Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 15.07.2014, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеArtemyanson пишет:
Всем привет! Хотел поделиться опытом, сдавал С1 и С2 одновременно в мае этого года в Каракасе. Было, конечно, очень тяжело, особенно письменные в один день (целый день писанины). Экзамен по С1 полностью соответствует тому, что описала borodule4ka. Очень было смешно, когда пришли результаты: С1 - 71,5/100 балла и С2 - 93/100 балла. Сделал вывод, что самый сложный из всех - это С1. Желаю всем удачи в будущих сдачах, готовьтесь и верьте в свои силы.
Поздравляю! С2 93/100 балла - это шикарно! Но какой все-таки рискованный (на мой взгляд) эксперимент - сдавать оба Дальфа в один день...vous êtes très courageux
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1802
Старое 15.07.2014, 18:52
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
borodule4ka, Artemyanson, поздравляю со сдачей!

Я сама сдавала в Париже в майскую сессию С1. Задания были точь-в-точь как borodule4ka описала. Сдавали в 2 дня с интервалом в неделю.

Посмотреть сообщениеborodule4ka пишет:
СE - Был достаточно простой текст /на мой взгляд на B2 тексты сложнее/ про то, как начать вторую жизнь, воплотить мечту всей жизни. Например, на пенсии взяться за рисование или после трех высших податься в повара. Разные методы и причины, почему люди эту вторую жизнь начинают или не начинают. Как к ней правильно подготовиться.
Вот такое же впечатление от текста осталось. Читала внимательно вроде, перечитывала. Обычно все хорошо было с CE. А тут набрала за эту часть16,5/25.
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1803
Старое 16.07.2014, 00:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2014
Откуда: Caracas
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
Поздравляю! С2 93/100 балла - это шикарно! Но какой все-таки рискованный (на мой взгляд) эксперимент - сдавать оба Дальфа в один день...vous êtes très courageux
Merci beaucoup Но да, тяжеловато два сразу в один день, перед С1 перенервничал, вновь почувствовал себя студентом ))
Artemyanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1804
Старое 01.08.2014, 17:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2014
Откуда: Perm
Сообщения: 8
Cкажите пожалуйста, насколько реально выучить французский на уровень В2-С1 за полтора года, если сейчас я могу общаться примерно на уровне А1-А2 и имеется приличное знание английского языка?
Ejik_Krip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1805
Старое 01.08.2014, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеEjik_Krip пишет:
Cкажите пожалуйста, насколько реально выучить французский на уровень В2-С1 за полтора года, если сейчас я могу общаться примерно на уровне А1-А2 и имеется приличное знание английского языка?
Для меня это оказалось более чем реально, хотя уже взрослая тетенька. Смотрите предыдущие посты, где я как раз рассказывала об этом.

Коротко.Начала учить во Франции в январе 2013-го с нуля. В декабре того же года во французском универе сдала delf B2, сейчас вечерами готовлюсь к С1-С2, тк хочу для меня лично пройти и эти испытания. работодателя (крупная компания) мой уровень владения французским устраивает.

Побочный эффект интенсивного обучения - забыт английский, который был оч приличного уровня.

Все получится, если есть мотивация и бешеное желание...

Удачи Вам!
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1806
Старое 01.08.2014, 19:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2014
Откуда: Perm
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
Для меня это оказалось более чем реально, хотя уже взрослая тетенька. Смотрите предыдущие посты, где я как раз рассказывала об этом.

Коротко.Начала учить во Франции в январе 2013-го с нуля. В декабре того же года во французском универе сдала delf B2, сейчас вечерами готовлюсь к С1-С2, тк хочу для меня лично пройти и эти испытания. работодателя (крупная компания) мой уровень владения французским устраивает.

Побочный эффект интенсивного обучения - забыт английский, который был оч приличного уровня.

Все получится, если есть мотивация и бешеное желание...

Удачи Вам!
Спасибо
А вам английский не мешал изучать французский? Просто я учусь в английской школе, и от него мне никуда не деться А похожие слова оказываются совершенно разными по значению и у меня все в голове смешалось.
Ejik_Krip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1807
Старое 04.08.2014, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеEjik_Krip пишет:
Спасибо
А вам английский не мешал изучать французский? Просто я учусь в английской школе, и от него мне никуда не деться А похожие слова оказываются совершенно разными по значению и у меня все в голове смешалось.
Сочувствую, это действительно тяжело.
С английским уменя получилось так, что французский полностью и как-то очень органично его вытеснил. Понимаете, он не то чтобы мешал или не мешал, он, как и русский оказался "лишним". В течение примерно двух-трех недель произошла трансформация: ангийский-Франглей-французский и меня перевели сразу же в группу а2.2, и тут же дополнительно к интенсивным курсам я стала брать индивидуальные, чтобы заполнить лакуны.

Так получилось , что я оказалась (сама себя "погрузила") в ситуации человека, не умеющего плавать и брошенного в воду - выплывет не выплывет. В моем городке, где находилась школа, люди изъяснялись исключительно по французски, хозяева дома, у которых я снимала комнату, говорили по-английски с грехом по-полам, практически "никак". Мне надо было и продукты покупать и вещи первой необходимости и использовать общественный транспорт, чтобы на выходные ездить к буд.мужу и нашим друзьям - учиться как-то жить "на французском". Наша школьная профессура предпочитала все объяснения вести на французском,используя также картинки, игры (вначале, для дебютантов, каким я была). Говорение на английском пресекалось. И еще мне повезло учиться в интернациональных группах, без "русскоязычного влияния" . Пришлось сразу использовать французский язык как основной - для коммуникаций с окружающими. Не знаю, что уж там произошло в моей бедной голове. Генетическая ли память сработала, как сказала директриса или что-то другое. Но уже осенью 2013го я уже не воспринимала французский язык как "чужой", а английский, несмотря на школьные уроки и университетские годы так и всегда оставался для меня иностранным, несмотря на его активное использование во время туристических и деловых поездок, а также ( еще не так давно) и в повседневной работе... Забавно, правда?

Еще момент. у меня была серьезная мотивация учить французский: я знала, что не смогу позволить себе во Франции жить на зависимом положении - от мужа, например, или же тупо опустошая свои счета, тратя свои деньги, заработанные в России. То есть мне просто нужно было обеспечить себе положение подобное тому, что было у меня в РФ. То есть, овладение языком, стало для меня базовым условием для жизни здесь. Поэтому я рассматривала свои расходы на обучение как инвестиции, которые потом обязательно вернуться. Кстати, расходы уже начали окупаться.

Зачем я все это говорю так подробно? У Вас ведь иная ситуация, и, смею предположить, что Вы очень молоды. Очень многое зависит от ВАШЕЙ ситуации от Ваших личных целей - для чего и как скоро вам потребовался французский, чем вы можете пожертововать для его успешного изучения (а может, и жертвовать-то ничем и не надо), нужно ли Вам будет подтвержать Ваш прогресс экзаменами DELF?

Вы сами знаете ответы на данные вопросы и исходя из этого и надо, как мне кажется выбирать стратегию обучения, смотреть внимательно какими ресурсами Вы обладаете для достижения целей (время, финансы, силы, здоровье и др.).

Мне кажется, Вы добьетесь своего> Тем более, как Вы написали, у Вас в запасе достаточно времени для того, чтобы без напряжения и нервотрепок с удовлольствием пройти путь от а1-а2 до в1-в2.

Успехов!
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1808
Старое 04.08.2014, 16:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2014
Откуда: Perm
Сообщения: 8
Спасибо за ответ
Французский мне нужен для обучения во Франции, потому что это единственная страна, где мне хотелось бы учиться, и без диплома не обойтись
Ejik_Krip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1809
Старое 04.08.2014, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеEjik_Krip пишет:
Спасибо за ответ
Французский мне нужен для обучения во Франции, потому что это единственная страна, где мне хотелось бы учиться, и без диплома не обойтись
Это здорово! Тогда, на мой взгляд, попытайтесь сделать упор на получении диплома DELF B2 или (DALF) и, "не распыляясь", сконцентрируйтесь сейчас на этой задаче. Наверное, вы уже выбрали для себя вуз и знаете, какие там требования к уровню языка. Если есть возможности, постарайтесь нанять хорошего репетитора, который специализируется на подготовке к таким экзаменам.

Например, я перед обоими DELFaми по неделе-по две занималсь дополнительно с преподом из нашей школы. Всё это происходило два-три раза в неделю после основного курса и было оч.эффективно. Эта же профессор вела курс французского для группы военных моряков из оаэ и готовила их целенаправленно к сдаче в1 и затем в2 и мне было оч интересно с ней, тк она много рассказывала об особенностях и специфике обучения в смешанных интернациональных и национальных группах.

И потом, когда готовишься к экзаменам, это позвлоляет мобилизировать внутренние ресурсы - память, внимание и т.д. То есть это оч позитивно, на мой взгляд сказывается на эффективности обучения. Было бы здорово также иметь общение с носителями языка, начинайте (или продолжайте) смотреть фильмы на французском, программы, многое можно найти на ютюбе, если найду, пришлю Вам ссылки на интернет-ресурсы, которые мне помогли вначале пути набрать хороший темп.
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1810
Старое 06.08.2014, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Ejik_Krip, очень даже реально)
я начала учить французский с нуля в апреле 2012. в феврале 2013 я сдала TCF и получила уровень С1. но нужно очень много работать, конечно же)
главное - мотивация!
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1811
Старое 06.08.2014, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
Ejik_Krip, очень даже реально)
я начала учить французский с нуля в апреле 2012. в феврале 2013 я сдала TCF и получила уровень С1. но нужно очень много работать, конечно же)
главное - мотивация!
TCF и DELF/DALF - разные экзамены, и по структуре и по сложности достижения желаемого уровня. Поэтому дипломы DELF/DALF - пожизненные, а результаты TCF действительны два года.
Но это, Dark-ness, ни коем образом не умаляет Ваших достижений. Просто тема называется DELF/DALF.
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1812
Старое 06.08.2014, 20:21
Дебютант
 
Аватара для jereviendrai
 
Дата рег-ции: 06.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
Ejik_Krip я сдала TCF и получила уровень С1.
и вы ещё сбиваете с толку других людей. делф с1 ни в коем разе не равняется с1 в вашем тесте.
jereviendrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1813
Старое 07.08.2014, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
RasKokocha,
jereviendrai,
человек спросил, возможно ли достичь таких-то уровней за такой-то срок. тут уже был спор, какой экзамен легче. и не все так однозначно, как вы тут говорите.
далее человек уточнил, что французский ему нужен для обучения во Франции. а во Франции при поступлении принимают и ТСФ и Дельф/Дальф.


Посмотреть сообщениеjereviendrai пишет:
и вы ещё сбиваете с толку других людей. делф с1 ни в коем разе не равняется с1 в вашем тесте.
с таким вот "с1 в моем тесте" не было никаких сложностей у меня в учебе во Франции. это так, на заметку. а вообще да, извиняюсь, что оффтоплю тут со своим ТСФ.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1814
Старое 07.08.2014, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
RasKokocha,
jereviendrai,
человек спросил, возможно ли достичь таких-то уровней за такой-то срок. тут уже был спор, какой экзамен легче. и не все так однозначно, как вы тут говорите.
далее человек уточнил, что французский ему нужен для обучения во Франции. а во Франции при поступлении принимают и ТСФ и Дельф/Дальф.

с таким вот "с1 в моем тесте" не было никаких сложностей у меня в учебе во Франции. это так, на заметку. а вообще да, извиняюсь, что оффтоплю тут со своим ТСФ.
Dark-ness, это замечательно, что у Вас не было проблем с Вашим с1, но, насколько мне известно, результаты ТСФ принимают не все вузы: требование - DELF/DELF или ТСF - видимо, зависит от университета и факультета. Многие наши китайские и арабские студенты специально выбирали ТСF, чтобы по словам профессуры, легче проскочить в вузы. Но не всем удавалось, так как иногда необходим был именно ДЕЛЬФ или Дальф! На моей памяти двое ребят с уже имеющимися хорошими результатами ТСФ провалили ДАЛЬфы, в итоге им пришлось срочно менять жизненные планы на грядущий год. Наверное, просто вузы выбрали "неправильно". Но если объективно, оба обучение в группе в2+/С1 тянули с трудом.

По мнению моих французских профессоров, DELF / DALF позволяет гораздо более объективно и всесторонне оценить уровень и глубину знаний, нежели ТСФ. слышала как ТСФ называли "беспроигрышной лотереей". Дипломы DELF / DALF - пожизненные, а результаты ТСФ действительны всего лишь два года. К чему бы это? Да и стоимость экзаменов сильно отличается. Но, конечно, главное не цена, а то, КАК измеряется этот самый уровень владения французским.

Вы правы, человек задал вопрос про достижения определенного уровня владения языком, но спросил именно в теме DELF / DALF . Осмелюсь предположить, что не случайно.
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1815
Старое 07.08.2014, 20:29
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Добрый день!
Уважаемые форумчане, у которых есть опыт сдачи DALF C2, может быть, поделитесь опытом?

Сколько времени учили язык, сколько и как готовились, где сдавали, советы и т.д.
Буду очень признательна
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1816
Старое 07.08.2014, 23:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2014
Откуда: Caracas
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеwinniethepooh пишет:
Добрый день!
Уважаемые форумчане, у которых есть опыт сдачи DALF C2, может быть, поделитесь опытом?

Сколько времени учили язык, сколько и как готовились, где сдавали, советы и т.д.
Буду очень признательна
Возможно, мой опыт не самый интересный, но все же расскажу. Язык учил давно (с 8 класса школы), потом в университете (лингвист по образованию) потом лет 9 не пользовался французским, далее записался во Французский Альянс, чтобы не потерять язык и через годик сдал С1 и С2 в один день. Перед экзаменом просто перечитывал книгу Альтер Эго 5. Если вы учите язык, то советую пробовать сдать, не прерывая обучения, чтобы, так сказать, быть на языковой волне. Сам экзамен не показался сложным, С1 - сложнее. Работайте над вокабуляром и над правописанием, вот и все
Artemyanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1817
Старое 08.08.2014, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеArtemyanson пишет:
Возможно, мой опыт не самый интересный, но все же расскажу. Язык учил давно (с 8 класса школы), потом в университете (лингвист по образованию) потом лет 9 не пользовался французским, далее записался во Французский Альянс, чтобы не потерять язык и через годик сдал С1 и С2 в один день. Перед экзаменом просто перечитывал книгу Альтер Эго 5. Если вы учите язык, то советую пробовать сдать, не прерывая обучения, чтобы, так сказать, быть на языковой волне. Сам экзамен не показался сложным, С1 - сложнее. Работайте над вокабуляром и над правописанием, вот и все
Artemyanson ,cпасибо за ответ, хотя не я спрашивала. Тоже хотелось бы по Вашему примеру попробовать сдать оба экзамена в одну сессию. Ваш эксперимент вдохновляет.

Книга альтер эго5 (с тетрадкой для упражнений) - действительно супер, еще скачала в интернете гид педагогический, чтобы проверять ошибки, но сейчас я сама себе препод и это тяжело.

У меня вопрос: в С1 Вам что именно показалось сложнее по сравнению с С2 ? Тексты для анализа-синтеза, или, может быть темы?

Спасибо.
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1818
Старое 08.08.2014, 15:40
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеArtemyanson пишет:
Возможно, мой опыт не самый интересный, но все же расскажу. Язык учил давно (с 8 класса школы), потом в университете (лингвист по образованию) потом лет 9 не пользовался французским, далее записался во Французский Альянс, чтобы не потерять язык и через годик сдал С1 и С2 в один день. Перед экзаменом просто перечитывал книгу Альтер Эго 5. Если вы учите язык, то советую пробовать сдать, не прерывая обучения, чтобы, так сказать, быть на языковой волне. Сам экзамен не показался сложным, С1 - сложнее. Работайте над вокабуляром и над правописанием, вот и все
Большое спасибо за Ваш отзыв!

А в Альянс Франсез Вы занимались в группе или индивидуально? На уровне С1? Насколько эффективны были курсы в Вашем случае?
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1819
Старое 08.08.2014, 19:05     Последний раз редактировалось Artemyanson; 08.08.2014 в 19:09..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2014
Откуда: Caracas
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
Artemyanson ,cпасибо за ответ, хотя не я спрашивала. Тоже хотелось бы по Вашему примеру попробовать сдать оба экзамена в одну сессию. Ваш эксперимент вдохновляет.

Книга альтер эго5 (с тетрадкой для упражнений) - действительно супер, еще скачала в интернете гид педагогический, чтобы проверять ошибки, но сейчас я сама себе препод и это тяжело.

У меня вопрос: в С1 Вам что именно показалось сложнее по сравнению с С2 ? Тексты для анализа-синтеза, или, может быть темы?

Спасибо.
Я думаю тут все зависит от человека: у меня всегда на языковых экзаменах были проблемы с аудированием и ответом на вопросы по прочитанным текстам (почему-то у меня всегда свое мнение о том, как надо ответить, и оно не всегда совпадает с их мнением ). Мне показалось тяжеловата вторая часть аудирования (маленький текст, который прослушиваешь 1 раз), но я иногда не могу сконцентрироваться. С правописанием проблем не было, в университете муштровали так, что мама не горюй. Как синтезировать-анализировать очень хорошо описано как раз в Альтер Эго, с этим проблем не должно возникнуть. Даже если встречаются незнакомые слова, тут главное не теряться, а пытаться по полной фразе угадать смысл. Ну и устное интервью - это моя любимая часть, главное не волноваться, темы не такие уж и сложные были. Желаю удачи!

Посмотреть сообщениеwinniethepooh пишет:
А в Альянс Франсез Вы занимались в группе или индивидуально? На уровне С1? Насколько эффективны были курсы в Вашем случае?
Занимался в группе, но они также предлагают подготовку к С1 индивидуально, так как основной курс у них заканчивается на В2. Курсы мне понравились, но все зависит от преподавателя, конечно. Мне было очень полезно вспомнить все, что забылось за время неиспользования языка. В любом случае я, как бывший преподаватель (испанского, правда) могу сказать, что любые курсы задают вам направление, но вы должны сами приложить немало усилий для овладения языком.
Artemyanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1820
Старое 11.08.2014, 15:59
Бывалый
 
Аватара для winniethepooh
 
Дата рег-ции: 08.04.2014
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеArtemyanson пишет:
В любом случае я, как бывший преподаватель (испанского, правда) могу сказать, что любые курсы задают вам направление, но вы должны сами приложить немало усилий для овладения языком.
Это точно! Спасибо за Ваш ответ!
winniethepooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1821
Старое 13.08.2014, 09:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 25
Кому нужны книжки по А2-B2 включая пособие Réussir le DELF B2 2013 года - пишите в личку) Всем удачи на экзаменах!
Maci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1822
Старое 13.08.2014, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
[QUOTE=Artemyanson;1060597823]Я думаю тут все зависит от человека: у меня всегда на языковых экзаменах были проблемы с аудированием и ответом на вопросы по прочитанным текстам (почему-то у меня всегда свое мнение о том, как надо ответить, и оно не всегда совпадает с их мнением ). Мне показалось тяжеловата вторая часть аудирования (маленький текст, который прослушиваешь 1 раз), но я иногда не могу сконцентрироваться. С правописанием проблем не было, в университете муштровали так, что мама не горюй. Как синтезировать-анализировать очень хорошо описано как раз в Альтер Эго, с этим проблем не должно возникнуть. Даже если встречаются незнакомые слова, тут главное не теряться, а пытаться по полной фразе угадать смысл. Ну и устное интервью - это моя любимая часть, главное не волноваться, темы не такие уж и сложные были. Желаю удачи!

Artemyanson спасибо за ответ, советы и пожелание!
я тоже люблю дискуссионную часть экзамена, дебаты - мой конёк, также обожаю РЕ - на В2 набрала на нем 24.5 из 25. Аудирование тоже кажется несложным: на В2 я потеряла в этой части три очка, но думаю, что не на коротком интервью, который надо слушать один раз, а как раз на длинном, дважды прослушанном - расслабилась, наверное.

Мое слабое место - это СЕ: читаю, всё понимаю в целом, вопросы тоже кажутся несложными, но если тема скучная, "не моя" - очень тяжело копаться в деталях, мозг как будто блокируется. В тексте CE дали много цифр и статистики, надо было в ряде вопросов тупо считать и сравнивать, чтобы сделать правильный вывод и дать адекватный ответ. и написанo былo "зубодробительно", на мой вкус. В итоге набрала в этой части лишь 18 очков.

Самое печальное, что я уже не на "учебной волне". Kак уже писала, из-за оформления визы, разных административных демаршей и трудоустройства я пропустила две сессии для сдачи С1 - мартовскую и июньскую. Думаю, тогда, в середине мартa, можно было бы относительно спокойно сдать Дальф, тк я была морально более готова - учебу я закончила в конце декабря, сдала в2 и еще не растеряла кураж. Причем хотела сдавать именно в том универе, где уже "отметилась". Теперь зарегистрироваться получится только на начало след.года, попробую взять отпуск и в ущерб семейным интересам истратить его на подготовку и сдачу сразу обоих дальфов - по Вашему образцу.
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1823
Старое 14.08.2014, 15:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2014
Откуда: Caracas
Сообщения: 5
RasKokocha Я думаю, что с такими баллами за В2 никаких проблем с последующими уровнями не должно возникнуть С вашим настроем и целеустремленностью все получится. Просто настроиться перед экзаменом, и, я уверен, все пройдет как помаслу
Artemyanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1824
Старое 14.08.2014, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеArtemyanson пишет:
RasKokocha Я думаю, что с такими баллами за В2 никаких проблем с последующими уровнями не должно возникнуть С вашим настроем и целеустремленностью все получится. Просто настроиться перед экзаменом, и, я уверен, все пройдет как помаслу
Artemyanson , спасибо! Буду стараться!

это смешно, наверное, но иногда , во время чтения журналов, я как маньяк начинаю воображать, что вот эти тексты мне достались на СЕ и начинаю придумывать вопросы, которые могли бы задать к статьям, или представяю, как можно было бы это всё анализировать-синтезировать...это уже клиника.
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1825
Старое 23.09.2014, 19:30
Бывалый
 
Аватара для Lentik
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Откуда: Минск
Сообщения: 116
Дочь сдает DELF B2 уже в середине октября в Минске.Есть кто раньше или мы первооткрыватели? Хотелось бы узнать какие темы были...
Lentik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1826
Старое 24.09.2014, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
А я в начале прошлого года сдавала С1- получила 52 балла, а через месяц кажется сдавала С2 - получила 48 баллов. Сдавала в разных центрах, но результаты меня тоже удивили своей маленькой разницей.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1827
Старое 06.10.2014, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Подскажите пожалуйста, как проходит устная часть DELF B1.
Сначала идет работа письменная по пониманию речи и потом по очереди вызывают на production orale?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1828
Старое 07.10.2014, 23:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2014
Сообщения: 3
Может кто-нибудь знает какие темы будут в эту сессию на дельфе? На прошлой сессии некоторым посчастливилось заранее узнать темы) Может и сейчас кто-нибудь поможет?
Jimmyhollywood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1829
Старое 08.10.2014, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Неужели можно узнать темы заранее?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1830
Старое 08.10.2014, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 66
Темы там всегда социальные, окружающая среда, учеба, экология и подобные, как по мне.
на B1 expression orale дают текст, по которому готовишься один. Потом заходишь в кабинет там тянешь билет и импровизацией разыгрываешь сценку, описанную в билете, потом рассказываешь тему из билета, к которому готовился. Вроде так.
Ну + конечно вопросы преподавателей и прочее.
Oyra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b1-b2, dalf, delf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DALF и DELF Жанна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 174 17.01.2014 18:48
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX