Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.04.2011, 10:43
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Smile Дорогие форумчане, помогите с e-commerce проектом

Дорогие форумчане, на занятии e-commerce мне и моей группе дали задание, раскрутить выдуманный сайт. Сайт мы зарегистрировали, и он в процессе оптимизации. Частью нашей оценки будет количество "кликов" и тут мне нужна ваша помошь!

Пожалуйста, зайдите на сайт раз в день или сделайте страницу вашей домашней страницей до июня месяца.

Заранее спасибо за помощь!

www.party-clubs.com
alishka_lg вне форумов  
  #2
Старое 12.04.2011, 15:03
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Дорогие форумчане, спасибо за такой приятный дебют - 19 визитов с нашего форума!!! Так держать! Не забывайте кликать на ссылку каждый день!
alishka_lg вне форумов  
  #3
Старое 12.04.2011, 22:15
Дебютант
 
Аватара для luckystrikes
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: Екатеринбург, Toulouse
Сообщения: 62
сделано будет у меня новая домашняя страница...
если на то пошло, не могу найти ссылки на форуме поступал ли кто-нибудь в
Ecole de commerce, хотелось бы почитать, что было на собеседовании и тяжело ли было сдать тесты
luckystrikes вне форумов  
  #4
Старое 13.04.2011, 07:52
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеluckystrikes пишет:
если на то пошло, не могу найти ссылки на форуме поступал ли кто-нибудь в
Ecole de commerce, хотелось бы почитать, что было на собеседовании и тяжело ли было сдать тесты
есть вроде бы все на форуме, поищите лучше... я заканчиваю ecole de commerce в этом году. На собеседовании в основном надо было представить свою мотивацию и "доказать", что вы - идеальный кандидат на выбраную программу и + что хорошо владеете иностранными языками
alishka_lg вне форумов  
  #5
Старое 13.04.2011, 07:53
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеluckystrikes пишет:
сделано будет у меня новая домашняя страница...
Спасибки!
alishka_lg вне форумов  
  #6
Старое 13.04.2011, 11:54
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
alishka_lg, тоже захожу на ваш линк ежедневно. Рассказывайте нам тут, сколько там посещений счетчик показывает?

Маленький коммент по сайту: на главной странице у вас Cergy с маленькой буквы написан.
piumosa вне форумов  
  #7
Старое 13.04.2011, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
alishka_lg,
А это такая раскрутка? Других способов нет? Более профессиональных.
В учебе важна только оценка или что-то еще?
Svet вне форумов  
  #8
Старое 13.04.2011, 12:22
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
alishka_lg, тоже захожу на ваш линк ежедневно. Рассказывайте нам тут, сколько там посещений счетчик показывает?

Маленький коммент по сайту: на главной странице у вас Cergy с маленькой буквы написан.
Спасибо за комент - исправим!
На сегодняшний день у нас 46 визитов с форума
alishka_lg вне форумов  
  #9
Старое 13.04.2011, 12:26
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
alishka_lg,
А это такая раскрутка? Других способов нет? Более профессиональных.
В учебе важна только оценка или что-то еще?
Скажем так, сайт без смысла и непрофессиональный. Мы его как можем оптимизируем для поиска в google.co.uk.
На счет кликов, а кому оно надо идти на сайт без потенциальной нужной информации на нем. Вот и ищем клики как можем
alishka_lg вне форумов  
  #10
Старое 13.04.2011, 12:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Почему-то хочется напомнить правила форумa:
Цитата:
Не следует рассматривать форум как стартовую площадку для «раскручивания» своих или чужих произведений или проектов, не представляющих интереса для других форумчан, саморекламы и т.п.
Nathaniel вне форумов  
  #11
Старое 13.04.2011, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
alishka_lg,
А это такая раскрутка? Других способов нет? Более профессиональных.
В учебе важна только оценка или что-то еще?
Согласна, это мухлевание для хорошей оценки, а не профессиональное нормальное средство оптимизации. Автор, ищите другие способы, Вас должны были им научить.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #12
Старое 13.04.2011, 13:15
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Согласна, это мухлевание для хорошей оценки, а не профессиональное нормальное средство оптимизации. Автор, ищите другие способы, Вас должны были им научить.
На счет поисковика особо не смухлюешь... Там и практикуем выученые способы.
А на колличество кликов было официальное разрешение использовать любые методы кроме платных.
По моему мнению, данная тема не является раскруткой, я ясно попросила помощи в школьном задании. Если модераторы все же считют ее противоречащей правилам - закрывайте
alishka_lg вне форумов  
  #13
Старое 13.04.2011, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
На счет поисковика особо не смухлюешь... Там и практикуем выученые способы.
А на колличество кликов было официальное разрешение использовать любые методы кроме платных.
По моему мнению, данная тема не является раскруткой, я ясно попросила помощи в школьном задании. Если модераторы все же считют ее противоречащей правилам - закрывайте
Ну не знаю, у меня на работе оптимизацию делали по ключевым словам, по перекрестным ссылкам на дружественных сайтах, по регистрации на спец. рейтинговых порталах и т.д. Как-то просить всю свою семью и друзей просто кликать на сайт - странно выглядит как обучение оптимизации..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #14
Старое 13.04.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Ну не знаю, у меня на работе оптимизацию делали по ключевым словам, по перекрестным ссылкам на дружественных сайтах, по регистрации на спец. рейтинговых порталах и т.д. Как-то просить всю свою семью и друзей просто кликать на сайт - странно выглядит как обучение оптимизации..
Так я ж вам и говорю, что оптимизация и проводится по ключевым словам и ссылкам и тд. Но вот оценка состоит из 2х составляющих: рейтинг в поисковике (по результатам оптимизации) и по количеству кликов на сайт (о чем я тут и просила). И так как нас 10 конкурирующих групп, и соответсвенно 10 сайтов на такую же тематику, то за клики идет война
alishka_lg вне форумов  
  #15
Старое 13.04.2011, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
fait)
LeaVertigo вне форумов  
  #16
Старое 14.04.2011, 10:11
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLeaVertigo пишет:
fait)

74 клика!!! Спасибо, форумчате! Так держать!
alishka_lg вне форумов  
  #17
Старое 15.04.2011, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Так я ж вам и говорю, что оптимизация и проводится по ключевым словам и ссылкам и тд. Но вот оценка состоит из 2х составляющих: рейтинг в поисковике (по результатам оптимизации) и по количеству кликов на сайт (о чем я тут и просила).
Как человека, который в этом работает, смущает меня такая оценка. Клики должны быть спровоцированы интересным контентом сайта и его соответствием запросу. который был забит в поисковик и на который сайт был выдан в результатах поиска.
Хорошо, это учеба.
Но вот завтра вы клиенту сайт создавать будете. И вы тоже выйдете на сайт с просьбой понажимать на ссылку?
Кстати, современные инструменты статистики захода на сайт позволяют видеть откуда были клики на сайт. И я на месте преподавателя очень бы заинтересовалась: почему основная масса кликов на сайт идет с ресурса под названием Инфранс.ру. Чем это сайт так заинтересовал русскоязычную аудиторию? Не тем ли. что в группе у меня одна студентка русская? Во Франции очень строго с такими вещами. Могут и от экзамена отстранить.
Svet вне форумов  
  #18
Старое 15.04.2011, 09:08
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Svet, я уже писала, что сайт создан специально на тематику, которая никого не будет интересовать на поисковике google.co.uk. Поэтому преподаватель разрешил использовать ЛЮБЫЕ способы завлечения визитов, в том числе форумы любых языков! Не первый год уже проводиться это управжнение.
Меня если честно работа в этой сфере не интересует, поэтому я, если что, обращусь к вам в будущем, если будет надобность.
alishka_lg вне форумов  
  #19
Старое 15.04.2011, 09:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.687
Покликал... там ссылки на настояшие заведения, как я понимаю. А вы не пробовали с ними поговорить (если они разрешат поставить ссылку на ваш саит со своих саитов, то может вам добавит посетителеи)?
EHOT сейчас на форумах  
  #20
Старое 15.04.2011, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если они разрешат поставить ссылку на ваш саит со своих саитов, то может вам добавит посетителеи
Это точно бы добавило если не посетителей, то повысило бы рейтинг сайта в поисковиках. Хотя зависит от посещаемости данных ресурсов. Вот захочет ли вебмастер ставить у себя ссылку на учебный сайт, который исчезнет через месяц-другой.
Тпк что сама по себе идея хорошая, вопрос в реализации.
Svet вне форумов  
  #21
Старое 15.04.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Тпк что сама по себе идея хорошая, вопрос в реализации.
Ответ: нереализуемо, так как ответа на наш запрос не поступило
alishka_lg вне форумов  
  #22
Старое 15.04.2011, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Так я ж вам и говорю, что оптимизация и проводится по ключевым словам и ссылкам и тд. Но вот оценка состоит из 2х составляющих: рейтинг в поисковике (по результатам оптимизации) и по количеству кликов на сайт (о чем я тут и просила). И так как нас 10 конкурирующих групп, и соответсвенно 10 сайтов на такую же тематику, то за клики идет война
Я прекрасно поняла, чего Вы хотите добиться, с самого начала. И остаюсь при своем мнении. Кликать принципиально не буду.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #23
Старое 15.04.2011, 12:46
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
alishka_lg, не знаю, использовали ли вы этот метод, но для того, чтобы при поиске по ключевым словам ваш сайт оказывался на первых строках в гугле, авторы сайтов часто внизу страницы пишут много-много ключевых слов белыми буквами на белом фоне или черными на черном... Это незаметно визуально, но для гугла это видно.
Еще очень важно иметь на карту (план) сайта, т.к. это позволяет гугловским поисковикам индексировать не только главную страницу, но и каждую рубрику.
piumosa вне форумов  
  #24
Старое 15.04.2011, 15:34     Последний раз редактировалось Svet; 15.04.2011 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
alishka_lg, не знаю, использовали ли вы этот метод, но для того, чтобы при поиске по ключевым словам ваш сайт оказывался на первых строках в гугле, авторы сайтов часто внизу страницы пишут много-много ключевых слов белыми буквами на белом фоне или черными на черном... Это незаметно визуально, но для гугла это видно.
piumosa,
И получают за это бан от Гугла. Раньше или позже.

piumosa,
Автор темы изучает предмет в высшей школе, наверное минимально владеет предметом. А вы советуете всем известные вещи.

Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Кликать принципиально не буду.
Ну вот, а я кликнула, посмотреть из-за чего сыр-бор. После просмотра еще более с вами солидарна. Мне особенно понравилась просьба сделать подобное художество домашней страницей. Удивительно, что преподаватель разрешил подобного рода оптимизацию сайта.

Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Меня если честно работа в этой сфере не интересует
Ну значит, и оценка вам непринципиальна. Тем более нет необходимости кликать.
Svet вне форумов  
  #25
Старое 15.04.2011, 15:44
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Svet, Juls, вот и не кликайте! Вместо солидарности и конструктивных предложений в помощи - одни негативные коментарии от вас.
alishka_lg вне форумов  
  #26
Старое 15.04.2011, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
солидарности
Солидарности в чем?

Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
конструктивных предложений в помощи
А какие конструктивные предложения вы ждете? Кроме как "наполняйте сайт контентом". С полутора страницами раскрутить его сложно будет.

Вы объективно посмотрите на свой сайт: вы бы стали его своей домашней страницей делать?

Вы вышли на форум с какой просьбой? С просьбой помочь натянуть вам оценку? И вы ждали исключительно поддержки?
Svet вне форумов  
  #27
Старое 15.04.2011, 16:38
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
piumosa,
Автор темы изучает предмет в высшей школе, наверное минимально владеет предметом. А вы советуете всем известные вещи.
Насчет того, что гугл банит за ключевые слова, я не знала. В свое время я изучала вопрос создания сайта, и мне профессионалы советовали так делать.

Насчет карты сайта, может, это и "всем известные вещи", но у автора этого на сайте нет. Поэтому и советую.


Svet, я, конечно, понимаю, что тут задели сферу вашей экспертизы, и собеседники-новички вас раздражают, но давайте все-таки поспокойнее. Не хотите - не кликайте - и все, в чем проблема?
piumosa вне форумов  
  #28
Старое 15.04.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Svet, я, конечно, понимаю, что тут задели сферу вашей экспертизы, и собеседники-новички вас раздражают, но давайте все-таки поспокойнее. Не хотите - не кликайте - и все, в чем проблема?
Проблема в том, что автор призывает помочь ей в мухлевании, в списывании. Вы такое бы одобрили? В теме про помощь с переводами, когда кто-то приходит и просит сделать за него упражнения по французскому, уже дружно и без разговоров такой проситель отправляется делать задание самостоятельно, а вот результаты разобрать ему все с удовольствием помогут. Для меня то, что просит тут автор, сродни просьбе сделать за нее домашнее задание. Я думаю, лет через 5 она сама поймет о чем мы тут со Svet ей толкуем.. сейчас, я вижу, она отказывается понимать нас..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #29
Старое 15.04.2011, 17:08
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Проблема в том, что автор призывает помочь ей в мухлевании, в списывании. Вы такое бы одобрили? В теме про помощь с переводами, когда кто-то приходит и просит сделать за него упражнения по французскому, уже дружно и без разговоров такой проситель отправляется делать задание самостоятельно, а вот результаты разобрать ему все с удовольствием помогут. Для меня то, что просит тут автор, сродни просьбе сделать за нее домашнее задание. Я думаю, лет через 5 она сама поймет о чем мы тут со Svet ей толкуем.. сейчас, я вижу, она отказывается понимать нас..

Не кликнула по ссылке, одно "Пожалуйста, зайдите на сайт раз в день или сделайте страницу ..." произвело обратный эффект. Не хочется заходить и уж тем более делать домашней страницей. Не знаю что там и какой этот сайт, но даже самой бесполезной информацией или набором букв на сайте, нужно и можно было бы заинтересовать людей и получить честно заработанные клики.
ciliegia вне форумов  
  #30
Старое 15.04.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Проблема в том, что автор призывает помочь ей в мухлевании, в списывании.
Проблема в том, что вы открыто и публично называете меня мухлевщицей, когда этот способ был официально разрешен преподавателем, т.е. не является мухлеванием в данном упражнении (его методы обучения можете судить, не я эти правила выдумывала).

Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Я думаю, лет через 5 она сама поймет о чем мы тут со Svet ей толкуем.. сейчас, я вижу, она отказывается понимать нас..
Я не отказываюсь понимать, я не принимаю такую агрессивную форму "толкования" людям (и не только в этой теме).

Прошу модераторов закрыть тему. Надоело оправдываться
alishka_lg вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уважаемые форумчане, помогите с туристическим опросом по Франции Suliko Вопросы и ответы туристов 26 04.11.2011 21:41
Работающие форумчане (ИДФ), помогите найти предприятие на год en alternance cruella Учеба во Франции 0 13.07.2011 18:35
Помогите, дорогие Au Pair! felenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 34 03.05.2006 09:28
Commerce International при Chambre de Commerce Utika Учеба во Франции 5 28.11.2003 19:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX