Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > Мужской клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.10.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Frank, я не знаю, действительно ли Прилепин озвучил позицию руководства России, и Вы знаете, что я Вас уважаю, но назовите тот факт, на основании которого, Вы утверждаете, что Россия одобрила наступление Азербайджана в Карабахе, и скажите, что должно было бы быть вместо того факта.

Что до Армения должна "на коленях приползти", то это, извините, провоцирование у читателя негативных эмоций, чтобы подпитать в нем негативное отношение к руководству России. Давайте без пропагандистских приемов.
Хорошо.Давайте без пропаганды. Мне безусловно Путин или Шойгу не рассказывали как они давали добро. Я могу судить только по косвенным свидетельствам, а их достаточно много. Меня больше всего смущают несколько вещей:
1.Наша разведка безусловно знала о готовящемся наступлении азербайджанцев, это даже в прессу просочилось несколько раз в виде намеков.
2.Назначение Зюзя в ОДКБ, вместо армянина. Зюзь завязан на Азербайджан.
3.Прилепин на самом деле выступал два раза.Опубликованное мной заявление, это второе, первое было еще до конфликта. Предложение срочного вступления Армении в состав России-это оскорбление и угроза.
4.Заявление Маргариты Симонян-это тоже предупреждение, но его не поняли или не захотели понять.
5.Многие ЧВК были готовы поехать и воевать на стороне Армении, но им не рекомендовали.
6.Выступление Азербайджанского политолога Саадат Кадыровой 08.10.2020 на передаче у Соловьева, где она сравнила церковь с сортиром https://news.rambler.ru/other/450021...ource=copylink
лучше всего об этом написана в газете Завтра.
https://zavtra.ru/events/o_politolog...ram_s_sortirom
Любимый Вами Третьяков и любимый мною Шахназаров, которые там присутствовали просто офигели.
Она гражданка России, начальник отдела ТАСС!!! Т.е. получается что государственное информационное агенство, устами своего начальника отдела на государственном телевидении России говорит что мочить мирных жителей и храм вполне нормально!!!! И ее не уволили!
Получается это официальная позиция Российской Федерации?
Есть еще много факторов. Со стороны военных и людей связанных с военными указывалось что они готовы вмешаться (симпатии на стороне армян), но нет команды.
Так что наказать Пашиняна за своеволие, а с ним и Армению и с ним Карабах-это официальная позиция Российской Федерации. Что наводит меня на очень неприятные мысли о степени коррупции в САМЫХ высших эшелонах власти.
Правда сейчас они похоже что-то начали подозревать...И начали задавать вопросы - может Вы обратитесь в ОДКБ? ( но почему-то тихо шопотом, неофициально) А Армения не обращается.Потому что Пашинян м..дак, он хочет вышвырнуть Россию из Армении даже ценой потери Карабаха и с ним ухода из Армении пророссийских сил. Там много еще интересного.....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.10.2020, 12:37
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Сегодня Путин, Трамп и Макрон выступили с совместным заявлением по ситуации в Нагорном Карабахе.

А у меня такой типа вопрос... Турция не имеет общей границы с Азербайджаном. Она имеет ее с Нахичеванской областью, но эта область не имеет границы с Азербайджаном. В связи с этим мне интересно, как Турция может оказывать военную помощь Азербайджану?.. В мирное время - почему бы нет, но сейчас Не через Иран же
Вам правильно сказали. Все доставки идут в Азербайджан воздушным путем через Грузию. Она пропускает все что нужно Азербайджану. Армяне давно уже шутя называют грузин -"Заклятые друзья". В Армению не пропускаются военные грузы. Интересный факт- Армяне Ахалцихе-Ахалкалами(район Грузии) собрали грузы для армян Карабаха. В том числе картошку (сельские районы) и старые покрышки ( используются для строительства укреплений в горах). Покрышки грузины не пропустили.Вся военная логистика в Армению идет через Иран, в том числе и из России.
Тут была просьба написать о турецко-российских отношениях- напишу, но позже.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.10.2020, 14:54     Последний раз редактировалось merana; 19.10.2020 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.971
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
по косвенным свидетельствам, а их достаточно много.
Цитата:
Получается это официальная позиция Российской Федерации?
Цитата:
1. Наша разведка безусловно знала о готовящемся наступлении азербайджанцев, это даже в прессу просочилось несколько раз в виде намеков.
Это никак не свидетельствует об официальной позиции России. Об этом я бы сказал, что в последние дни, как у нас в России говорится, из каждого утюга об этом звучало.

Цитата:
2. Назначение Зюзя в ОДКБ, вместо армянина. Зюзь завязан на Азербайджан.
Зась его фамилия. В пользу Вашей версии о проазербайджанской направленности официальной позиции Российской Федерации, но не более.

Цитата:
3. Прилепин на самом деле выступал два раза. Опубликованное мной заявление, это второе, первое было еще до конфликта. Предложение срочного вступления Армении в состав России - это оскорбление и угроза.
Это мнение Прилепина, но не факт, что это позиция российского руководства.

Цитата:
4. Заявление Маргариты Симонян - это тоже предупреждение, но его не поняли или не захотели понять.
Не знаю, о каком заявлении Симоньян (ее фамилия пишется через мягкий знак, и это интересный исторический момент.) Это?

Цитата:
5. Многие ЧВК были готовы поехать и воевать на стороне Армении, но им не рекомендовали.
Считаю, что абсолютно правильно сделали. Но это не потому, что у российского руководства такая политика в отношении Армении, на какую Вы намекаете.

Цитата:
6. Выступление Азербайджанского политолога Саадат Кадыровой 08.10.2020 на передаче у Соловьева. Она гражданка России, начальник отдела ТАСС!!! Т.е. получается что государственное информационное агенство, устами своего начальника отдела на государственном телевидении России говорит что мочить мирных жителей и храм вполне нормально!!!! И ее не уволили!
К делу относится только вопрос о том, уволили ее или нет. Сведения насчет этого противоречивы. Но даже если до сих пор не уволили, это не служит доказательством того, что у российского руководства такая политика в отношении Армении, на какую Вы намекаете.

Цитата:
Со стороны военных и людей связанных с военными указывалось что они готовы вмешаться (симпатии на стороне армян), но нет команды.
То есть за опровержение утверждения, что российское руководство в отношении Армении думает то, что Вы имеете в виду, Вы примете только команду на вмешательство российской армии на стороне Армении?

Цитата:
Так что наказать Пашиняна за своеволие, а с ним и Армению и с ним Карабах - это официальная позиция Российской Федерации.
Я понимаю, что хорошо было бы наказать Пашиняна (ниже Вы обзываете его нехорошим словом), не обидев Армению. Но что в этом случае понимать под Арменией? Ведь мы только говорим так - страна такая-то, называем столицы стран вместо имен их глав, глав правительств, министерств и т.д. Но реально говорят, думают, дружат, обижаются и т.д. люди. Как быть с теми, кто носил на демонстрациях плакаты со словами типа Russian occupation out off Armenia?

Цитата:
Пашинян м..дак, он хочет вышвырнуть Россию из Армении даже ценой потери Карабаха и с ним ухода из Армении пророссийских сил. Там много еще интересного.....
Поэтому российское руководство должно что?

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
и скажите, что должно было бы быть вместо того факта.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.10.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеmerana пишет:

Поэтому российское руководство должно что?
merana-Вы уже сказали что в целом Вы согласны с позицией LenegreЯ свою позицию озвучил. Вы с ней не согласились. Мои доводы Вас не убедили. Пусть каждый останется при своем мнении. Но Астрахань я защищать не буду. Так бывает.
P/S/Кстати насчет плакатов. Они появились где-то в году этак 2015 (везде одни и те же фото)Это массовые выступления против повышения тарифов на электроэнергию чуть ли не в два раза российской компанией ИнтерРАО, владеющей электросетями в Армении. После этого она быстро продала бизнес и бежала из Армении. Чтобы было понимание- руководит этой компанией сынок одного из Ковальчуков. Во время деятельности компании он один год умудрился показать по итогам года убытки выше выручки!!!!(это не описка). Деятельность Газпрома и РЖД в Армении не намного лучше- результаты плачевные. Взвинтят цены- будут еще плакаты.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.12.2020, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
frank, пузырь гони!
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Морское сообщение между Францией и Россией novenkij Транспорт и таможенные правила 2 03.02.2010 16:22
Майкрософт тестирует новую программу показа фото в пространстве PhotoSynth ALX Фотоателье 0 11.11.2006 00:23


Часовой пояс GMT +2, время: 07:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX