Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 02.03.2015, 17:38
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Документы по почте подаются в ARS по месту жительства, ездить за этим необязательно. Правда, я не в курсе, куда их подавать, если нет места жительства во Франции. Но магребинцы же как-то подают, значит, есть возможность.
Я знаю, что люди подают из своих стран, и имея знакомых во Франции, пишут свой обратный адрес у них, т.е. c/o и франц. адрес.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 02.03.2015, 17:41
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
chloe, вполне возможный вариант. В досье на запись никакого подтверждения адреса не требуется.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 02.03.2015, 18:49
Дебютант
 
Аватара для lalian
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 17
TatjanaSka, спасибо за ваш комментарий, я, кстати, тоже из Екатеринбурга

Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Но магребинцы же как-то подают, значит, есть возможность.
Значит, пороюсь на франкоязычных сайтах в поисках ответа на этот вопрос.

Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
с таким уровнем тратить еще год на усовершенствование языка - излишне
Я думаю об этих курсах не столько как о возможности подтянуть язык, сколько о возможности легально пребывать на территории Франции.
lalian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 02.03.2015, 19:38
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
lalian мне хотелось бы Вам дать совет, не торопитесь. Выучите язык, это самое главное. Потому, что на конкурсе могут попасть слова которые Вы незнаете или не совсем хорошо понимаете... Учите язык, учите патморфологию на французком языке, здесь очень много гистохимии, особенно в онкоморфологии, других дополнительных методов. Я проходила конкурс на 1 курсе медицинского, там цитология на электронном уровне. По патану целая куча гистохимии и клеточная, молекулярная биология и биохимическая биология. Возможности диагности сумашедшие. Я видела в Бордо заключение судебного морфолога с фотографиями целой кучи исследований. Там целая процедура при вскрытие прионовых болезней. Моя подруга и коллега, была в Кз заведущей отделением детской прозектуры, а сейчас она в Канаде помощник врача морфолога, так даже она говорит тут такие сложные анализы и их надо знать очень хорошо, чтобы конкурировать с практикующими патологами, которые прекрасно говорят и пишут на французком.
Посмотрите вот здесь, это коллегия патанатомов http://www.college-pathologistes.com...documents.html. Еще я видела сайты, где есть макро и микро описание. Чтобы готовится Вам нужны будут книги на французком и экзамен сдавать по общей морфологии (посмотрите вопросы прошлых лет).
Выучить максимально хорошо язык, это не потерянное время, а вот поторопится и учится на собственных ошибках очень трудно, а главное есть всего лишь 3 попытки.

В любом случае идите за мечтой, но надо приложить максимум усилий, чтобы пройти конкурс.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 02.03.2015, 20:16
Дебютант
 
Аватара для lalian
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 17
vendredi, огромное спасибо за ваши вдохновляющие слова и полезную ссылку! Буду стремиться, учиться, пока есть время и возможности. Мне повезло, работаю в крупном центре, есть игх, и fish скоро будем внедрять. Обидно, конечно, что здесь в России нас ничему не учат... и такие сложные вещи приходится осваивать самому, с нуля.
Но буду верить, что через 4 года в этой теме появится и мое сообщение об успешной сдаче РАЕ.
__________________
Les petits ruisseaux font les grandes rivières
lalian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 02.03.2015, 20:39
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеlalian пишет:
Но буду верить, что через 4 года в этой теме появится и мое сообщение об успешной сдаче РАЕ.
Вера будет Вашим двигателем. Так как трудно садится снова за книжки, да еще и на не родном языке и учить, учить, учить. Но как говорится per aspera ad astra. С удовольствием порадуюсь Вашему успеху.

Маленькое уточнение: ПАЕ в том виде как оно сейчас будет до 2016 года, что потом еще не ясно.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 02.03.2015, 20:55
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеlalian пишет:
..Или отказаться от всех этих фантазий уже? Выучить никому не нужный чешский язык, подтвердиться в Чехии (а это намного проще и дешевле, чем во Франции), и переехать туда... Или в другую страну с более-менее лояльной иммиграционной политикой...

А может все-таки стремиться к своей мечте? Полгода уже мучаюсь, не могу прийти к выводу.
Сложное решение. Я в таких случаях придерживаюсь мнения: лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и жалеть потом, что не была сделана попытка. В любом случае, получите колоссальный жизненный и профессиональный опыт, а вернуться никогда не поздно.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 02.03.2015, 21:02
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеlalian пишет:
в Чехии (а это намного проще и дешевле, чем во Франции), и переехать туда... Или в другую страну с более-менее лояльной иммиграционной политикой...
С финансовым вопросом не соглашусь при первоначальном выборе страны, это не должно быть лимитирующим фактором, ищете возможности.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 03.03.2015, 16:00
Дебютант
 
Аватара для lalian
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Маленькое уточнение: ПАЕ в том виде как оно сейчас будет до 2016 года, что потом еще не ясно.
Думаю, что какая-нибудь возможность все-таки останется. Но чего бы действительно не хотелось - это такой системы, которая действует сейчас в США...

Посмотреть сообщениеrews пишет:
В любом случае, получите колоссальный жизненный и профессиональный опыт, а вернуться никогда не поздно.
Да, знания лишними точно не бывают.
__________________
Les petits ruisseaux font les grandes rivières
lalian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 05.03.2015, 16:13
Новосёл
 
Аватара для Gulyana
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: Ouzbekistan,Paris
Сообщения: 10
Здравствуйте коллеги!! Я здесь совсем новенькая. Я вышла замуж за француза, живу в Париже. Хотела подтвердить свой диплом, обратилась в CNG, там сказали что надо участвовать в конкурс. Я тут прочитала что можно пойти учится в универе 2 года. Посоветуйте пожалуйста, те кто прошли этот путь. Спасибо зарание
Gulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 05.03.2015, 18:04
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Gulyana,
есть тема "Студенты-медики", там бывают переучивающиеся здесь врачи, задайте свой вопрос там: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24516
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 05.03.2015, 18:14
Новосёл
 
Аватара для Gulyana
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: Ouzbekistan,Paris
Сообщения: 10
Спасибо
Gulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 06.03.2015, 09:35
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Gulyana,

чтоб сориентироваться, вы вот это почитайте: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=79703
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 06.03.2015, 13:56
Новосёл
 
Аватара для Gulyana
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: Ouzbekistan,Paris
Сообщения: 10
Спасибо, TatjanaSka! Я прочитала все , начинала хоть что то понять. А по подробностях как можно узнать? Если пойду учится на первый курс медицинского куда надо обратиться? Там просто регистрирует или есть конкурс или принимают только с уровнем языка В1-В2? Сколько стоит год обучение?
Gulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 06.03.2015, 17:38
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеGulyana пишет:
Если пойду учится на первый курс медицинского куда надо обратиться?
Посмотреть сообщениеGulyana пишет:
Там просто регистрирует или есть конкурс
Вам надо сесть и читать весь раздел "Учеба во Франции", те темы, которые касаются поступления во французский ВУЗ: http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=13
А также всю тему "Студенты-медики" с начала и до конца.
И все темы "Диплом врача во Франции", первую и вторую части.
Потому что никто вам на форуме не будет разжевывать в деталях: "Пойди туда, напиши сюда, принеси такие-то документы, сделай то-то". Вам надо находить всю информацию самой, и эта информация на форуме есть. Ищите.

Посмотреть сообщениеGulyana пишет:
или принимают только с уровнем языка В1-В2
С уровнем В1 ни учиться, ни работать невозможно. В2 - можно, но с огромным трудом. Для учебы на врача ориентируйтесь лучше на уровень С1.

Посмотреть сообщениеGulyana пишет:
Сколько стоит год обучение?
В начале года делается взнос за пользование университетом, библиотекой и т.д. (200-300 евро), а учеба бесплатная.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 06.03.2015, 17:44
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Gulyana, а вы кто по специальности, какой врач?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 06.03.2015, 17:52
Новосёл
 
Аватара для Gulyana
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: Ouzbekistan,Paris
Сообщения: 10
Я закончила ординатуру по педиатрии, но работала 8 лет на УЗИ.
Gulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 06.03.2015, 18:01
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеGulyana пишет:
Я закончила ординатуру по педиатрии, но работала 8 лет на УЗИ.
Понятно. Отдельной специализации только по УЗИ тут нет.
Я просто подумала, может вам вместо 1 курса легче сдать РАЕ. Там по некоторым специальностям не очень большой конкурс. Но на педиатрию - большой, увы. В прошлом году по записи было 16 человек на место, в 2013 - 17 чел/место.
Учите язык пока, читайте форум, а там сориентируетесь постепенно.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 10.03.2015, 11:55
Дебютант
 
Аватара для ruslan4
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Lyon.france
Сообщения: 14
http://med.unistra.fr/fre/Formation/3eme-cycle/DFMS-DFMSA

http://med.unistra.fr/fre/Formation/...cle/DFMS-DFMSA


Посмотреть сообщениеlalian пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Прежде всего, огромное спасибо всем, кто принимал участие в создании этой ОГРОМНОЙ темы. Я хочу попросить совета.
С детства мечтаю жить во Франции. Знаю французский пока, к сожалению, на уровне а2 (но это не беда). По специальности онкоморфолог (патологоанатом, который по большей части занимается диагностикой опухолей). Специальность редкая у нас и, как мне кажется, везде. Я ее обожаю и работать, конечно, хочу тоже по ней. Ну, в крайнем случае, просто pathologist'ом.
Однако я не очень финансово обеспечена, в связи с чем вариант с первым курсом универа отпадает. DFMS тоже не подходит, т.к. специализация окончена. Остается PAE по патологии (плюс там еще цитология до кучи). В-общем, план таков:
1. Выучить язык
2. Приготовиться к экзамену
3. Съездить по тур.визе подать документы, затем по тур. визе съездить на экзамен. Сдать его
4а. Уволиться с работы в РФ и поехать на полгода-год на совершенствование языка (на это дело вообще дают студ.визу?), ну или опять же искать работу, будучи туристом
4б. Или искать себе пост, находясь в РФ? Но что-то мне подсказывает, что этот вариант бесполезен.
5. Найти пост. А вот тут я где-то читала, что это не даст мне право на получение ВНЖ. Это действительно так?
Есть вообще вероятность, что все получится? Усадить себя за учебники я могу. С мотивацией тоже все нормально. Но ведь тут все зависит не только от меня...
..Или отказаться от всех этих фантазий уже? Выучить никому не нужный чешский язык, подтвердиться в Чехии (а это намного проще и дешевле, чем во Франции), и переехать туда... Или в другую страну с более-менее лояльной иммиграционной политикой...

А может все-таки стремиться к своей мечте? Полгода уже мучаюсь, не могу прийти к выводу.
ruslan4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 27.03.2015, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 23
День добрый всем! Благодаря форуму и отдельным советам форумчан прошел 1 этап досье по ДФМС радиология. Сейчас на 2 этапе есть выбор с 8 городов (Лиль, Париж, Страсбург, Безансон, Руан, Амьэн, Клермон-Ферран, Брест). Просматриваю их CHU и у меня просто шок от plateau tech, у нас в Украине нет такого оборудования во всем городе, что у них в 1 клинике. Но тем не менее, хотел бы спросить совета бывалых, какой регион выбрать в плане лучшей подготовки, дешевого жилья или питания, транспорта и тд. Вообщем любые советы про жизнь ФФИ во Франции. Спасибо огромное!!

ПС. Хочу в дальнейшем заниматся нейрорадиологией, может кто подскажет какой регион более специализированый в этой области?? Увидел, что например Амьэн - травма, остеопороз, и тд (региональный центр я так понимаю). Может есть что-то подобное по нейрорадиологии и визуализации head and spine. Спасибо огромное всем!!!
bmw37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 28.03.2015, 12:26
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
bmw37, вы обратитесь напрямую к Roksanne, лучше нее вас никто не сориентирует, она уже лет 10 работает радиологом во Франции. Но на форуме она бывает редко, так что пишите ей в личку.
Удачи.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 28.03.2015, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 23
Очень хотел бы написать ей. Но, увы, не имею личных контактов. Если можно, то сбросьте мне в личку email Roksanne, или какой-то другой способ связаться с ней. Спасибо!
bmw37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 28.03.2015, 13:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
bmw37,
Кнопка "Отправить сообщение"
http://www.infrance.su/forum/member.php?u=11373
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 29.03.2015, 15:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
bmw37,

написала большое сообщение- а меня выбросило со страницы
поэтому теперь кратко
я не учусь

Брест
посмотрите на жилье
http://www.leboncoin.fr/locations/of...=Brest%2029200
автобус/трамвай
http://www.bibus.fr/1/213.aspx

в плане уровня подготовки- не могу сказать
если не любите питерский климат и это для вас критично-забудьте о Бресте
хотя пара лет это не вся жизнь
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 13.04.2015, 14:45
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbmw37 пишет:
ПС. Хочу в дальнейшем заниматся нейрорадиологией, может кто подскажет какой регион более специализированый в этой области?? Увидел, что например Амьэн - травма, остеопороз, и тд (региональный центр я так понимаю). Может есть что-то подобное по нейрорадиологии и визуализации head and spine. Спасибо огромное всем!!!
Privet! Pozdravliajy s pervum etapom!
Vo vseh CHU podgotovka bydet dostojnoj. I daj bog, chtob y vas hvatalo vremeni perevarit' vsjy novyjy informacijy. Chobu sdat' examen PAE po radiologii luchshe ne koncentrirovat'sia na opredelennoj oblasti (to est' neuro otlojut' na potom). Vo Francii radiologi ooooochen' polyvalentnue. V etom smusle luboj CHU vam podhodit. Sovetujy vubirat' ne ochen' krupnujy bolnicu v provincii - tak vas ne bydet zavalivat' rabotoj s ytra do vechera, i bydet vremia na samostojatelnyjy ycheby. A ee dlia sdachi ekzamena nyjno bolshe, chem klinicheskogo oputa.
Vubirajte mesto s samum deshevum juliem i vozmojnostjy kachestvennogo otduha v te redkie svobodnue minytu, kogda eto bydet vozmojno. Tak kak ja juvy yje dva goda v Bretagne, to konechno hochy vam posovetovat' Brest. Blisost' moria, esli vu ego ljybite, so vsemi vozmojnumi morskimi vidami sporta, spasaet v napriajennue rabochie bydni (i zimoj, i letom tak kak klimat miagkij) I gorod sovsem ne dorogoj (odnokomnatnaja jkvartira y moria okolo 300e v mes). Vu bydete poluchat' 1600-2000e v mesiac. Bulo bu obidno vse tratit' na jul'e, kak v krypnuh gorodah. Tolko puteshestvovat' iz Bresta v ljuboj drygoj konec Francii i Evropu dalekovato.
V gorah toje horosho , i tam mojet budet bolshe oputa neuro, no povtorjus', dlia ekzamena nyjnu vse oblasti radiologii ( ot rentgena legkih, do echographie matki)
Posmotrite na leboncoin prix de location studio vozle kajdoj predlagaemoj bolnicu, vubor pridet sam soboj

P.S. Ochen' izviniayus' za koriavuj translit
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 16.04.2015, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 23
Добрый вечер всем! sestratasha, спасибо вам огромное за дельные советы. Сам не хотел большого города, но приоритет мой вконце таков ( Страсбург (1)-->Париж (26)--> Клермон(5)--> Ліль(8)-->Руан(5)-->Безансон(1)-->Амьен (5)--> Брест (1). Во Франции просто бывал около моря (2 недели неддалеко от Лыля, климат холодный и морской не люблю, потому Брест поставил последним). В кавычках указал число мест по моей специальности. Теперь я так понимаю мне остается только ждать 2 этапа. Документы кстати такие же практически как и на 1.
Понимаю, что моя просьба может показатся детской и неправильной, но теперь ищу любые советы по PAE. Подготовка, учебники, сайты, опыт, форумы. Вообщем буду премного благодарен за любые наводки ПАЕ радиология. Кстати очень интересует конкурс в прошлом году?? Популярная ли радиология? Сколько человек на место? Спасибо всем форумчанам за советы и помощь. Дай Бог Вам 100 лет =) Помогли мне поверить в себя и пойти на ДФМС.
bmw37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 16.04.2015, 22:48
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
bmw37,
В 2013 году конкурс на радиологию в листе А: 16,5 чел/место,
В 2014 году: 21,25 чел/место.
Это записанных на экзамен. В реальности приезжает гораздо меньше людей.
Но есть нюанс: этот конкурс с листами А, В и С будет проходить только до 2016 года. А потом листа С не будет, и как будет организован экзамен, еще никто не знает.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 17.04.2015, 11:50
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
bmw37, po povody podgotovki ne smogy nichego podskazat'. Roites' v internete. Para saitov: http://www.fascicules.fr/polycopies-radiologie-43.html
http://www.sfrnet.org/
http://www.uvp5.univ-paris5.fr/WIKIN...Radiologie.asp
http://www.apir-radio.com/index.php?...ries&Itemid=22
https://www.imaios.com/fr/e-Cases
Po priezdy sprosite y internov, chto pochitat'

No podgotovky po specialnosti luchshe nachinat' zaranee, tak kak vremeni y vas ne bolshe 3 let, kak ja poniala, chtob sdat' concours. Chitajte liuboj ychebnik i lyubij sait po radiologii na francuskom, chtobu nabrat'sia nyjnoj leksiki, tak kak s pervuh je dnej vam nado bydet pisat' zakljychenija na francais.

I pravilno vam govoriat, posle 2016 voobsche ne poniatno v kakom vide sohranitsia concours.
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 18.04.2015, 20:54
Дебютант
 
Аватара для lalian
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 17
Посмотрела для интереса места на DFMS/DFMSA на будущий год, так так целое ОДНО место по моей специальности, патану, да и то в Париже. Думаю, с таким раскладом мне чертовски светит попасть в эту программу в будущем )))

Ну, вариант на Антильских островах я не рассматриваю
__________________
Les petits ruisseaux font les grandes rivières
lalian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 20.04.2015, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
lalian, вы особо не переживайте про этот DFMS/DFMSA. Так как слухи ходят,что запретят всем этим врачам подтверждать диплом,в том числе и сдавать ПАЕ после этого курса. Лучше готовьтесь к ПАЕ без DFMS/DFMSA. Можно пройти DIU и подобное.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX