Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.04.2015, 22:53
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Parka, отвяжитесь от меня.
Я вообще очень редко на этом форуме вопросы задаю.
Потому что предпочитаю у первоисточника информацию узнавать (даже не у гугла).
Если я здесь что-то написала, то это мое мнение, поэтому вы заметите в моих сообщениях такие фразы, как "я думаю", "мне кажется", "по моему мнению".....

Данная фраза "Я думаю, что декларировать имеет смысл только если вы себе со своего счета деньги пересылаете....." относилась к вопросу о том, как фр. органы могут узнать о существовании счета в иностранном государстве. И все ! Ни о проблематичности, ни о назначении платежа речь не шла.

Чем меня цитировать, вы бы лучше тем, кто тут вопросы задает, ответили что-нибудь полезное.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.04.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Гугл - великая вещь - особенно для тех, кто верит ОБС
Теперь понятно, почему вы гуглом пользуетесь.
Почему то раньше думала, что вы серьезный товарищ....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.04.2015, 22:58     Последний раз редактировалось хHelenaх; 19.04.2015 в 23:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Artem F, я пару лет декларирую российские счета, до сих пор в декларации было сформулировало так: декларация всех зарубежных счетов открытых, закрытых или по которым было движение в декларируемом году. Если ни одна позиция была для того года не актуально, то формально и декларировать было нечего. Для успокоения совести задекламируйте в этом году и спите спокойно.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.04.2015, 23:00     Последний раз редактировалось Parka; 19.04.2015 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Теперь понятно, почему вы гуглом пользуетесь.
Почему то раньше думала, что вы серьезный товарищ....
Так какие у вас проблемы возникли по переводам из России у вас лично, что банки дали вам такую информацию?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.04.2015, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Всем, кто задается вопросом о налогооблажении денежных "подарков" от близких родственников, советую обратиться в вашу налоговую.
От 1го родителя каждые 15 лет можно получать и не платить налог на сумму до 131.865 €.
Можно и от других родственников деньги получать и не платить налоги. Но там лимит ниже.
А Вы уверены по сумме??? Дело в том что подарки делятся на подарки физические (недвижимость например) и на подарки наличных, и суммы по ним разные. На недвижимость это 100 т, а вот наличными что то между 30 и 40 т. Все это накопительной суммой за 15 лет.
Все что выше облагается налогом по прогрессивной шкале.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.04.2015, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Если кому интересно про ETNC

http://bofip.impots.gouv.fr/bofip/5334-PGP

Это французская адаптация черного списка оффшоров ОЭСР. Термин используется в налоговых целях.

Я думаю, что банки его просто позаимствовали, сами толком не разбирались что это такое.

Изначальный список стран:
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...TI000028480834

Изменения 2014 (2015 пока не опубликован)
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...Texte=20150419
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.04.2015, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
... по которым было движение в декларируемом году. Если ни одна позиция была для того года не актуально, то формально и декларировать было нечего. Для успокоения совести задекламируйте в этом году и спите спокойно.
мысль хорошая, но формально надо декларировать даже если один
евро пришел/ушел (я реально пользуюсь иногда, не везде и не все карточки проходят в поездках). Можно, конечно, сказать, что вот, дескать, не трогал - не трогал, а в прошлом году не выдержал и купил-таки пару леденцов, заплатив этой карточкой. Все зависит от того, насколько серьезно французская налоговая к этому вопросу относится. В вашем, например, случае - требовалось ли хоть раз предоставлять выписки или просто задекларировали и все на этом закончилось?
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.04.2015, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
На недвижимость это 100 т, а вот наличными что то между 30 и 40 т
вот-вот, я приблизительно то же самое хотел написать - денежный подарок не облагается налогами на сумму до 31865 евро, плюс можно в счет наследства со всякими "перезачетами" в будущем до 100К переводить или дарить недвижимость на эту сумму. Т.е. формально можно 131К, но без головных болей между близкими родственниками проходит вариант с 31Кевро.
Вот один из текстов на тему про "totale exonération d’impôt": http://www.agipi.com/espace-public/c...il-faut-savoir
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.04.2015, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
Все зависит от того, насколько серьезно французская налоговая к этому вопросу относится. В вашем, например, случае - требовалось ли хоть раз предоставлять выписки или просто задекларировали и все на этом закончилось?
Я даже специальную форму не представляла, а от руки на листочке только номера счетов (в декларации стоит выбор форму заполнить или в свободной форме)
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.04.2015, 06:17     Последний раз редактировалось Parka; 20.04.2015 в 06:22..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Если кому интересно про ETNC

http://bofip.impots.gouv.fr/bofip/5334-PGP

Это французская адаптация черного списка оффшоров ОЭСР. Термин используется в налоговых целях.

Я думаю, что банки его просто позаимствовали, сами толком не разбирались что это такое.

Изначальный список стран:
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...TI000028480834


Изменения 2014 (2015 пока не опубликован)
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...Texte=20150419
Я бы даже написал обратное
Росфинмониторинг обязал российские банки сообщать об операциях клиентов из ЕС и США

Это означает, что если вы хотите заплатить из России как нерезидент РФ, то все ваши операции будут под контролем и сданы...

Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
мысль хорошая, но формально надо декларировать даже если один
евро пришел/ушел
декларировать нужно, даже если не было движения и счет пустой
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.04.2015, 07:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Artem F, я пару лет декларирую российские счета, до сих пор в декларации было сформулировало так: декларация всех зарубежных счетов открытых, закрытых или по которым было движение в декларируемом году. Если ни одна позиция была для того года не актуально, то формально и декларировать было нечего. Для успокоения совести задекламируйте в этом году и спите спокойно.
Я была на консультации у налогового инспектора, задала вопрос по закрытым счетам, пришла с бумагами, с датами открытия и закрытия, она сказала, что декларировать закрытый счет не имеет смысла. Счет был специально открыт для перевода денег и закрыт после перевода.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.04.2015, 11:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 113
Подскажите, какие "санкции" можно ожидать, если я задекларирую впервые свой счет в России, открытый уже несколько лет? Имеет ли смысл приложить к декларации заявление в духе "только что узнала.."?
Kiffero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.04.2015, 16:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Перечитала всю тему и понять не могу. Зачем уведомлять, если транзакции не осуществляются? Уже на форуме обсуждали данный момент не один раз. Если счет открыт в Европе, то отследить очень легко. Если в России, то довольно сложно, если на фр. счет деньги никаким образом не попадают.
Нет совместной работы между российскими и фр. налоговиками. Правильно Друппи написала, что российские налоговики, вообще, могут послать все запросы далеко...
Другое дело, если вы из российского счета сделали перевод на фр. счет. Тогда, да, отследить легко без всяких запросов.
У кого открыты счета в Европе, уже были случаи взыскания штрафов за сокрытие информации по счету. Была тема на форуме, где это уже обсуждалось.
Ну, и если есть огромное желание поставить в известность, то да, ставить нужно, зачем же отказывать себе в желании. Только имейте в виду, особенно те, кто находятся под контролем у государства. Предоставлять информацию по российскому счету, вам придется довольно часто. Даже, если счет был неактивным.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.04.2015, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
она сказала, что декларировать закрытый счет не имеет смысла.
А Вы всегда всем на слово верите? Читайте первоисточник (инструкция по заполнению декларации доходов 2014г.
Comptes bancaires et contrats d’assurance-vie conclus à l’étranger
8UU et 8TT
Comptes bancaires à l’étranger
Si vous avez ouvert, utilisé ou clôturé des comptes bancaires à l’étranger, joignez à votre déclaration des revenus la déclaration n° 3916 ou une note établie sur papier libre reprenant les mentions de cet imprimé et cochez la case 8UU.


Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
Подскажите, какие "санкции" можно ожидать, если я задекларирую впервые свой счет в России, открытый уже несколько лет? Имеет ли смысл приложить к декларации заявление в духе "только что узнала.."?
Год назад по уверениям одного из фискальных адвокатов (первоисточники не смотрела) штраф за каждый незадекларированный счет около 1000 евро
Ну а если там на него доходы приходили незадекларированные, это другая история.


Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет совместной работы между российскими и фр. налоговиками. Правильно Друппи написала, что российские налоговики, вообще, могут послать все запросы далеко...
Есть и это установлено соглашением об отсутствии двойного налогообложения между Ф и Р.


Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Зачем уведомлять,
А я например, не понимаю почему не уведомить и спать спокойно, это же не российская история с ежеквартальными переведенными и заверенными выписками, а поставить галочку и номер счета написать, 2 минуты.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Только имейте в виду, особенно те, кто находятся под контролем у государства. Предоставлять информацию по российскому счету, вам придется довольно часто. Даже, если счет был неактивным.

А это Вы лично решили?
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.04.2015, 17:40     Последний раз редактировалось Alena77; 21.04.2015 в 17:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Есть и это установлено соглашением об отсутствии двойного налогообложения между Ф и Р.
А можно ссылку на практику? Что у такого то, тогда то, по запросу из налогового органа РФ, была предоставлена информация... и т.д. Чтобы не быть голословным.
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
А я например, не понимаю почему не уведомить и спать спокойно, это же не российская история с ежеквартальными переведенными и заверенными выписками, а поставить галочку и номер счета написать, 2 минуты.
Потому, что, читать ниже
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
А это Вы лично решили?
В свое время меня лично, то есть не бабушка где то там сказала, а имея свою практику по данному вопросу, КАФ не просто замучил, а очень замучил, с вопросом предоставить информацию, что у меня нет дохода по этому счету.
Мне легче было его закрыть и никогда больше не вспоминать, для фр. администрации.
Спорить можно до бесконечности. Кто хочет, уведомляет. Это тоже самое, как спорить, нужно ли уведомлять российскую налоговую о наличии счёта за рубежом. На моей практике не было ни одного случая взыскания штрафа, если счёт был открыт в России.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.04.2015, 01:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
На моей практике не было ни одного случая взыскания штрафа, если счёт был открыт в России.
а был ли случай взыскания штрафа для счетов, открытых российскими гражданами не в России? Да, то, что надо фр. администрации доказывать отсутствие дохода, вообще умиляет. А не надо доказать, что я не совершал какого-нибудь преступления в ночь на такое-то число? А на другой день утром? Казалось бы, вся информация по счету предоставлена - выясняйте и доказывайте.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.04.2015, 07:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
а был ли случай взыскания штрафа для счетов, открытых российскими гражданами не в России?
Не могу сказать, гражданином какой страны, но случай был. На форуме о нем писали. Не подскажу, в какой теме. Помню точно, что второй счет был открыт в Европе. Движения не было и штраф был именно за сокрытие информации по открытию счета.
Я так думаю, что в объединении с ЕС вычислить не составляет труда.
Больше, никак. Даже практически. Фр. налоговые и так работают перекати поле, а вы хотите, чтобы они вычисляли, кто снял, зачем и почему, на пачку сигарет.
Как писали выше, что у них есть соглашение с рос. налоговиками. Вот вам ответ на ваш вопрос, почему фр. налоговики не выясняют по своим данным, есть доход на российском счете или нет, учитывая мой пример. Казалось бы, во Франции, КАФ и налоговая работают вместе по единой базе. Ну и проверили бы по своим каналам. Сделать они этого не могут. Поэтому и просят предоставить документ, подтверждающий, что дохода нет на российском счете.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.04.2015, 07:30     Последний раз редактировалось El'ka; 22.04.2015 в 08:00..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
Да, то, что надо фр. администрации доказывать отсутствие дохода, вообще умиляет.
Фр. администрации с вас тележку доказательных документов затем потребует. Примерно так:
вот договор по открытию счета номер в таком-то росс. банке на имя резидента РФ ФИО паспорт;
вот к нему кассовый чек о внесении на него евро с конвертацией в рубли по такому-то кросс-курсу;
вот справка из банка о кросс-курсе на дату составления налоговой декларации или 1 января.

ФИО открыл счёт 01.01.2014, положил 10000 евро или в рублях 420000 под 10% годовых. заработал за год 42000 руб.
На 01.01.2015 на счету имел 462000 руб или по кросс-курсу продажи 85 рублей за евро 5435 евро.
Итог убыток 10000-5435= 4565 евро. Это для французской налоговой. А вот если она поделится этой информацией с социальными службами, то их будет уже интересовать абсолютная сумма остатка на счёте даже если и не было дохода. Если человек отложил приличную сумму денег на счёт, значит он не нуждается в социальной помощи.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.04.2015, 08:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Как писали выше, что у них есть соглашение с рос. налоговиками. Вот вам ответ на ваш вопрос, почему фр. налоговики не выясняют по своим данным, есть доход на российском счете или нет, учитывая мой пример. Казалось бы, во Франции, КАФ и налоговая работают вместе по единой базе. Ну и проверили бы по своим каналам. Сделать они этого не могут. Поэтому и просят предоставить документ, подтверждающий, что дохода нет на российском счете.
Сделать-то они это могут. Но это очень сложная и долгая процедура. Не то, что просто посмотреть в электронной базе данных. Поэтому и просят предоставить выписки по счетам. Точно также теперь будут просить это сделать в РФ по иносчетам.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.04.2015, 11:42     Последний раз редактировалось Artem F; 22.04.2015 в 14:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Фр. администрации с вас тележку доказательных документов затем потребует.
(поправил текст, т.к. сначала мне показалось, что тележка не потребуется )
именно так - вот что написано по этому поводу:
http://www.leparticulier.fr/jcms/p1_...-vous-en-regle , в частности:
http://puu.sh/hmHk5/afc9624b23.png
там подтверждения от банка требуются от начала времен - я даже не уверен, что смогу их получить.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.04.2015, 22:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Если декларировать российские счета во французской налоговой, с чего там надо будет платить налоги? С процентов? И сколько?
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.04.2015, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
почему не уведомить и спать спокойно
... в парке, на лавочке.

Простите, навеяло.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.04.2015, 10:22     Последний раз редактировалось zolotova; 25.04.2015 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Zulf, да с %, % прибавляются к общему доходу, а налoги начисляются как обычно. Например, зарплата 10 000, плюс начисленные % по счету 3 еврои того ваш годовой доход 10 003 евро.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.04.2015, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Zulf, да с %, % прибавляются к общему доходу, а налаги начисляются как обычно. Например, зарплата 10 000, плюс начисленные % по счету 3 еврои того ваш годовой доход 10 003 евро.
Наоги с процентов по вкладам платятся в стране их получения, но это не отменяет обязательства их декларации в стране налогового резиденства.

В России в настоящее время от НДФЛ освобождаются доходы граждан в виде процентов по рублевым вкладам, размещенным по ставке до 13,25% годовых (ставка рефинансирования ЦБ 8,25% + 5 процентных пунктов). Разница между ставкой по рублевому вкладу и 13,25% годовых облагается НДФЛ по ставке 35%. Закон от 12.2014 освобождает от НДФЛ проценты по рублевым вкладам, размещенным по ставке до 18,25% годовых (ставка рефинансирования ЦБ РФ + 10 п. п.).
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.04.2015, 12:49     Последний раз редактировалось zolotova; 25.04.2015 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
начисляется, например 2000. По своем таблицам (а не потому что было выплачено), налоговая решаeт, что скажем в стране Х налоги 20%, т.е. 1000 Вы уже там выплатили. 2000 минус 1000, к оплате остается 1000. При этом реально может быть, что Вами уже выплачена сумма налога больше или меньше, но налоговую это не интересует.

Это правило существует потому, что во Франции налог на семью, а не на отдельного человека. Т.е. человек с маленькой зарплатой во Франции, если у него/нее партнер зарабатывает много в другой стране в % соотношении будет платить больше налогов, чем одинокий человек с такой же зарплатой.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.04.2015, 16:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Наоги с процентов по вкладам платятся в стране их получения, но это не отменяет обязательства их декларации в стране налогового резиденства.
И как же декларировать рубли? По какому курсу, если он постоянно меняется?
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.04.2015, 18:40
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Zulf, в налоговой нам предложили несколько вариантов подсчетов если доход, например, ежемесячный: сумма в месяц х на курс обмена в день когда деньги поступили на счет, годовой доход х курс обмена на 31 декабря, годовой доход х усредненный курс обмена (есть таблицы)

точная сумма (до копеек) их в принципе не особо интересует, вам ведь не платить на нее налог, просто в зависимости от суммы дохода может поменяться ваш налоговый % во Франции
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.04.2015, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
И как же декларировать рубли? По какому курсу, если он постоянно меняется?
В налоговой декларации доходов за рубежом четко говорится по какому курсу считать, по курсу банка Ф на дату (месяц) зачисления средств на счет
Вот эти курсы http://www.banque-france.fr/fileadmi...m.ceurrumm.csv
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.04.2015, 17:25
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
хHelenaх, нам налоговики сказали, что если зачислений несколько, то можно выбрать любой из 3х описанных мною вариантов.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.04.2015, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
хHelenaх, нам налоговики сказали, что если зачислений несколько, то можно выбрать любой из 3х описанных мною вариантов.
Я не знаю сможете ли Вы потом к декларации приложили "сказали" когда в самой инструкции по заполнению написан только этот вариант.
Думаю, можно мчитать по-любому. Я первый год тоже считала не так. Но это до первой проверки, которой может не быть и никогда.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление российской налоговой инспекции об открытии счета во французском банке heleny Цены, покупки, банки, налоги 244 06.08.2020 09:58
Уведомление и отчет в ФНС РФ о движении средств на счетах за рубежом tanger Цены, покупки, банки, налоги 3117 14.05.2020 10:52
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Помощь с налоговой декларацией xcomler Биржа труда 2 09.02.2015 02:22
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 21:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX