Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.10.2013, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Роды во Франции для живущих в России

Много сказано о родах для дам находящихся на ПМЖ во Франции. А если мы просто хотим родить во Франции и уехать с ребёнком домой?
Есть следующая ситуация. Девушка на третьем месяце беременности. Есть желание сделать для ребёнка отметку в его будущем паспорте с местом рождения во Франции, дать французское имя в правильной транслитерации и получить качественное медицинское обслуживание.
Поделитесь опытом. Сколько это стоит, есть ли смысл ехать не в столицу для экономии средств, за сколько дней нужно приезжать, перевозят ли АК беременных на таких сроках и прочее.
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.10.2013, 12:00
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Поделитесь опытом. Сколько это стоит, есть ли смысл ехать не в столицу для экономии средств, за сколько дней нужно приезжать, перевозят ли АК беременных на таких сроках и прочее.
Нет, смысла никакого нет. В моем городе в России есть перинатальный центр, жена брата рожала там. Все за свои деньги, но ничуть не хуже чем во Франции. В плане внимания и отношения персонала даже лучше.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.10.2013, 12:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Много сказано о родах для дам находящихся на ПМЖ во Франции. А если мы просто хотим родить во Франции и уехать с ребёнком домой?
Есть следующая ситуация. Девушка на третьем месяце беременности. Есть желание сделать для ребёнка отметку в его будущем паспорте с местом рождения во Франции, дать французское имя в правильной транслитерации и получить качественное медицинское обслуживание.
Поделитесь опытом. Сколько это стоит, есть ли смысл ехать не в столицу для экономии средств, за сколько дней нужно приезжать, перевозят ли АК беременных на таких сроках и прочее.
Смысла действительно нету ,без наличия адреса во Франции ей даже страховку для нелегалов не сделают,а без страховки роды и вытекающие последствия потому как не всегда все проходит как хочется стоят очень дорого . Если знакомая надеется ,что родит во Франции и ее ребенок автоматичеки получит какие то виды на фр. гражданство то тоже глубоко ошибается . Поэтому советовала бы оставаться и рожать в России !
lastoch-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.10.2013, 12:40     Последний раз редактировалось MARGOO; 14.10.2013 в 12:47..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
А если мы просто хотим родить во Франции и уехать с ребёнком домой?
Можно. Но Вам необходимо связаться зараннее с клиникой и договориться по всем вопросам: от визовых до финансовых.
Удовольствие не из дешевых.
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Есть желание сделать для ребёнка отметку в его будущем паспорте с местом рождения во Франции, дать французское имя в правильной транслитерации и получить качественное медицинское обслуживание.
Месо рождения может и будет Франция, а вот свидетеьство о рождении будет выдавать Россия т.к. к Франции ребенок никакого отношения иметь не будет.

Про страховку, еще
Похожая ситуация
И о гражданстве по месту рождения
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.10.2013, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Месо рождения может и будет Франция, а вот свидетеьство о рождении будет выдавать Россия т.к. к Франции ребенок никакого отношения иметь не будет.
Ну роддом же должен дать какую-то бумагу о рождении, а то я так могу и французского ребёнка своим записать и вывезти.
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.10.2013, 13:09     Последний раз редактировалось cruella; 14.10.2013 в 13:16..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
А имя французское можно дать и в России, не так ли? По моему сейчас дают имена какие хотят только как это связать потом с отчеством? Или отчества теперь отменили? Вряд ли, об этом надо подумать тоже
Минимальная стоимость родов ( без каких либо вмешательства врача, только акушерка, без анестезии, без всяких проблем ни у мамы ни у ребенка и нахождением минимум 2 дня стоят ( стоили раньше) 2500 евро. Любой акт хирургический или присутствие доктора- добавляйте минимум 300 евро( как например перидюральная анастезия, или просто присутствие доктора плюс к акушерки на родах) при каких либо осложнениях даже не представляю во сколько может влететь !
Перелеты беременных у разных компаний по разному, вряд ли кто после 8 мес пускает на борт, а то и после 7.значит нужно жить тут минимум 2 мес конечно если фин. вопрос не стоит то стоит сразу заняться административными вопросами- звонки в клинику, брать Rdv ( в престижных клиниках типа американский госпиталь, или версальская клиника мест для " не местных" нет уже если вы обратились на первом месяце беременности( я вам как опытный человек говорю) потом в частных клиниках ( особенно в таких буржуазных прут прут) врачи любят " вести" своих подопечных всю беременность, т к если рожать будете в частной клинике то присутствие доктора на родах обязательно ( то есть гонорар ему положен 100% пусть он даже не успел" как было у меня одни раз. В государственных госпиталях доктора присутствуют только при серьезных случаях, простые роды без осложнений принимают акушерки и туда можно прийти только на двух последних месяцах( предварительно конечно записавшись)
С вам будут требовать так же анализы, узи, ( предыдущие) вам прийдется делать переводы? Как с этим я точно не знаю, но знаю что могут заставить пересдавать анализы если вы перейдете от одной клиники в другую, а уж из другой страны однозначно все пересдавать( тоже не из дешевых процедур) вот вкратце
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.10.2013, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Ой, как сразу много ответов. cruella, спасибо за ответ по теме.

Визовые вопросы не обсуждаем, по перелёту уже тоже разобрался. Вопрос о целесообразности тоже не хочу обсуждать. Подскажите по ценам и по алгоритму действий.
Я чувствую, что меня не совсем правильно поняли, напишу более детально, что я хочу:
Мы прилетаем с подругой в Лион (там будет дешевле?) за неделю до предполагаемых родов, селимся в гостинице. За пару дней (за сколько нужно?) я кладу её в стационар. Затем роды и выписка. Мы едем в Париж в посольство, получаем бумагу на вывоз малыша и едем домой.
Это в двух словах. Как вы понимаете, мы не мигранты, а хотим только факт родов осуществить в любимой Франции.
В случае с Германией есть миллион сайтов и агентств, которые занимаются подобным. По Франции ничего не могу найти.
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.10.2013, 13:48
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
за неделю до предполагаемых родов,
nelgovsky, Вы уверены, что вас пустят в самолет?

Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Ну роддом же должен дать какую-то бумагу о рождении,
Роддом бумаг не дает.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.10.2013, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
nelgovsky, Вы уверены, что вас пустят в самолет?


Роддом бумаг не дает.
Я уверен, что нас пустят в самолёт.
Вы уверены, что не даёт бумаг? Как подтвердить без бумаги, что этот головастик именно твой сын\дочь?
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.10.2013, 13:59
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Я уверен, что нас пустят в самолёт.
Ого! (Я, кстати, родила за месяц до предполагаемой даты. Не то, что на самолет, до роддома в пяти минутах еле-еле доехала

Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Вы уверены, что не даёт бумаг?
Уверена.

Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Как подтвердить без бумаги, что этот головастик именно твой сын\дочь?
Бумаги все делают в мерии по месту жительства. У госпиталей нет такой функции.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.10.2013, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Вы уверены, что не даёт бумаг? Как подтвердить без бумаги, что этот головастик именно твой сын\дочь?
Они дают бумагу о рождении, с которой надо идти в ближайшую мэрию для регистрации этого рождения. В Вашем случае идти надо не в Мэрию. Если пойдёте в Мэтию, вместо российского свидетельства у ребёнка всю жизнь будет французская бумага с переводом, на которую чиновники будут таращить глаза, и получить её дубликат со штампом о гражданстве каждый раз будет огромной проблемой. Вам надо идти в российское консульство. Но там мало того что сейчас все приходят только по записи, а запись на всё заранее, они вообще сейчас утверждают, что регистрацией рождений не занимаются. Есть человек на форуме, у которого жена так родила здесь много лет назад, чтобы тут же уехать после регистрации ребёнка в консульстве. Могу назвать ник, обратитесь к нему. Но всё могло с тех пор измениться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.10.2013, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Они дают бумагу о рождении, с которой надо идти в ближайшую мэрию для регистрации этого рождения. В Вашем случае идти надо не в Мэрию. Если пойдёте в Мэтию, вместо российского свидетельства у ребёнка всю жизнь будет французская бумага с переводом, на которую чиновники будут таращить глаза, и получить её дубликат со штампом о гражданстве каждый раз будет огромной проблемой. Вам надо идти в российское консульство. Но там мало того что сейчас все приходят только по записи, а запись на всё заранее, они вообще сейчас утверждают, что регистрацией рождений не занимаются. Есть человек на форуме, у которого жена так родила здесь много лет назад, чтобы тут же уехать после регистрации ребёнка в консульстве. Могу назвать ник, обратитесь к нему. Но всё могло с тех пор измениться.
Ну так дайте ник, пообщаемся. А что плохого во французской бумажке с русским переводом?
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.10.2013, 14:04
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
КУЗЯ, наверное у товарища частный самолет, иначе не об'яснить как это пустят на борт беременную на 8 месяце, или липовая справка от врача, это более вероятно
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.10.2013, 14:09
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
КУЗЯ, наверное у товарища частный самолет,
cruella, я подумала, что летчик. Поэтому и не стала оспаривать, мало ли что в жизни бывает (на полном серьезе).

Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Поправлю немного: в мэрии по месту РОЖДЕНИЯ.
Arianna, Вы правы.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.10.2013, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Роддом бумаг не дает.
Выдает документ для мэрии, или же в самом роддоме (как в нашем) есть кабинет от мэрии,куда в приемное время приходит мама или папа и регистрируют ребенка, данные уже все в компьютере сотрудника, передаются автоматически госпиталем, но помнится мне, что мужу и для этого кабинета давали какую-то не большую бумажечку, что там было написано, не помню)
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.10.2013, 14:01
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Ой, как сразу много ответов. cruella, спасибо за ответ по теме.


Мы прилетаем с подругой в Лион (там будет дешевле?) за неделю до предполагаемых родов, селимся в гостинице. За пару дней (за сколько нужно?) я кладу её в стационар. Затем роды и выписка. Мы едем в Париж в посольство, получаем бумагу на вывоз малыша и едем домой.
Дешевле в Лионе относительно России? Парижского региона? Лион крупный город, гонорары у частных врачей примерно такие же, пусть лионские мамы напишут гонорар врача который присутствует на родах, у нас 300, так и увидим есть ли разница .
За пару дней( за сколько нужно? ) - вообще заранее не кладут в род дом, даже на кесарево или роды, которые вызывают искусственно приходят с утра или максимум с вечера, а в основном приезжают в род дом со схватками , то есть когда " процесс пошел"и вы знаете, редко у женщин ( кроме меня) дата предполагаемых родов совпадает с реальной датой рождения ребенка. Женщина и за две недели родить может до срока и неделю позже. Если только роды не запланированы конечно, но искусственное вызываете родов мною категорически отвергается поэтому про них ничего не могу сказать ( хотя местные врачи это очень любят предлагать )
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.10.2013, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
За пару дней (за сколько нужно?) я кладу её в стационар.
Могут запросто ответить - нет мест, зачем вам такая нервотрёпка? Вы не знаете, во что ввязываетесь. Все, кто живут здесь, "прописываются" заранее, сразу после обнаружения беременности по клиникам.
С улицы только бездомную могут взять.
Зачем вам неизвестный вам доктор, неизвестная клиника.
Ничего тут особенного нет.
Заплатите на родине эти деньги, вас на руках носить будут, а здесь это будет, как экстренный случай, неудобная пациентка, постараются поскорее избавиться (а лучше всего не брать под любым предлогом).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.10.2013, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ничего тут особенного нет.
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
Вообщем, сто раз подумайте, прежде чем идти на это, тем более отметка о том, что детка родилась во Франции ничего не даст в дальнейшем ребенку
А вообще полностью согласна с этими фразами... Нигде не слышала, чтобы Франция как-то "котировалась" в мире по проведению родов, чтобы сюда приезжали специально...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.10.2013, 14:55
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Нигде не слышала, чтобы Франция как-то "котировалась" в мире по проведению родов, чтобы сюда приезжали специально...
+1
лучше уж Германию выбрать для этого, там и клиники с русскоговорящими врачами есть
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.10.2013, 16:26
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Мы прилетаем с подругой в Лион (там будет дешевле?) за неделю до предполагаемых родов, селимся в гостинице. За пару дней (за сколько нужно?) я кладу её в стационар. Затем роды и выписка. Мы едем в Париж в посольство, получаем бумагу на вывоз малыша и едем домой.


Не надо в Лион. Я понимаю, что вы от балды написали, но серьезно подумайте о городе, где собираетесь рожать, до выбора клиники. Лучше там, где есть Консульство России, зачем вам с новорожденным дополнительные переезды? Он, простите, какать может по 10 раз в сутки и к груди прикладываться (если ГВ планируете) по столько же. Это все и в поезде, конечно, можно организовать, но зачем?
Ну и нелишне будет проверить наличие удобных авиарейсов. В том же самом Лионе с этим напряженка.

И я бы на вашем месте начала со звонка в Консульства, чтобы знать, какие бумаги им будут нужны. Обычно для всяких официальных документов просят апостилировать и перевести французские доки. Это все тоже за 1 день не делается (с переводчиком можете договориться, конечно, а вот на апостилирование может и неделя понадобиться).
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.10.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
ИЭто все тоже за 1 день не делается (с переводчиком можете договориться, конечно, а вот на апостилирование может и неделя понадобиться). __________________
Тема не про адм. вопросы но пройти мимо не могу. Апостить делается за пол часа в среднем. Если повезет за 5 минут, если не повезет где-то за час. За неделю если оправлять по почте.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.10.2013, 19:10
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Тема не про адм. вопросы но пройти мимо не могу. Апостить делается за пол часа в среднем. Если повезет за 5 минут, если не повезет где-то за час. За неделю если оправлять по почте.
У вас так, у нас по-другому. Хоть по почте отправляй, хоть сам приноси. Автор еще не решил, где они рожать будут, так что гарантировать ему, что за час все будет сделано, я бы не стала. Либо надо заранее все в том месте узнавать, либо быть готовым к тому, что все одним махом может не получиться. Когда на руках новорожденный, неприятные сюрпризы ни к чему.

В общем, в каждой избушке свои погремушки. И в клиниках тоже самое. Автору на заметку: узнавайте все детали родов/пребывания в конкретной клинике. Где-то на роды можно всю семью приводить, где-то - строго одного человека (это если вы сами присутствовать собираетесь и переводчика брать). Ну и плюс далеко не весь персонал владеет английским (это если вы своими силами хотите обойтись), лучше тоже все узнать заранее.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.10.2013, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
У вас так, у нас по-другому. Хоть по почте отправляй, хоть сам приноси. Автор еще не решил, где они рожать будут, так что гарантировать ему, что за час все будет сделано, я бы не стала. Либо надо заранее все в том месте узнавать, либо быть готовым к тому, что все одним махом может не получиться. Когда на руках новорожденный, неприятные сюрпризы ни к чему.
Да если бы всё дело было в апостилях или в сроках переводчика... Наверное этот разговор всё же больше для этой темы: Российское гражданство для детей

Если идти путём мэрии и апостилей, как тут пишут, а не напрямую через консульство, то оформление гражданства по рождению при идеальных условиях займёт минимум полтора месяца. Это когда вопрос с апостилями уже завершён. При идеальных условиях. И не считая сроков записи в консульство на два визита. Туристической визы может не хватить. На этом с административными советами в этой теме закругляюсь
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.10.2013, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Спасибо за ответы.
Можно провести следующее резюме:
1) Берём разрешение у акушера на перелёт с примерной датой родов;
2) Прилетаем в Париж за две недели, оплачиваем роды, селимся и ждём;
3) При первых схватках едем в роддом и рожаем;
4) Берём бумажку из роддома, меняем её на российское св-во в консульстве;
5) Берём билеты и летим на родину.

Посоветуйте клиники. Лучше всего государственные с возможностью приёма без полиса за деньги.
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.10.2013, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
Бумаги все делают в мерии по месту жительства.
Поправлю немного: в мэрии по месту РОЖДЕНИЯ. В мэрии, к которой территориально относится роддом.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.10.2013, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
иначе не об'яснить как это пустят на борт беременную на 8 месяце,
"За неделю до родов" - это уже 9й месяц Совсем на грани фантастики
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.10.2013, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Дамы, оставьте иронию и помогите по теме.
Что касается перелёта, в аэрофлот посадят на любом сроке беременности при наличии разрешения от акушера на двух языках. Закрыли этот вопрос, я уже всё узнал в АК.
По поводу родов. С какой нафиг улицы? Речь идёт о предоплате родов в конкретной клинике. Я хочу чтобы, моя пассия жила в гостинице в ожидании, а в день Ч я её отвёз в эту клинику на роды. Если потребуется неоговоренное вмешательство, можно оплатить на месте.
По поводу Лиона - город от балды. Где лучше?
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.10.2013, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnelgovsky пишет:
Речь идёт о предоплате родов в конкретной клинике.
Позвоните в клинику, оговорите эти вопросы, послушайте ответы.
Телефоны все доступны. Узнаете из первых рук. Не сами, так наймите кого незадорого.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.10.2013, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Позвоните в клинику, оговорите эти вопросы, послушайте ответы.
Телефоны все доступны. Узнаете из первых рук. Не сами, так наймите кого незадорого.
Да мог бы я свободно по-французски говорить, разве стал бы я задавать вопросы на форуме?
nelgovsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.10.2013, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
nelgovsky, а вы решили, что это будет кесарево? Как можно рассчитать день родов так уверенно? Только если кесарево..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
без страховки, беременность, платные, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность - в России, а роды - во Франции? Centra Здоровье, медицина и страховки 68 11.07.2011 21:59
Брак в России российских граждан, живущих во Франции Косичка Административные и юридические вопросы 1 28.07.2009 19:04
О возможности купить лекарство для живущих в России Mami Здоровье, медицина и страховки 12 28.09.2005 08:49


Часовой пояс GMT +2, время: 07:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX