Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 13.01.2009, 18:15
Дебютант
 
Аватара для Царевна_Лягушка
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Сообщения: 35
То есть в некоторых домах разрешается поставить в своей квартире стир.машинку, а в некоторых нет?
Я имею ввиду в принципе (не учитывая дороговизну электроэнергии)
Царевна_Лягушка вне форумов  
  #92
Старое 13.01.2009, 18:34
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеAjka пишет:
И еще мои наблюдения во Франции абсолютная антисанитария и отсутствия элементарной чистоты. Я была очень удивлена( по крайней мере так в нашем доме) мусор выносится в подвал и там "томиться" до вывоза. А тараканы в это время размножаются и крысы. И еще вчера побывала в фитнессе( первый и последний ). Такаааая раздевалка и душевая. Везде все обшарпано, потрепано, грязно. Хотя муж сказал, что один из престижных фитнессов. И еще , заметка про общественные туалеты(имеются ввиду общественные заведения, как рестораны и кафе) они везде такие ужасные в Страсбурге или только мне попадаюся????
Может, Вам закрыть уже тему ? Решение Вашей проблемы найдено. В советах больше не нуждаетесь. А пишите, извините, откровенную ерунду, такое ощущение, что мы здесь все во Франции на помойке живем.
fleur de sud вне форумов  
  #93
Старое 13.01.2009, 18:36
Дебютант
 
Аватара для Ajka
 
Дата рег-ции: 14.08.2008
Откуда: Ru-CH-FR-CH
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
да, но ето ж наверное тоска зелёная страховки рассчитывать.
Ну видите есть же разный страховочный бизнесс. У меня муж так в reinsuaranse работает. По русски значит перестрахование, вторичная страховка. Т.е они перестраховывают страховые компании. Прям каша масленная получилась)))). Он много путешествует, естественно по работе, но тем не менее. Возможность страны посмотреть. Встречается с клиентами. Мне кажется очень интересный бизнесс.



стирать по расписанию не очень конечно удобно, особенно ветренным особам как я. А как насчёт того что там неизвестно кто и что стирает.
А вы знаете я привыкла, даже как то и не думаю. Это ж машинка стиральная. Вобщем у каждого свои предпочтения.
Ajka вне форумов  
  #94
Старое 13.01.2009, 18:40
Дебютант
 
Аватара для Ajka
 
Дата рег-ции: 14.08.2008
Откуда: Ru-CH-FR-CH
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеfleur de sud пишет:
Может, Вам закрыть уже тему ? Решение Вашей проблемы найдено. В советах больше не нуждаетесь. А пишите, извините, откровенную ерунду, такое ощущение, что мы здесь все во Франции на помойке живем.
Никто не пишет о помойке. Я написала конкретные абсолютно вещи и не взятые из головы, а с чем столкнулась я, находясь здесь. А вы с этим не сталкиваетесь??
Ajka вне форумов  
  #95
Старое 13.01.2009, 18:42
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеfleur de sud пишет:
Может, Вам закрыть уже тему ? Решение Вашей проблемы найдено. В советах больше не нуждаетесь. А пишите, извините, откровенную ерунду, такое ощущение, что мы здесь все во Франции на помойке живем.
Ну почему же ерунду? Я абсолютно согласна практически со всеми постами Ajka. Сама успела пожить в Израиле, Англии и Ирландии до Франции - нигде такой антисанитарии не встречала! Вам возможно ето не так заметно, т.к. не с чем сравнить, но ето не значит, что остальные несут ерунду или пытаются очернить белое. Не обижайтесь лучше, а просто примите к сведенью да и все.

А то на етом форуме все уж так хвалят Францию (без наезда пишу!), что у "новеньких" складывается неверное впечатление о стране. Я, например, была очень разочарована, когда сюда переехала. Если бы разные мнения увидела, то может быть и не было бы так обидно и грустно.
innott вне форумов  
  #96
Старое 13.01.2009, 18:53
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеinnott пишет:
Вам возможно ето не так заметно, т.к. не с чем сравнить, но ето не значит, что остальные несут ерунду или пытаются очернить белое. Не обижайтесь лучше, а просто примите к сведенью да и все.
Я живу на границе с Германией и Швейцарией. Так что сравнить есть с чем.
Посмотреть сообщениеinnott пишет:
А то на етом форуме все уж так хвалят Францию (без наезда пишу!), что у "новеньких" складывается неверное впечатление о стране. Я, например, была очень разочарована, когда сюда переехала.
По большому счету, И Франции и Швейцарии глубоко безразлично, где проживаете Вы или другая форумчанка.
Если не нравится, зачем здесь оставаться ?
fleur de sud вне форумов  
  #97
Старое 13.01.2009, 18:57
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеfleur de sud пишет:
По большому счету, И Франции и Швейцарии глубоко безразлично, где проживаете Вы или другая форумчанка.
Если не нравится, зачем здесь оставаться ?
А почему вы такая агрессивная? Почитайте свои посты - вам бы было приятно их читать?

А на счет если не нравится, зачем здесь оставаться, .... желаю вам всегда иметь возможность все кардинально менять в своей жизни!

Будте добрее, мы же здесь просто обсчаемся, разве нет?
innott вне форумов  
  #98
Старое 13.01.2009, 18:58
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеfleur de sud пишет:
Я живу на границе с Германией и Швейцарией. Так что сравнить есть с чем.
Вы живете "на границе", а нужно жить "в", чтобы действительно понять.
innott вне форумов  
  #99
Старое 13.01.2009, 19:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема закрыта т.к. начался переход на ичности.
Еси у автора возникнет необходимость вновь открыть тему и продожить разговор, то прошу обратиться к модераторам раздела.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автокатастрофа в Швейцарии Boris Новости из Франции 0 15.03.2012 13:46
Переезд из Швейцарии во Францию в связи с покупкой жилья Nialie Административные и юридические вопросы 23 15.04.2009 00:07
Вернулись из Швейцарии! Babiruss Рассказы и фотографии путешественников 29 09.09.2008 22:38
Зарплата в Швейцарии Fiesta Работа во Франции 14 09.03.2008 20:27
Русские о Швейцарии Sandy Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 28.03.2003 12:02


Часовой пояс GMT +2, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX