Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 03.03.2020, 20:26     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 03.03.2020 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
realnost, ППКС! Особенно смешно читать про:

Человек явно или ни одного CV не послал, или не умеет составлять это CV...
Вот, тов. Vorobichek, именно! Занимаясь рассылкой CV и cover letters, я ухитрился после диссера получить несколько интервью по скайпу и в конце концов отправиться на работу в Америку, а потом из Америки снова во Францию. При этом не упоминая my immigration status
P.S. При этом у меня много друзей приехали во Францию, найдя контракт здесь из Индии, Китая и даже не говоря по французски!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 03.03.2020, 20:54
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Все что делает АКузина, все не так.
Вместо того что бы тратить свою энергию на получение ВНЖ с правом работы, занималась черт знает чем 9 лет.
Сейчас она надеется найти работу для иностранного гражданина по своему временному титру на проживание, но это не реально потому что работодатель должен слишком много для нее сделать и еще платить определенные платежи за нее. А именно :

⦁ La taxe à la charge de l’employeur
Les textes applicables :
Article L 311-15 du CESEDA
Article D 311-18-3 du CESEDA (partie règlementaire)
Pour un contrat de travail d’une durée supérieure à 3 mois et inférieure à 12 mois, l’employeur va devoir s’acquitter d’une taxe de :
⦁ 74 euros lorsque le salaire versé à ce travailleur étranger est inférieur ou égal au montant mensuel à temps plein du salaire minimum de croissance ;
⦁ 210 euros lorsque le salaire versé à ce travailleur étranger est supérieur au montant mensuel à temps plein du salaire minimum de croissance et inférieur ou égal à une fois et demie le montant mensuel à temps plein du salaire minimum de croissance ;
⦁ 300 euros lorsque le salaire versé à ce travailleur étranger est supérieur à une fois et demie le montant mensuel à temps plein du salaire minimum de croissance.
Pour un contrat de travail d’une durée égale ou supérieure à 12 mois, l’employeur va devoir s’acquitter d’une taxe égale à 55 % du salaire versé au travailleur étranger dans la limite de 2,5 fois le SMIC.
La taxe doit être payée auprès de l’OFII dans les 3 mois suivant la délivrance du visa ou de l’autorisation de travail.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 03.03.2020, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Все что делает АКузина, все не так.
Вместо того что бы тратить свою энергию на получение ВНЖ с правом работы, занималась черт знает чем 9 лет.
Сейчас она надеется найти работу для иностранного гражданина по своему временному титру на проживание, но это не реально потому что работодатель должен слишком много для нее сделать и еще платить определенные платежи за нее. А именно :

⦁ La taxe à la charge de l’employeur
Les textes applicables :
Article L 311-15 du CESEDA
Article D 311-18-3 du CESEDA (partie règlementaire)
Pour un contrat de travail d’une durée supérieure à 3 mois et inférieure à 12 mois, l’employeur va devoir s’acquitter d’une taxe de :
⦁ 74 euros lorsque le salaire versé à ce travailleur étranger est inférieur ou égal au montant mensuel à temps plein du salaire minimum de croissance ;
⦁ 210 euros lorsque le salaire versé à ce travailleur étranger est supérieur au montant mensuel à temps plein du salaire minimum de croissance et inférieur ou égal à une fois et demie le montant mensuel à temps plein du salaire minimum de croissance ;
⦁ 300 euros lorsque le salaire versé à ce travailleur étranger est supérieur à une fois et demie le montant mensuel à temps plein du salaire minimum de croissance.
Pour un contrat de travail d’une durée égale ou supérieure à 12 mois, l’employeur va devoir s’acquitter d’une taxe égale à 55 % du salaire versé au travailleur étranger dans la limite de 2,5 fois le SMIC.
La taxe doit être payée auprès de l’OFII dans les 3 mois suivant la délivrance du visa ou de l’autorisation de travail.
Спасибо! Буду знать. А 9 лет я была просто законопослушной гражданкой. Дали такую карту, значит так надо. Не положено другую, я и не рыпалась, до отказа 18 года честно думала, что выход из ситуации может быть только через гражданство... Да и сейчас формально мне другую карту и не должны дать, по крайней мере в ЦЕРНе говорят, что другую не должны, но можно попробовать в префектуре, попытка не пытка.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 03.03.2020, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
realnost, ППКС! Особенно смешно читать про:

Человек явно или ни одного CV не послал, или не умеет составлять это CV...
Как же устала доказывать, что я не верблюд... Большинство вакансий местные работодатели размещают на сайте Pôle emploi , а меня там не регистрируют с моим ВНЖ. Приходится , где есть, писать работодателям напрямую и да, объяснять ситуацию, почему не через Pôle emploi
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 03.03.2020, 23:12
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Приходится , где есть, писать работодателям напрямую и да, объяснять ситуацию, почему не через Пôле емплои
Фигня.
мы тут тоже живём не первый день...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 03.03.2020, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Не стоит так зацикливаться на документах. Французы как и швейцарцы в них ничего не понимают, пишите в CV так как вам выгодно, без деталей, если повезет дойти до собеседования все объясните. На ту же бумажку, которую вам дадут в Швейцарии работодатели смотрят как бараны на новые ворота, им вообще не интересно что в ней написано, их интересует ваш профиль. Им все равно досье делать и отправлять потом, они не видят разницы с тем же перми G. Я не думаю что именно это станет основной проблемой. Поиски работы это та еще авантюра, тем более в регионе, это долго, огромная конкуренция. Я бы на вашем месте искала и во Франции и в Швейцарии, где найдете, там и будете работайте вначале. Я, собственно, так и делала на вашем месте, я работала и в PG и в Женеве, и не одну работу не нашла легко и просто с пол пинка, каждый раз уходило мин пол года и много сил и энергии. Но это, конечно, не показательно, знаю на форуме даже лично девочек, кто нашел очень легко.
Спасибо. Я так не очень умею, но попробую.. И поиски работы, да сложно, конечно, понимаю. В основном швейцарские вакансии очень-очень перегружены требованиями, поэтому я туда и не суюсь. Вакансии вот прямо под меня редко бывают.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 03.03.2020, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Фигня.
мы тут тоже живём не первый день...
А вы тык и проверьте https://www.indeed.fr/Ain-Emplois-Pays-De-Gex . Во-первых найдите хоть что-то похожее на работу, а во вторых, когда найдете, попробуйте подать cv
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 03.03.2020, 23:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
.... но можно попробовать в префектуре, попытка не пытка.
У Вас других вариантов нет. А то что вы прожили 9 лет на территории Франции пусть даже и по Вашему специальному титру, может являться основанием для смены Вашего специального ВНЖ на другой ВНЖ, но уже с правом работы.
Главное это первая карта и пусть она будет на год, но она уже потом будет просто продлеваться до момента 10 летней. Через несколько лет постоянного проживания в статусе резидента с правом работы, можно будет снова просить гражданство.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 03.03.2020, 23:29
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
А вы тык и проверьте https://www.indeed.fr/Ain-Emplois-Pays-De-Gex . Во-первых найдите хоть что-то похожее на работу, а во вторых, когда найдете, попробуйте подать cv
AKuzina, все силы на префектуру. Любые рекомендации подойдут. Carte de séjour autorisant travaille en France - вот что первоочередное.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 03.03.2020, 23:29     Последний раз редактировалось AKuzina; 03.03.2020 в 23:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
AKuzina ,Не обижайтесь, мне кажется, вам было бы неплохо сходить на прием к какому-нибудь коучу по работе, в той же Женеве или Франции, вам нужно четко понять чего Вы хотите от жизни и выработать план как к этому придти. Не знаю есть ли ещё, но раньше в Женеве по субботам были где-то в районе Паки бесплатные консультации.
Я знаю что я хочу делать в смысле профессии, поскольку последние несколько лет переучиваюсь . Мне действительно ужасно не хочется работать кем попало при том, что я снова только вошла во вкус и мне нравится моя работа . И она востребована во всем мире, но, как всегда, не в Pays de Gex, а для швейцарцев я в новом статусе пока недостаточно крута, они везде хотят суперпрофи. И год назад я уже было смирилась с тем, что так и буду удаленно работать в России, а когда настанет момент, мы просто вернемся домой. Но уж больно школьная программа у французов отличается от школьной программы в России и ребенка жалко, если ему, как и дочке, придется подростком переезжать, только в обратном направлении. Поэтому я предприму еще одну попытку, но от профессии отказываться не буду. Но для этого мне объективно нужно еще немного "подкачаться", прежде, чем выходить на усиленный поиск работы.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 03.03.2020, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
AKuzina, все силы на префектуру. Любые рекомендации подойдут. Carte de séjour autorisant travaille en France - вот что первоочередное.
Спасибо, буду пытаться!
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 03.03.2020, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Вакансии вот прямо под меня редко бывают.
У мужа контракт еще на сколько продлен? Есть ли смысл Вам в такой стресс себя загонять с попыткой найти работу? Стоит конечно попробовать разослать CV, чтобы реально оценить саму эту возможность для Вас. Но если Вы и без того понимаете , что затея с работой имеет маленькие шансы, я бы подумала, прежде чем начинать. Удар по самолюбию, по самооценке в Вашей ситуации вряд ли то, что нужно сейчас.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 03.03.2020, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У мужа контракт еще на сколько продлен? Есть ли смысл Вам в такой стресс себя загонять с попыткой найти работу? Стоит конечно попробовать разослать CV, чтобы реально оценить саму эту возможность для Вас. Но если Вы и без того понимаете , что затея с работой имеет маленькие шансы, я бы подумала, прежде чем начинать. Удар по самолюбию, по самооценке в Вашей ситуации вряд ли то, что нужно сейчас.
За мужа не переживайте :-) Да и я не ворон считаю. Каждый дополнительный год опыта сказывается на моей итоговой квалификации.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 03.03.2020, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
AKuzina, гражданство это вообще лотерея я получила гражданство по натурализации, с Годовалой картой, но с CDI и зарплатой на тот момент 1600 brut. У меня даже уплаты налогов не было на момент подачи так как это была первая построчная работа. До этого были только короткие контракты intérim, а в самой первой налоговой декларации я была non imposable. гражданство я получила за 6 месяцев. Срок с момента подачи досье.. В тот же год Подруга которую сюда привезли в 13 лет, здесь закончившая школу и университет как раз по технической специальности, уже работавшая с зарплатой 2600 brut получила отказ. У неё правда был контрак CDD. Я думаю это и стало причиной отказа. Как мне кажется основное условие гражданства это наличие CDI. Подавать на гражданство по натурализации не имея работы, это вообще проигрышный вариант.
Да кстати что касается подруги через 2 года она снова подала на гражданство, но к тому моменту у неё уже был CDI в той же фирме. Во второй раз гражданство ей дали без проблем
Большое спасибо, что рассказали про ваш опыт! Очень ценная мысль про CDI!
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 03.03.2020, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Тема вообще не соответствует заголовку.
На самом деле, можно (и нужно) было озаглавить тему: "Отказ в натурализации. Почему и что делать?" Далее следовало описать вкратце ситуацию. Но не так, ка сделала автор вопроса.
Потому что "молодые и образованные " к этой теме никаким боком. Дочь Францию не полюбила, менталитет не приняла, рвения в учебе не показала, учеба не завершена. И вообще ей, "молодой и образованной", Франция совершенно НЕ НУЖНА.
Далее - на подходе другой ребенок, которому автор (мать) хочет лучшую жизнь (желательно во Фр. или Швейцарии). Но. поскольку ребенок еще маленький (т.е. нет пока ни молодого, ни образованного.), неизвестно, что будет ко времени его взросления, .

Вопрос о работе авторе топика (читаем: интеграции) не стоял вообще 9 лет. Квалификация утеряна, опыта работы во Фр. или Швейцарии нет.
Но тема повернулась в сторону работы, правда опять без конкретизации, без изучения рынка труда и хотя бы одного поиска работы.

Я даже не знаю, в каком разделе можно было бы обсуждать неконкретные вопросы, размытые недовольством и разочарованием автора. Просто поговорить...
Вы правы. Однако по теме поста высказались немногие. Спасибо им, я поняла каждую позицию и поняла, что видимо тема в целом форуму не близка. На этом можно было бы уже и сворачиваться. Возможно именно мне повезло встречать исключительно молодых неудачников, а остальная образованная молодежь во Франции оказывается счастливо трудоустроена и есть прямая корреляция между степенью образования и прекрасностью трудоустройства... Возможно. Действительно, верю, что если мне ещё не встречались счастливо трудоустроенные молодые люди до 30, то может дело и правда в моей локации или просто во мне.
А дальше форум предпочел обсуждать мою дочь, меня лично, нашу ситуацию... Хлеба и зрелищ! Были редкие очень полезные комментарии, ради которых я тут в общем-то и задержалась , а в основном мне много страниц доказывали, что я - верблюд, а я пыталась доказать обратное.:-)
Согласна, что ветка получилась не самая познавательная, зато в итоге кто-то наверняка загрузился попкорном так, что уже видимо и не лезет ;-)
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 03.03.2020, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Извините, если такой ответ уже дан, и я лишь повторю сказанное другими - я эту тему увидел только сейчас, а написали тут уже очень много, чтобы сначала прочитать всё.

Так вот, не только Франция, но и Испания, и Германия и вообще все страны делают это с целью распространения по миру своей культуры - своих отдельных стран в частности, и культуры Запада в целом, то есть они занимаются вестернизацией остального мира. И вы все в своих личных качествах нужны им именно как такое средство, как, что называется, агенты влияния. А как конкретные специалисты для нужд собственной страны - таких они и из своих собственных молодых граждан могут вырастить в нужных им количествах.
Да, вы правы.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 04.03.2020, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Какие там конкретные вопросы?
Зашла речь о вакансии в Шамбери, так сразу ТС стала ныть, что поезда опаздывают, железнодорожники бастуют))
Они и правда бастуют и когда нет другого транспорта, то это проблема. Но я проверила возможно ли действительно ездить туда на работу на поезде в те дни, когда жд не бастует и да, похоже это возможно. В любом случае я теперь знаю, что в Шамбери есть компания, которая мне интересна, в которой бывают вакансии моего профиля, я могу пытаться к ним податься и это прекрасно! Ура!
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 04.03.2020, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Как же устала доказывать, что я не верблюд... Большинство вакансий местные работодатели размещают на сайте Pôle emploi , а меня там не регистрируют с моим ВНЖ. Приходится , где есть, писать работодателям напрямую и да, объяснять ситуацию, почему не через Pôle emploi
Искать работу через Pôle Emploi все равно, что ничего не делать. Смотрите вакансии на сайте indeed по ключевому слову, посмотрите, есть ли у вас представительство apec, можно попробовать с ними встретиться, развивайте вашу сеть контактов через LinkedIn, находите людей там из интересующих вас компаний, напишите им, разместите вообще резюме.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 04.03.2020, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Искать работу через Pôle Emploi все равно, что ничего не делать. Смотрите вакансии на сайте indeed по ключевому слову, посмотрите, есть ли у вас представительство apec, можно попробовать с ними встретиться, развивайте вашу сеть контактов через LinkedIn, находите людей там из интересующих вас компаний, напишите им, разместите вообще резюме.
Да, спасибо.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 04.03.2020, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Они и правда бастуют и когда нет другого транспорта, то это проблема. Но я проверила возможно ли действительно ездить туда на работу на поезде в те дни, когда жд не бастует и да, похоже это возможно. В любом случае я теперь знаю, что в Шамбери есть компания, которая мне интересна, в которой бывают вакансии моего профиля, я могу пытаться к ним податься и это прекрасно! Ура!
Тов. или госпожа (как Вам удобнее!) AKuzina, понимаете ли в чем дело - речь не идет о том, ходят ли поезда и по какому расписанию. Если Вы твердо решили устроиться на работу зарубежом, все это minor concerns. В жизни все очень просто, грубо говоря - либо они нас, либо мы их. Это финальная схватка, где нужно зубами рвать, но бороться до конца, где нужно продержаться на спортивной злости!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 04.03.2020, 00:22
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Большинство вакансий местные работодатели размещают на сайте Пôле емплои , а меня там не регистрируют с моим ВНЖ. Приходится , где есть, писать работодателям напрямую и да, объяснять ситуацию, почему не через Пôле емплои
ой, не пишите ерунды! Уже даже не смешно
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 04.03.2020, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
А вы тык и проверьте https://www.indeed.fr/Ain-Emplois-Pays-De-Gex . Во-первых найдите хоть что-то похожее на работу, а во вторых, когда найдете, попробуйте подать cv
А при чем тут Pôle Emploi? Но и на сайте РЕ достаточно вакансий с прямыми контактами работодателя, без посредничества консультанта РЕ.

Другой вопрос, есть ли работа по Вашему профилю для соискателя с дырой в резюме, без профессиональных связей и уже не молодого... но это совсем другая проблема и подходить к ее разрешению надо с другой стороны.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 04.03.2020, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Спасибо. Я так не очень умею, но попробую.. И поиски работы, да сложно, конечно, понимаю. В основном швейцарские вакансии очень-очень перегружены требованиями, поэтому я туда и не суюсь. Вакансии вот прямо под меня редко бывают.
Перегружены не только требованиями, но и кандидатами, в Швейцарию со всего ЕС пытаются трудоустроиться. Мне тут одна знакомая сказала, что их бюро ищет человека и разместила объявление на одном из сайтов, если меня интересует....Пока я думала интересно мне это или нет, за 2 дня они получили 52 предложения. При этом половина кандидатов из Польши, Латвии, Португалии, Испании и т.д. и они просят какие-то смешные деньги типо 3500 грязными, видимо не представляя себе цены в Швейцарии.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 04.03.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Да нормальные в Швейцарии цены. Я не видел особой разницы с Францией. Конечно, если в Женеве снимать квартиру с видом на озеро, то не хватит. А так не дороже, чем в Париже, где зарплата 3500 мечта многих...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 04.03.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
В Париже, мне кажется, на 3500€ нормально не прожить, если есть кредит на жилье, дети...
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 04.03.2020, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Однако по теме поста высказались немногие. Спасибо им, я поняла каждую позицию и поняла, что видимо тема в целом форуму не близка. На этом можно было бы уже и сворачиваться. Возможно именно мне повезло встречать исключительно молодых неудачников, а остальная образованная молодежь во Франции оказывается счастливо трудоустроена
А вот все-таки любите Вы "с больной головы на здоровую".
Эта тема - о том, что Франции не нужна образованная молодежь, она ВАМ лично НЕ близка! Нет у Вас никого (!) личо Вам известного с законченным образованием, амбициями, стремлениями и жаждой получить работу. Никого! О чем же здесь дискутировать? (Я-то вот тоже поддалась, приняв тему за животрепещущую для Вас, ответила Вам одной из первых...).
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
А дальше форум предпочел обсуждать мою дочь, меня лично, нашу ситуацию...
Так Вы же сделали крутой поворот! Вдруг дело обернулось таким образом, что Вы и Ваша семья не получили гражданства. Потом показалось, что и гражданство Вам не нужно, и Францию Вы просто терпите, а хочется в Швейцарию.
Потом (опять же - Ваши собственные рассказы!) Вы, оказываетсям специалист, но вот Франция на работу не берет, но лучше бы, конечно, взяла Швейцария...
И все это страницы написаны лишь потому, что Вы информацию выдавали как бы "под давлением общественности", и при этом без конца эту информацию изменяли.
После этого Ваши обиды на "злых" форумчан кажутся (мне, по крайней мере) надуманными.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 04.03.2020, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
В Париже, мне кажется, на 3500€ нормально не прожить, если есть кредит на жилье, дети...
Опять же, если снимать на Елисейских, то не прожить. А если жить по средствам, то пол-Парижа живут на меньше чем 3500...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 04.03.2020, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да нормальные в Швейцарии цены. Я не видел особой разницы с Францией.
Есть понятие о низкой зарплате. По кантонам она отличается. В Женеве жизнь дешвле, чем в Цюрихе, уровни оплаты в Цюрихе выше, чем в Женеве. И речь о высоко квалифицированном труде. Понятно, что и в Швейцарии полно людей, живущих бедно, и магазины есть, где продаются дешевые товары. И жилье есть относительно дешевое. Но это и есть снижение уровня жизни - на 3500 Евро во Франции можно жить очень хорошо, а в Швейцарии на эти деньги будешь жить бедно - пользоваться самыми дешевыми услугами, товарами, экономить и отказывать в привычных вещах.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 04.03.2020, 12:10     Последний раз редактировалось AKuzina; 04.03.2020 в 12:37..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
А вот все-таки любите Вы "с больной головы на здоровую".
Эта тема - о том, что Франции не нужна образованная молодежь, она ВАМ лично НЕ близка! Нет у Вас никого (!) личо Вам известного с законченным образованием, амбициями, стремлениями и жаждой получить работу. Никого! О чем же здесь дискутировать? (Я-то вот тоже поддалась, приняв тему за животрепещущую для Вас, ответила Вам одной из первых...).Так Вы же сделали крутой поворот! Вдруг дело обернулось таким образом, что Вы и Ваша семья не получили гражданства. Потом показалось, что и гражданство Вам не нужно, и Францию Вы просто терпите, а хочется в Швейцарию.
Потом (опять же - Ваши собственные рассказы!) Вы, оказываетсям специалист, но вот Франция на работу не берет, но лучше бы, конечно, взяла Швейцария...
И все это страницы написаны лишь потому, что Вы информацию выдавали как бы "под давлением общественности", и при этом без конца эту информацию изменяли.
После этого Ваши обиды на "злых" форумчан кажутся (мне, по крайней мере) надуманными.
Вам действительно нужен мой ответ, вы действительно ждете моих оправданий или вы сами уже все про меня знаете, даже то, чего я не знаю? Даже вот знаете кого я знаю, а кого - нет
Меня восхищает, что многие обитатели этого форума убеждены, что имеют телепатические способности, а если на практике оказывается, что телепатические способности подвели, то, конечно, виноват тот, у кого мысли считывали: думает неправильно и вообще не такой, врет чего-то
Может просто не стоит додумывать за других людей? Люди разные, ситуации разные, реальности разные.
Или мне надо было задав вопрос, который мне показался достойным обсуждения, сразу же автобиографию со всеми подробностями выложить на всякий случай? Чтобы вам не пришлось в дальнейшем обманываться в ваших ожиданиях?! ;-)
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 04.03.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Опять же, если снимать на Елисейских, то не прожить. А если жить по средствам, то пол-Парижа живут на меньше чем 3500...
Да даже не на Полях на такие деньги квартиру (не студию) для семьи не снять/не купить.
А так, конечно, можно выживать по средствам.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 02:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX