Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 30.10.2019, 11:23     Последний раз редактировалось Teilloise; 30.10.2019 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Я вчера пережила шок. Дело в том, что все мои познания о том, какие грибы собирают во Франции, усвоены от небольшого круга людей, которые сочли меня достаточно близким другом, чтобы доверить тайны заветных грибных мест :-). Грибов они знаю довольно много и я была убеждена, что все французские грибники примерно такого же уровня компетенции. И вот вчера мы с одним другом и его внучатами искали грибы, нашли только немного лисичек, зато никого не потеряли в лесу и довольные возвращались домой. С горсточкой лисичек на четверых, ну да не это же главное?

Уже приближался вечер, но мы все-таки остановились наугад у симпатичного лесочка и решили пошарить прямо у дороги. Через пару минут я натыкаюсь на пару прекрасных подберезовиков: срезанных и выброшенных. Естестественно, включаю режим "интенсивый поиск" и обнаруживаю, что в этом лесочке подберезовиков - как мухоморов в других местах. Через десять минут нахожу подосиновик (первый раз во Франции!), гигантский и без малейшей червоточины. Но его кто-то ногой пнул! Тут-то меня и настиг шок. Я выловила в лесу моего товарища и возмущенно продемонстрировала находки. Люди добрые! он мне сказал, что здешние грибники не знают подберезовики, поэтому-то мы их всегда и находим в приятных количествах! А подосиновик он и сам не знал.

Зато мы за познания в подосиновиках были тут же вознаграждены лесными духами. Уехали с кучей отборных белых в дополнением к подберезовикам. Даже пятилетняя девочка десять штук нашла и, похоже, теперь влилась в ряды любителей грибной охоты. Жалели только о том, что в темноте стало не видно грибов... а к моменту, когда мы вышли к машине, уже и тропинки были едва видны.

Так что, Sasa, для себя я нашла ответ на Ваш вопрос. Не собирают здесь подосиновики, даже опытные грибники. Все достанется нам. Остается только найти.
Teilloise вне форумов  
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обо всем Ron Обо всем 2 15.09.2007 23:16
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52
КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ Boris Памяти Нелли Цветовой 0 05.05.2005 12:54
Вопрос ко всем! cherry Обо всем 5 23.02.2005 11:56


Часовой пояс GMT +2, время: 05:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX