажут ли ей в ней (ведь у ней уже имеется просроченая)?

ПОЖАЛУЙСТА не пишите о сторонних вопросах типа:1. она что, собирается въезжать в страну от которой приехала сдаваться во Фр!! (девушка, ожидающая ответ от ОФПРЫ после интервью) не планирует этого делать. 2. ждать ответа (ответ она ждет, но есть нужда получить быстрее хоть какой документ, все-таки брак уже есть)
AndMe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 27.09.2015, 14:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: SPb
Сообщения: 3
Здравствуйте! Я - новичок, хотя читаю форум давно. 2 года встречаюсь с французом, у нас на двоих 5 детей (общих нет), поэтому приходится мотаться туда-сюда по тур.визе, помогать воспитывать и т.д. Из-за проблем с бумагами от отцов моих деток, и из-за того, что ездим по приглашению, нам дают визы "под сроки"... Ездить стало очень накладно (представляете, каждые 3 мес. делать визы на троих + билеты...). Мой мч уже 2 года разводится, и вроде бы, развод не за горами, но...
В декабре собираемся к нему на 45 дней, развод ожидается в конце зимы... Возникают крамольные мысли обратно не возвращаться, а дождаться развода и заключить брак. Понимаю ,что это звучит, как безумие, что можно подождать, но... Мы действительно устали от бесконечных бумаг, ожиданий виз... Писем в разные службы и министерства была написана куча...
Подскажите, пожалуйста, чем все-таки грозит заключение брака после просроченной визы (на 2-3 месяца). Больше всего пугает, что даже если распишут, потом будут проблемы с выездом и приездом во Францию
lhucky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 27.09.2015, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Проблема скорее в том, что никто и никогда вам не даст гарантии на дату окончательного развода. Он может быть годами "не за горами".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 27.09.2015, 14:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: SPb
Сообщения: 3
Полностью согласна, потому что "кормят завтраками" уже год как минимум, мы в этом году должны были детей в школу записать.... записали ((( Там сложная ситуация с разводом, подавала его супруга, а через 2 года уже вновь переподал он... Не буду грузить неинтересными рассказами, но юриспруденция во Франции очень отличается от нашей, и остается только молиться, чтобы бюрократия не зашла слишком далеко.
Тем не менее, меня успокаивают тамошние подруги из разных славянских стран, мол, все будет ок, оставайся, наши-то остались, вышли замуж и живут... а я боюсь
lhucky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 27.09.2015, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
lhucky, я не советую оставаться нелегалом. Вы не знаете сколько лет это может продлиться , ваше нелегальное положение. Зачем вам это? Не слушайте знакомых, которым совет раздавать проще простого, а когда у вас будут проблемы они просто будут ну очень заняты другими делами.

Бывшая жена, узнав о вашем существовании и желании мужа побыстрее развестись, будет это использовать для затягивания чтобы получить наилучшие условия для развода, прежде всего финансовые. А если ваш друг не будет готов пойти на них, то развод может еще продлитьсягодами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 27.09.2015, 22:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2015
Откуда: SPb
Сообщения: 3
Она это, похоже, делает... Там много нюансов, из которых это понятно. Спасибо за Ваш ответ, я в общем-то, тоже придерживаюсь мнения, что нужно все делать правильно, дабы избежать неприятностей, тем более я не одна, с детьми...
lhucky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 27.09.2015, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Да и ваши документы для брака истекут. Ждите окончательного развода. И только потом уже оформляйте визу невесты. Да, порой приходится ждать долго, или вообще не дождаться. Это уже вам самой решать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.09.2015, 12:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.09.2015
Откуда: Украина-Франция
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеOndine пишет:
Думаю, что апостиль имеют право ставить еще и загсы, но это нужно узнавать в каждом конкретном случае и городе. Знаю, что в Москве моим родителям сказали, что этим занимается только министерство Юстиции.

А подавать документы нужно в нотариальную контору, которая подготовит их к апостилированию и отправит в мин юст.
Можно отправить документ на предоставления апостиля через турфирмы или чп специальные, которые занимаются такой деятельностью. Найти можно в интернете.
tanya.kuhno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.11.2015, 12:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 109
Подскажите пожалуста куда обращатся в моей ситуации 21 числа у нас дата свадьбы. 22 заканчивается виза.это воскресенье 23 открывается префектура только но виза будет уже просрочена на 1 день. я хотела не выезжать в россию за визой жены.у меня ребенок тут в садик ходит и я хотела дождаться воссоединения на месте.мы даже приготовили доказательство чо я тут проживаю совместно с ним 3 месяца
barbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 05.11.2015, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
barbados, правильно ли я поняла, что вы хотите ждать 6 месяцев проживания во Франции, чтобы обращаться в префектуру за получением визы жены не выезжая? В этом случае вам нет смысла в понедельник бежать в префектуру, они вас не примут, так как не будет 6 месяцев проживания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 05.11.2015, 12:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 109
да вы меня поняли правильно. направте меня пожалуйста на тему где я могу найти ссылку на закон что я потом имею право на документы .покажу жениху французу и сама заодно буду уверенней
barbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 05.11.2015, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
barbados, вот тема об этом, почитайте, если есть официальный ссылки, там ищите
http://www.infrance.su/forum/showthr...F1%FF%F6%E5%E2
Я вам советую все же после свадьбы сходить в префектуру, чтобы они вам подтвердили , что они будут в вашем случае заниматься запросом визы на месте через 6 месяцев вашего пребывания во Франции (с даты въезда). Ведь все же такая возможность - не выезжая на родину получить визу жены - по решению префектуры. Обычно они делают это, но чтобы без сюрпризов, лучше сходить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 15.11.2018, 23:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2018
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеbarbados пишет:
да вы меня поняли правильно. направте меня пожалуйста на тему где я могу найти ссылку на закон что я потом имею право на документы .покажу жениху французу и сама заодно буду уверенней
Добрый день! У меня такая же ситуация с окончанием визы. Скажите, пожалуйста, как разрешилась ваша ситуация? Остались на 6 месяцев?
Kalina_alina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудоустройство после окончания факультета экономики и управления fixonik Работа во Франции 32 06.05.2010 11:26
Выезд в Россию за визой жены после окончания тур.визы. Последствия? lama Административные и юридические вопросы 5 19.11.2009 00:41
Продление CDS после окончания учебы maisondedition Административные и юридические вопросы 4 30.10.2008 23:28
Коррекция сроков визы O-le Туристическая виза 5 06.08.2007 22:42
Гражданство после окончания вуза volha Административные и юридические вопросы 5 21.07.2005 21:44


Часовой пояс GMT +2, время: 04:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX