Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 15.03.2015, 23:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
Добрый вечер! Уже некоторое время я ищу для себя страховку, в дополнение к уже имеющейся от предприятия, которая могла бы покрыть частично услуги ортодонта для установки брекетов. Насколько поняла, подобная mutuelle на рынке практически не существует или существует в рамках предприятий, которые заключают подобного рода услуги со страховой компанией в договорном порядке. Может быть кто-нибудь в курсе?
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 16.03.2015, 19:43     Последний раз редактировалось Marina_T; 16.03.2015 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Siberie, страховка Matmut Santé частично(но всё равно мало) покрывает расходы на orthodontie adulte non remboursé par la sécurité sociale.
Размер возмещения зависит от выбранной Вами страховой формулы:
Если вам менее 27 лет(вроде бы 27, но не уверенна) и нет детей, то ваша формула " Jeunes", и если Вы выберете 3 уровень, то будут возмещать 125€ за семестр лечения у ортодонтиста.
http://www.matmut.fr/matmut-sante/pd...nte-jeunes.pdf
А если есть дети и не достигли еще 55 лет , то страховая формула "Familles" вам возместит 150€ в семестр при уровне 3 и 200€ в семестр при 4 уровне страховой формулы:
http://www.matmut.fr/matmut-sante/pd...te-adultes.pdf

http://www.matmut.fr/Matmut-sante/assurances-sante.asp
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 16.03.2015, 22:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
Marina_T, Спасибо большое за ответ. Мне уже далеко за 27 лет, ближе к 40 ) И установка брекетов стала для меня просто идеей фикс с января месяца, когда побывала на приеме у своего старого знакомого стоматолога в России. И вот именно она мне посоветовала начать с брекетов для исправления прикуса, чтобы идти далее в лечении. Я даже об этом не задумывалась, жила себе спокойно, а сейчас прямо какое-то озарение на меня нашло.
Даже если брать самый верхний 4 уровень приведенной страховки, 200 евро-это, конечно, мизер. Думаю, идти стучаться в разные страховые компании, с надеждой найти эту самую perle rare )
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 16.03.2015, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Siberie, не за что
Имейте в виду что 200€ это за 1 семестр. Если ваше лечение будет длиться 1,5-2 года то это 3-4 семестра соответственно 600-800€ вернут.
Вроде страховка Malakoff Mederic неплохо возмещает, сделайте devis(стимуляция возмещения) у них на сайте. Или вообще на сайте comparateur des mutuelles.
Удачи!
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 17.03.2015, 09:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Доброе утро форумчане. Меня недавно прикрепили к страховке мужа, получилось давольно быстро(через 2 недели получили attestation de droit, вроде так это называется). Сейчас стоит вопрос с mutuelle. У мужа нет , да ему и не нужно особо. По отзывам рассматриваю Malakoff mederic(как я поняла, там сразу можно использовать страховку). Но вот понятия не имею как и что там выбирать. Что мне нужно: очень скоро предстоит ЭКО и возможно лапароскопия, вообщем все , что связано с планированием ребенка. Очки, зубной и все остальное впринципе не нужно. Что можете посоветовать, что бы и платить было не дорого и в тоже время, боюсь влететь на приличную сумму?
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 17.03.2015, 13:29
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Доброе утро форумчане. Меня недавно прикрепили к страховке мужа, получилось давольно быстро(через 2 недели получили attestation de droit, вроде так это называется). Сейчас стоит вопрос с mutuelle. У мужа нет , да ему и не нужно особо. По отзывам рассматриваю Malakoff mederic(как я поняла, там сразу можно использовать страховку). Но вот понятия не имею как и что там выбирать. Что мне нужно: очень скоро предстоит ЭКО и возможно лапароскопия, вообщем все , что связано с планированием ребенка. Очки, зубной и все остальное впринципе не нужно. Что можете посоветовать, что бы и платить было не дорого и в тоже время, боюсь влететь на приличную сумму?
для Эко дополнительная страховка нужна только в том случае, если час до пункции и два часа после хотите находиться в палате одна.... все расходы по ЭКО покрывает Carte vit! перед Эко доктор заполняет формуляр и отправляет его, вам приходит письмо что ваше покрытие 100 процентов, если вам не больше 43 лет и у вас не было уже 4 бесплатных Эко во Франции...
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 24.03.2015, 18:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2015
Откуда: Сен-Луи
Сообщения: 1
здравствуйте!
я постаралась прочесть всю ветку, но каюсь, не дочитала, поняла,что уже голова не соображает и перестала понимать что-либо
поэтому если уже это обсуждалось -простите,пожалуйста, и направьте меня, обнаглевшую
мы с мужем совсем недавно переехали во Францию. Он работает, я сижу дома с 2-хлетним ребенком. Мы сделали обязательную страховку, сейчас нужно сделать дополнительную, а мы вообще не представляем ЧТО нам нужно. И еще по-французски не говорим ( муж на работе- на английском общается), поэтому сходить в страховки-поговорить,все узнать - ну...можно...но я ничего не пойму((
вопросы вот такие (простите, в голове сильная путаница)-
покрытие госпитализации - где там что покрывает обязательная? (это нахождение до 3-х дней?) а если операция была,например? ( упаси Бог, но мало ли) ти за операцию я потом плачу? ( если например,без доп.страховки)
если я вызываю скорую помощь или везу туда сама ребенка ( опять-таки,надеюсь,что не придется,но вдруг - это оплачивается обязательной страховкой? или потом мне процент самой оплачивать? в зависимости от того,что там сделали, в больнице?
-что именно оплачивает доп.страховка под пунктом "оспедализация" ??
( мне не нужно лежать в отдельной палате и наслаждаться видом на что-нибудь этакое, мне главное- чтобы вылечили , если что))
- педиатр - входит в соц. страховку или это опять-таки специализированный врач, который оплачитвается либо самой,либо доп.страховкой?
- доп.страховка покрывает оптику и дантистов ( при желании),а если я иду к другому специалисту?
( с медикаментами - вроде бы все ясно
еще раз извините. наверное, глупые вопросы задаю, но в голове - каша
заранее спасибо
Lusyatinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 27.03.2015, 20:05     Последний раз редактировалось aliska; 27.03.2015 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
для Эко дополнительная страховка нужна только в том случае, если час до пункции и два часа после хотите находиться в палате одна.... все расходы по ЭКО покрывает Царте вит! перед Эко доктор заполняет формуляр и отправляет его, вам приходит письмо что ваше покрытие 100 процентов, если вам не больше 43 лет и у вас не было уже 4 бесплатных Эко во Франции...
не совсем так, зависит от доктора и от клиники.

Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Что можете посоветовать, что бы и платить было не дорого и в тоже время, боюсь влететь на приличную сумму?
зависит от того к каким врачам вы ходите/собираетесь ходить, первого или второго сектора. Если второго и частные клиники, то лучше брать страховку с хорошим покрытием - 300-400%. Если первого сектора, то базовои дополнительнои страховки будет достаточно.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 27.03.2015, 20:17
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLusyatinka пишет:
покрытие госпитализации - где там что покрывает обязательная? (это нахождение до 3-х дней?) а если операция была,например? ( упаси Бог, но мало ли) ти за операцию я потом плачу? ( если например,без доп.страховки)
если я вызываю скорую помощь или везу туда сама ребенка ( опять-таки,надеюсь,что не придется,но вдруг - это оплачивается обязательной страховкой? или потом мне процент самой оплачивать? в зависимости от того,что там сделали, в больнице?
-что именно оплачивает доп.страховка под пунктом "оспедализация" ??
( мне не нужно лежать в отдельной палате и наслаждаться видом на что-нибудь этакое, мне главное- чтобы вылечили , если что))
- педиатр - входит в соц. страховку или это опять-таки специализированный врач, который оплачитвается либо самой,либо доп.страховкой?
- доп.страховка покрывает оптику и дантистов ( при желании),а если я иду к другому специалисту?
( с медикаментами - вроде бы все ясно
обязательная покрывает базовые медицинские услуги, тарифы государственного госпиталя. Операции тоже покрывает, в государственных госпиталях.
Дополнительная страховка оплачивает все, что не оплатили базовая, например, в госпитале вам выделили отдельную палату, которая стоила дороже и тд.
Специалисты оплачиваются частично основнои страховкои, частично дополнительнои, как и все врачи, в том числе педиатры
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 28.03.2015, 21:39
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Народ, у меня такой вопрос :
Страховка Pro BTP
Была госпитализация, госпиталь прислал счет. Я его оплатила, оригинал отправила страховке. Они мне его вернули, попросили прислать этот счет вместе подтверждением об оплате- еще одна бумажка. Я 2 бумаги отправила. Они мне возвращают только вторую бумагу и снова требуют оригинал счета, который остался у них.
Жулики какие-то.
У кого была похожая ситуация? Может-ли госпиталь выдать дубликат счета?
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 28.03.2015, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
rose, у меня соцстрах вообще счет на фиг потерял. Там на 200 с лишним евро сумма из моего кармана. Конечно заставлю клинику заново мне его прислать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 28.03.2015, 23:17
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Страховка Про БТП
Была госпитализация, госпиталь прислал счет. Я его оплатила, оригинал отправила страховке. Они мне его вернули, попросили прислать этот счет вместе подтверждением об оплате- еще одна бумажка. Я 2 бумаги отправила. Они мне возвращают только вторую бумагу и снова требуют оригинал счета, который остался у них.
Жулики какие-то.
У кого была похожая ситуация? Может-ли госпиталь выдать дубликат счета?
у меня тоже Pro BTP. Вы им пробовали позвонить? Я обычно по телефону решаю такие вопросы, они все находят. Госпиталь выдаст, конечно, дубликат.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 29.03.2015, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.312
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
rose, у меня соцстрах вообще счет на фиг потерял. Там на 200 с лишним евро сумма из моего кармана. Конечно заставлю клинику заново мне его прислать.
Я всегда сканирую счета, прежде чем отправить в страховку.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 29.03.2015, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Marine Saf, я тоже, но теперь они хотят опять оригинал, а не копию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 07.08.2015, 14:45
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Народ, здравствуйте,
у кого статус TNS, поделитесь опытом,
какую страховку вы выбирали?

мне тут рекомендуют GENERALI
у кого был опыт?
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 09.08.2015, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Посмотреть сообщениеrose пишет:
у кого статус TNS
Шо це таке статус TNS?
Irinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 11.08.2015, 08:24
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
Шо це таке статус TNS?
Это travailleur non salarié,
касса
RSI вместо CPAM
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 25.09.2015, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
---
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 02.10.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Форумчане! Вопрос на злобу дня: сталкивался ли кто с условиями страхования, вступающими в силу с 2016 года? Как именно будет проводиться возмещение стоимости дополнительной страховки работодателем?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 05.11.2015, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.929
Так получилось, что на новой работе мужа его страховка выгодна, когда он один и невыгодна на семью.
Срочно ищу на себя и ребенка отдельно.
По ценам практически одинаковы, но колеблюсь между:
GMF, Macif, Groupama, Mutuelle du Soleil
У кого-то есть опыт взаимодействия с кем-то из них? Поделитесь, пожалуйста, положительным или отрицательным))).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 06.11.2015, 06:16
Дебютант
 
Аватара для Lorraine
 
Дата рег-ции: 17.01.2015
Откуда: Екатеринбург - Тьонвиль
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Так получилось, что на новой работе мужа его страховка выгодна, когда он один и невыгодна на семью.
Срочно ищу на себя и ребенка отдельно.
По ценам практически одинаковы, но колеблюсь между:
GMF, Macif, Groupama, Mutuelle du Soleil
У кого-то есть опыт взаимодействия с кем-то из них? Поделитесь, пожалуйста, положительным или отрицательным))).
У мужа обязательная страховка на работе, а у меня групама, когда родилась дочь 6 месяцев назад, мы сравнили цены и прицепили дочь к моей страховке. Страховая мужа на работе ежегодно запрашивает документы, не изменилась ли семейная ситуация и тп и оказалось, что если у одного из супругов обязательная страховка, то дети обязаны быть на ней. Если у обоих обязательная, то можно выбирать, но вторая запросит подтверждение. Я поняла, что это новое правило с этого года. Мы опять сравнили и я остаюсь в групама, так как на работе у мужа , даже с участием его работодателя, при примерно равных услугах я бы платила на 15 евро больше в месяц. Так что, дочь с 1 января переходит , а остаюсь.
Так что узнаете у мужа на работе, скорее всего на ребенка обязательно
__________________
23/04/2015 Lara
Lorraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 06.11.2015, 08:38
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Это удивительно, поскольку коллективная страховка обычно выгоднее, чем индивидуальная при равном покрытии
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 06.11.2015, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Macif
Мы с ними не по вопросам mutuellе, a по поводу юридической помощи общаемся.
Всё происходит со скоростью улитки на пенсии. Сотрудники квалифицированные через одного. Надеюсь, это когда-то закончится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 06.11.2015, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.929
Lorraine,
wrabbit,
Small_birdie,
cпасибо! Macif отпал))), Groupama - думаю еще, у них по сравнению с остальными было слегка пофигистcкое отношение к разговору, но понимаю, что отношение одного менеджера не есть показатель эффективности работы всей mutuelle.
Mutuelle мужа не интересуется его детьми)), к счастью. Их предложение - если один работник, то страховка для него бесплатна, очень хорошие гарантии, кстати, а если еще семью (неважно сколько человек, 1 или 5)) - то 150 евро в месяц.
Я на двоих как-нибудь дешевле, чем за 150 найду))).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 07.11.2015, 02:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Форумчане! Вопрос на злобу дня: сталкивался ли кто с условиями страхования, вступающими в силу с 2016 года? Как именно будет проводиться возмещение стоимости дополнительной страховки работодателем?
по идее, работодатель должен оплачивать 50 проц от минимальной страховки. Это мало. У нас на предприятии выбрали выше среднего пакет, работодатель и работник будут платить по 35е. Но я так поняла, что если пакет не начальный, то работодатель может оплачивать не 50, а меньше процентов.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 07.11.2015, 08:10
Дебютант
 
Аватара для Lorraine
 
Дата рег-ции: 17.01.2015
Откуда: Екатеринбург - Тьонвиль
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Lorraine,
wrabbit,
Small_birdie,
cпасибо! Macif отпал))), Groupama - думаю еще, у них по сравнению с остальными было слегка пофигистcкое отношение к разговору, но понимаю, что отношение одного менеджера не есть показатель эффективности работы всей mutuelle.
Mutuelle мужа не интересуется его детьми)), к счастью. Их предложение - если один работник, то страховка для него бесплатна, очень хорошие гарантии, кстати, а если еще семью (неважно сколько человек, 1 или 5)) - то 150 евро в месяц.
Я на двоих как-нибудь дешевле, чем за 150 найду))).
У мужа тоже самое 105 евро семейная (50 на одного) но она включает только детей ( хоть. 1, хоть 10), а жена в семейную не входит. с женой тоже 150. И это при том, то у нас особый режим Эльзас- Мозель ( sécu возмещает 90%, то есть на mutuelle меньше остается) Я в groupama за себя 25 плачу, с дочерью 45. Но в mutuelle учитывается возраст и уровень покрытия ( очки, зубы , отдельная палата) . Так что нам тоже не выгодна коллективная, но как мы поняли с 2016 дети на ней обязательно должны быть
ПС: с групама никогда проблем не было, была пара вопросов , все быстро решалось по телефону
__________________
23/04/2015 Lara
Lorraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 07.11.2015, 22:59     Последний раз редактировалось Ptu; 07.11.2015 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.050
Letava, у нас тоже Масиф. У нас сломался замок, мы оформили как порча замка при попытке взлома. Мастер взял грабительскую сумму 870 евро за смену. Масиф не только не пытался протестовать против "взлома", но и сумму грабительскую нам возместил бысто, немного повочав "что же вы , не видели, что откровенно грабят..". Мы ответили - ваш адрес из вашего списка , потому разбирайтесь с ними сами. Все. Было очень быстро и без проволочек.

Был у нас и юридический вопрос. Но там скажу честно - сумма была не та, чтобы реально можно было пробивать юрпомощь, и вопрос был спорный, как повернуть. Поэтому мы заплатили и плюнули, цена вопроса 110 евро.

Но как они работают по медстраховке не имею практики.

А, у меня был несчастный случай. Я застрахована. Мне оплатили потерю зарплаты на больничном. Быстро и без проволочек. Это не медстраховка, это страхование от несчастного случая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 07.11.2015, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.775
Мне тоже одна форумчанка недавно хвалила именно MACIF на основании многолетнего опыта и нескольких страховых случаев. Потому что у нас произошла крупная неприятность, и наша страховая компания повела себя несколько странно, но это не для этой темы. Но хвалила именно как страховую компанию, а не как mutuelle. Про mutuelle разговора не было.

А по тарифам все эти Групама и иже с ними как? Мне казалось, что mutuelle выбирают не только и не столько по репутации компании (на которую часто влияет поведение местных агентов, оно и о хорошей компании может впечатление испортить), а по соотношению цены и предлагаемой формулы. Чтобы потерять по мининуму, а выиграть по максимуму в зависимости от того, какими услугами чаще приходится пользоваться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 07.11.2015, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.929
Ptu,
elfine, cпасибо!
По ценовой политике они все примерно одинаковы, поэтому в силу вступают неценовые факторы. Мы просто имеем печальный опыт общения с предыдущей mutuelle мужа, у которой было прекрасное соотношение цена/ покрываемые услуги, но при этом любой взаимодействие с компанией превращалось в многонедельные обмены письмами, кое-что (причем по мелочи) до сих пор не возместили.
Поэтому дую на воду)).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 07.11.2015, 23:38
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
А я выбирала по принципу специализация mutuelle=sante + именно безналичный расчёт сразу
так встречала жалобы людей на такой феномен берут медстраховку у обычных компаний и там на словах им обещают
-" вы нигде платить сами не будете , итд..." , а на деле люди приходят в некоторые мед /учереждения кабинеты , а им говорят "- извините, но у нвс нет договора о безналичной оплате с вашей страховкой вы сначала оплатите счёт, а ваша компания /страховка вам всё вернёт потом "
Да возвращают , согласна , но все равно неудобства порой бывают в медлабораториях, ренгеновских кабинетах, клиниках на консультациях итд....

Я много лет пользуюсь Harmonie-Mutuelle и в среднем довольнa всем и + ценой , так как специально сравнивали (семья друзья ) и ускекли , что абсалютно те же гаранти в любых других страховках на 10 евриков дороже в месяц чем у них
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
mutuelle


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mutuelle fierz Здоровье, медицина и страховки 36 22.01.2024 22:45
Сколько вы платите за mutuelle в год? lipa-lipa Здоровье, медицина и страховки 27 08.05.2014 00:15
Оплата картой в интернете - у кого какая авторизация? upsik Цены, покупки, банки, налоги 6 11.01.2010 16:31
Mutuelle! Quelle? Gladi Здоровье, медицина и страховки 1 14.01.2008 14:33
Вопрос про MUTUELLE. Cime Здоровье, медицина и страховки 45 31.08.2005 10:27


Часовой пояс GMT +2, время: 07:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX