Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.06.2019, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А из моего опыта, аргентинское танго очень легко танцевать с очень хорошим партнером. Помню своего преподавателя аргентинского танца..... когда я танцевала с ним - мне просто вообще ничего не надо было уметь, только подчиняться. У меня не было выбора куда ставить ногу или руку - всё решает партнёр.
Единственный риск - влюбиться в партнера
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.06.2019, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Veronique, тоже согласна с Вами ).
У меня тоже есть такой препод ).
Но фишка в том, что когда Вы встанете в пару к необаятельному простому Пьеру 1м55, котороу вчера исполнилось 75 лет, и который считает в голове, чтобы попасть в ритм - не факт, что у Вас получится, и он при этом не обидится. А остальные, глядя на Ваш танец, не сочтут вашу компанию для себя обременительной.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.06.2019, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Buna, однозначно!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.06.2019, 21:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Buna, ваше резюме прочитала на одном дыхании!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.06.2019, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Buna, ваше резюме прочитала на одном дыхании!
Dada, я очень люблю Вас читать. Вы и пишите интересно, и информация новая, и взгляд оригинальный. Спасибо Вам за добрые слова в мой адрес .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.06.2019, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А из моего опыта, аргентинское танго очень легко танцевать с очень хорошим партнером.
это верно! Но хороший партнер на милонге не приглашает плохую партнершу Ну за исключением тех случаев, когда он приходит за другим на танцы. Это из моего опыта
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.06.2019, 09:39     Последний раз редактировалось Azzaz; 24.06.2019 в 18:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Танго в основном танцуют взрослые люди, если брать срез, то большинству танцующих будет хорошо за 40.
очень зависит от тусовки , просто очень. Но чаще да.
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Опять же, по моему субьективному личному мнению, люди, танцующие танго, в основном не семейные. Как сказал мне другой умный чел, танцевавший арг танго в течение нескольких лет, "когда у меня появилась постоянная подруга, у нас стало гораздо больше совместных радостей, чем танцевать под эту занудную надрывную музыку".
мнение конечно очень субъективное. Очень много танцуют семейными парами, просто очень много. Очень много семейных людей, которые прихоят на танцульки, как в спорт зал, и никому не объявляют о своем семейном положении. Про высказывание "умного человека" - без комметнариев.
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Третья составляющая: почти у всех людей из танго-тусовки - высокий интеллект.
с этим соглашусь на все 100 процентов.
Но это только мои многолетние наблюдения "на западном фронте" . А про Московские тусовки я знаю только со слов знакомых тангера.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.06.2019, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Я специально написала, что мнение "очень личное" .
За дополнения спасибо. Интересно). Всегда рада ).
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.06.2019, 15:17     Последний раз редактировалось dada; 24.06.2019 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Buna, спасибо.
Мне очень любопытно заглянуть в ваш танцевальный мир, хотя тема ваша мне совсем незнакома и вряд ли я еще что-нибудь когда-нибудь и особенно с кем-нибудь станцую.

Но вдруг подумалось, что одна моя коллега по "кресельному гвозде-вбивательству" танцует "в свободном полете", что-то из латинского, но я забыла, что именно, и теперь мучаюсь. Я несколько раз с ней заводила разговор, где и с кем она танцует, потому что данный ею ответ не закрывал мне гештальт: меня поразил тот факт, что при имеющемся спутнике жизни у нее нет спутника танцевального, и она ходит на какие-то большие балы и тусовки ( она не называла это , как вы, специальным словом "милонга") и там ждет, когда ее пригласят. Я как представлю себе эту сцену, так вспоминаю себя девочкой на дискотеке, ожидающей , что ее пригласит незнакомый мальчик, и вся прям потею от ужаса. В общем, потом я себе представила, что она так деньги зарабатывает, и подумала, что у каждого свой бизнес. Что, судя по вашему рассказу, не так уж и исключено, только, скорее, касается пола в штанах.

При этом она нигде специально не училась, немного курсов, а потом, мол, сама на балах нарабатывала технику. Что для меня тоже осталось непонятным: по мне, всё надо делать профессионально, если ты не родился моцартом, что бывает все же крайне редко и не ее случай.

Потом я себе ее представила в бальном платье и на каблуках: она высоченная, худая, с роскошными волосами, знает, чего хочет и за какую цену, и подумала, что техника в этом случае, наверно, не так и нужна... Но по вашим словам, очень даже важна!

В общем, я так про нее ничего и не поняла, но сфабрикованная мною картинка после вашего рассказа приобрела более ясные контуры.

ПС: 75-летних патрициев маленького роста в погожий день иногда можно увидеть на набережной Сены, где они в группе с разными другими красавцами танцуют своих тоже очень разных женщин. Меня всегда интересовало, откуда они. Наверно, группа какого-нибудь université populaire , думала я.
Вот, извините, если не о том или не так написала.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.06.2019, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Dada, видимо, любовь к закрыванию такого рода гештальтов - это наш общий случай.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.06.2019, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеdada пишет:
и там ждет, когда ее пригласят. Я как представлю себе эту сцену, так вспоминаю себя девочкой на дискотеке, ожидающей , что ее пригласит незнакомый мальчик, и вся прям потею от ужаса. В общем, потом я себе представила, что она так деньги зарабатывает, и подумала, что у каждого свой бизнес. Что, судя по вашему рассказу, не так уж и исключено, только, скорее, касается пола в штанах.
именно так и есть. Когда тангеро или тангера приходит в одиночку на милонгу или на практику, то есть специальная "техника" приглашения, которая очень строго выполняется. Про "сопроводительный бизнес" узнала только от Bunа. Сколько лет уже танцую, никогда об этом не слЫхивала И да, есть женщины, которые весь вечер стоят и никто их не приглашает и это очень неприятно должно быть. Но, как правило, это их ошибки. У мужчин такое бывает реже. Даже "божьи одуванчики" танцуют.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.06.2019, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
В Европе , по моему опыту, танго танцуют чаще всего люди интеллектуального труда и достаточно состоятельные и состоявшиеся в жизни. Среди них довольно маленький процент людей, которые ищут романтических впечатлений. Чего не скажешь про участников латиноамериканских танцев. На всех милонгах - разный мир, разные люди. Нужно знать, куда ходить.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.06.2019, 15:48
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
специальная "техника" приглашения, которая очень строго выполняется
Прямо тайное общество... Не приоткроете секрет?

И, значит, там нет случайных людей, зашедших просто потанцеввать?
А кем эти милонги организуются? Это бизнес?
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Нужно знать, куда ходить.
Ну, знаете... Почувствовала себя "вне мира".
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.06.2019, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Не приоткроете секрет?
нет никакого секрета. Когда начинаешь заниматься с преподавателем, то хороший препод тебе все объясняет подробно: как себя вести, что делать, когда ходить , когда не ходить, куда ходить (при случае). Я люблю мужчин преподов, но очень благодарна женщине, с которой занималась , т.к. она мне открыла много секретов своих вплодь до того, как нужно туфли надевать, когда приходишь на милонгу.Много значит так же контакт с партнером (объятие).
Посмотреть сообщениеdada пишет:
И, значит, там нет случайных людей, зашедших просто потанцеввать?
танго просто потанцевать нельзя. Это как бы сказать... ну что ли просто зайти случайным человеком на гольф поле, просто помахать клюшкой. примерно в таком же духе
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.06.2019, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ну, знаете... Почувствовала себя "вне мира".
не поняла... Вы же не ходите в бары, где пьют пиво и орут караоке по пятницам, я надеюсь. Там такой же другой параллельный мир мне , к примеру. На каждой милонге своя музыка, и люди подбираются как-то особенно... ну не знаю. На одни ходишь, на других не нравится...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.06.2019, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Azzaz, я попеть тоже люблю . Вот хорошо, что Вы об этом написали... Тему создать что ли, насчет коллективного пения или караоке .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.06.2019, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
нет никакого секрета. Когда начинаешь заниматься с преподавателем, то хороший препод тебе все объясняет подробно: как себя вести, что делать, когда ходить , когда не ходить, куда ходить (при случае). Я люблю мужчин преподов, но очень благодарна женщине, с которой занималась , т.к. она мне открыла много секретов своих вплодь до того, как нужно туфли надевать, когда приходишь на милонгу.Много значит так же контакт с партнером (объятие).
танго просто потанцевать нельзя. Это как бы сказать... ну что ли просто зайти случайным человеком на гольф поле, просто помахать клюшкой. примерно в таком же духе
Azzaz, спасибо . Очень интересные замечания.
Насчет куда ходить-куда не ходить, и как надевать туфли - об этом мало кто рассказывает. Есть, действительно, дамы на танго, на которых я любуюсь.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.06.2019, 17:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
и как надевать туфли
Buna, Azzaz, да как же надо надевать туфли? Как их можно иначе надевать?..
Про разные фасоны надевания обуви опыт только про ботинки фигурного катания: посвободнее на подъеме, туго в шиколотке.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.06.2019, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
dada, пусть Buna расскажет, если знает
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.06.2019, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Я не знаю.
Видите ли, я не умею и не люблю быть красавицей. Я прихожу в раздевалку, и быстро, по-солдатски, стягиваю все что не нужно и надеваю все что нужно. Но это не мешает мне любоваться теми, кто умеет раздеваться и одеваться по-женски красиво. Это тоже искусство.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.06.2019, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Я прихожу в раздевалку, и быстро, по-солдатски, стягиваю все что не нужно и надеваю все что нужно. Но это не мешает мне любоваться теми, кто умеет раздеваться и одеваться по-женски красиво. Это тоже искусство.
Это интересно В двух школах, куда я хожу с разной периодичностью раздевалок нет вообще, как класса
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.06.2019, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Это интересно В двух школах, куда я хожу с разной периодичностью раздевалок нет вообще, как класса
Откровенно говоря , я тоже никогда не видела .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.06.2019, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Мне везло значит. На тех милонгах, где я бываю, они почти везде есть.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.06.2019, 19:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
раздевалок нет вообще
В наших université populaire, centre socio-cultutel и в école de danse есть. Правда, там танго нет, но для других танцев можно раздеться до и помыться после.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.06.2019, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Мне везло значит. На тех милонгах, где я бываю, они почти везде есть.
на каких?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.06.2019, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Правда, там танго нет, но для других танцев можно раздеться до и помыться после.
Повезло значит
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.06.2019, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
на каких?
Ожидала от Вас этот вопрос. Давайте тогда пообсуждаем парижсие милонги, на которые каждая из нас ходит. Azzaz, готовы рассказывать?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.06.2019, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Buna, на вопрос вопросом отвечать не комильфо
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.06.2019, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Buna, на вопрос вопросом отвечать не комильфо
А я сама по себе не комильфо. На комильфо мужчин хорошо ловить.
Вот Италию Вы зажали . Зачем мне Вам свои рыбные места открывать? Может, у нас и партнеры любимые одинаковыми окажутся
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.06.2019, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Может, у нас и партнеры любимые одинаковыми окажутся
ну это вряд ли
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Танго в Париже: милонга в воскресенье Elena_Peters Спортивный клуб 1 12.12.2011 09:31
Клубы классического танго и латины (не сальса!) в Париже, Лионе, Гренобле KatiaSE Спортивный клуб 1 09.02.2008 16:31
Сальса и Аргентинское танго в Париже Littleblueshell Встречи-тусовки во Франции и России 17 20.04.2007 00:31
Последнее Танго в Париже (музыка) breakherfall Музыкальный клуб 0 19.09.2005 15:42
Ищу в Париже партнера для Танго Veronique Встречи-тусовки во Франции и России 16 09.11.2003 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 19:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX