Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.08.2003, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: Краснодар, Россия
Сообщения: 22
Можно ли приехать на полтора месяца раньше? [чем указано в приглашении из Университета]

Дело в том, что занятия у меня начинаются с 6 октября, но мне бы хотелось приехать в середине или в конце августа. Возможно ли это? И как мне мотивировать ранний запрос визы? Дело в том, что мне надо будет определиться с жильем, решить некоторые административные вопросы и хотелось бы немного отдохнуть в Ницце.
Действительно ли сейчас не спрашивают о месте проживания? Я сегодня в посольство звонила, она мне так сказали.
И как мотивировать желание учиться французскому во Франции? Я вообще-то хочу потом делать DESS, но вот стоит ли об этом сообщать?
Заранее благодарю
Aleksandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.08.2003, 16:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Aleksandra, визу выдают согласно вашему приглашению или данным о начале занятий. На месяц ранее вам точно никто визу не выдаст, разве что в качестве исключения на неделю раньше.

Цитата:
Дело в том, что мне надо будет определиться с жильем, решить некоторые административные вопросы и хотелось бы немного отдохнуть в Ницце.
Это только на месте по приезду. А разве у вас не определено с жильем, если вы приезжаете язык учить? Или это курс университета?

Цитата:
Действительно ли сейчас не спрашивают о месте проживания? Я сегодня в посольство звонила, она мне так сказали.
Вообще даже документы просили с подтверждением места проживания, и это был по студвизе, причем совсем недавно.

Цитата:
И как мотивировать желание учиться французскому во Франции? Я вообще-то хочу потом делать DESS, но вот стоит ли об этом сообщать?
Почему нет? Это не цель иммигрировать, а цель учиться, так что ничего зазорного нет. Ваша цель - улучшить язык настолько, чтобы поступить затем на DESS во Франции.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.08.2003, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: Краснодар, Россия
Сообщения: 22
Спасибо большое. Да, я поступила на курс университета в Страсбурге. И ответ из CROUS будет в сентябре. Но у меня есть копия досье.
А если мне сейчас вьехать по приглашению и одновременно открыть студенческую визу? Такое бывает или нет? То есть подать сразу документы на две визы, туристическую и студенческую, чтобы потом не ездить?
Ох, по-моему, я глупости говорю...)))
Aleksandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.08.2003, 16:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
А если мне сейчас вьехать по приглашению и одновременно открыть студенческую визу? Такое бывает или нет? То есть подать сразу документы на две визы, туристическую и студенческую, чтобы потом не ездить?
К сожалению - нет, в паспорте может быть только одна шенгенская виза, даже при подаче запроса на другую визу любую существующую аннулируют. НО: можно сделать визыЮ сроки которых не пересекаются, это разрешено. По крайней мере, просто позвоните в визовую службу консульства и спросите: если у вас есть виза до начала октября, а следующую вы запрашиваете с 6 октября, будут ли они аннулировать визу или нет? Если нет - делайте срочно визу по частному приглашению, после нее подавайте на студенческую.

Попытка - не пытка :-) Удачи
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.08.2003, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: Краснодар, Россия
Сообщения: 22
Спасибо огромное...
Столько всяких дел надо успеть сделать до начала занятий, что аж страшно делается....
А какая будет виза? То есть, дадут мне карт сежур по приезду во Францию или будет просто виза? И по окончании учебы французскому, нужно ли мне будет возвращаться в Россию, чтобы делать новую визу для DESS?
Aleksandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.08.2003, 17:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
А какая будет виза?
Студенческая одноразовая, которая дает право на получение ВНЖ.

Цитата:
То есть, дадут мне карт сежур по приезду во Францию или будет просто виза?
Дадут через какое-то время.

Цитата:
И по окончании учебы французскому, нужно ли мне будет возвращаться в Россию, чтобы делать новую визу для DESS?
Трудно сказать. Теоретически нет, поскольку статус не меняется, но это вопрос скорее к префектуре по месту жительства во Франции. Иногда приходится выезжать в Россию для оформления новой визы, иногда проходит без этого. В любом случае - просто поступайте потом на DESS, оформляйте документы, а там увидите, как это все решится - у вас будет уже опыт общения с service des etrangers
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.08.2003, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: Краснодар, Россия
Сообщения: 22
Спасибо еще раз огромное...
Буду пробовать
Aleksandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) ищу двушку в Ницце с начала июля на полтора месяца Krispy Аренда и продажа жилья 0 30.05.2009 19:05
Можно ли приехать во Францию после 18 месяцев работы au-pair bibinou Административные и юридические вопросы 2 30.03.2009 00:01
Слетать в Россию с паспортом, который кончается через полтора месяца варежка Административные и юридические вопросы 2 24.03.2008 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 06:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX