Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.03.2021, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Monika, хотела как раз написать. Сегодня во второй половине дня немного была вялая, но не так чтобы совсем разбитая, ничего не болело, просто вялость. Занималась по дому, так как ко мне должны были приехать забрать стол проданный. Сейчас даже как то пободрела.
Ну и хорошо! Спасибо, что поделились информацией.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 06.03.2021, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Monika, мой муж получил первую дозу АЗ позавчера вечером, почти случайно. Пошёл к врачу продлевать рецепты свои и тот ему предложил вакцину. Врач сказал принять до вакцины противогистаминное. Муж сделал вакцину вечером. Через час уснул. Когда проснулся, по его словам тело было стопудовое, трудно было передвигаться. В пятницу у него была температура около 37,5 но он был просто в ужасном состоянии, как если бы у него был сильнейший грипп. Врач предупредил мужа, что эта вакцина так действует. И нужно принимать парацетамол. Муж проспал весь день, ему было очень холодно, даже перчатки одел дома под пледом. Сегодня температура держится, но состояние после обеда немного лучше..Но появилась в теле ломота, как при гриппа и сильные боли в суставах (никогда ранее на это не жаловался).
Никакого бланка для записи побочных эффектов врач не дал. Сказал, что на вторую прививку можно приходить уже в мае. И если её сделать в июне, защита будет ещё сильнее..
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 11.03.2021, 03:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Мы вчера сделали вторую прививку модерна. Муж ничего, а я сегодняшний лет провалялась с температурой. Состояние- как при гриппе, но, слава богу, к вечеру все закончилось. После первой только рука болела. Сейчас в месте прививки опухоль и грецкий орех и покраснение.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 12.03.2021, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
В Эстонии. Это я сказала ее семейному врачу и та согласилась (врач у них пенсионного возраста и советского воспитания, никакими языками, кроме русского не владеет, смотрит НТВ и всякую муть, поэтому у нее никакой информации нет). Я решила, что мне проще взять это в свои руки и проконтролировать.
Скажите, пожалуйста , Вы решили , что Вашей маме можно колоть модерну? Не будет реакции? На основании каких исследований Вы сделали этот вывод ? Российское правительство опубликовало целый список заболеваний, при которых запрещено делать вакцину .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 13.03.2021, 13:16
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Скажите, пожалуйста , Вы решили , что Вашей маме можно колоть модерну? Не будет реакции? На основании каких исследований Вы сделали этот вывод ? Российское правительство опубликовало целый список заболеваний, при которых запрещено делать вакцину .
Это выбор наименьшего зла. У нее риск отека квинке, поэтому пфайзер отпадает сразу. Астра Зенека непонятно как работает у пожилых (маме 70). Другого выбора нет, третья прививка в Эстонии это Модерна. Судя по статистике, именно она дает наименьшие осложнения.
Сейчас вроде начнут поставки Джонсон и Джонсон, тогда конечно лучше ее сделать.
Но пока вот так.
Вакцин в Эстонии катастрофически не хватает, а заражение огромное - первое место в Европе. Привозят из России, а потом из за безалаберности распространяют.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 13.03.2021, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
vetka-ferney, а Вы могли бы объяснить почему джонсон и джонсон лучше?

Мой сестре врач отказался ставить Спутник из-за риска аллергии.
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 13.03.2021, 14:07
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
vetka-ferney, а Вы могли бы объяснить почему джонсон и джонсон лучше?
Потому что надо сделать только одну дозу, это вакцина с рекомбинантным белком, должно быть более пролонгированное действие. Классический вариант вакцины. НО у нее ниже эффективность, чем у других вакцин.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 13.03.2021, 14:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
ветка-фернеы, а Вы могли бы объяснить почему джонсон и джонсон лучше?

Мой сестре врач отказался ставить Спутник из-за риска аллергии.
Ой, любят у нас врачи истерить из-за отека и Квинке и проч. аллеригй.

Во Франции вон скопом сколько домов престарелых вакцинировали, не заморачиваясь аллергиями, и ничего, ни у кого отек Квинке не случился.

П.С. Я сама тяжелый аллергик и однажды у меня даже был пресловутый отек (на афганскую борзую). Сколько врачи меня стращают, если бы я их слушала, вообще ничем не вакцинировалась бы. Но жизнь заставляла, и приходилось вакцинироваться.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 13.03.2021, 14:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ой, любят у нас врачи истерить из-за отека и Квинке и проч. аллеригй.

Во Франции вон скопом сколько домов престарелых вакцинировали, не заморачиваясь аллергиями, и ничего, ни у кого отек Квинке не случился.

П.С. Я сама тяжелый аллергик и однажды у меня даже был пресловутый отек (на афганскую борзую). Сколько врачи меня стращают, если бы я их слушала, вообще ничем не вакцинировалась бы. Но жизнь заставляла, и приходилось вакцинироваться.
Ирина, а вашей свекрови удалось записаться на вакцину? Узнала, что знакомый вакцинируется сегодня, 60 лет, но диабет - не в сильной фазе, не инсулинозависимый, ничего не выбивал, все через лечащего врача. А свекр никак не может вакцины добиться, хотя ему уже под 90 и есть проблемы с сердцем. Наверное, от региона и от департамента зависит доступность вакцин.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 13.03.2021, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нашей тетке, 87 лет, как раз лечащий врач не советует вакцинироваться. Она же не в эпаде, сидит дома. Как раз понятно, что в таком возрасте риски не перенести вакцину достаточно реальны. А подцепить - не очень, если сидишь дома. Когда я ей звонила, я как раз боялась, что она рванется вакцинироваться, а она в Ницце одна, никого рядом, кроме ее консьержа, который ей доставляет продукты. А вот таки врач то и не рекомендует.
А диабет даже в начальной стадии как раз и есть сильный фактор риска. НЕ обязательно доходить "до ручки" инсулинозависимой стадии диабета второго типа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.03.2021, 15:03     Последний раз редактировалось IrinaS; 13.03.2021 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ирина, а вашей свекрови удалось записаться на вакцину? Узнала, что знакомый вакцинируется сегодня, 60 лет, но диабет - не в сильной фазе, не инсулинозависимый, ничего не выбивал, все через лечащего врача. А свекр никак не может вакцины добиться, хотя ему уже под 90 и есть проблемы с сердцем. Наверное, от региона и от департамента зависит доступность вакцин.
Она записалась уже полтора месяца назад, но рандеву переносили... по идее, через несколько дней уже очередь ее дойдет (если опять не отменят)

Отпишусь тогда, как прошло. Свекровь вообще медсестра по образованию, и голова у нее соображает не хуже, чем у нас, выход для себя видит только в вакцинации.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.03.2021, 15:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нашей тетке, 87 лет, как раз лечащий врач не советует вакцинироваться. Она же не в эпаде, сидит дома. Как раз понятно, что в таком возрасте риски не перенести вакцину достаточно реальны. А подцепить - не очень, если сидишь дома. Когда я ей звонила, я как раз боялась, что она рванется вакцинироваться, а она в Ницце одна, никого рядом, кроме ее консьержа, который ей доставляет продукты. А вот таки врач то и не рекомендует.
А диабет даже в начальной стадии как раз и есть сильный фактор риска. НЕ обязательно доходить "до ручки" инсулинозависимой стадии диабета второго типа.
Если человек один живет и ни с кем не общается (а если заболеет? а всякие соцработники? уборка?), то не особо и надо, хотя см. в скобках. А многих стариков могут заразить члены семьи(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 13.03.2021, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Это да. Поэтому, конечно, по ситуации.
У нее нет социальныхы работников.
А так да, в этом возрасте человек не только заболеть, но и умереть может. Без ковида.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 13.03.2021, 15:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нашей тетке, 87 лет, как раз лечащий врач не советует вакцинироваться. Она же не в эпаде, сидит дома. Как раз понятно, что в таком возрасте риски не перенести вакцину достаточно реальны. А подцепить - не очень, если сидишь дома. Когда я ей звонила, я как раз боялась, что она рванется вакцинироваться, а она в Ницце одна, никого рядом, кроме ее консьержа, который ей доставляет продукты. А вот таки врач то и не рекомендует.
А диабет даже в начальной стадии как раз и есть сильный фактор риска. НЕ обязательно доходить "до ручки" инсулинозависимой стадии диабета второго типа.
Свекру сказали, что вакцины для него пока нет, то есть, он не самый приоритетный, ну и кроме небольших проблем с сердцем, он здоровый. Живет все таки не один и кроме дома много где шастает, не может без общения, каждый день обязательно к булочнику и в бюро-табак и с блаблабла, потом еще поводы находит- то насчет мобильника узнать, то другого гаджета, то часы отремонтировать, то зонтик, то фото в рамку вставитт и т.д.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 13.03.2021, 15:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Она записалась уже полтора месяца назад, но рандеву переносили... по идее, через несколько дней уже очередь ее дойдет (если опять не отменят)

Отпишусь тогда, как прошло. Свекровь вообще медсестра по образованию, и голова у нее соображает не хуже, чем у нас, выход для себя видит только в вакцинации.
Свекр сам хочет вакцинироваться, он и от гриппа каждый год делал прививку. А свекровь и не хочет и боится прививок в принципе , как организм среагирует, так как у нее вообще ни одной прививки нет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 13.03.2021, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Скажите, пожалуйста, а есть ли у ваших родителей какие-либо хронические, например, сердечно-сосудистые заболевания? Хочу понять не опасно ли моей маме делать прививку - у неё инвалидность по сердечно-сосудистые заболеваниям, ИШБ и тд.
Брат моего мужа привился вчера. У него из сопутствующих заболеваний - диабет 2 типа. Вчера вечером был огурцом. A suivre...

Все врачи из моего отделения привились и часть парамедиков, уже повторно. Работников прививают Пфайзером. Но некоторых, моложе 50 лет, Астрой. Все в строю. Были моменты, когда тот или иной отсутствовал пару дней, с недомоганием, но не все.
У административного персонала, если моложе 50 лет и нет хронических заболеваний, пока есть возможность не прививаться.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 13.03.2021, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
vetka-ferney, спасибо за ответ!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 19.03.2021, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Вопрос к привившимся. Кто-то делал анализ крови на "иммунитет" (выработалось ли в организме то, то должно быть после вакцинации?)?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 19.03.2021, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Betina, не дают никакого направления на анализ. Летом в России сделаю обязательно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 19.03.2021, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Хотелось бы узнать у тех, кто делал. Причем тут направление?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.03.2021, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Betina, кто делал прививку или анализ? Я после прививки спросила про анализ. Не дали никакого направления. Я не знаю- можно ли просто сделать самостоятельно, по желанию. В России точно можно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 19.03.2021, 10:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Хотелось бы узнать у тех, кто делал. Причем тут направление?
Потому что в большинстве лабораторий нельзя сделать анализ только по твоему желанию без направления от врача
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 19.03.2021, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Потому что в большинстве лабораторий нельзя сделать анализ только по твоему желанию без направления от врача
ложная информация,

анализ на антитела к Ковиду делают в любой лаборатории, без направления врача.
Цена вопроса около 25 евро.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 19.03.2021, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Violette69, я на днях сдавала кровь, спросила в лаборатории- сделают или нет. Сказали- только по направлению. Но у нас одна лаборатория на несколько деревень. Там постоянно работы полно. Все анализы- только по направлению. Или в город ехать. Может от этого зависит?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 19.03.2021, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
В простой аптеке делают . 15 евро. (хотя может и не во всех, но поискать можно).
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 19.03.2021, 12:52
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
анализ на антитела к Ковиду делают в любой лаборатории, без направления врача.
Цена вопроса около 25 евро.
Я так понимаю с направлением просто бесплатно, без-платите сами. У нас -23 евро.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 19.03.2021, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Вчера была у своего терапевта (в Москве) она поинтересовалась сколько времени прошло после прививки (второй укол). Когда услышала что уже месяц, рекомендовала подождать еще 1,5 месяца и сделать анализ на антитела, но не раньше. С чем это связано я не уточняла, хотя раньше читала, что вроде можно делать через 42 дня после второго укола.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 19.03.2021, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
анализ на антитела к Ковиду делают в любой лаборатории, без направления врача.
Цена вопроса около 25 евро.
Совершенно верно, так и делают у нас в городе. По направлению анализ возмещается, без - за свой счёт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 19.03.2021, 19:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Совершенно верно, так и делают у нас в городе. По направлению анализ возмещается, без - за свой счёт.
Может у нас в городе другие правила: иногда не возврашают. Кажется зависит от времени между ковидом и анализом. Не помню точно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 19.03.2021, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Может у нас в городе другие правила: иногда не возврашают. Кажется зависит от времени между ковидом и анализом. Не помню точно.
Интересно, в свете появления "санитарных паспортов" этим летом, туда ведь вносятся данные об антителах, будут ли возмещать данный анализ ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ковид, прививка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Иран - у кого есть личный опыт? Natasha22 Вопросы и ответы туристов 5 14.01.2017 15:58
Подготовка к поступлению в бизнес-школу, личный опыт frank Учеба во Франции 66 17.02.2015 11:54
Поступление в Grande Ecole: личный опыт Katerina_nn Учеба во Франции 91 30.07.2013 14:22
Туристические агентства: личный опыт fmd1976 Вопросы и ответы туристов 210 05.04.2010 19:05


Часовой пояс GMT +2, время: 09:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX