Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.03.2022, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеjuno пишет:
внж

как супруге
А Вы подали документы уже в префектуру? Или не принимают, то есть вопрос Ваш на чем основывается? Встречу уже назначили Вам в Префектуре?

Простите, но Вы ведь три недели назад еще только визу собирались получать по ПАКС. Теперь уже на ВНЖ во Франции подаете?
Посмотреть сообщениеjuno пишет:
здравствуйте дадут ли визу визитор чтобы жить с бойфрендом?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.05.2022, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Получение ВНЖ с просроченной визой

Добрый день всем!
Такой вопрос - возможно ли получить положительный ответ по воссоединению, если нарушил сроки нахождения в стране по визе. Я въехала во Францию по рабочей польской визе в августе прошлого года, в декабре мы поженились, муж - обладатель ВНЖ Франции. В марте подали запрос в OFII на воссоединение. Но 31 декабря моя виза закончилась. Я не вернулась в РФ по нескольким причинам, то есть сейчас уже 5й мес нелегально здесь. Как думаете, какой самый разумный выход из данной ситуации? На месте воссоединение невозможно, так как у меня нет легального документа. Вообще в целом мне теперь не получить ВНЖ (даже если сейчас вернуться в РФ)? Читала про вариант доказать документально проживания во Франции 5 лет (нелегально), но это мне не подходит.
И еще вопрос - зависит ли размер штрафа и возможных будущих проблем с визой от срока нелегального нахождения (то есть чем дольше, тем хуже)?
И еще вопрос - а если сейчас муж поменяет внж на паспорт талан, то возможно мне получить визу как жене?
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.05.2022, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
OlgaGo, ваша ситуация не входит в воссоединение на месте. На месте могут воссоединяться только те, кто уже имеют виды на жительство разных мотивов. Но одному из супругов необходим статус семейной жизни, так как к примеру его рабочий статус не продлить. Или студенческий, так как уже не учится и работу не нашел.
Можно, конечно, просто надеяться на счастливый случай
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.05.2022, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Лучше бы вы продолжили вопросы в теме, которую вы уже создали. Это даст более подробную инфо о вашем случае и можно избежать лишних вопросов и уточнений.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.05.2022, 09:19
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
OlgaGo, вы за последние 3 месяца определились с мужем насчет ваших жизненных планов в целом? Решили оставаться во Франции или рассматриваете переезд в другую страну (какую)? От этого многое зависит.

Оставаясь во Франции, приходится только надеяться на случай, удачу, или благосклонность сотрудников префектуры как в отношении ваших документов, так и в отношении гражданства для мужа. Что-либо «требовать» по закону вы не можете, остается тихо сидеть и надеяться на лучшее, не ломая лишних дров.

Вы на французском говорите? Учите/совершенствуйте пока язык, это в любом случае пригодится.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.06.2022, 01:48     Последний раз редактировалось EkaterinaU; 29.06.2022 в 01:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Если у мужа вид на жительство, то и его законная жена имеет право с ним проживать.
Меня в префектуре послали далеко на родину….учитывая тот факт, что 10 лет брака и двое детей учатся во франции….у мужа титр….у меня заканчивается виза…их мои права проживать с супругом не интересуют (если не паспорт талент)…..на родину воссоединяться😆😆😆😆никаких visa regularisations…..если супруг не гражданин стран ес….и те же алжирские соглашения упоминались
И юрист нам подтвердил….возвращаться на родину и проходить через воссоединение.
Для меня совершенно не сложно видеть мужа раз в 6 мес….для меня сложно расстаться с детьми…..
Ну а касательно нелегалов, то циркуляр Валлса носит рекомендательный характер…в моем случае нелегально 5 лет прожить..но побочным эффектом могут и титр мужа за такие попытки забрать, как и за попытку воссоединения на месте с нелегальной женой….все это прописано.
Если кто-то очень хитрый может мне что-то подсказать-буду очень презнательна.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.06.2022, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Если у мужа вид на жительство, то и его законная жена имеет право с ним проживать.
Только воссоединение, нет никакого автоматического права. EkaterinaU, правильно вам сказали в префектуре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.03.2023, 13:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2023
Сообщения: 5
Получение ВНЖ после свадьбы

Здравствуйте, я хотела бы попросить совета у людей на этом форуме, которые могут знать или так же сталкивались с моей ситуацией. Буду очень благодарна за ответы!
Я приехала из России во Францию год назад и попросила беженство во Франции, в котором мне было отказано, а позже и в суде CNDA, где я обжаловала это решение, мне тоже отказали. Живу во Франции с моим женихом. Уже год.
Письмо с просьбой покинуть территорию Франции мне пока что не приходило. Я продолжаю жить во Франции со своим женихом - гражданином Украины. Он живёт здесь уже пять лет, получил ВНЖ, но на получение гражданства он пока не отправлял запрос.
Так как мы планировали еще некоторое время назад жениться, то вскоре подадим документы для mariage. Мой документ о легальном нахождении во Франции вот-вот истекает.
Так вот вопрос, возможно ли получить ВНЖ в связи со вступлением в брак с человеком с ВНЖ? Можно ли, находясь во Франции, попросить воссоединение семьи? Не покидая Францию. Сколько времени это занимает, если можно? Если я зайду в префектуру, не отправят ли меня оттуда в Россию?
Кому знакомы такие случаи, поделитесь, пожалуйста, информацией
Тариз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.03.2023, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеТариз пишет:
Здравствуйте, я хотела бы попросить совета у людей на этом форуме, которые могут знать или так же сталкивались с моей ситуацией. Буду очень благодарна за ответы!
Я приехала из России во Францию год назад и попросила беженство во Франции, в котором мне было отказано, а позже и в суде CNDA, где я обжаловала это решение, мне тоже отказали. Живу во Франции с моим женихом. Уже год.
Письмо с просьбой покинуть территорию Франции мне пока что не приходило. Я продолжаю жить во Франции со своим женихом - гражданином Украины. Он живёт здесь уже пять лет, получил ВНЖ, но на получение гражданства он пока не отправлял запрос.
Так как мы планировали еще некоторое время назад жениться, то вскоре подадим документы для mariage. Мой документ о легальном нахождении во Франции вот-вот истекает.
Так вот вопрос, возможно ли получить ВНЖ в связи со вступлением в брак с человеком с ВНЖ? Можно ли, находясь во Франции, попросить воссоединение семьи? Не покидая Францию. Сколько времени это занимает, если можно? Если я зайду в префектуру, не отправят ли меня оттуда в Россию?
Кому знакомы такие случаи, поделитесь, пожалуйста, информацией
никуда вас не отправят даже если вам выдадут бумагу чтобы вы покинули Францию, вас все равно никуда не отправят. тем более сейчас и рейсов нет прямых

но и документы вам тоже не дадут

если бы у вашего мч было гражданство то брак с ним был бы основанием, а так это никак не поменяет ваше положение
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.03.2023, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Тариз, но будут проблемы с получением гражданства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.03.2023, 21:03     Последний раз редактировалось Serberus; 22.03.2023 в 21:10..
Дебютант
 
Аватара для Serberus
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеТариз пишет:
Здравствуйте, я хотела бы попросить совета у людей на этом форуме, которые могут знать или так же сталкивались с моей ситуацией. Буду очень благодарна за ответы!
Я приехала из России во Францию год назад и попросила беженство во Франции, в котором мне было отказано, а позже и в суде CNDA, где я обжаловала это решение, мне тоже отказали. Живу во Франции с моим женихом. Уже год.
Письмо с просьбой покинуть территорию Франции мне пока что не приходило. Я продолжаю жить во Франции со своим женихом - гражданином Украины. Он живёт здесь уже пять лет, получил ВНЖ, но на получение гражданства он пока не отправлял запрос.
Так как мы планировали еще некоторое время назад жениться, то вскоре подадим документы для mariage. Мой документ о легальном нахождении во Франции вот-вот истекает.
Так вот вопрос, возможно ли получить ВНЖ в связи со вступлением в брак с человеком с ВНЖ? Можно ли, находясь во Франции, попросить воссоединение семьи? Не покидая Францию. Сколько времени это занимает, если можно? Если я зайду в префектуру, не отправят ли меня оттуда в Россию?
Кому знакомы такие случаи, поделитесь, пожалуйста, информацией
можете попробовать(особенно в случае карты резидента у супруга, чего терять ? ) и если соблюдаете условия по ресурсам и жилью со стороны супруга.. но рискованно. Домой не отправят, но могут и не легализовать.

попросят заплатить :
Visa de régularisation 200 €
regroupement familial sur place : 225 €
Regroupement familial époux : 75 €
Droit au respect de la vie privée et familiale : 225 € ?? первый раз это вижу
Serberus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в 10-летней карте после 6 лет пребывания во Франции. Pelevina_Yulia Административные и юридические вопросы 7 26.12.2011 23:54
Срок пребывания француза в Украине и получение разрешения на временное проживание dana55 Административные и юридические вопросы 0 29.04.2010 14:29
Сроки пребывания во Франции и получение гражданства kavea Административные и юридические вопросы 6 25.11.2009 19:27
Поступить в университет после пребывания в качестве опэр Teetou Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 24.07.2009 01:00
Заключить брак после нелегального пребывания в стране? Emely Административные и юридические вопросы 11 25.05.2003 14:39


Часовой пояс GMT +2, время: 23:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX