Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.02.2022, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеOlgaGo пишет:
Вот мне тоже в префектуре сказали, что я рано пришла, и что хотя бы 6 месяцев должно пройти с момента замужества (при этом они уже видели, что виза закончилась)
Эта процедура только для супругов граждан Фрмнции, которые не могут поехаь за визой супруга на родину. Вот тогда они ждут 6 месяцев , оставаясь без документов, чтобы подать в префектуру на запрос из Франции в консульство на родину визы жены. Когда ее консульство дает префектуре, префектура приступает к оформлению вида на жительство.
Вас в префектуре либо не поняли, либо был не компетентный сотрудник, который перепутал процедуру для супругов французских граждан.
Об этом на форуме есть отдельная тема.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.02.2022, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
OlgaGo, ваш муж не получит гражданства пока у вас не все в порядке с документами. Спрятать жену не выйдет. Ибо там идет проверка. Узнают о вас и вашем статусе. О чем он думал, когда подавал документы??? Он вообще думал? Что он сейчас говорит?

Так как вам не нравиться Франция, то надо уехать. Но и тогда ему откажут в гражданстве, потому что жена в другой стране…
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.02.2022, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеOlgaGo пишет:
Просто если бы не ковид, то все было бы по-другому и легально. Постоянные непонятки с рейсами, границами и встретимся ли мы вообще. И документы на гражданство он подал в ноябре, а регистрация брака была в декабре, то есть, в принципе, в момент подачи документов, он был не женат. Но наверное, это не имеет значение. В общем, выхода нет)
А он уже проходил собеседование или только подал заявку на гражданство? Даже если представить, что он прошел собеседование и что его успели проверить до свадьбы, как-то слабо вериться что о вашей свадьбе не узнают. Плюс он должен сообщить о ней. Если не сообщит и ему дадут гражданство, то могут его забрать.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.02.2022, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
или только подал заявку на гражданство?
Только подал
Посмотреть сообщениеOlgaGo пишет:
Еще проблема в том, что муж подал документы на гражданство в ноябре.
А поженились в декабре.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.02.2022, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
lipa1, в некоторых префектурах проверяют тебя до подачи досье, в некоторых префектурах собеседование проходит при подаче документов.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.02.2022, 00:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Спасибо всем за неравнодушие и отклики)
На самом деле, нашу ситуацию, наверное, поймут люди, только которые были в такой же ситуации. Когда вы 9 месяцев не можете встретиться из-за закрытых границ, потом приходится тратить кучу денег, чтобы встретиться в странах, в которые не особо-то и хотелось, но выбора нет, и вы встречаетесь там, где открыто для обоих. Визу в РФ не дают, во Францию тоже. Самый бюджетный вариант оказался польская рабочая, и то...сколько нервов все это помотало. Затянулось на 2 месяца, так как первый раз был отказ, хотя с документами все было прекрасно, все делалось через агентство, опять пришлось отдать много денег, летать в Москву 3 разу, так как еще подавала на апелляцию. Поверьте, тут уже находишься в полной потерянности, истерии и ненависти к миру))) и не о каких "о чем он думал", и "вы совсем не думали о последствиях" и речи не могло идти. В такие тяжелые затянувшиеся моменты начинаешь терять самоконтроль. Да и опять же, нет другого выбора. Успели пожениться, пока виза еще действовала (это проверяли в мэрии) Ну а если сейчас уехать в РФ, то вообще не факт, что позже сможешь вернутьтся... а опять жить год не вместе-ну вот это уже хватит с меня. Меня вся эта ситуация мировая довела до состояния, когда мне стало внезапно все равно, хотя в прошлом я самый законопослушный гражданин)) Так что есть, как есть. Возвращаться, я подумала, смысла уже нет. Ибо возвращайся, не возвращайся- проблемы с гражданством будут, а так еще и потом приехать сюда снова не смогу.
Насчет честно/нечестно это уже вопрос к этой "прекрасной стране", которая содействует нелегалам, ибо я сама была в шоке, как тут все устроено) То есть очень распространенно - прожить несколько лет нелегалом, потом подать на титр, доказать документально свое проживание, ну и мотив (муж, ребенок или что еще) и вуаля) Странно это все для меня. А еще более странно, что без документов можно получить страховку, курсы французского при мэрии и возможно еще что. Прям Wonderland какой-то. Ну собственно поэтому здесь и такое количество нелегальных эмигрантов.
Ну вообще не об этом сейчас. С гражданством пока все туманно, попробуем проконсультироваться с адвокатом. А пока я буду мечтать о возвращении в Россию)
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.02.2022, 01:33     Последний раз редактировалось lipa1; 21.02.2022 в 01:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOlgaGo пишет:
А пока я буду мечтать о возвращении в Россию)

ПРавильно ли я поняла, что о РОссии только Вы мечтаете, но не муж? Почему нельзя поехать туда, куда Вы вместе планировали, если Франция настолько не нравится? Возможно, там проще будет и Вам легализоваться.
Посмотреть сообщениеOlgaGo пишет:
я сама была в шоке, как тут все устроено) То есть очень распространенно - прожить несколько лет нелегалом, потом подать на титр, доказать документально свое проживание, ну и мотив (муж, ребенок или что еще) и вуаля) Странно это все для меня.
А что странного, что нелегалов много или, что их таки легализуют? Вам как раз сейчас это должно надежду вселять, что такая возможность. в принципе, есть.
Вы зря педалируете тему "Франция мне не нужна", потому что ситуация ровно противоположная и лучше, если Вы проявите немного больше симпатии к стране и людям, тут живущим. Они ведь Вам отвечают тут, не нелегалы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.02.2022, 08:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Эта процедура только для супругов граждан Фрмнции, которые не могут поехаь за визой супруга на родину. Вот тогда они ждут 6 месяцев , оставаясь без документов, чтобы подать в префектуру на запрос из Франции в консульство на родину визы жены. Когда ее консульство дает префектуре, префектура приступает к оформлению вида на жительство.
Вас в префектуре либо не поняли, либо был не компетентный сотрудник, который перепутал процедуру для супругов французских граждан.
Об этом на форуме есть отдельная тема.
Не всегда так, в моем случае через 5 месяцев нелегального проживания префектура сама поставила visa regularisations в мой паспорт.
Вся эта процедура, которую почему то считают иллегальной, на самом деле прошла с молчаливого согласия префектуры, в которой и дали совет как поступать. Важным моментом для дальнейшей подачи документов является заезд в Францию с действующей визой.
У моей ближайшей подруги муж испанец, когда она выходила за него замуж он жил в Коста Брава, потом через 4 года они переехали в Францию, где она и легализовалась. Что характерно, ей дали сразу 10 летку.
Все таки я склоняюсь к мнению, что многое зависит от префектуры и отношения конкретного работника этой префектуры.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.02.2022, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Безусловно, жениться никто никому не запрещает. Но это делает бессмысленым запрос граждансва, так как супруга должна легально жить во Франции
С какой стати? Может она не хочет во Франции жить, а я хочу. При чем здесь местожительство жены? Я же для себя подаю на личных основаниях, а не для жены и не через жену.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.02.2022, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеOlgaGo пишет:
Насчет честно/нечестно это уже вопрос к этой "прекрасной стране", которая содействует нелегалам, ибо я сама была в шоке, как тут все устроено) То есть очень распространенно - прожить несколько лет нелегалом, потом подать на титр, доказать документально свое проживание, ну и мотив (муж, ребенок или что еще) и вуаля) Странно это все для меня. А еще более странно, что без документов можно получить страховку, курсы французского при мэрии и возможно еще что. Прям Wonderland какой-то. Ну собственно поэтому здесь и такое количество нелегальных эмигрантов.
Во-во. Бред полный. Первое что должна префектура делать, когда к ним пришел нелегал - это вызвать полицию и выслать из страны, а не визу regularisation давать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.02.2022, 08:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы зря педалируете тему "Франция мне не нужна", потому что ситуация ровно противоположная и лучше, если Вы проявите немного больше симпатии к стране и людям, тут живущим. Они ведь Вам отвечают тут, не нелегалы.
Липа, как я ее понимаю !
Одно дело выйти замуж, когда все получается и идет само-собой и другое когда годами приходится встречаться в других странах, потому что кому то там в консульстве показалось, что девушка едет заниматься проституцией и отказывают в визах.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.02.2022, 08:31     Последний раз редактировалось alla4ka; 21.02.2022 в 08:40..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во-во. Бред полный. Первое что должна префектура делать, когда к ним пришел нелегал - это вызвать полицию и выслать из страны, а не визу regularisation давать.
Документы нужно подавать с действующей визой, но если подать с ходу не получается и у просителя ВНЖ заканчивается виза, то либо уезжать, либо оставаться.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.02.2022, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Печкин, еще раз повторю, это не полный бред, а требования на натурализацию по декрету.
Si vous résidez en France mais que votre époux(se) et/ou vos enfants résident à l'étranger, la nationalité française peut vous être refusée.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2213

А так, разумеется ,можете и жениться и не жениться, и жить где хотите. Без привязки к запросу французского гражданства.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.02.2022, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
девушка едет заниматься проституцией и отказывают в визах
Автор жила год во Франции, как понимаю, по польской рабочей визе. Какие претензии к французскому консульству тут могут быть?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.02.2022, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ПРавильно ли я поняла, что о РОссии только Вы мечтаете, но не муж? Почему нельзя поехать туда, куда Вы вместе планировали, если Франция настолько не нравится? Возможно, там проще будет и Вам легализоваться.


А что странного, что нелегалов много или, что их таки легализуют? Вам как раз сейчас это должно надежду вселять, что такая возможность. в принципе, есть.
Вы зря педалируете тему "Франция мне не нужна", потому что ситуация ровно противоположная и лучше, если Вы проявите немного больше симпатии к стране и людям, тут живущим. Они ведь Вам отвечают тут, не нелегалы.
Вот кстати, я проявляю симпатию к людям вообще не в зависимости, где они живут, откуда и нелегалы или нет)) Познакомилась здесь с прекрасными людьми, которые сюда переехали и прекрасно живут. Но не любить страну я могу, ибо всем людям нравится разное.
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.02.2022, 14:02     Последний раз редактировалось lipa1; 21.02.2022 в 14:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOlgaGo пишет:
Но не любить страну я могу, ибо всем людям нравится разное.
Да это понятно. Не понятно, почему вы с мужем, попав в эту ситуацию, когда Ваш брак, практически, перечеркнул планы с французским гражданством, думаете о легализации Вашей во Франции. Почему планы с другой страной не начать реализовывать? Там уже легализовываться, а не во Франции, из которой вы оба хотите поскорее уехать. По сути, сейчас с нуля придется гражданства ждать, так почему не в той стране, которая нравится?
Если эти планы без французского гражданства реализовать не получается, то нужно на нем сосредоточиться. С адвокатами советуетесь по этому вопросу - он что говорит о Вашей ситуацией с нелегальным статусом и браке?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.02.2022, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нет, не с нуля гражданство. А пока что с минуса. Ноль будет только после очень долгого воссоединения. И когда ОльгаГо приедет легально во Францию с визой в семейном статусе. Вот тогда будет ноль для отсчета по гражданству.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.02.2022, 14:40     Последний раз редактировалось lipa1; 21.02.2022 в 14:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
;1062398957 пишет:
Нет, не с нуля гражданство. А пока что с минуса. Ноль будет только после очень долгого воссоединения. И когда ОльгаГо приедет легально во Францию с визой в семейном статусе. Вот тогда будет ноль для отсчета по гражданству.
Я именно об этом. К минусам еще и негатив эмоциональный с нелюбовью к Франции нужно отнести. И прожить несколько лет вот в такой обстановке - ради чего? Если речь о трудоустройстве, то масса людей трудоустраиваются, не имея европейского гражданства. А поскольку автор говорит о мечте поскорее уехать в РОссию, то там вообще марокканское гражданство мужа ничем не хуже французского.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.02.2022, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я имела в виду временной минус. На это может уйти пара лет если вернется на родину. И неизвестно сколько лет, если останется. Только чтобы выйти в ноль по гражданству. А потом еще сама процедура гражданства минимум пара тройка лет, а то и больше. И неизвестно как аукнется на гражданстве нынешняя нелегальность если она затянется надолго. Я все это уже выше Ольге написала. Чтобы они думали, что им важнее. В конце концов, если людям так тяжело быть не вместе, то можно ведь и наплевать на гражданство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.02.2022, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
;1062398960 пишет:
Я имела в виду временной минус.
Временный это несколько лет самого продуктивного в смысле построения карьеры и вообще становления семьи периода.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.02.2022, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Не временный, а временной. То есть время, потраченное до "нулевой точки" по гражданству. То бишь минус, временной.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.02.2022, 14:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
У моей ближайшей подруги муж испанец, когда она выходила за него замуж он жил в Коста Брава, потом через 4 года они переехали в Францию, где она и легализовалась. Что характерно, ей дали сразу 10 летку.
В этом нет ничего странного - такие порядки для семей европейцев, приезжающих во Францию.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.02.2022, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да это понятно. Не понятно, почему вы с мужем, попав в эту ситуацию, когда Ваш брак, практически, перечеркнул планы с французским гражданством, думаете о легализации Вашей во Франции. Почему планы с другой страной не начать реализовывать? Там уже легализовываться, а не во Франции, из которой вы оба хотите поскорее уехать. По сути, сейчас с нуля придется гражданства ждать, так почему не в той стране, которая нравится?
Если эти планы без французского гражданства реализовать не получается, то нужно на нем сосредоточиться. С адвокатами советуетесь по этому вопросу - он что говорит о Вашей ситуацией с нелегальным статусом и браке?
Адвокат в процессе сейчас, консультация скоро. О другой стране конечно же тоже думаем. Пока у мужа работа здесь...но это конечно можно поменять. Так что пока сейчас думаем. Мне кажется, ему сложно морально принять тот факт, что он прожил 11 лет во Франции и теперь по итогу ничего не получит... обидно это, хоть и по своей вине и непродуманности.
А насчет моей легализации - я переживаю, что нарушение визового режима в будущем скажется на получении виз в Шенген.
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.02.2022, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
OlgaGo, а что хочет ваш муж? Он хочет все равно во Франции оставаться, несмотря на то, что гражданство откладывается на очень неопределенный срок? Выглядит так, что у вас с мужем разные планы..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.02.2022, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2022
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
OlgaGo, а что хочет ваш муж? Он хочет все равно во Франции оставаться, несмотря на то, что гражданство откладывается на очень неопределенный срок? Выглядит так, что у вас с мужем разные планы..
Муж тоже о другой стране думает. Но, как уже писала, очень рассчитывал на гражданство после такого длительного пребывания здесь.
OlgaGo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.02.2022, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
OlgaGo, имхо, конечно, но вам нужнь как-то быстрее думать, и исходя из нового плана действовать, а не оттягивать ваше нелегальное полоежение отсутствием конкретного плана. К примеру, оставаясь нелегально во Франции вы никак визу в другую страну не получите. РАссчитывать на гражданство, конечно, все еще можно, но это куча потерянного впустую времени.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.02.2022, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеOlgaGo пишет:
Но, как уже писала, очень рассчитывал на гражданство после такого длительного пребывания здесь.
Привет, ув. OlgaGo! Да, я его, конечно, понимаю. Большой промах он допустил: супруга/супруг или даже партнёрка/партнёр по PACS, проживающие нелегально - это гарантированный повод для отказа в гражданстве. И тут никакой адвокат, увы, не поможет. Так что, боюсь, придется Вам и мужу Вашему тут задержаться.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.03.2022, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2020
Сообщения: 23
Франция все ещё выдаёт внж россиянам? Чехия вроде больше нет
juno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.03.2022, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеjuno пишет:
все ещё выдаёт внж россиянам?
ВНЖ или визы?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.03.2022, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2020
Сообщения: 23
внж

как супруге
juno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в 10-летней карте после 6 лет пребывания во Франции. Pelevina_Yulia Административные и юридические вопросы 7 26.12.2011 23:54
Срок пребывания француза в Украине и получение разрешения на временное проживание dana55 Административные и юридические вопросы 0 29.04.2010 14:29
Сроки пребывания во Франции и получение гражданства kavea Административные и юридические вопросы 6 25.11.2009 19:27
Поступить в университет после пребывания в качестве опэр Teetou Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 24.07.2009 01:00
Заключить брак после нелегального пребывания в стране? Emely Административные и юридические вопросы 11 25.05.2003 14:39


Часовой пояс GMT +2, время: 20:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX