Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.05.2004, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Венсенский замок и парк [время работы, транспорт]

Всем bonjour!
Не был ли кто-нибудь недавно в Венсенском замке?
В интернет я нашла следующую информацию, по которой есть вопросы:
Vincennes

Entrée par la Tour du Village
1, avenue de Paris
Renseignements à l'accueil Charles V
Tél. : 01 48 08 31 20
Visites guidées :
Des visites guidées du château de Vincennes sont organisées tous les jours. Deux cycles sont proposés :
# Circuit long (hitorique, chemins de ronde, douves et Sainte-Chapelle), durée : 1 h 15. Départ à 11h, 14h15, 15h, 15h45. 4,60 € par adulte, 3,10 € en tarif réduit (famille nombreuse, enseignants, moins de 25 ans), gratuit pour les moins de 18 ans. 4,10 € par personne à partir de 20 personnes (groupe professionnel). Groupes scolaires : 15€ par classe du 16 sept. au 14mars, 30,50 € du 15 mars au 15 septembre.
# Circuit court (Sainte-Chapelle et historique du château), durée : 45 minutes. Départ à 10h15, 11h45, 13h30, 16h15. Tarifs : 4,60 € par adulte, 3,10 € en tarif réduit, 4,10€ en groupe professionnel.
Ouvert :
de 10h à 12h et de 13h à 17h
Le donjon est actuellement fermé à la visite.

Fermé :
les 1er janvier, 1er mai, 1er novembre, 11 novembre et 25 décembre.

1) пускают ли внутрь без экскурсовода и сколько берут за это денег?
2) реально ли посмотреть и парк (он же лес) в тот же день?


TAKE THE METRO LINE 7 AT JUSSIEU DIRECTION LA COURNEUVE-8-MAI-1945 UNTIL CHATELET
TAKE THE METRO LINE 1 AT CHATELET DIRECTION CHATEAU DE VINCENNES UNTIL CHATEAU DE VINCENNES
IT WILL TAKE YOU ABOUT 40 MIN

3) существует ли пересадка с вокзала Аустерлиц (метро) на Лионский вокзал (метро, RER и/или SNCF)? Справочная RATP отправляет меня через пересадку Шатле (см выше), мне же кажется по схеме метро (возможно, неправлильно), что от станции JUSSIEU до желтой линии № 1 в Венсен (а также SNCF в Фонтенбло) быстрее добраться, сделав пересадку через эти вокзалы.

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.05.2004, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Турист!
Мне кажется, Вы несколько усложняете. Линия 1, станция Шато де Винсен. Там пройти минут 10 - вокруг замка до входа. Метро у стен крепости (замка).
Внутри донжон (до недавнего времени был в лесах). Церковь. Брусчатка. Стены. Музей.
Откровенно говоря, это не есть главная (или значительная) достопримечательность Парижа. Но это, естественно, IMHO.
Запомнился он мне (по большей части) тем, что у входа проходила выставка старых автомобилей.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.05.2004, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Уважаемый Nemo,
Я и не говорю, что это - основная достопримечательность Парижа.
Может быть, я туда и не поеду.
Но если вход только с экскурсоводом - а исключать этого я не могу после того, как однажды мне запретили войти в Кремль без экскурсии по причине борьбы с терроризмом - так вот, туда, где ходить можно только в официальном сопровождении, я не поеду точно.
Потому мне и нужно знать заранее.

А пересадка с вокзала Аустерлиц на Лионский отображается на схеме метро, но не совсем понятным образом. Поэтому я хочу знать опять же заранее, она все же существует, или нет?

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.05.2004, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Если пересадка пунктиром, то это может означать, что на самом деле ее - пересадки - нет, а пунктир символизирует то, что надо выйти. а потом войти, при этом билетик будет действовать (т.е. весь путь считается единым).
Когда мы были, донжон не работал по причине реставрации, а так пускали безо всяких экскурсоводов. Самое простое - позвонить.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.05.2004, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Tourist, ни в коей мере не пытался Вас поучать: просто высказал впечатление...

:-)

А что касается перехода, то, по-моему, чем пользоваться некоторыми длинными и запутанными переходами парижского метро иногда бывает проще поехать по "альтернативному" маршруту.

А то, что Вы пытыетесь подробно планировать будущую поездку (даже до маршрутов в метро доходите) - это очень правильно.

Удачи

P.S. Из ближайших пригородов (доступных на метро) очень рекомендую Сен Дени.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.05.2004, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Nemo пишет:
очень рекомендую Сен Дени.
Спасибо, почитаю путеводитель.
Что-нибудь там есть такое экзотическое?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.05.2004, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Конечно: базилика-усыпальница французских королей.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.05.2004, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Спасибо.
SNCF прислал ответ, из которого следует, что перехода действительно нет, а есть переезд на автобусе № 24, легко и просто - для них. Вы определенно правы - я лучше поеду на метро лишних остановок 10. Наземного транспорта боюсь, как огня.

It's pleasure for me to answer to your questions!
When you are in gare d'austerlitz, you can take a bus, n°24, it's very quick and easy. You have to take direction Ecole Vétérinaire de Maison Alfort, and you go out at the bus station Van Gogh. Gare de Lyon is very near from it.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.05.2004, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Иногда, чем ехать на метро с пересадкой, быстрее дойти пешком. Потому что некоторые линии местами идут почти параллельно, а так-то город маленький.
Про Сен-Дени.
Съездили мы туда. спрашивают нас потом французы: что делали в выходной (не потому, что им интересно, а из вежливости, потому что мы их спросили) - Ездили в Сен-Дени - А, смотрели Stade de France
Им мысль о соборе в голову не пришла
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.05.2004, 23:48     Последний раз редактировалось Dushechka; 13.05.2004 в 23:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Венсенский замок весь в лесах. Рядом стоит подъемный кран, что говорит о том, что там очень активно ведутся работы. Мы проезжали мимо в прошлую субботу. Вам не очень просто будет его рассмотреть.

А Венсенский лес... Там есть зоопарк, парк флораль, ипподром и просто лесная часть. Вы для себя решите, что Вы хотите точно посмотреть.

Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.05.2004, 09:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Спасибо всем за информацию, перемещаюсь в тему "Хитрые места"
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.04.2010, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли сейчас реставрационные работы в Венсенском замке? И не пойму - а внутри него что?
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венсенский зоопарк romanoff Вопросы и ответы туристов 24 09.09.2014 22:30
Аренда (спрос) Сниму Замок Zarina92 Аренда и продажа жилья 5 17.06.2012 00:26
Купить замок speckor Жилье во Франции 73 27.03.2011 19:23
05 февраля экскурсия в Венсенский замок rufina Встречи-тусовки во Франции и России 5 10.08.2010 17:48
Замок Рош - Гийон, Живерни, замок Гайар BOBAH Встречи-тусовки во Франции и России 0 12.07.2004 14:49


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX