Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.03.2006, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
Lightbulb Возможен ли ипотечный кредит для нерезидента?

всем добрый день/вечер))
посоветуйте плиз в следующей ситуации - важны все советы /мнения и т.д., так как надо составить быстро представление о ситуации!!

подобрано помещение ( коммерческое с возможностью организации студии_бюро), планируется использование именно коммерческое

купить хочет оффшорная компания с русскими учредителями ( росскийское гражданство)
деньги на счету от европейских партнеров с хорошей репутацией ( btw

хотим оформить кредит
имеем:
первоначальный взнос - любой разумный ( не хотим 100% так как замораживаются деньги)
кредитной истории - нет никакой
есть - рекомендации от крупных ( 80 млн в год оборот) итальянских компаний
есть - человек готовый стать cosigner - американское и швейцарское подданство, кредитная история в американских банках, в щвейцарии весьма крупный счет, ( не русский, европеец по происхождению)

что посоветуете? в каких банках попробовать?
сумма сделки чуть меньше 500 тыс евро

ооочень большое спасибо заранее! реально нужно
камнями не кидайте - я новичок
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2006, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Во первых, если весьма крупныи счет в швеицарии, то пусть там кредит и просит.

Во вторых, я так и не понял толком, кредит будет браться на фирму?
Так фирма должна быть во Франции зарегистрированна вначале под французсскии адрес , и иметь проффесиональныи счет во французсском банке.

Кредит даеться под реальные доходы и реальные гарантии (ипотека).

Рекомендации можно назвать несуществующими до момента, если никто не подписался ОФФИЦИАЛьНO гарантом. (тоесть в случае неуплаты, лицо (физическое, или моральное) платит из своего кармана).

В любом банке Вам скажут то же самое, можете идти в любои банк, разницы нет никакои.

Без личных обид: по моему Вы принимаете за идиотов либо пользователеи етого форума, либо французсские банки, либо понятия не имеете, о чем говорите.
В любом случае спасибо за поднятие настроения под вечер.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.03.2006, 02:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Кландестанчик пишет:
камнями не кидайте
Если етот вопрос деиствительно серьезныи (в чем я очень сомневаюсь), то пусть ваш человек берет кредит в Швеицарии, там где у него крупные счета, так, как ни один из французсских банков, полагаясь на то, что Вы перечислили, никогда в жизни не то, что не даст кредита, но и разговаривать не станет.

....пошел, пособирал брошеные камни, тихо ворча под нос "они мне еще понадобяться, камешки ети..."...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.03.2006, 09:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
[QUOTE=Кландестанчик]Во первых, если весьма крупныи счет в швеицарии, то пусть там кредит и просит.

проценты по кредиту на недвижимость в другой стране выше, поэтому хотелось бы рассмотреть возможность взять в стране, где расположена недвижимость

Во вторых, я так и не понял толком, кредит будет браться на фирму?
Так фирма должна быть во Франции зарегистрированна вначале под французсскии адрес , и иметь проффесиональныи счет во французсском банке.


да, будет браться на фирму, пока нет френч счета и адреса, так как предполагали просто аренду вначале

[I]Кредит даеться под реальные доходы и реальные гарантии (ипотека).[/I]

помещение берется под магазин, и эта фирма будет заниматься розничной торговлей, товарами тех компаний,которые дают рекомендации и заводят деньги на счет, есть договора дилерства, оформленные на эту фирму

на самом деле аналогичный бизнес в большом объеме и весьма успешный, существует уже на протяжени 10 лет в россии, у тех же русских учредителей, просто думается что в связи с особенностями российской экономики показывать это как гарантию успешного развития бизнеса во франции......не знаю насколько это убедит иностранный банк


Рекомендации можно назвать несуществующими до момента, если никто не подписался ОФФИЦИАЛьНO гарантом. (тоесть в случае неуплаты, лицо (физическое, или моральное) платит из своего кармана).


cosigner и есть физическое лицо, готовое стать гарантом официально

Без личных обид: по моему Вы принимаете за идиотов либо пользователеи етого форума, либо французсские банки, либо понятия не имеете, о чем говорите.


- зачем же в качестве наибольшей вероятности ставить "принимаете за идиотов пользователеи етого форума"?
по моему я никого не обидела своим вопросом, возможно он был недостаточно корректно сформулирован, я действительно не знаю , как именно это происходит во франции, немного представляю как в штатах - был опыт. но жилью, и на частное лицо

в любо случае спасибо за информацию
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.03.2006, 09:19
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Agafosha пишет:
[COLOR=SlateGray][I - зачем же в качестве наибольшей вероятности ставить "принимаете за идиотов пользователеи етого форума"?
по моему я никого не обидела своим вопросом, возможно он был недостаточно корректно сформулирован, я действительно не знаю , как именно это происходит во франции, немного представляю как в штатах - был опыт. но жилью, и на частное лицо

в любо случае спасибо за информацию
не обижайтесь, здесь почти никто не связан с крупными банками, вам больше все таки информация юриста подскажет и желательно русскоговорящего во Франции
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.03.2006, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Агафоша, я не хотел Вас обидеть, но Ваш вопрос выглядел так просто: офф-шорная компания хочет получить кредит во Франции, потому, что у нее есть рекомендации... подозрительно и размыто....
Какие либо рекомендации могут играть роль только в том случае, если они исходят от клиента того-же банка, в котором их используют.
Если просить кредит на фирму под какои-либо проект, то нужно собрать досье, которое будет наглядно представлять развитие деятельности фирмы на протяжении первого года. В досье должны быть учтены все расходы (налоги, социал-отчисления, аренды всевозможные, оплаты рабочим, и т. д.....). Самим составить такое досье сложно, и неизвестно, проидет ли. Наилучшии способ, ето попросить сделать ето досье профессионалов, занимающихся етим.
Мне делали в "Chambre de metier" уже неоднократно, ето выглядит более, чем убедительно, мне кажеться ето наилучшии вариант.
Вам, судя по роду деятельности, скорее всего придеться бывать в "Chambre de commerce", там и можете, я думаю об етом спросить.
Называеться ето "Dossier de resultat previsionelle", и стоит что-то сто евро с небольшим.
Ето досье в принципе основное, что банк хочет видеть, даже при наличии гаранта.
Но вообще дело с покупкои а самого начала очень сложное, как правило банки не желают особо давать кредиты только открывшеися фирме, зачастую предлагают приити после первого годичного итога деятельности, чтобы посмотреть работоспособность.

А статистики, что какои-то банк легче кредиты дает , чем другие, я никогда не видел.
Все зависит от конкретнои ситуации в данныи момент в каждом банке.
Возможно положительным фактором может быть наличие партнерства между баком Вашего гаранта и тем, в котором кредит будете просить.

Удачи в Вашем начинании.

Не судите строго, но Ваш первыи пост выглядит подозрительно все таки
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.03.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Agafosha пишет:
пока нет френч счета и адреса
Открыть счет для оффшорнои фирмы с русскими учредителями может быть достаточно сложно.
Agafosha пишет:
проценты по кредиту на недвижимость в другой стране выше, поэтому хотелось бы рассмотреть возможность взять в стране, где расположена недвижимость
Достаточно логично, особенно если учесть что даже если бы кредиты были дешевле в Швеицарии, был бы риск, что евро могло начать рости по отношению к швеицарскому франку (стоит отметить, что французскии банк будет задаваться похожим вопросом по отношению к гарантиям). Думаю, что лучше всего начинать все-таки с банка вашего гаранта. Сушествует такая вешь как SWAP для таких случаев.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.03.2006, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
EHOT пишет:
Открыть счет для оффшорнои фирмы с русскими учредителями может быть достаточно сложно.
Я когда про досье говорил, то имел ввиду, что будет зарегистрированна фирма во Франции какя-то по етому поводу. Для офф-шора такого даже с гарантами, думаю нереально кредит вообще просить, поетому и была ткакая реакция в моем первом сообщении.
Как выход - регистрация предприятия во Франции, что, мне кажеться неизбежным...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.03.2006, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Читаю и тоже не понимаю Как-то странно. Если для вас и компании, которая хочет брать кредит во Франции это важно, то я, мягко говроя , не понимаю, зачем с такими вопросами выходить на форум????? Обращаетесь в любую юридическую кантору, не обязательно даже французскую и там ответят на все интересующие вопросы: компетентно и серьездно!!!! А вы планируете, узнав на форуме какую-то инфо действовать??? Но люди могут ошибаться, заблуждаться, а законы имеют свойство дополняться, устаревать и т.д.и только компетентные профессионалы (ЗА ДЕНЬГИ -это их работа!!!) дожны заниматься такими вопросами
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.03.2006, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Agafosha пишет:
всем добрый день/вечер))
камнями не кидайте - я новичок
Это точно
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.03.2006, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
Лесик пишет:
Это точно
но учусь я быстро))
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.03.2006, 22:38     Последний раз редактировалось Agafosha; 17.03.2006 в 22:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
совсем не сужу - так как в принципе стараюсь не судить людей - все разные и мое мнение о чем либо не есть единственно правильное

я - один из учредителей этой оффшорной компании, конечно этим занимается некто - но для меня важно владеть информацией из разных источников пусть даже из форума, кстати, когда я думала эммигрировать в штаты - на форумах очень много полезной инфы6) - важно знать как ей пользоваться

вроде мне ответили,что открыть счет и сделать френч адрес для этой компании - нет проблем

мы хотим брать кредит не под бизнес проект - а под приобретаемую собственность - внеся около 30-40% от стоимости
также - под подпись гаранта, который лично мой друг
поскольку для него эта акция - исключительно благотворительная помощь мне в развитии моего бизнеса - то требовать от него активного исследования рынка банковских услуг в этом направлении и т.д.- не очень корректно
часть работы придется проделать самому6) особенно. если хочешь, чтобы она была сделана хорошо
кстати можем выставить в залог нашей платежеспособности недвижимоь в россии, зарегистрированную на одного из учредителей как физическое лицо

пишите, плиз все мысли,что возникнут по этмоу поводу
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.03.2006, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Пожалуиста, мысль: когда Вы говорите "под приобретаемую собственность", ето и есть "ипотека". Дело в том, что практически все кредиты во Франции на покупку недвижимости делаються с созданием етои "ипотеки", но етого мало, нужно еще предоставить оффициально источник поступления ежемесячно денег на счет для покрытия кредита. Для частного лица контракт на работу и несколько последних квитанции зароботнх плат, для предприятия: бизнес-план и все докумнеты, показывающие итог предыдущего года деятельности.

И ворпос такои: может Вы определитесь со своим полом? А то странно читать такие сообщения, где Вы и в мужском роде о себе, и в женском...
Agafosha пишет:
часть работы придется проделать самому
Agafosha пишет:
никого не обидела своим вопросом,
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.03.2006, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
естенственно заниматься этим буду не я, равно как и организацией этой компании занималась не я
но, - мне хчоется иметь некое представление о вопросе
для того , чтобы грамотно поставить задачу тем людям, которые на нас работают
видите ли, иногда для того ,чтобы создать впечатление о владении темой и соответсвенного отноешния наемных персонажей достаточно продемонтрировать поверхностное знание ситуации и, естесвенно, применить некие аналитические способности)) впоследствии))
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.03.2006, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
)))))))))))))))
у меня женский пол и определятсья с ним мне не нужно
но вот говорю и пишу о себе я часто в мужском роде - если общаюсь на темы, где пол не важен
в принципе - я как то для себя вижу, что сначала я- человек, а потом уже женщина))
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.03.2006, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
а если в качестве бизнес - плана представить как раз "картинки" того, как успешно развивался аналогичный бизнес в россии, и подтверждение этого европейскии ( итальянскими) компаниями, дял которых мы стали за последние 3 года самыми крупными дилерами в мире ( поставки у них и на европу и на штаты)?
раельно эти письма-рекомендации могут быть оформлены непосредственно на учредителей офффшорной компании ( что абсолютно соотвествует дейтсвительности) - например есть статья в итальянском журнале о нашей успешной деятельности))
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.03.2006, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Agafosha пишет:
а если в качестве бизнес - плана представить как раз "картинки" того, как успешно развивался аналогичный бизнес в россии, и подтверждение этого европейскии ( итальянскими) компаниями, дял которых мы стали за последние 3 года самыми крупными дилерами в мире ( поставки у них и на европу и на штаты)?
раельно эти письма-рекомендации могут быть оформлены непосредственно на учредителей офффшорной компании ( что абсолютно соотвествует дейтсвительности) - например есть статья в итальянском журнале о нашей успешной деятельности))

Ну, Вы знаете, люди, ответственные за подписание контрактов о выдаше кредитов етот форум не посещают, к сожалению.
Вы представьте себя на месте етого человека, и подумаите, тот факт что где-то в России, или где-то в Италии кто-то что-то заработал или нет, являеться ли для вас ето веским доказательством платежеспособности предприятия, открывшего свою деятельность во Франции только-что?
Еще раз повторюсь, что рекомендации деиствительны только от клиентов именно етого банка и именно етого агенства, при условии, что они имеют историю в етом агенстве и репутацию, и даже етот факт, думаю при таком запросе, которыи Вы собираетесь сделать, не будет давать никаких преимуществ.
Во Франции лучшая рекомендация = подпись гаранта.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.03.2006, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
тогда все сводится к следующему варианту - гарант приходит со мнйо в банк( те несколкьо банков , котоыре мы с ним выберем , так как у него мало времени, и котоыре работают с швейцарскии банками(банком), в которых у него счета( счет)) и беседуем о кредите? учитывая, что его аккаунт многократно перекрывает наш кредит?
а какие , на ваш взгялд , у нас сдолжны быть для этого документы? с нашей стороны?
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.03.2006, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Агафоша, Вы себе как-то слишкем наивно ето представляете, простите....

Документы нужно нести все возможные и невозможные, в основном те, которые показывают Ваши доходы, не столько личные, сколько предприятия, на которое Вы хотите что либо делать.

То, что у Вашего друга много денег на счету, ни о чем не говорит абсолютно, до момента, пока он не подписался под тем, что в случае неуплаты за кредит, деньги будут взяты с его счета.

Не думаю, что вообще с Вами кто либо о таких вещах будет беседовать сходу. Вы когда либо бывали в банках? Вам дадут пачку литературы, и назначат встречу на какои либо день. Ето в лучшем случае. В худшем Вам зададут один только вопрос: являетесь ли Вы клиентом банка? Если нет, то досвидания.

Мне кажеться, что если бы Вы на самом деле были настроены делать подобные вещи серьезно, то для Вас не составило бы труда проитись по банкам разузнать.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.03.2006, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
[I]
Кландестанчик пишет:
Агафоша, Вы себе как-то слишкем наивно ето представляете, простите....[/I]
Кландестанчик пишет:
сорри) ну вот так пока толкьо получается - помогите с детализацией

Документы нужно нести все возможные и невозможные, в основном те, которые показывают Ваши доходы, не столько личные, сколько предприятия, на которое Вы хотите что либо делать.


хммм... а что это может быть? предприятие не вело никакйо деятельнсоти и было открыто специально под этот проект...какие могут быть варианты?

То, что у Вашего друга много денег на счету, ни о чем не говорит абсолютно, до момента, пока он не подписался под тем, что в случае неуплаты за кредит, деньги будут взяты с его счета.

именно это он и собирается сделать

Не думаю, что вообще с Вами кто либо о таких вещах будет беседовать сходу. Вы когда либо бывали в банках? Вам дадут пачку литературы, и назначат встречу на какои либо день. Ето в лучшем случае. В худшем Вам зададут один только вопрос: являетесь ли Вы клиентом банка? Если нет, то досвидания.

Мне кажеться, что если бы Вы на самом деле были настроены делать подобные вещи серьезно, то для Вас не составило бы труда проитись по банкам разузнать.


так я же в россии и приехать в париж если смогу то только через месяц и на два три дня
что конткретно моэно поручить узнатьтем, кто занимается этим вопросом с нашей стороны?
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.03.2006, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Agafosha пишет:
[I][/I]

так я же в россии и приехать в париж если смогу то только через месяц и на два три дня
что конткретно моэно поручить узнатьтем, кто занимается этим вопросом с нашей стороны?

Вот и поручите, пусть идут по банкам и спрашивают.... в каждом банке им дадут список документов, необходимых....

Если фирма только открыта, то однозначно нужно то, что я говорил.... досье ето... с бизнес-планом.... должно быть все расчитано, налоги, и т. д. .... сколько прибыли планируеться получать.... все цифры дожны быть основаны либо на оффициальных данных, либо на средне статистика по сегменту отрасли. Об етом уже писал выше.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.03.2006, 00:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
Вы думаете что досье нужно независимо даже от наличия гаранта?

а если напимер,я решу покупать это помещение как жилое - там есть в документах указание на то,ч то можно преоборудовать под студию и квартиру - то тогда будет проще?
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.03.2006, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Не имеет значения, как будет использовано помещение, имеет значение, кто будет платить. Если у Вас сложности с доказательством Вашеи платежеспособности ( а ситуация Выглядит именно так ), то пусть Вaш друг подписывает крeдит на себя, всего и делов-то.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.03.2006, 00:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
если он подписывет кредит на себя - то возмодно чтоыб помещение принадлежало не ему?
и чем это отличается от гаранта?
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.03.2006, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Agafosha пишет:
если он подписывет кредит на себя - то возмодно чтоыб помещение принадлежало не ему?
и чем это отличается от гаранта?
Конечно возможно, он берет кредит, и покупает помещение на Ваше имя.
Кредит платит он, а помещение Ваше... правда, честно говоря, я не знаю, как обстоят дела с "ипотекои" в таком случае.....
Но сам факт такои покупки вполне возможен.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.03.2006, 00:51     Последний раз редактировалось Agafosha; 18.03.2006 в 11:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
покупка - естественно даже я это понимаю
а вот кредит?
просто очень не хотелось бы мешать бизнес и личное, тем более, что компания, о которой идет речь не толко мне принадлежит
я лучше пожертвую в таком случае возможностью заработать деньги, не вынимая из бизнеса 100% стоимости помещения, чем буду финансово эксплуатировать отношения
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.03.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Кландестанчик, а я вот сомневаюсь в том, что будет легко оформить кредит на одно лицо и собственника сделать другим лицом.
И с гарантом все не так просто. Если он швейцарец - банку это совсем не понравится. Они хотят видеть гарантами французских граждан. И опричем одного гаранта мало! Надо двух или трех физических лиц!
Я не очень хорошо поняла, вы покупаете магазин? А что сейчас находится в этом мадазине? Нужно ли покупать право на аренду? Банк не дает кредита на право на аренду. Не забываите, что купить магазин и купит бизнес в магазине - разные вещи и не всегда они совпадают. Например, вы можете купить магазин, являться его собственником, но работать там будет другая фирма, потому что они являются обладателями права на аренду. Так же вы можете подписать контракт с большим торговым центром или с СНЦФ и работать в их магазине на их территории и не иметь ни собственности на магазин ни права на бессрочную аренду. Так же вы можете купить право на аренду у собственника магазина или предыдущего сьемщика и работать там сколько хотите и не быть собственником.

Кроме того, история с русским и итальянским бизнесом не является показателем для французского банка. И русский, и итальянский бизнес имеют неважную репутацию во французских банках. Готовьтесь к вопросу - кто, где из вашего руководства работал во Франции и кем. Стаж работы во Франции на должностях того же профиля что и магазин - необходимы.
А вообще-то я думаю, что если вы будете рассказывать в банке, как хорошо идут дела у итальянских и русских фирм в этом бизнесе, то банк вам просто скажет покупать все за свои деньги, раз у вас так все замечательно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.03.2006, 16:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
И с гарантом все не так просто. Если он швейцарец - банку это совсем не понравится. Они хотят видеть гарантами французских граждан. И опричем одного гаранта мало! Надо двух или трех физических лиц!

он швейцарец- американец( двойное гражданство) его родители живут во франции, но у него никогда не было счетов во французских банках

а сцществуют отделения швейцарских банков или американских в париже?

мы думаем ввести этого человека ( гаранта) формально в состав компании - типа вице-президет, тогда поулчится, что он берет кредит для компании, с

Я не очень хорошо поняла, вы покупаете магазин?

мы покупаем в собственность помещение, в котором будем открывать магазин, вернее сначала офис по продажам,
но в принципе можно не сязываться с доказательством эффективности нашего собственного бизнеса - можно написать, что мы его будем сдавать в аренду?

Кроме того, история с русским и итальянским бизнесом не является показателем для французского банка. И русский, и итальянский бизнес имеют неважную репутацию во французских банках.

про русский - догадываюсь, а вот почему неважная репутация у итальянцев? наши партнеры - владельцы фабрик, чей товар успешно продается во франции в том числе,
(то есть у них не торговля - а производство, мы же продаем их товар, являясь дилерами)

[I]Готовьтесь к вопросу - кто, где из вашего руководства работал во Франции и кем. Стаж работы во Франции на должностях того же профиля что и магазин - необходимы.[/I]

из нас никто не работал, разумеется, но у нас будет француз - управляющий, который долгое время в этом бизнесе

А вообще-то я думаю, что если вы будете рассказывать в банке, как хорошо идут дела у итальянских и русских фирм в этом бизнесе, то банк вам просто скажет покупать все за свои деньги, раз у вас так все замечательно.[/QUOTE]

дела непосредственно идут хорошо у нашей собственной компании - но поскольку бизнес ведется разными юридическими лицами ( типа холдинга) то кредит берет компания, зарегистрированная не в россии разумеется
именно потому и хоти взять кредит - потому как жалко вынимать деньги из оборота, тем более что только в прошлом году мы открыли 2 магазина общей площадью 700 м кв, и только что купили помещение еще под один - в москве
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.03.2006, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
"но в принципе можно не сязываться с доказательством эффективности нашего собственного бизнеса - можно написать, что мы его будем сдавать в аренду?"

Я думаю, что это будет лучшим вариантом, так как в случае невыплат у вас просто заберут магазин, и все. Банки это в принципе устраивает.

Но все ваши выкладки по поводу "формально сделать вице-президентом " и так далее.... такие русские! Именно поэтому русский бизнес здесь на дух не выносят, и итальянский также по причине удаленности от легального и приближенности к черному рынку. Хотя обо всех подряд предприятиях Италии я бы не стала так говорить, но для большинства это справедливо и такая репутация у итальянцев.

Вам надо просто говорить с банками. В вашем деле столько условностей и неточностей и расплывчатостей, что очень трудно прогнозировать. Одно скажу точно - на встречу с банками должно идти это самое швейцарско-американское лицо, которое будет гарантом, иначе все очень проблематично.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.03.2006, 11:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Чуствуется у вас серьезныи бизнесс. По краинеи мере в финансовои части похоже, что у вас все очень строго.
Agafosha пишет:
мы думаем ввести этого человека ( гаранта) формально в состав компании - типа вице-президет, тогда поулчится, что он берет кредит для компании
С точки зрения банка особои разницы нет вице-президент он или уборшица. Так что можете ему должность поскромнее сделать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета для нерезидента? Naikanorova2010 Цены, покупки, банки, налоги 448 17.04.2022 14:11
Автомобиль для нерезидента Pepe1984 Автомобилистам и автолюбителям 3 19.12.2013 20:14
Справку для статуса нерезидента dan137 Административные и юридические вопросы 0 17.12.2008 21:33
Можно ли открыть счет на имя нерезидента? mychonok Цены, покупки, банки, налоги 25 16.10.2007 22:40
Ипотечный займ (Les prêts hypothécaires) FIRUSA Цены, покупки, банки, налоги 24 08.10.2007 22:14


Часовой пояс GMT +2, время: 10:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX