Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.04.2023, 21:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2022
Сообщения: 5
Проблема с renouvellement du titre de séjour, N°Étranger не определяется в системе

Здравствуйте! Я в полном отчаянии и не знаю, что делать! Буду надеяться на вашу помощь, форумчане
Заехала во Францию 13 мая 2022 года по визе жены D (ее дали на год). Сразу зарегистрировалась в системе, оплатила налог и получила VLC TS. Прошла курсы гражданской интеграции, медосмотр, языковые курсы, все документально подтверждено. За два месяца до срока окончания визы начала пытаться ввести свой N°Étranger на сайте префектуры, чтобы взять rendez-vous для продления визы, то есть получения первого titre de séjour. Моего номера не было в системе, выдавалось такое сообщение: Les informations que vous avez saisies ne nous permettent pas de vous identifier. Начали звонить в префектуру, звонили очень часто в течение двух месяцев, пока не закончились виза. В префектуре часто сбрасывали, не брали трубку, узнав о моей проблеме, стали перенаправлять в другие службы, в тех службах тоже не дали решения. Был комментарий о том, что проблема может быть связана с моей девичьей фамилией, хотя все мои документы были оформлены уже на фамилию мужа. В итоге в день окончания визы мы решили подать в суд на префектуру, собрали всю информацию и сделали это. Все это время я продолжаю звонить и писать в префектуру, ответа не получаю. Моя виза закончилась 21 февраля 2023, сегодня 27 апреля 2023, нахожусь во Франции нелегально уже два месяца не по своей вине. Также обратилась в киоск помощи рядом с префектурой (ANEF), сейчас переписываюсь по почте с ними, они также отправляют в префектуру, в которой мне не отвечают. Тем временем в России уже успела умереть моя бабушка, я даже не смогла съездить на похороны. Я не могу работать из-за просроченных документов. Я не могу выехать ни в какую страну. Нервы на пределе, хочется уже просто улететь в Россию, но тогда я не смогу залететь назад. Я не понимаю, что мне делать, и чего ждать. Муж говорит, что необходимо ждать решения суда. Но сколько это будет длиться? Был у кого-то такой опыт и проблема? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! можно ли пробраться в префектуру без записи и впустят ли меня? Живу в Париже.
Евгения1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.04.2023, 23:02     Последний раз редактировалось elena fedele; 27.04.2023 в 23:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Евгения привет !Хочу помочь вам советом и продержать вас !Напишите письмо префекту или запишитесь к нему на прием .я думаю это самый хороший совет .документы ваши просрочены не по вашей вине .сохраняйте все мейлы от префектуры (если они вам писали .пока для начала напишите письмо в префектуру (приложите все копии . Ваших документов какие есть и напишите подробно ситуацию .Попутно берите rdv любые (какие сможете в префектуру просите rdv ,пишите письма сохраняйте копии .Желаю вам быстрее решить эту ситуацию .соболезную вам (так тяжело терять близких ).никуда уезжать не надо из Франции (все документы по закону вам обязаны дать как супруге француза ,пусть муж ваш тоже подключится пишет письма .удачи !все получится !
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.05.2023, 09:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2020
Откуда: Екатеринбург - Sartrouville
Сообщения: 21
Привет! Очень хочу пожелать терпения и удачи.

У меня так было, мне на первом дне в офии перепутали в контракте номер иностранца и какой-то другой номер. Я точно так же как и вы не могла выбить себе окошко в префектуру на продление титра. Из-за этого мне пришлось снова в офии ехать, чтобы они мне своей рукой все поменяли и поставили печати...

Проверьте свой интеграционный контракт, номер иностранца на 99 начинается, мне тоже очень помогли на этом форуме, я только так его и нашла
dusik100500 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.05.2023, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Ещё предложу 2 решения:
1) обратиться к правозащитнику (défenseur des droits) он помогает в общении с администрацией.
2) пусть муж проверит страховку дома ( assurance d'habitation) Обычно туда входит юридическая помощь в "борьбе" с администрацией. Они смогут помочь вести общение с префектурой более предметно с точки зрения закона.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.05.2023, 12:49     Последний раз редактировалось Chouquette; 05.05.2023 в 14:05..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
У меня было тоже самое, а наличие кучи новых сайтов для дистанционного решения этих проблем, только ухудшает ситуацию
Вам надо пойти самой в префектуру, остоять в очереди и там вам возможно продлят титр, приходите снова со всеми документами и фотографиями
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.05.2023, 18:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2022
Сообщения: 5
Спасибо! Подскажите, а это можно делать? Возможно отстоять сейчас очередь без записи? По какому адресу в Париже, если у вас есть информация? Думала, что без записи онлайн невозможно сейчас стоять в очереди и пробиться в префектуру вживую
Евгения1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.05.2023, 18:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2022
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
У меня было тоже самое, а наличие кучи новых сайтов для дистанционного решения этих проблем, только ухудшает ситуацию
Вам надо пойти самой в префектуру, остоять в очереди и там вам возможно продлят титр, приходите снова со всеми документами и фотографиями
Спасибо! Подскажите, а это можно делать? Возможно отстоять сейчас очередь без записи? По какому адресу в Париже, если у вас есть информация? Думала, что без записи онлайн невозможно сейчас стоять в очереди и пробиться в префектуру вживую
Евгения1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.05.2023, 18:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2022
Сообщения: 5
Девушки, всем большое спасибо за ответы и комментарии! Большая поддержка для меня!
Евгения1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.05.2023, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеЕвгения1 пишет:
Спасибо! Подскажите, а это можно делать? Возможно отстоять сейчас очередь без записи? По какому адресу в Париже, если у вас есть информация? Думала, что без записи онлайн невозможно сейчас стоять в очереди и пробиться в префектуру вживую
я не в Париже, но у нас в префектуре тоже есть по записи люди и без записи, приходите непосредственно к открытию, узнаете как вы можете получить запись или если есть очередь людей с просроченными визами, встаете в нее.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.05.2023, 10:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.06.2022
Сообщения: 5
Спасибо, буду пробовать!
Евгения1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с продлением студенческого titre de séjour Sophie_ Административные и юридические вопросы 3 20.05.2022 09:45
Premier Titre de séjour salarié - renouvellement nastinho Административные и юридические вопросы 3 24.11.2016 08:30
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Renouvellement de titre de séjour scientifique без работы? annemie Административные и юридические вопросы 34 12.08.2013 20:49
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX