Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 10.06.2015, 22:05     Последний раз редактировалось Lantik; 10.06.2015 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
A работадатель не согласен на rupture conventionnelle?
Нет, он не согласен меня увольнять ни под каким предлогом. По совету юриста и l'inspecteur de travail я в пятницу иду к médecin du travail, попробую это возможность.
Два адвоката (мои и его) ему пытаются обьяснить, что проще для всех расстаться со мной, но он ни в какую. А я с октября 2014 на больничном, но ведь не могу я сидеть вечно на нем.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 10.06.2015, 22:36
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеdeathcrush пишет:
В общем, взял справку с работы сейчас, в ней даже написали, что я не под процедурой увольнения и пр. - целый список, раньше никогда не писали такого. На момент подачи документов в префектуру ей будет примерно 2.5 месяца, что скорее всего не слишком много. И надо будет просто ради интереса запросить такую же справку после увольнительного письма - интересно, как будет выглядеть.
Обычно срок для документов- 3 месяца.
Если что, попросите вашего работодателя, чтобы убрали эту фразу.
Когда у меня были годовые CDS, то ни разу мне ничего не писали про то, нахожусь я в процессе увольнения или нет. Вообще такой фразы не было. Она должна интересовать скорее какие то финансовые организации, например в случае кредитов, чем префектуру.
Во всяком случае, желаю вам удачи. Нет ничего лучше, чем "нормальный" работодатель, который не будет мурыжить и мозг выносить при увольнении.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 10.06.2015, 22:38
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
Нет, он не согласен меня увольнять ни под каким предлогом. По совету юриста и l'inspecteur de travail я в пятницу иду к médecin du travail, попробую это возможность.
Два адвоката (мои и его) ему пытаются обьяснить, что проще для всех расстаться со мной, но он ни в какую. А я с октября 2014 на больничном, но ведь не могу я сидеть вечно на нем.
А почему он не хочет вас увольнять ?
То есть какие аргументы приводит ?
Если деньги, то ему без разницы будет, licenciement или rupture conventionnelle. Они одинаково стоят.
Мне кажется, вам (или адвокатам) важно понять именно почему он не хочет.
Чтобы можно было найти выход из этой ситуации.

Есть такая категория работодателей, которые очень принципиальные. Вот они хотят так и все должно быть по-ихнему ! А работнику, который вставляет палки в колеса, они никогда не простят неподчинения.
Они сделают все возможное, лишь бы faire chier le monde.
И дело не в деньгах, а именно в принципе.
Сколько я таких примеров уже слышала / видела........

Может быть вам найти себе другую работу ? Все-таки свои нервы дороже, чем какой то придурошный работодатель....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 11.06.2015, 16:26
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
По совету юриста и l'inspecteur de travail я в пятницу иду к médecin du travail, попробую это возможность.
Они вам правильно советуют. Один звонок médecin du travail вашему работодателю может решить вашу проблему увольнения или наооборот . То, что вы так долго на больничном - вам на пользу.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 12.06.2015, 19:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А если не секрет, у вас как было ?
То есть в prud'hommes кто выиграл, работник или работодатель ?
И кто в cour d'appel ?
В prud'hommes была ничья 50 % за и 50 % против. Странно, что у них четное количество судей.
В cour d'appel выиграли мы (нас несколько человек было незаконно уволенных). Но выиграли по минимуму. Т.е. получили , то что работадатель не доплатил : компенсации неиспользованного отпуска, последнюю з/пл и т.д. Никаких ни моральных компенсаций, ни компенсаций за неправильную процедуру увольнения.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 14.06.2015, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Хочу уточнить насчет увольнения по экономическим причинам во время conge maternite. Как я понимаю во время декретного меня уволить не могут. Далее я прочитала что есть еще период 4 недели после декретного во время которых предполагаеться особая защита от увольнения. Если я правильно понимаю меня в этот период тоже уволить не могут. И еще вопрос мой работодатель с которым у меня cdi является фирмой специализирующейся на prestation de service непосредственно я работала как sous traitante на их клиента американскую компанию которая 2 недели назад разорвала контракт с моим работодателем. Из возможностей reclassement мне предложили в нашем департаменте только должность на пол ставки и с меньшей зарплатой что меня естественно не устроило. Так вот в случае licenciement économique если в течение 4 недель после моего выхода из декретного меня не могут уволить то мне получаеться всё равно обязаны платить зарплату не смотря на то, что по идее мне негде работать? Должны ли эти 4 недели быть оплачены по принципу préavis non effectue?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 17.06.2015, 18:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 8
Question

я работаю в течение почти 3 лет на одно агентство. У агентства финансовые трудности и начальник просит у меня rupture conventionnelle
моя рабочая карта истекает в начале сентября, рдв в префектуре на начало августа.
Начальник согласен разорвать контракт после рдв в префетуре, а именно на следующий день. Читала в этой теме совет подавать документы по факту и не оповещать префектуру об увольнение. Но я не уверена, что если я в процессе рассмотрения досье запишусь в поль эмплуа, то префектура посчитает это достаточным для выдачи карты.
так как все участники этого процесса (Префектура, Диреккт, Поль эмплуа) говорят мне что rupture conventionnelle не является "недобровольной потерей работы", что обе стороны согласны.
А префектура готова продлить на год только если "вы не добровольно потеряли работу", при этом никто не слышал о http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F14860.xhtml и соответствующих статьях

что делать?
-следовать вышеизложенному плану. Может кто-то так делал уже? и rupture conventionnelle прокатит
-просить licencement economique , записываться в поль и подаваться как demandeur d'emploi?
буду очень признательна за отклик. В понедельник назначена официальная встреча для подписания соглашения
g_vie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 17.06.2015, 19:05
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеg_vie пишет:
Начальник согласен разорвать контракт после рдв в префетуре, а именно на следующий день.
Что значит, начальник согласен...

Надо ему объяснить, что, если он хочет избавиться от вас без проблем, то ему придется идти на уступки.

Скажите, что согласны на RC, но только после того, как получите вашу CDS.
Можете привести ваши аргументы.

Если он не согласен, то пусть вас увольняет.
Это ему надо, а не вам. Пусть ищет выход.

А вообще, принуждение работника к RC это повод к обращению в prud'hommes. Примеров таких полным полно.....

О том, что в процессе рассмотрения досье вы запишетесь в pôle emploi, префектура не узнает, если вы ее сама не оповестите. И вообще, какое ей до этого дело. Пока вы работаете или состоите в pôle emploi, вы имеете право на вашу CDS.
То, что pôle emploi "не знает" свои же правила, это поправимо путем написания им заказного письма.

Посмотреть сообщениеg_vie пишет:
-просить licencement economique , записываться в поль и подаваться как demandeur d'emploi?
Вы не успеете записаться в PE. Но поскольку у вас полное непонимание с префектурой и пр. органами, licenciement лучше, чем RC.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 17.06.2015, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
О том, что в процессе рассмотрения досье вы запишетесь в pôle emploi, префектура не узнает, если вы ее сама не оповестите. И вообще, какое ей до этого дело. Пока вы работаете или состоите в pôle emploi, вы имеете право на вашу CDS.
Я предполагаю, что префектура в процессе рассмотрения досье проверяет, что контракт в силе и все документы годны. на самом деле, я не знаю процедуру.
так как Диреккт должен быть поставлен в известность через 15 дней после подписания RC, я предположу, что карту мне не выдадут на основание поданных документов..я не права?
В префектуре я спрашивала какие документы нужно подать в случае demandeur d'emploi и помимо attestation de pôle emploi требуют что-то вроде attestation de licenciеment?!

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы не успеете записаться в PE. Но поскольку у вас полное непонимание с префектурой и пр. органами, licenciement лучше, чем RC.
я могу анулировать рдв на август и перенести его на сентябрь. необходимо около 2 недель чтобы попасть на рдв в поль эмплуа и получить бумажки

А в чем приимущество CSP и каждый ли employeur должен его предлагать при LE?

Спасибо большое за отклик! Понимаю, что моя позиция слабака, но пока я не понимаю систему, не чувствую себя уверенной
g_vie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 17.06.2015, 20:10
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Про CSP тут почитайте : http://travail-emploi.gouv.fr/inform...ion,13990.html
В чем его преимущество, я не знаю.

Насчет префектуры, не думаю, что они каждое досье проверяют. Скорее всего выборочно и те, которые вызывают подозрения.

Вы для себя решите, подходит вам RC или нет. И вашей префектуре тоже.
Может быть подходит, но после получения новой CDS.
Или может совсем не подходит.

И в зависимости от этого, объясните все вашему работодателю.
Поймите, что в вашей ситуации, у него задача от вас избавиться. Но это должна быть его головная боль, а не ваша.
Объясните ему все спокойно и пусть он ищет решение своей проблемы.

Касательно RC. Она считается perte involontaire de l'emploi. Но если ваша префектура так не считает, то вы их "переубедить" не сможете.

А вообще, на вашем месте, я бы сделала все, чтобы получить новую CDS до увольнения / RC.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 17.06.2015, 20:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы для себя решите, подходит вам RC или нет. И вашей префектуре тоже.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:

Касательно RC. Она считается perte involontaire de l'emploi. Но если ваша префектура так не считает, то вы их "переубедить" не сможете.
Я когда первый раз звонила в префектуру парижа женщина на другом конце провода слов то таких не знала как RC. Просила повторить, потом пошла консультироваться со старшей, в итоге отправили меня справиться у диреккт по этому поводу. Второй раз сказали уже что RC не подходит им/
Диреккт по мэйлу приводит мне, цитирую, "Définition (extrait LAROUSSE ) d’involontaire :
« Se dit des phénomènes qui ne sont pas soumis à la volonté »" на мою отсылку к Arrêté du 30 mars 2009. Article 2. По их мнению RC добровольная потеря работы...


Посмотреть сообщениеCLEA пишет:

А вообще, на вашем месте, я бы сделала все, чтобы получить новую CDS до увольнения / RC.
Я именно это и выдвинула как условие. На что мне сказали, что уволят меня сейчас по-быстрому не успею оглянуться. Тк это было очень неожиданно, я испугалась и стала искать другие варианты, которые бы устроили обоих...
К тому же не понятно сколько будут делать карту! Так вроде месяц по правилам, но могут и затянуть.

Сначала попробую разорвать контракт после получения карты. Если откажется, то будет licenciement econ.
Но все равно боюсь упустить шанс проскочить по старому контракту.следующая CDS должна была быть на 5 лет...-но это самый мутный вариант

спасибо за советы! Вас бы вместо меня на переговоры))
и единственное что мне хочется делать вместо этой волокиты это найти работу по-лучше!
g_vie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 17.06.2015, 23:20
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеg_vie пишет:
Я когда первый раз звонила в префектуру парижа женщина на другом конце провода слов то таких не знала как RC.
А вы им по мэйлу не писали ?

Посмотреть сообщениеg_vie пишет:
Диреккт по мэйлу приводит мне, цитирую, "Définition (extrait LAROUSSE ) d’involontaire :
« Se dit des phénomènes qui ne sont pas soumis à la volonté »" на мою отсылку к Arrêté du 30 mars 2009. Article 2. По их мнению RC добровольная потеря работы...
Это какое то издевательство, причем здесь Larousse...

Вы можете ответить DIRECCTE, что UNEDIC considère la rupture conventionnelle comme cause de perte involontaire d'emploi - cf. Règlement général annexé à la Convention du 14 mai 2014 - Article 2.

http://www.unedic.org/article/reglem...du-14-mai-2014
UNEDIC = organisme chargé de l'assurance chômage


Посмотреть сообщениеg_vie пишет:
Я именно это и выдвинула как условие. На что мне сказали, что уволят меня сейчас по-быстрому не успею оглянуться. Тк это было очень неожиданно, я испугалась и стала искать другие варианты, которые бы устроили обоих...
А как они вас по-быстрому уволят ?
По какой статье ?
За faute что ли ?
Так если вы никаких fautes не совершали....
Если они вас уволят за faute, у вас будут все поводы, чтобы оспорить это решение в prud'hommes, если у вас не было fautes, не было avertissements и пр.
Уволить "по-быстрому" можно только в случае faute lourde или faute grave. Иначе есть préavis.
Если вы работаете 3 года, то у вас préavis 2 месяца. И даже если ваш работодатель вас от него освободит, он обязан вам за него заплатить.

В случае с RC préavis нет. Есть только срок ожидания homologation.

Короче, попробуйте с ними еще раз поговорить, попросить, чтобы вошли в ваше положение, дали возможность получить CDS. Дело-то у вас идет всего о 3х месяцах максимум наверное. Вам лучше знать, как быстро в вашей префектуре дают CDS.
Зато потом вы сделаете rupture conventionnelle и быстро и без проблем уйдете.

Вы не можете раньше взять ваше rdv в префектуре ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 18.06.2015, 19:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеg_vie пишет:
А в чем приимущество CSP и каждый ли employeur должен его предлагать при LE?

Спасибо большое за отклик! Понимаю, что моя позиция слабака, но пока я не понимаю систему, не чувствую себя уверенной
g_vie, просьба - не использовать сокращения, которые не являются общепринятыми даже во французском языке. Тем, кто плохо знает эти термины, читая форум, будет сложно понять ваши вопросы и ответы.
Хотя я "в этой теме", я не сразу понял , что такое LE .

У увольнения с CSP (Contrat de sécurisation professionnelle) преимущества в том , что 1 год выплачивается 85 % от зпл , и этот статус дает большие возможности для получения курсов . Кстати есть тема про это Увольнение по экономическим причинам - licenciement économique

Увольнение по экон. причинам licenciement économique работадатель может предлагать только при определенных условиях - экономические трудности, нет дохода т.д.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 23.06.2015, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
знает ли кто-то во время болезни (longue durée) длительной около года что с контрактом СДИ он приостанавливается ?

пишу вопрос еще по-французски, потому что на русский как-то не очень переводится

est ce que pendant congés maladie contrat de travail est suspendu ?

мне это важно знать для расчета времени работы ancienneté

только пожалуйста, если точно уверены и желательно со ссылкой в законе, а то работодатель говорит приостанавливается, а муж и еще один знающий человек, что нет, вот и кому верить
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 23.06.2015, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Музыка, это относится к maladie professionnelle или является следствием accident de travail? Мне кажется, ответ на этот вопрос играет принципиальную роль, поэтому и мнения разделились.

В любом случае suspension du contrat имеет место, но в некоторых случаях suspension засчитывается для ancienneté. Обычная болезнь не засчитывается. Ссылки потом смогу найти.

Пока навскидку это: http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/F371.xhtml

Там внизу есть ссылки на трудовой кодекс.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 23.06.2015, 18:11
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
это относится к маладие профессионнелле или является следствием аццидент де траваил? Мне кажется, ответ на этот вопрос играет принципиальную роль, поэтому и мнения разделились.
Плюс к тому же , играет роль если вы работаете в "частном"(prive) секторе или гос/служащий ( la fonction publique) + на вакантной должности / titulaires /

http://www.infoprudhommes.fr/note-ju...s-pour-maladie
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 23.06.2015, 20:15
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Музыка, вам для чего эта ancienneté ?

Если для préavis, то art. L.1234-8 du Code du travail
Если для indemnité de licenciement, то : art. L.1234-11 du Code du travail

В обоих случаях периоды suspension du contrat de travail не учитываются при расчете ancienneté.

В случаях maladie professionnelle и congé de maternité это правило не действует : art. L.1226-7du Code du travail (maladie pro) & art. L.1225-24 du Code du travail (congé mat). То есть в этих случаях они входят в ancienneté.

Pôle emploi будет учитывать эти периоды для расчета периода, в течение которого вы будете получать ARE, но для расчета ваших indemnités будет учитывать только salaires réels, а не IJSS.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 23.06.2015, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Большое спасибо, изучу все ссылки, мне нужно для расчета indemnités de licenciement

Хотя наверное 1 год большой разницы не будет иметь? Что 4, что 5 лет, разница в 100€ не больше или я ошибаюсь?
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 23.06.2015, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
CLEA, то есть они будут основываться на зп до болезни?

Кстати у меня была просто болезнь, не производственная травма и не профессиональная болезнь, просто длительная болезнь
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 23.06.2015, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Работала я в частном секторе, обычный служащий не cadre
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 07.07.2015, 23:38     Последний раз редактировалось Lantik; 07.07.2015 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Я сегодня получила письмо от работодателя о том, что ресторан, в котором я работала, прекращает свою работу - ликвидация.
Мне нужно явиться в эту пятницу на entretien préalable de licenciement.

"Nous avons le regret de vous informer que nous envisageons à votre égard une mesure de licenciement pour fermeture de l'établissement"

Я нахожусь на больничном с середины октября 2014. Конфликт с работодателем. Мы уже 2 раза представали перед комиссией Prud homme, следующее заседание должно быть в декабре. Работодатель не был согласен меня увольнять и выплачивать положенное под предлогом банкротства. О чем теперь обьявляет официально. На 21 июля у меня назначена очередная встреча с médecin du travail, который обещал подготовить licenciement pour inaptitude (все необходимые документы я предоставила)

Вопросы в следующем:
1) мотив увольнения будет - licenciement économique ?
2) Мне нужно аннулировать встречу с доктором в этом случае, так как увольнение по болезни уже не актуально ?
3) Должен ли работодатель выплатить мне какую-то сумму ? Как она исчисляется ? (Я на больничном была 9 месяцев, зарплата за этот период 0 евро).
4) и у кого теперь мне просить причитающие мне деньги, если работодатель банкрот ?

Расскажите пожалуйста о процедуре подробно, если есть опыт у кого-то. Я как-то растерялась.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 08.07.2015, 01:51     Последний раз редактировалось CLEA; 08.07.2015 в 02:54..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Lantik, ответы на ваши вопросы :

1. Зависит от того, как вас будут увольнять.
Если будет licenciement économique, то этот мотив и будет стоять в ваших бумагах.

2. Если вы уверены, что вас уволят по licenciement économique, то можете аннулировать.
Вам виднее.

3. Сумма исчисляется по формуле.
Вот тут читайте : http://travail-emploi.gouv.fr/inform...ment,1114.html
В вашем случае, ваша ancienneté будет уменьшена.
Учтите, что для того, чтобы иметь право на indemnité de licenciement, ваша ancienneté должна быть 1 год как минимум.
Поэтому например, если вы начали работать 1 год назад, из которых 9 месяцев находитесь на больничном, то права на indemnité de licenciement вы не имеете.

За salaire de référence будет взята зарплата до congé maladie.

Ваша ситуация невыгодна относительно pôle emploi, поскольку ARE рассчитывается исходя из зарплаты за 12 месяцев до увольнения. IJSS в salaire de référence не учитываются.

4. У всех предприятий должна быть страховка на случай банкротства.
При выплатах работники являются privilégiés par rapport aux autres créanciers, то есть проходят в первую очередь.
Так что все вам выплатят.
Вот тут почитайте : http://www.pole-emploi.fr/employeur/....jspz?id=60553
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 08.07.2015, 01:56
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
CLEA, то есть они будут основываться на зп до болезни?

Кстати у меня была просто болезнь, не производственная травма и не профессиональная болезнь, просто длительная болезнь
Извините, не видела ваш вопрос.
Да, основываться будут на зарплате до болезни.
Но ваша ancienneté будет уменьшена.
Как я уже писала, для вас эта ситуация не выгодна в pôle emploi, поскольку они не учитывают IJSS, а берут в расчет только salaire de référence constitué des rémunérations soumises à contributions.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 08.07.2015, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
CLEA , большое спасибо за развернутый ответ. Пойду изучать.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 18.07.2015, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Продолжение моей истории : встреча с работодателем прошла нормально, сегодня получила заказное письмо, что période de préavis - 1 mois (до 14/08/2015).

Прислали также contrat de sécurisation professionnelle, я должна его подписать или нет ? время на размышление 21 день.

Я как-то не разобралась в его сути. Написано много, но размыто. Помогите разобраться пожалуйста.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 18.07.2015, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Lantik, если совсем кратко, то с этим контрактом пособие будет больше, это основной плюс.
Тут не смотрели объяснения? http://cgtchomeursrebelles56.blogspo...nelle.html?m=1
Есть ещё здесь отдельная тема: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=97114
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 18.07.2015, 16:49     Последний раз редактировалось Lantik; 18.07.2015 в 16:54..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
elfine, спасибо большое. Значит надо подписывать контракт.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 18.07.2015, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Lantik, да, тогда если он всё сделает правильно, выплаты должны начаться сразу, и контракт будет считаться прерванным со дня, когда заканчивается срок в 21 день, который был на раздумья.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 18.07.2015, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Хочу поделиться радостью - сегодня пришли бумаги об увольнении! Ура! Наконец то я свободна все сделали отлично, все бумаги в порядке и большой чек с компенсацией очень рада и довольна, хотя и грустно немного, все таки 6 лет была с ними связана, нигде я так долго не работала, обычно 2-3г

Большое спасибо за советы, информацию и поддержку
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 18.07.2015, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Хочу поделиться радостью - сегодня пришли бумаги об увольнении! Ура! Наконец то я свободна все сделали отлично, все бумаги в порядке и большой чек с компенсацией очень рада и довольна, хотя и грустно немного, все таки 6 лет была с ними связана, нигде я так долго не работала, обычно 2-3г

Большое спасибо за советы, информацию и поддержку
А почеему увольнялись? (если не секрет :-))
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX