Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.03.2007, 10:40
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
alica_catherina пишет:
Добрый день, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, отправляли ли Вы почту в Россию через chronopost? Обещали, что почта придет в течение двух-трех суток, вот уже неделю, как нет... А корреспонденция очень важная, это приглашение, без него визу не дадут. Вот не знаю, что и делать. Через 4 дня у меня рандеву в посольстве
Я отправила маме приглашение 5 марта с Chronopost в Москву, 9 марта конверт был доставлен (с учетом того, что 8 матра - выходной) доставили в срок.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 03.04.2007, 09:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cathy пишет:
Марго, вернули Вам деньги?
Отвечаю с опозданием, деньги вернули, не прошло и полгода, т.е. месяца через два после инцендента. Даже позвонили по телефону и извинились! Но от этого мнение об их работе не изменилось.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 25.05.2007, 12:01     Последний раз редактировалось Manysha; 25.05.2007 в 12:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Хочу поделиться своим ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом с Chronopost.

23 марта в 4 часа дня мне отправили приглашение и прочие бумаги из Франции (город Монтобан).

После этого я начиталась всяких ужасов тут на форуме ,
поэтому уже вчера с утра звонила в их офис в Москве (Гарант пост - 258-66-48).

Сегодня тоже собиралась звонить.. но не успела, потому что письмо было доставлено!

доставлено сегодня, 25 мая, в 12:30.
То есть по времени - менее 2-х суток!

Правда, меня удивило, что на мобильный они позвонили не заранее,
а уже стоя около моей двери.
Я только по счастливой случайности не уехала по делам с утра, как планировала...

Удачи всем!
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 25.05.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Весной я захотел сэкономить, отправил документы в США через EMS-почту вместо UPS. Вместо обещанной максимально недели пакет доставили через 5 недель.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 07.06.2007, 11:20     Последний раз редактировалось Nik12; 07.06.2007 в 18:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 30
Делюсь опытом посылки украинского паспорта через UPS.

Во вторник заказали отправку конверта.
Я запаковал паспорт отдельно. Вложил его в конверт с парой открыток.
Пришел курьер, ничего не спрашивал про содержимое, я заполнил адрес и все такое...
Сегодня в четверг вернулся курьер и вручил конверт, на нем было написано красным "Passport".
Потом он попросил подписаться за возврат конверта, чек на 117 евро назад не предлагал. Без чека мы отказались подписываться. Он предложил позвонить в кантору, мы позвонили при нем, нам сказали что после обеда перезвонят и скажут насчет чека. Он забрал конверт с содержимым и ушел.

Продолжение следует.......

Продолжение.........
В общем они перезвонили и сказали, все равно, что мы пересылаем, главное чтобы это не нарушало законов другой страны. Сказали, что конверт был открыт в Киеве и от туда его завернули. Деньги возвращать не хотят, но будут перезванивать позже, чтобы решить, что дальше делать....
Nik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.07.2007, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Nik12 пишет:
Делюсь опытом посылки украинского паспорта через UPS.

Во вторник заказали отправку конверта.
Я запаковал паспорт отдельно. Вложил его в конверт с парой открыток.
Пришел курьер, ничего не спрашивал про содержимое, я заполнил адрес и все такое...
Сегодня в четверг вернулся курьер и вручил конверт, на нем было написано красным "Passport".
Потом он попросил подписаться за возврат конверта, чек на 117 евро назад не предлагал. Без чека мы отказались подписываться. Он предложил позвонить в кантору, мы позвонили при нем, нам сказали что после обеда перезвонят и скажут насчет чека. Он забрал конверт с содержимым и ушел.

Продолжение следует.......

Продолжение.........
В общем они перезвонили и сказали, все равно, что мы пересылаем, главное чтобы это не нарушало законов другой страны. Сказали, что конверт был открыт в Киеве и от туда его завернули. Деньги возвращать не хотят, но будут перезванивать позже, чтобы решить, что дальше делать....
Добрый день! я пользовалась в конце июня 2007 года почтой СПСР-экспресс - их сайт www.cpcr.ru , как я поняла во Франции эта почта называется ТНТ-экспресс, их сайт - http://www.tnt.com/country/ru_ru.html. Я отправила письмо в пятницу - мне назвали 3-5 рабочих дней письмо идет до Парижа и плюс 1-2 дня по Франции - на следующей неделе во вторник (т.е. 3 рабочих дня) письмо уже было получено адресатом - за 100 грамм я заплатила 2160 рублей!
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 04.07.2007, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Nik12 пишет:
Делюсь опытом посылки украинского паспорта через UPS.

Во вторник заказали отправку конверта.
Я запаковал паспорт отдельно. Вложил его в конверт с парой открыток.
Пришел курьер, ничего не спрашивал про содержимое, я заполнил адрес и все такое...
Сегодня в четверг вернулся курьер и вручил конверт, на нем было написано красным "Passport".
Потом он попросил подписаться за возврат конверта, чек на 117 евро назад не предлагал. Без чека мы отказались подписываться. Он предложил позвонить в кантору, мы позвонили при нем, нам сказали что после обеда перезвонят и скажут насчет чека. Он забрал конверт с содержимым и ушел.

Продолжение следует.......

Продолжение.........
В общем они перезвонили и сказали, все равно, что мы пересылаем, главное чтобы это не нарушало законов другой страны. Сказали, что конверт был открыт в Киеве и от туда его завернули. Деньги возвращать не хотят, но будут перезванивать позже, чтобы решить, что дальше делать....
Еще забыла сказать, курьер СПСР-почты меня предупредил - паспорт посылать запрещено!!!, проверил мои документы (которые я приготовила для отправки) и тогда прин ял конверт!!!
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 04.07.2007, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Почитав утром отрицательные отзывы о Хронопост, очень расстроилась, настроив себя на долгое ожидание. А после обеда принесли домой письмо, отправленное 2 июля. Так что свои обязательства они на сей раз выполнили. А может быть наша таможня стала работать быстрее
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 04.07.2007, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Nik12, а разьве предусмотрено вскрытие конвертов?
Я через UPS из Москвы в Париж и Лондон чего только не отправляла:
паспорт, кредитку (предварительно заблокировав), билеты и т.д. Но всегда кладу еще какие -нибудь журналы. Ни разу не возвращали.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 04.07.2007, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Rucya пишет:
Nik12, а разьве предусмотрено вскрытие конвертов?
Я через UPS из Москвы в Париж и Лондон чего только не отправляла:
паспорт, кредитку (предварительно заблокировав), билеты и т.д. Но всегда кладу еще какие -нибудь журналы. Ни разу не возвращали.
спасибо за подсказку, между обычн ыми бумагами можно и паспорт отправить.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 04.07.2007, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 30
Rucya, на счет предусмотрено или нет я не знаю, но факт что в Киеве его вскрыли, даже второй конверт в котором был паспорт.
(Интересный факт, начал во время этой истории интересоваться законами о почте.
Вот выписки их законов:
(Старый)
П О С Т А Н О В А від 22 грудня 1997 р. N 1446
48. У міжнародних поштових відправленнях забороняється пересилати за митний кордон України:
трудові книжки, військові квитки, дозволи на право носіння зброї, посвідчення особи, паспорти;

(Новый)
П О С Т А Н О В А від 17 серпня 2002 р. N 1155
46. У міжнародних поштових відправленнях забороняється пересилати:
дозволи на право носіння зброї, трудові книжки, військові квитки, паспорти та інші документи, що посвідчують особу.)

Вот как они все замудрили, получается, раньше вроде можно было присылать в Украину, высылать за пределы нельзя было. А теперь нельзя чтобы документ пересекал границу. Хотя, может я не правильно толкую.

В общем история закончилась возвратом мне конверта с паспортом. А также тратой времени, денег (на звонки ушло не меньше 20 евро), ну и немного нервных клеток.
Когда мы им звонили, сотрудники попадались такие, что не могли ответить на вопрос где теперь наш конверт, просили часто подождать (во время одного звонка мы ждали, слушали тишину, не меньше 10 минут, а время не казенное).
Я не говорю, что УПС плохие, если бы выслал открытку наверняка бы дошла за 3 дня.
Своей вины не отрицаю, но что поделаешь, высылать надо было.
Nik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 05.07.2007, 09:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Удивительное - рядом! Во вторник отправила из Тулузы в Питер документы DHL-лом, пришли уже в среду!!! и стоило дешевле чем в Хроно или ТНТ!!!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.07.2007, 15:45
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Rucya пишет:
Nik12, а разьве предусмотрено вскрытие конвертов?
Им необязательно физически вскрывать пакеты, вся почта все равно проходит через рентген и радиационный контроль. Если при просвечивании обнаружится что-то запрещенное, тогда у них будет полное право вскрыть конверт и убедиться в нарушении правил.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 05.07.2007, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Babykat пишет:
Удивительное - рядом! Во вторник отправила из Тулузы в Питер документы DHL-лом, пришли уже в среду!!! и стоило дешевле чем в Хроно или ТНТ!!!
спасибо за подсказку, надо будет позвонить в DHL, узнать их расценки.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 05.07.2007, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Последнее время мама стала посылать мне письма простым заказным письмом - доходят за 4-5 дней! А вот экспресс-почта последний раз была совсем не "экспресс" - письмо шло 2 недели. Но это было из России во Францию.
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 05.07.2007, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
anna888 пишет:
Последнее время мама стала посылать мне письма простым заказным письмом - доходят за 4-5 дней! А вот экспресс-почта последний раз была совсем не "экспресс" - письмо шло 2 недели. Но это было из России во Францию.
а у меня не только письма канули в неизвестность, благодаря "почте России" (интересен тот факт, пропадают письма Франция - Россия, а вот из России во Францию доходят), но и посылки пропали, а одна посылка из Франции дошла, но наполовину пустая. Я позвонила в отдел качества "почты России", а мне там прямым текстом сказали, да у нас такое бывает, у нас таможня тщательно проверяет, и задает мне вопрос: а у вас реестр содержимого был? - я отвечаю: нет, а она мне говорит: даже, если был бы - доказать невозможно - и наш разговор закончился. Россия однако.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 12.07.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Делюсь положительным опытом - В понедельник вечером отправила заказное письмо Chronopost из маленькой деревеньки во Фринции в провинцию России. В четверг утром посылка была доставленна Гарант-постом!
Немного переживала потому что помимо документов в пакет положила юбку и шоколадку (зачем за воздух платить если до 500гр. одна и та же цена?). Все дошло!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 12.07.2007, 17:43
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
оправляла маме приглашение по DHL в пятницу около 20часов. пришло в понедельник утром. 67е.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 17.07.2007, 20:56
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
я пытаюсь следить за письмом на сайте хронопост, сказали доставят за 2-3 дня, отправили вчера в 10 утра, всера вечером появилась запись от том, что Envoi arrivé dans l'agence export. эта запись висит до сих пор ? они что совсем уже там ? экспресс а письмо все тухнет на столе в куче прочих и не собирается покидать францию((???

может у них данные не обновляются !!??? кто нибудь сталкивался ?
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 17.07.2007, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
pikachou пишет:
я пытаюсь следить за письмом на сайте хронопост, сказали доставят за 2-3 дня, отправили вчера в 10 утра, всера вечером появилась запись от том, что Envoi arrivé dans l'agence export. эта запись висит до сих пор ? они что совсем уже там ? экспресс а письмо все тухнет на столе в куче прочих и не собирается покидать францию((???

может у них данные не обновляются !!??? кто нибудь сталкивался ?
Я пыталась отследить письмо по российской почте СПСР (из России во Францию), сначало письмо долетело до Москвы (очень быстро), а потом мне высветилась табличка, у вас должен быть заключен договор, иначе данная функция не работает. Какой договор? для меня это осталось загадкой
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.07.2007, 10:18
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
повторяется не самый удачный опыт хронопост
отправили с утра 16.07

lun 16/07/2007
18:49 CAEN CHRONOPOST
Envoi arrivé dans l'agence export
mer 18/07/2007
21:48 ROISSY INTER CHRONOPOST
Envoi sorti de l'agence export

да...просто экспресс..250 км за 3 дня...по терриитории собственной страны...
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 18.08.2007, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Отправили письмо с экспресс-почтой Chronopost 14 августа из маленького городка Франции, сегодня 18 августа получила пакет от Гарант-пост. Удивительно быстро сработали. А в прошлый раз письмо шло 8 дней.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 12.09.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
В понедельник 10/09 отправила из французской провинции письмо Хронопостом (50 уе) сегодня 12/09 дошло в лучшем виде до получателся в москве. Очень быстро!!!!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 01.10.2007, 20:29
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
MARGOO пишет:
rose, мы сейчас заняты этим. Написали жалобу, приложили документы, отправили. Ждем-с.
Margoo, подскажите, какие документы приложили (у меня тока накладная есть ) у вас может осталась в компе жалоба - мне б она помогла )))


заранее спасибо
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 07.10.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как можно срочно и надежно (чтобы не потерялось нигде и быстро дошло) отправить во Францию оригинал свидетельства о рождении. В "DHL" такой важный документ отказались принимать к отправке.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 07.10.2007, 22:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Larisa_D, Я из Франции в Россию свидетельства DHL пересылала. Они вроде только паспорт не берут.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 07.10.2007, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
варежка пишет:
Larisa_D, Я из Франции в Россию свидетельства DHL пересылала. Они вроде только паспорт не берут.
Я вчера позвонила в DHL узнать сколько стоит срочно отправить документы из Москвы во Францию и меня сразу же спросили какие документы. Свидетельство о рождении сразу сказали, что не примут, так как у них там по каким-то новым порядкам его принимать запрещено и курьер обязательно проверяет, что ему дают.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 07.10.2007, 23:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Larisa_D, тогда вы никак не переправите. Могу посоветовать взять в ЗАГСе копию, поставить на нее апостиль, и отправить ее. Копию они взять должны. А здесь копию с апостилем принимают вместо оригинала. Но только копию-дубликат из ЗАГСа.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 07.10.2007, 23:17     Последний раз редактировалось Larisa_D; 07.10.2007 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
варежка пишет:
Larisa_D, тогда вы никак не переправите. Могу посоветовать взять в ЗАГСе копию, поставить на нее апостиль, и отправить ее. Копию они взять должны. А здесь копию с апостилем принимают вместо оригинала. Но только копию-дубликат из ЗАГСа.
Это невозможно, я сейчас в Москве, а ЗАГС в другом городе, очень далеко. Неужели нет никаких иных вариантов?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 07.10.2007, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.924
Larisa_D, не отправляйте оригинал! отправьте либо нотариальную копию с переводом. Либо перевод оригинала. Иначе у вас оригинал заберут (если жених по наивности отдаст оригинал или вообще его покажет), и если у Вас (как и у меня) проблема получить дубликат, потом будете мучиться. я отдала только нотариально заверенную копию с переводом. Про огиринал (до хрипоты требовали) они не спросили - думали он и есть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об экспресс-почте Mimino Цены, покупки, банки, налоги 68 08.04.2013 16:51
Обналичка дорожных чеков Американ Экспресс Нина Николаевна Цены, покупки, банки, налоги 4 21.08.2009 07:22
Экспресс-лечение от простуды для туристов JuliaV Здоровье, медицина и страховки 1 14.07.2008 19:27
Послать экспресс-письмо из Франции (внутри ЕС) ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 2 19.03.2008 08:52
Экспресс-письмо в Израиль upsik Цены, покупки, банки, налоги 0 27.05.2007 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 09:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX