Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.05.2022, 19:21
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Ваша ситуация, Michel Moscou, когда вы с 8 детьми по вашим же словам скорее по политическим мотивам не хотите возвращаться в Москву, мне непонятна - я не слышал, чтобы Путин боролся с многодетными семьями. Но тут дело ваше, de toute façon...

Однако, к вашему вопросу. У меня была виза D, полученная в Монреале по канадскому паспорту, строго на один год (надо было поставить галочку, что возможно буду продлевать, но я по незнанию этого не сделал). Сидя во Франции продлить не смог, даже с адвокатом. Выехал в Россию, с канадским паспортом без проблем подал на новую визу D из СПб через московское посольство Франции. Поставил в анкете галочку, что возможно, на более, чем 1 год хочу остаться в стране. После чего уже с новой визой вернулся во Францию и здесь теперь ежегодно получаю годовые ВНЖ Визитёр в префектуре.

Т.о. продлить визу D, если не упоминали при запросе на неё про возможность более долгого сидения (чем один год) в стране, нельзя. Получить новую визу можно скорее всего в любой стране не члене ЕС. По поводу любой страны или не любой - надо уточнять.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.05.2022, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Ваша ситуация, Michel Moscou, когда вы с 8 детьми по вашим же словам скорее по политическим мотивам не хотите возвращаться в Москву, мне непонятна - я не слышал, чтобы Путин боролся с многодетными семьями. Но тут дело ваше, de toute façon...

Однако, к вашему вопросу. У меня была виза D, полученная в Монреале по канадскому паспорту, строго на один год (надо было поставить галочку, что возможно буду продлевать, но я по незнанию этого не сделал). Сидя во Франции продлить не смог, даже с адвокатом. Выехал в Россию, с канадским паспортом без проблем подал на новую визу D из СПб через московское посольство Франции. Поставил в анкете галочку, что возможно, на более, чем 1 год хочу остаться в стране. После чего уже с новой визой вернулся во Францию и здесь теперь ежегодно получаю годовые ВНЖ Визитёр в префектуре.

Т.о. продлить визу D, если не упоминали при запросе на неё про возможность более долгого сидения (чем один год) в стране, нельзя. Получить новую визу можно скорее всего в любой стране не члене ЕС. По поводу любой страны или не любой - надо уточнять.
Вы ошибаетесь. Визу Франции можно получить в другой стране только если у вас есть вид на жительство в этой стране. Если нет - то только консульство в России можно получить визу гражданину РФ. Никаких галочек при запросе на визу визитер на 1 год ставить не надо. Эта виза уже является заменителем вида на жительство, но её нужно валидировать онлайн в течение 3 месяцев после первого въезда по ней в страну. Если этого не сделать, вы не сможете подать на обновление титра на следующий год в префектуре.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.05.2022, 20:03
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
Вы ошибаетесь. Визу Франции можно получить в другой стране только если у вас есть вид на жительство в этой стране. Если нет - то только консульство в России можно получить визу гражданину РФ. Никаких галочек при запросе на визу визитер на 1 год ставить не надо. Эта виза уже является заменителем вида на жительство, но её нужно валидировать онлайн в течение 3 месяцев после первого въезда по ней в страну. Если этого не сделать, вы не сможете подать на обновление титра на следующий год в префектуре.
Факт тем не менее налицо. Я в канадский паспорт получил визу D сидя в СПб.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.05.2022, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Факт тем не менее налицо. Я в канадский паспорт получил визу D сидя в СПб.
Ну вы же гражданин России? Потому и получили. А были бы не гражданин России, не получили бы.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.05.2022, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Факт тем не менее налицо. Я в канадский паспорт получил визу D сидя в СПб.
Я гражданка Республики Беларусь и в москве мне отказали в приеме документов на французскую визу, тк у меня нет вида на жительство в РФ. Отправили восвояси в РБ. 🤷🏼♀
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.05.2022, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Подскажите где найти каких визитеров продлевают во Франции??? У меня визитер на 7 мес…..именно 7. Тк получала на срок действия рабочего контракта мужа, вот и дали ровненько на этот период. В минске мы шли одним делом он главный заявитель, а я с детьми прицепом одновременно. Теперь стал вопрос продления виз. Он получает новый контракт и длит на год, а куда мне идти начинаю изучать������ Хочу еще на год визитера, потом воссоединятся планируем, как раз накапает 18 мес и будет CDI у мужа, а я вернусь домой в ожидании..
И еще вопрос можно ли сменить статус визитера на рабочий, если вдруг дадут мне на год?. Я работу не искала, но мне предлагают знакомые…..боюсь не будет ли это нарушением моего визитера попытка смена статуса. Кто сталкивался с таким? Боюсь стать черным пятном в досье мужа.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.05.2022, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
где найти каких визитеров продлевают во Франции???
Проще, если Вы напишите, что за "Визитер" у Вас, что там за шифр. ПРодлевают те Визы, которые приравниваются к ВНЖ. Для этого нужно валидировать годовую визу по приезду. Вы валидировали? Попробуйте записаться на подачу. при этом запросят номер визы, посмотрите, как система отреагирует.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.05.2022, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Проще, если Вы напишите, что за "Визитер" у Вас, что там за шифр. ПРодлевают те Визы, которые приравниваются к ВНЖ. Для этого нужно валидировать годовую визу по приезду. Вы валидировали? Попробуйте записаться на подачу. при этом запросят номер визы, посмотрите, как система отреагирует.
Шифра нет. Тип Д, mult; long sej. temp.; dispense c.sej
Я не валидировала по приезду, насколько понимаю в моем случае «dispense c.sej. …..означает «едьте на родину» 😆 муж валидировал свою визу, моя в программе не выдает результатов.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.05.2022, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Я гражданка Республики Беларусь и в москве мне отказали в приеме документов на французскую визу, тк у меня нет вида на жительство в РФ. Отправили восвояси в РБ. 🤷🏼♀
я тоже гражданка, я подавала с регистрацией в Москве на визу Д, все приняли, попробуйте сделать регистрацию, это вам нужен человек с квартирой в Москве его паспорт и один поход в МФЦ
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.05.2022, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
можно ли сменить статус визитера на рабочий, если вдруг дадут мне на год?. Я работу не искала, но мне предлагают знакомые…..боюсь не будет ли это нарушением моего визитера попытка смена статуса. Кто сталкивался с таким?
У Вас сложности могут вознинуть при запросе визы, потому что муж с ВНЖ во Франции, то есть мотив у Вас - воссоединение. А подачу досье на другие типы виз консульство может воспринимать как попытку найти обходные пути. Так видится Ваша ситуация.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.05.2022, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.909
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
. Тк получала на срок действия рабочего контракта мужа, вот и дали ровненько на этот период. В минске мы шли одним делом он главный заявитель, а я с детьми прицепом одновременно.
Скорее всего вам дали визу именно на срок контракта, так как было не известно продлят ли его. Не продлили бы - все вместе бы и вернулись. А так - вам нужно возвращаться и делать воссоединение семьи. Попробовать визитера, конечно, тоже можно. Но могут и отказать по мотиву необходимости делать процедуру воссоединения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.04.2023, 15:03
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Визитер на 1 год это и есть ВНЖ. То есть во Франции его можно обновлять каждый год. Через 5 лет, в принципе,можно подать на карту резидента,то есть на ПМЖ.
А почему у Вас не получилось получить годовую визу? Собственно, вот этот момент - получение визы на срок более полугода обычно особенно тщательно обосновывают в мотивационном письме на визу. Вы сами досье готовили или помощники не продумали?
Ага, догадался Штирлиц.
То есть если я получаю визитера на 1 год то это уже разрешение на 1й год жизни, а через 4 на паспорт подаваться?
А надо ли какието особенные основания для визитера или просто хочу и бабки чтоб были?
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.04.2023, 15:16     Последний раз редактировалось lipa1; 08.04.2023 в 15:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
То есть если я получаю визитера на 1 год то это уже разрешение на 1й год жизни, а через 4 на паспорт подаваться?
А надо ли какието особенные основания для визитера или просто хочу и бабки чтоб были?
Если Вы получите эту долгосрочную визу - Le visa de long séjour valant titre de séjour (VLS-TS), то можете обновлять этот ВНЖ каждый год в префектуре.

Основания для запроса визы нужно обосновать, то есть приложить мотивационное письмо. Требования найдете. "Визитер" не имеет права работать во Франции, то есть для натурализации это огромный минус (для планов на гражданство). Но через 5 лет Вы можете запросить 10 летнюю карту резидента, а это уже право на работу и ПМЖ. В общем, поизучайте вопрос.
Отвечу тут про отсутствие во Франции с ВНЖ: сколько xотите отсутствуйте, но если планируете получить ПМЖ (10 летнюю карту), то за 5 лет не более 10 месяцев отсутствия в сумме и при этом не более полугода подряд. ( у нас не получалось это ограничение соблюсти, так что через 5 лет не подавали на 10 летнюю карту). Плюс должны показать непрерывность проживания во Франции, обычно это налоговые квитанции, то есть нужно быть налоговым резидентом Франции.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.04.2023, 17:20
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если Вы получите эту долгосрочную визу - Le visa de long séjour valant titre de séjour (VLS-TS), то можете обновлять этот ВНЖ каждый год в префектуре.

Основания для запроса визы нужно обосновать, то есть приложить мотивационное письмо. Требования найдете. "Визитер" не имеет права работать во Франции, то есть для натурализации это огромный минус (для планов на гражданство). Но через 5 лет Вы можете запросить 10 летнюю карту резидента, а это уже право на работу и ПМЖ. В общем, поизучайте вопрос.
Отвечу тут про отсутствие во Франции с ВНЖ: сколько xотите отсутствуйте, но если планируете получить ПМЖ (10 летнюю карту), то за 5 лет не более 10 месяцев отсутствия в сумме и при этом не более полугода подряд. ( у нас не получалось это ограничение соблюсти, так что через 5 лет не подавали на 10 летнюю карту). Плюс должны показать непрерывность проживания во Франции, обычно это налоговые квитанции, то есть нужно быть налоговым резидентом Франции.
Спасибо.
Направление ясно
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
immigration, ofii, visa, visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотел Visiteur, консульство предлагает «воссоединение семьи»: есть вопрос Kritskiy Административные и юридические вопросы 2 02.04.2015 23:51
Срочный вопрос по визе D visiteur и attestation d'accueil Рыжая Административные и юридические вопросы 4 10.06.2009 21:42
Получал ли кто визу "Visiteur", не имея родственных связей во Франции? Zara Административные и юридические вопросы 44 26.06.2007 16:01
Можно ли получить вторую визу после 3 месяцев в стране быстро? Daniela Административные и юридические вопросы 12 09.01.2005 19:41
Виза visiteur - вопрос о страховке Ulyana Туристическая виза 1 02.10.2004 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX