Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 23.11.2020, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Lapka79 и Miel ,огромное вам спасибо,а то мне нЕкому было помочь.Ну всё,тогда себя внесла.Получила "Votre IBAN a bien été enregistré".Вышла.) Буду ждать оплату чего-нибудь. Если будут вопросы,опять появлюсь и ,если удачно пройдёт,тоже отчитаюсь.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 24.11.2020, 08:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
просто хочет понять будут они ему как раз или нет. Например если у вас рост 180, а у человека 150 то скорее всего ему штаны будут длинные. Если вы продаёте поношенные вещи предполагается что они ваши и были вам как раз.
Просто обычно размеры спрашивают, особенно у брюк. Так как рост и вес это ни о чем. Мой муж и муж подруги одинакового роста 1м86, но брюки мой возьмет на 15 см длиннее, Так как у него рост за счет ног исключительно, а у подружкиного ноги средние. Ну и у брюк этой фирмы всегда пишут два размера - ширины и длины, этикетку я сфоткала, так что по ней видно, что штаны на высокий рост и длинные ноги. Поэтому и удивилась, мне показалось, что вопрос неправильно сформулирован, муж тоже не понял, особенно смутило сочетание cb :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 24.11.2020, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеfialka fi пишет:
Почему? Пишите здесь. Или на форуме есть личка? Я ещё не совсем вписываюсь в форум.
дайте ссылку на ваши объявления. Может, что-нибудь и мне подойдет.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 24.11.2020, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
fialka fi, а вы где живете? Одно дело в центре города, а другое дело в квартале частных домов. Там можно распечатать объявление и разнести по домам соседей.
Мы тоже дом освобождаем в разгар карантина. Какой lbc когда никто не приедет забирать самовывозом? А соседи как раз пришли и разобрали очень много что.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 25.11.2020, 11:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеfialka fi пишет:
надо либо быстро распродать, либо просто выбросить кучу дорогого мне антиквариата. Я хотела подарить/раздарить (бесплатно) соседям "на память" , но они простые люди и им это просто не надо(типа самовара 50-х) (( Ищу на всех сайтах людей кто примет это "в добрые руки".
В добрые руки принимают здесь. Сами приедут и заберут.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 25.11.2020, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В добрые руки принимают здесь. Сами приедут и заберут.
Люди, о чем вы? Женщина сама не знает, что хочет и что пишет. То отдать готова всё, но никто не берёт 😁, соседи слишком простые😀, то за 20 евро самовар не продаст..
ПС Я живу в малоквартирном доме, где живут собственники, отношу вниз( куда у нас складываются ненужные вещи крупные на выброс), например книги или посуду и её, не битую конечно, тут же забирают.)
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 26.11.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
journaux, вообще-то просто выносить и выставлять то что на выброс/отдачу запрещено в copropriété.
Все человек знает, что хочет. Не обязательно, чтобы вам была понятна ее логика Это хорошо, то лично вам не приходилось освобождать дом или квартиру в момент карантина. Когда и продать сложно и даже отдать не просто. Так как приезжать и забирать вещи не входит в список разрешенных действий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 26.11.2020, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Да нет, Ptu),в том -то и дело ,что в 03/2020 продала дом на юге и приехала туда только на 7 дней,чтобы дом освободить. И вынужденно абсолютно новую мебель и новую стиральную машинку продала за 700=,хотя цена одного стола была 800. А что делать ? Надо освобождать))). Что-то ,что не лезло в чемодан ,но ценное ,забрала соседка. А мелочь перевезла к себе в квартиру и теперь продаю).Из квартиры так же ненужное ушло в Имаюс и в Трокант,там принимают всегда,даже в карантин.И в нашем малоквартирном доме ,есть место ,где выставляют всегда ,что не надо и здесь даже разбирают. А теперь ,благодаря помощи в вашей теме,я сделала первую продажу через сайт(leboncoin),отправила посылку и посмотрю,как быстро поступят деньги,тк это первый опыт без чека и налички.)
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 26.11.2020, 16:40     Последний раз редактировалось Ptu; 26.11.2020 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Крупная мебель вообще очень плохо продается, то, что новая ничего не меняет. Бытовая техника еще более менее расходится. И все это не продашь по почте, только с самовывозом, который пока не возможен.
Кроме того нельзя сбрасывать со счетов сентиментальный аспект. Одно дело расстаешься с вещами, которые не нужны, а другое, когда это вещи твоих родителей в доме где они прожили 40 лет а ты прожил тоже 20 лет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 26.11.2020, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Согласна! Хотя деньги тоже жалко.)
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 01.12.2020, 23:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Скажите, вроде на лебонкуан была promotion на отправку, чуть ли не ща 1 евро можно было послать. Уже кончилось это предложение?? Я даты не запомнила, а сейчас не могу найти инфу
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 02.12.2020, 13:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Давно закончилось. Было 4 дня.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 02.12.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Давно закончилось. Было 4 дня.
Miel, большое спасибо! Жаль, моя покупательница не воспользовалась, говорит, не увидела :-(. Покупатель же как и продавец видит эти акции на пересылку?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 02.12.2020, 19:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Висело об'явление вверху сайта.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 02.12.2020, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Давно закончилось. Было 4 дня.
А кто-нибудь обращал внимание, с какой частотой у них эти акции? Или они aléatoire проводятся?...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 04.12.2020, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Первый раз отправила посылку через "лебонкуа" (оплата),относила посылку в пункт MR, оплата пришла через 8 дней с момента отправки посылки. Это получилось. Но вчера мне покупательница предложила отправить по почте, если я снижу цену(я отказалась снизить, тк MR у меня не рядом, а почта рядом). И я опять в роде " вляпалась"(, сказав, что по почте не отправляют ч/з "лебонкуа". Она тихо отстала от меня). Или покупатель может оплатить и почту, а я только распечатаю бланк и отнесу на почту? Спасибо.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 04.12.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеLera пишет:
А кто-нибудь обращал внимание, с какой частотой у них эти акции? Или они aléatoire проводятся?...
С сегодняшнего дня снова акция

journaux, вроде есть возможность через Колиссимо отправлять...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 04.12.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Форумчане, никогда не продавала активно на lbc. Раза три технику с самовывозом.
Поэтому не очень понимаю, как работает система предлагаемая доставки.
Предположим, выбрать оплату на сайте и доставку. Как это работает?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 04.12.2020, 15:00
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Предположим, выбрать оплату на сайте и доставку. Как это работает?
Я продаю по старинке, ставлю опцию "Другая доставка", покупатель желает купить, я прибавляю к стоимости товара, тариф письма с отслеживанием или Колиссимо, выставляю ему общую сумму к оплате через сайт и он оплачивает сумму с учетом доставки, потом пишет мне в сообщениях свой адрес, я отправляю на почте за свой счет, а потом получаю деньги от сайта за общую сумму.

Подозреваю, что при активации опций доставки, предложенных сайтом все будет как на Винтед, сайт сам калькулирует доставку исходя из траншей приблизительного веса товара с упаковкой и выставляет счет покупателю, он выбирает из разных способов доставки наиболее подходяший и оплачивает. Но мне так не удобно. Особенно угнетает необходимость печатать этикетку из дома.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 04.12.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
El'ka, да, я тоже только без доставки. Но мне интересно как это может действовать.
Я уж не говорю о том, как себе потенциальные покупатели, которые мне предлагают в интернете оплату , представляют доставку холодильника. Или газовой плиты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 05.12.2020, 00:09
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Форумчане, никогда не продавала активно на lbc. Раза три технику с самовывозом.
Поэтому не очень понимаю, как работает система предлагаемая доставки.
Предположим, выбрать оплату на сайте и доставку. Как это работает?
Я с доставкой в основном покупаю, продала так давно в последний раз. По-моему, очень удобно. Покупатель оплачивает, продавец подтверждает наличие товара, получает этикетку, отправляет товар, потом у покупателя несколько дней на то, чтобы подтвердить, что все хорошо, или заявить о проблеме. После подтверждения оплата отправляется на банковский счёт продавца.
Неудобно, когда продавец не подтверждает наличие товара. Деньги снимаются все-таки и через несколько дней возвращаются.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 05.12.2020, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
aydan, ну это видимо для мелких предметов годится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 05.12.2020, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Вот пример - выставила на продажу холодильник. Ну габариты можно себе представить. Идет предложение от покупателя + за его счет пересылка. Вот как это понимать? Что это за странные игры?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 05.12.2020, 10:00     Последний раз редактировалось El'ka; 05.12.2020 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот пример - выставила на продажу холодильник. Ну габариты можно себе представить. Идет предложение от покупателя + за его счет пересылка. Вот как это понимать? Что это за странные игры?
Покупатель в вашем примере не понимает, что через сайт можно оплатить доставку товара только весом до 30 кг.



https://assistance.leboncoin.info/hc...Mondial-Relay-

https://assistance.leboncoin.info/hc...-la-livraison-

Вы можете дезактивировать опции Мондиал-реле и Ляпост в анонсе на холодильник, чтобы не вводить покупателя в заблуждение. т.е. он не может первым (до вашего подтверждения сделки) оплатить доставку через сайт.
Одновременно вы можете активировать в этом анонсе опцию Другая доставка (и в вашем анонсе на сайте все покупатели буду также видеть надпись, что доставка возможна) и после оферты покупателя на покупку товара у вас появится окошко для введения цены вашей доставки (на своем авто или с привлечением транспортной компании), вы прибавляете, скажем 100 евро за доставку к цене холодильника и отправляете откорректированную оферту покупателю, а он уже имеет 2 дня на подтверждение оплаты, либо может передумать и не подтвержать сделку.

Если вы дезактивируете вообще все опции доставки, то в анонсе на сайте не будет красной надписи "Доставка возможна", это для всех будет читаться как самовывоз.

По товарам с самовывозом лучше активировать в своем анонсе опцию "Платеж наличными из рук в руки": https://assistance.leboncoin.info/hc...t-la-livraison
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 05.12.2020, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Предположим, выбрать оплату на сайте и доставку. Как это работает?
я продавала через мондиаль доставку. Покупатель делает ставку и я распечатываю только надклейку на посылку, и отношу в точку доставки. Покупатель сам оплачивает доставку, я даже не знаю сколько она стоит, вернее потом я вижу в фактуре, но ко мне этотникак не относится, очень удобно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 05.12.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вы можете дезактивировать опции Мондиал-реле и Ляпост в анонсе на холодильник
Так я и дезактивировала, естественно.
Я просто удивляюсь, люди спрашивают про диван, доставлю ли я его?? НУ вообще вы представляете себе доставить диван раскладной , с тяжеленным механизмом для раскладной внутненности, которая прячется внутри?? Не могу понять, что люди ожидают с доставкой таких вещей..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 05.12.2020, 18:53     Последний раз редактировалось El'ka; 05.12.2020 в 18:59..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так я и дезактивировала, естественно.
Я просто удивляюсь, люди спрашивают про диван, доставлю ли я его?? НУ вообще вы представляете себе доставить диван раскладной , с тяжеленным механизмом для раскладной внутненности, которая прячется внутри?? Не могу понять, что люди ожидают с доставкой таких вещей..
У некоторых продавцов есть свои mini-fourgonnettes и они сами делают доставку за 50-100 евро в пределах своего департамента. Другой вопрос, что мало кто из покупателей сделает предоплату с учетом доставки. И ни один продавец в здравом уме не повезет товар на дом покупателю без предоплаты полной суммы. Поэтому в интересах покупателя расчет на месте и самовывоз при покупке мебели/электротехники б/у.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 05.12.2020, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
El'ka, ну понятно, что у обычных людей фургончик если и есть, то обычно арендованный в леклере или леруамерлене по случаю переезда или покупки чего-то габаритного. Это же не сайт профессиональных продавцов. Уж если люди рассчитывают , что им диван довезут до дома, то пусть лучше сами возьмут и арендуют в соседнем супермаркете фургончик.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 05.12.2020, 19:11     Последний раз редактировалось El'ka; 05.12.2020 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
El'ka, ну понятно, что у обычных людей фургончик если и есть, то обычно арендованный в леклере или леруамерлене по случаю переезда или покупки чего-то габаритного. Это же не сайт профессиональных продавцов. Уж если люди рассчитывают , что им диван довезут до дома, то пусть лучше сами возьмут и арендуют в соседнем супермаркете фургончик.
Тут нюанс в моменте перехода риска случайной гибели товара с продавца на покупателя. Даже юридически неграмотные покупатели интуитивно понимают, что самовывоз чреват дорожным происшествием с повреждением товара, фургончика, штрафом полиции на дороге и т.д. Поэтому все мечтают о том, что не они будут заморачиваться доставкой товара, а продавец.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 05.12.2020, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
El'ka, так мечтать не вредно. Это , наверное, на сайт мечтателей. Вы много идитов знаете, которые повезут продавать диван в другой департамент? Да еще чтобы поцеловать замок двери. Или просто чтобы покупатель сказал- что то мне цвет не очень..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить с сайта www.leboncoin.fr NataliaA Биржа труда 62 17.10.2022 15:35
Leboncoin.fr - разместить объявление о жилье Mellissa007 Жилье во Франции 47 19.08.2018 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 10:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX