Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2009, 20:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
Нужна поддержка и совет мудрого человека

Всем здравствуйте! У меня сегодня сильное расстройство а ля начало адаптации, думаю больше из-за переутомления, так как в основном почти вжилась здесь. Тем не менее совет нужен, так как проблема есть, я ее просто замалчиваю себе.
Опишу невкратце и сразу извиняюсь перед людьми у которых проблемы серьезнее и которым мое покажется конфеткой. Я в этом году поступала в ЕЗИТ (престижная парижская школа, после нее - можно серьезно сделать карьеру) на мастер переводчик и сегодня - отказ. Я что-то тааак расстроилась, английский завалила. Просто я - Овен, 24 года, хочу скорей устроиться, так как очень подвешенное мое сегодняшнее состояние.
Во Францию приехала два года назад сразу после иняза, но на первый курс ЛЕА англ/немецк и в город не очень развитый, так как плохо разбиралась что почем и в россии была "домашняя", не очень пробивная, так получилось - в 10 классе жила не в России, переходный возраст, смерть отца, потом операция на сердце у матери, поступила в итоге на иняз, а там пробивным быть не надо. Сюда приехала, так как надо было уехать и жить одной, у нас в городе тенденция - все уезжают, сама хотела уехать в петербург (там друзья), сюда поехать была идея мамы, она дала денег, вернее продала кусок нашей недвижимости. Многих вещей в россии я как-то не понимала, не видела: как надо пробиваться, за кого выходить замуж, как важны связи, может, это связано с тем, что мама журналист, первое поколение в городе и в последнее время она болела, отец тоже был очень своеобразный человек и у нас не было принято стандартно в семье мыслить. Теперь мама одна в россии, далеко, ей 60 лет, инвалидность 2 группы и на пенсии, сама я живу здесь не совсем понятно на что (преимущественно инвестирую "лишние" деньги в образование) и зачем (правда работаю тоже, но немного: уроки русского+бебиситтинг, л2 леа закончила, стала делать меньше ошибок во французском, немецкий и английский подтянула и экономику), все время борюсь, хочу диплом магистратуры нормальный (это единственная мотивация) и стараюсь не думать, что делать с мамой в случае чего - все время лежит в больнице (в апреле и сейчас), жалуется, пьет много лекарств, кому нужен мой диплом французский ЛЕА в родном городе, если вернусь сидеть с мамой - мало ясно. Думала ехать в россию в петербург или москву - как-то утстраиваться нормально, очень хотела бросить лисанс, но кризис - решила доучиться. Разослала 10 досье в магиструтуру - в Езит, в 2 ИАЕ (это государственные аналоги эколь де коммерс, было собеседование на хорошую специальность, но я боюсь, не возьмут, как обычно не смогла открыться кажется до конца, они меня спрашивают: какое вас потрясло событие актуальное, а я им: что Медведев хочет сделать из РФ экспортера пшеницы, насколько я знаю мы всегда импортировали, и разгул коррупции в россии, а развить как-то не развила, хотя хорошо знала, а они может иранских выборов ждали))), ну и на ЛЕА тоже только не с русским, а с немецким. пока ответ только из езита - отрицательный и знаю, что вступительный бухучет завалила в иае. правда еще приняли в наш сумасшедший универ на лисанс про на альтернанс (я все в большем шоке от универа - статус то у меня студенческий!) и сами позвонили с родной кафедры на сотовый и сказали еще перезвонят (!!!), не интересуюсь ли я родной магистратурой ЛЕА (совсем плохо что ли, недобор студентов, все бегут).
вот и сижу, три раза проверила списки езита, "наматывая сопли на кулак". завтра собеседование в кане в ИАЕ магистратура маркетинг, 26 - у нас на бухучете, 29 июня сдаю code de la route после 5 мес изучения.
есть молодой человек тут, вернее мужчина, уже год, насколько все серьезно непонятно - вроде бы оочень хорошее понимание друг друга, но тоже такой простой-простой, а нам же хочется чего-то все больше, серьезнее. не хочется быть обывателем, а ему это вполне, знаю, что запросы мои, может быть, высокие, но я очень хочу много добиться, раз уж приехала. с мамой только все неясно. а сегодня днем, когда сообщение писала в первый раз, руки опустились и казалось: куда ты лезешь, тебе никогда не добиться.
рассказываю это все, так как очень нужна поддержка и может совет более взрослых людей, как лучше поступить - так или иначе магистратура мне нужна экономическая, так может, в родной город вернуться на заочку и работать, все она мне дешевле обойдется, чем проживание здесь. хотя с мамой жить я вообще не хочу, я от этой идеи в ужасе, так как становлюсь с ней хуже характером, деградирую - размазня такая в реальных ситуациях, цель жизни - чтоб она была спокойна.
такие дела. перенесла сообщение из другой темы - если уж жаловаться, то не там где все радуются)))
спасибо всем заранее))
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2009, 20:46
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
AgnèsR, я так понимаю Вы хотите чтобы другие люди решили за Вас оставаться Вам или вернуться на Родину, НО только Вы знаете все детали и ньюансы проживания сдесь и там. Я думаю (поправьте если я не права), что Вам достаточно легко дался переезд и первый промах (отказ в ВУЗЕ) заставляет Вас остановится даже не на пол пути, а гораздо раньше, собрать свои пожитки и вернуться в Россию. А что Вы скажите своей маме, которая продала часть недвижимости лишь бы ребенок получил нормальную престижную профессию и хорошее будущее? Незнаю как Вам поступить, но советую не торопиться. Еще не все потеряно, Вы возможно поступите в какое то не менее престижное заведение. Дайте себе срок, хотя бы до сентября, а там уже будет проще решить
В любом случае, удачи Вам
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2009, 22:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
в принципе да, этого и хочу, а может не могу одна об этом думать. толко переезд мне дался тяжело, как многим, много разочарований особенно из-за безработицы и уровня универов. мне отказывали в визе и много было других сложностей. в прошлом году не видела смысла тут высказываться, тк мало что понимала и маме было легче. Сейчас, когда я приживаюсь и всеми силами думаю остаться, мама меня беспокоит сильно, раньше я ее все время поддерживала итп, а теперь она одна. пишет: не знаю, дотяну ли до конца твоей учебы. в прошлом году я все думала, как я додумалась сюда уехать, тем более квартира была моя по сути. а сейчас вижу все плюсы и хочу добиться максимума, но как стремиться к нему, если каждую минуту может что-то случиться и по идее надо возвращаться - я единственная дочка? а вообще, конечно, я буду идти вперед, конечно, но тяжело быть одной.
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.06.2009, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
AgnèsR, Охххх, вы знаете... Я сюда переехала в 23 года, в 24 заканчивала изучение французского. Была на уровне "же не манж па си жур".... Поступила на эконом по эквиваленту, осталась на второй год. Потом закончила. Потом еще закончила. И еще закончила. И еще много чего закончила, работая одновременно уборщицей, официанткой, подай-принеси и так далее.
Сейчас мне 29, диссер и хорошая работа с хорошей зарплатой.
Когда-то я задавалась вопросом - а не вернуться ли? Слишком все было сложно, слишком много сил отнимала работа+учеба, слишком много негатива от знакомых и форума. Решила тогда, что надо потратить немного денег, но точно понять, где именно и как я хочу жить. Записалась в Универ на всякий случай, поехала в Москву на поиски работы во время летних каникул. Да, предлагали. Да, с хорошими зарплатами. Но мне сама ЖИЗНЬ тупо не понравилась. Вернулась, продолжила биться башкой об стену. Стену - пробила. Ни о чем не жалею.
Советов вам давать не берусь, смотрите сами. Но вы настолько молоды, что у вас все-все-все еще впереди и все-все-все возможно.
Удачи в любом случае.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2009, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
AgnèsR, зачем Вам советы людей постарше? Можно и молодых да успешных послушать! Посмотрите на
Studentka, , ведь молодец девчонка, "через тернии–к звездам", добилась все–таки своего.Отличный пример для подражания.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.06.2009, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Klassnaia, Не всем это надо... Я поэтому не берусь советовать - делай так и никак иначе. Ведь действительно было трудно. И действительно иногда легче домой вернуться, где стены помогают......
ПС : за комплименты - спасибо
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.06.2009, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Не всем это надо... Я поэтому не берусь советовать - делай так и никак иначе. Ведь действительно было трудно. И действительно иногда легче домой вернуться, где стены помогают......
Золотые слова, между прочим.
Каждый выбирает по себе.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.06.2009, 23:30
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
А студент никак не имеет права привезти сюда маму?
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.06.2009, 23:36
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
AgnèsR, я согласна с Классная и Студенткой по поводу учебы и жизни. Это правда, что если идти, идти и идти. То к своей цели Вы прийдете.
Мама - это немного другое. Если с ней что-нибудь случиться, Вы будете жалеть, что не провели с ней последние дни... А если к ней, поедете, то также возможно, будете жалеть... Мама, к сожалению, не учеба... Посоветуйтесь с ней... Что она скажет?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.06.2009, 23:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
да тут и не студент по-моему не имеет, тем более больную. в этом - головная боль. у взрослого человека спрашиваю, так как мне кажется почему-то, что взрослые люди сталкивались с проблемой больных родителей и их оставляли, а у молодежи родители молодые и здоровые обычно. жить мне хочется скорее здесь, тем более на данный конкретный момент, так как в принципе то все шевелится вокруг меня. но за маму очень переживаю. думаю, надо начинать больше работать, чтобы иметь возможность отсылать деньги и звонить чаще - в прошлом году я вообще почти не работала, такая была омерзительная адаптация, было просто страшно и в универе тяжело, в этом - с детьми сидела и преподаю все время русский. надо наверное больше работать, но когда много работаю, усталость и неквалифицированность давит, сейчас думаю долбить таки сектор перевода и искать больше учеников на английский (только не смейтесь - просто в этой школе где я завалила текст был по анатомии орангутангов). ну или в лиддл))) знаю, что со временем пробьюсь. студентка, большое спасибо за ответ. мне очень нравится ваша история, когда я ее первый раз прочитала, была под большим впечатлением.
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.06.2009, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Что делать с мамой - точно не могу советовать, это только Ваше решение, автор. А вот по поводу 2 летнего рубежа во Франции только скажу, что у меня первые 2 года были метания-сомнения. Потом они постопенно сошли на нет в пользу Франции. И только укрепляюсь в своем решении каждый год.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.06.2009, 00:44
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
AgnèsR, я согласна с Классная и Студенткой по поводу учебы и жизни. Это правда, что если идти, идти и идти. То к своей цели Вы прийдете.
Мама - это немного другое. Если с ней что-нибудь случиться, Вы будете жалеть, что не провели с ней последние дни... А если к ней, поедете, то также возможно, будете жалеть... Мама, к сожалению, не учеба... Посоветуйтесь с ней... Что она скажет?
Всё правильно, Руфина.
Цель вижу - путь знаю. Но тяжело
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.06.2009, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
AgnèsR, держитесь! Я сама когда приехала во Францию стала гораздо трепетнее относиться к проблемам родителей, когда они мне звонили грустным голосом- сердце кровью обливалось. Потом у папы инфаркт... тут мне совсем плохо стало. Все обошлось, моя сестра и кузина за ним ухаживали. но я то сама понимаю, что ничего не сделала для него... кода приехала в Москву - первым делом к нему. Очень понимаю, как сложно оставить маму... Но совеиов здесь не дам, да и никто не даст... Я в то время начала совместную аспирантуру, так моя начальница (русская) так на меня наседала, что даже если бы я работала 24 часа в сутки, то не смогла бы все успеть... потом когда были проблемы с папой, никаких слов поддержки, ничего... только намеки, что я мало работаю. Очень боялась, что я все брошу и уеду...
начальницу я бросила, зачем с таким человеком работать? Перешла в чисто французскую аспирантуру. И с этого момента все началось налаживаться. Скоро совсем защита и позиция, которая меня ждет с сентября.
Так что не вешать нос, надо стремится и нельзя бросать учебу (да не только учебу, любое дело) на половине пути. надо идти дальше! И выше нос, улыбайтесь себе почаще!
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.06.2009, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
AgnèsR,
а поступали на устный перевод?
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.06.2009, 03:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
AgnèsR,
а поступали на устный перевод?
нет, на устный я даже не пыталась)) но если честно, думаю, если б больше работала и именно как они советовали, может, поступила б
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.02.2011, 23:34     Последний раз редактировалось AgnèsR; 26.02.2011 в 00:43..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
большое спасибо всем, кто ответил полтора года назад на мой сбивчивый рассказ. тогда было тяжело, но я была мотивированная. сейчас я ищу мотивацию - она растворяется в неуверенности в себе.

в этом году я переехала в идф и учусь на на мастер 1 бухгалтерия и аудит. бухгалтерия и все что связано с предприятиями мне очень нравится, но идет тяжеловато.

моя проблема связана с моей практикой в крупном кабинете бухгалтерии и аудита, который мне по идее нравится - коллеги, уровень, оплата. но... сейчас очень напряженное время. ответственный за меня партнер пошучивает со мной, но может плохо обьяснять, давить (видимо, такой характер). в целом, никому нет дела. это почти что практика ксерокс-кофе, что влияет на самооценку. я не могу поговорить с директором на эту тему - в первую неделю мне доверили годовое досье и я долго не могла его понять (никто не обьяснял мне компьютерные программы, методику, досье за прошлый год не было). я проконтролировала несколько циклов, на это у меня ушло три дня. с партнером мы об этом говорили 15 минут и не в подробностях, а в стиле ты должна сама определить уровень значимости информации, проконтролировать и дать свое мнение, больше ни у кого времени на обьяснения не было. там есть другие стажеры - девочка из школы коммерции в отделе аудита, все хорошо. другая ушла без обьяснений. третьего послали одного на достаточно неприглядный проект на три месяца.

может быть, кто-то посоветует какую-то стоящую книгу по самооценке? по работе над собой, "деланию" себя. я очень хочу работать и расти в такой или подобной структуре, но неуверенность разъедает меня. я не кажусь себе целостной - ведь меня никто не учил работать в такой структуре, общаться с очень состоятельными клиентами, за пять минут понимать особенности предприятия и того,что мне нужно сделать. не учил общаться с мужчинами-коллегами. я чувствую, что должна сделать шаг над собой и делать его каждый день. побороть неуверенность. мне нужно искать практику на тот год, готовить отчет, готовиться к мастер 2.

партнер ответственный за меня напоминает мне моего инструктора по вождению - тот также шутил со мной, а потом наплевательски относился, давил, его раздражала моя неуверенность (или может его еще что в жизни вообще раздражало) и в итоге я себя чувствовала очень плохо и ушла от него, а права завалила. видимо я неправильно строю отношения и отношение к себе.

мне бы хотелось, чтобы вы посоветовали мне именно то, как бороться для того, чтобы добиться того, чего я уверена, в принципе можно добиться. я просто должна больше сама работать, читать по специальности, искать пратику на лето, пробиваться чтобы взяли на второй год магистратуры. но самое тяжелое для меня это поменять внутреннее отношение к себе, даже когда я разговариваю с этим партнером я это чувствую - французские молодые друзья говорят, я слишком хорошая в этом жестком мире. даже этот партнер под конец сказал, да, ты всегда ведешь себя хорошо и корректно, а я нет. и стал чуть корректнее, но я не верю ему. и наверное это нормально. мне кажется, причина того, что он позволяет себе наплевательское отношение - во мне, в моем отношении к себе.
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.02.2011, 11:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 108
Не воспринимай хранцузскую публику всерьёз! Легче жить станет! И прикалывайся,прикалывайся,прикалывайся
Sportsmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.02.2011, 13:00
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Мой вам совет - погрузитесь в работу. Вникайте во все. Москва не сразу строилась. Пройдет немного времени и коллеги станут к вам лучше относиться, когда вы станете более профессиональной.
Ну и, разумеется, совет спортсмена - не принимайте в всерьёз. Относитесь к этому как к игре. Поставьте цели и задачи и идите к ним.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.02.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Даже и не думайте возвращаться! Для чего мама продавала квартиру? Для того, чтобы дать Вам возможность, которой у нее не было в свое время. И возраст ее - 60 лет - это совсем не так много, как Вам кажется. Скорее, Вы используете это как оправдание для себя на случай отступления, которым Вы себя успокаиваете и будете объяснять остальным. Если Вас так волнует мама, то скорее заканчивайте свою учебу, ищите свою работу, и будете приглашать маму время от времени.
Что-то это Вы там расписали - и тому Вас не учили, и этому - и как вести себя с мужчинами- коллегами, и как вести себя с состоятельными клиентами.. А кого учили? Если чувствуете, что это слабое место, научитесь !
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.02.2011, 14:51
Дебютант
 
Аватара для simvolizm
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 58
Возвращаться я бы точно не стала,возможно Вам это и дано,для того,чтобы кармически себя изменить,научится вгрызаться в эту жизнь.Про адаптацию,слышала,что у неё несколько волн.первая волна,вторая и далее.погрузитесь в работу и идите себе спокойно по жизни...У вас же 7 по лавкам не сидят,вы сами за себя,гооооораздо легче.
simvolizm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.02.2011, 14:52
Бывалый
 
Аватара для Vika83
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: PARIS
Сообщения: 110
есть книга и фильм называется СЕКРЕТ ( можно найти в контакте ) знаешь когда ты не можешь изменить окружающую среду измени себя и станет гораздо легче ! книга не панацея но она очень хорошо тренируем ум и настраивает на позитив и показывает пути решения проблем которых ты пока еще не видишь самостоятельно ) два года назад она изменила мою жизни на 300 процентов в лучшую сторону ) Желаю удачи и просто поверь на слово и потрать день и посмотри кино , а лучше книгу прочти ) Удачи.
__________________
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.....
Vika83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.02.2011, 15:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
возвращаться я не хочу уже давно - просьба отвечать только на сообщение этого года. про маму и квартиру в голове устаканилось
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.02.2011, 15:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
большое спасибо ответу символизм, я вообще верующий человек,но как-то мне слишком много иногда "данного". по поводу секрета,я видела этот фильм много раз. мне помогла книга подсознание может все кехо на первом этапе во франции очень. попробую еще по ней поработать.
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.02.2011, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Тоже согласна со Спортсменом, но девушка видать ответственная, рассудительная и всё в таком роде, а французская публика очень и очень специфичная, на любителя как говорится. Но прикалываться по каждому поводу не каждый тоже может, тут дело в культуре и восприятии жизни в целом, в воспитании. В общем, если можете, то притирайтесь, французов не только вы не понимаете, мягко сказать, но многие другие народы в Европе тоже в шоке от некоторых из них.
А девушке совет: не гнобите себя ради бога, зачем вам это надо, расслабтесь и посмотрите на ситуацию со стороны что ли, как будто это не с вами происходит, а вообще по существу не понимаю, что у вас такого происходит, вы не в чём не должны себя упрекать, как вы про себя рассказываете- да Франция жёсткая страна-на любителя, может от этого у вас комплексы что ли, ваши друзья правильно заметили, что вы слишком может хороши для Франции, но не быть же вам хуже, это здорово, что вы хорошая, если было бы больше таких людей, мир был бы лучше и добрее.
А насчёт изменения себя, ещё бы подумала cто раз, эти все психологические фильмы не совсем добро, французы , да и другие народы что-то не спешат ковыряться и изменять в себе, живут да радуются, и плевали они на соседей, пофигисты короче.
Не совсем понятно, что у вас за самооценка, вы что боитесь, что не справитесь ? или что ? Неуверенность у вас, ну вы такая- какая есть, переделать вряд ли можно, только сгнобите себя. Если это, то успокойтесь и потихоньку работайте, как можете, вообще такое впечатление, что французы работают спустя рукава, и ни за что не отвечают, не пунктуальны, т.к. постоянно нарушают сроки , чего не коснись.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.02.2011, 17:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеSportsmen пишет:
Не воспринимай хранцузскую публику всерьёз! Легче жить станет! И прикалывайся,прикалывайся,прикалывайся
Совершенно согласна!!!!

AgnèsR,
Я во Франции 6-ой год (мне 24 года), на третьем году жизни, меня вернула к жизни (извиняюсь за тавтологию ), в смысле - вернула мне самооценку, уверенность в себе, в своих силах, уверенность, что "со мной все в порядке" книга американской писательницы, прожившей во Франции около 25-и лет Polly Platt " French or Foe?". Не буду пересказывать её содержание, её можно найти по googl, книга поможет вам понять менталитет французов и, соответственно, вы поймёте, что всё, о чем вы пишите - это нормально ( ), вы ничего изменить не сможете, но сможете!, "пропускать" это мимо себя - это единственный выход, ИМХО.... После своей практики в большом департаменте, где я столкнулась, просто слово в слово, с вашими ощущениями, я не просто ушла, за неделю до окончания, но "накатала" пространную депешу в университет..... Теперь, (я на мастер-2), выбираю практику в маленьких предприятиях, преимущественно английских, а так-же вы имеете право открыть своё собственное предприятие (на будущее ) и по нему делать отчет.
Всего вам доброго, всегда - удачи и спокойствия!
Menora1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.02.2011, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
AgnèsR, я не намного старше вас, но намного больше мне в жизни пришлось пережить в плане карьеры, работаю с 15 лет на полную ставку, сделала две совершенно разные карьеры в москве, очень многого добилась в москве, честно, сейчас делаю свою карьеру и жизнь здесь, добилась еще немногого, но какие наши годы.

Вот меня так жизнь помотала, что я умею разговаривать со всеми, умею донести свой посыл и жизненную позицию в любой момент и для любого человека, и выходить сухой из всех ситуаций, кроме криминальных, в которые и не захожу. То есть в принципе после трех сотен всех возможных самых важных встреч и собеседований в моей жизни я точно знаю, что сейчас нет такого собеседования, который я завалю, и такой встречи, которую я не смогу провести.

И все это совсем не мои качества характера, а опыт-опыт-опыт, почти все "по бразильской системе". А характер у меня сомневающийся, я люблю порефлешировать, а "что было бы, если бы я так не поступила...", "а правильно ли я это сделала...", "а что обо мне подумали..." то есть типично такой меланхолический характер.

Ну так вот я вам скажу, что даже у меня после всего-всего что я уже сделала и со всем-всем что я умею, каждый раз, когда в жизни перемены - внешне все ок, но в голове такая каша сомнений! Связано это с тем, что в новом мире (в новой компании, например), вы еще не нашли своего места, на это надо время. У меня на то чтобы найти свое место на новой работе уходит 3-6 мес, обычно. Раньше дольше, почти год на это уходило.

А в очень хорошей компании, даже с блестящим резюме, но еще не видя результатов своего труда, чувствуешь себя как собака в супермаркете. И иногда ловишь себя на извиняющесе-оправдывающем тоне в разговоре с старожилами, и ненавидишь себя за неуверенность, и прочее...

В общем эта ситуация знакома всем, кто время от времени делает рывки, чтобы двигаться вверх. И никак не связана ни с вашим профессионализмом, ни с характером, ни с национальностью ваших сослуживцев. Запаситесь терпением, и внимательно воспринимайте все что происходит вокруг. Также поймите, что никто вам в общем-то не должен создавать нужную атмосферу, и что никого в общем-то ваше самоощущение не волнует. Вольетесь, куда вы денетесь.

А вы думаете, почему когда у человека на работе первый раз что-то получается как надо, он сидит с улыбкой до ушей? Потому что его в этот момент отпускает неуверенность, и к нему приходят силы. Так что вперед, за результатами.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.02.2011, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Моя библия на все времена - Колин Тернер "Вы рождены для успеха".
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.02.2011, 19:55     Последний раз редактировалось Nancy; 26.02.2011 в 22:17..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
большое спасибо за ответы и за книгу про успех - это действительно то, что надо. про карьеру и возраст - финансист, вы молодец, я читала вашу историю. в ноябре у меня было предложение поехать на собеседование в кпмж москва, но я что-то решила тут остаться. посмотрим, пока per aspera. но зато ad astra.
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.02.2011, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
AgnèsR, у меня складывается впечатление, что вы находитесь в постоянной борьбе: постоянно к чему-то стремитесь, чего-то и кому-то доказываете, стараетесь чего-то добиться. Скажите, а находится ли у вас время для любимых занятий, для дел, от которых вы получали бы удовольствие, не относящихся к вашей карьере?
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет: приглашение от малознакомого человека dmitriy_iv Вопросы и ответы туристов 9 14.02.2012 13:37


Часовой пояс GMT +2, время: 08:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX