Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.11.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Sasa пишет:
Точно!
А зачем работать за минимум?
Не нравится,не работай....
Не нравится здесь жить- уезжай....
Не нравится жить вообще- умирай....
Как все просто!!!
А может не все так просто,а то бы люди так не мучались бы?
Человек-творец своей судьбы. (Избито, но правда).
Волен делать то, что ему нравится, жить в той стране, которая ему нравится, отстаивать свои мнения и критиковать другие мнения, если считает нужным...
Мучение жить в какой-то стране? Смени страну.
Мучение ходить на работу? Смени работу.
Муж(жена ) не устраивает? Разведись.
Всегда есть выход из положения!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #212
Старое 24.11.2007, 13:48
Дебютант
 
Аватара для Ada
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Откуда: США
Сообщения: 56
Sasa пишет:
Точно!
Не нравится здесь жить- уезжай....
Не всегда так просто. В статье Маркелова пишется, что эта женщмна мечтает вернутся, но по условиям развода она не может вывезти ребенка из страны. Я знаю, что это -обычная практика. Когда я только приехала. то познакомилась с девушкой, которая прошла через битву за кастоди с мужем, в результате которой паспорт совместной дочери хранится у адвоката мужа, по условиям развода, так как бывший муж боялся. что она вывезет дочь из страны.
Есть много причин, по которым люди не могут уехать, всякой в жизни бывает, но ребенок. конечно, самый сильный тормоз в этом вопросе.
Ada вне форумов  
  #213
Старое 24.11.2007, 13:49
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
MarinaR,Полностью согласна
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #214
Старое 24.11.2007, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Ada пишет:
Не всегда так просто. В статье Маркелова пишется, что эта женщмна мечтает вернутся, но по условиям развода она не может вывезти ребенка из страны. Я знаю, что это -обычная практика. Когда я только приехала. то познакомилась с девушкой, которая прошла через битву за кастоди с мужем, в результате которой паспорт совместной дочери хранится у адвоката мужа, по условиям развода, так как бывший муж боялся. что она вывезет дочь из страны.
Есть много причин, по которым люди не могут уехать, всякой в жизни бывает, но ребенок. конечно, самый сильный тормоз в этом вопросе.
Полностью согласна с вами, когда есть ребенок, уже совсем не так все и просто...Приходится менять свое отношение к ситуации, так как такую ситуацию поменять не возможно.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
  #215
Старое 24.11.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
lenegre пишет:
Спасибо, Юрмала. Отличное замечание.
Да это классику спасибо. Обожаю роман "Фиеста"- как будто сегодня написан...просто гениальный роман! Я его столько раз читала, что некоторые цитаты наизусть знаю- ну просто хоть через пост в теме цитируй, но не буду больше, так как не место статьям- однодневкам рядом с великим произведением.
Jurmala вне форумов  
  #216
Старое 24.11.2007, 16:04
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
Livi пишет:
и чем ближе зима (то ли зима, то ли не знаю что здесь
Оффтоп: вот-вот, как называется это время года - не понятно
Но зато учительница в школе моей дочери рассказала, что в России только два времени года - долгая зима и короткое лето
Я все думаю, какое конкретно место из всей огромной территории России французы имеют в ввиду, когда говорят подобное или удивляются, что летом у нас бывает 30° жары?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #217
Старое 24.11.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
Ptu пишет:
Поэтому мне вообще не пришлось пережить ни минуты ломки и проблем адаптации у меня не было. Может мне повезло с людьми?? Я встречала только тех людей, каких и хотела встречать. Я не ищу в вежливых и улыбчивых людях подвоха в виде фальши, о которой тут многие любят писать. Я верю в искренноть, и что самое смешное - люди и есть искренни со мной. Как Крошка Енот - как ты к людям, так и они к тебе. Если ты их считаешь фальшивыми, так они и будут С ТОБОЙ фальшивить...
Цитата:
А вот это, простите, немного наивно.

Цитата:
либо вон с Кремля


да не ведитесь вы на реплики всех этих новосозданных JannaR,Ada ect...в
ообше тема не о чем,один нигатив.....
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #218
Старое 24.11.2007, 16:13     Последний раз редактировалось abris; 24.11.2007 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
MarinaR пишет:
А поливают грязью страну только те, которым делать нечего....( Францию или Америку)..
Если бы это было ТАК просто, то и проблем особых не было.
Catrin пишет:
Я тоже принадлежу к тем, кто считают, что не все могут прижиться в новой стране, не у всех получается врастать корнями в новую землю, что человек морально может чувствовать себя не дома, даже не ноя, лежа на диване, а учась или работая, и принимая страну реально со всеми ее минусами и плюсами…
Присоединяюсь к этому высказыванию, согласна с ним полностью.

Совсем не хочется спорить с теми, кто высказывает противоположную точку зрения. По опыту знаю - бесполезно!
Больше всего мне понравился пост 108 от Livi, спасибо.
Livi пишет:
Только Вы забыли одну важную, на мой взгляд, вещь. Все мы разные, и каждый в жизни ищет что-то свое, и удовлетворение все получают от разных вещей.
Вы там дальше все очень хорошо написали, после этого и спорить нет нужды.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #219
Старое 24.11.2007, 16:19
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
Хотелось бы добавить, что порядком надоела бесконечно повторяющаяся фраза:
не нравится Франция - уезжай! Особенно, когда люди делятся своими проблемами, трудностями адаптации, семейными конфликтами и т.д. И вдруг - бац! Очередной посыл....
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #220
Старое 24.11.2007, 16:21     Последний раз редактировалось lenegre; 24.11.2007 в 16:25..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
abris пишет:
Больше всего мне понравился пост 108 от Livi, спасибо.

Livi пишет:
Цитата:
Только Вы забыли одну важную, на мой взгляд, вещь. Все мы разные, и каждый в жизни ищет что-то свое, и удовлетворение все получают от разных вещей.
Вы там все очень хорошо написали, после этого и спорить нет нужды.
Если позволите, тоже 5 коп. вставлю.
1. Если бы человек не искал, где ему лучше, эмиграции-имиграции бы вообще не было. То есть их существавание само по себе предполагает, что человеку не везде хорошо. Можно клеймить таких людей: рассказывать им, что им нигде не будет хорошо, но это не правда. Есть понятие гармонии, "совпадение биополей" - города и человека. Или несовпадение.
2. Если бы у людей не было "СВОЕГО" места на земле, то никогда и никому кроме парижан не понравился бы Париж, Москва и Питер не нравились бы никому кроме аборигенов и так далее. Другое дело, что не все места, которые нравятся - "Твои". Я вот например в поросячьем восторге от Вальдемоссы - деревеньки-городка на Майорке. Но жить там не хочу - не мое. А вот есть места, которые я могла бы полюбить. Есть места где реально хорошо, причем по непонятным и нелогичным причинам.
lenegre вне форумов  
  #221
Старое 24.11.2007, 16:59     Последний раз редактировалось Sasa; 24.11.2007 в 17:16..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
MarinaR пишет:
Человек-творец своей судьбы. (Избито, но правда).
Волен делать то, что ему нравится, жить в той стране, которая ему нравится, отстаивать свои мнения и критиковать другие мнения, если считает нужным...
Мучение жить в какой-то стране? Смени страну.
Мучение ходить на работу? Смени работу.
Муж(жена ) не устраивает? Разведись.
Всегда есть выход из положения! :чеесы:
Выход есть,кто спорит!
Только порой он требует слишком больших жертв.
Я бы с ОГОМНОЙ радостью уехала из Франции и с такой скоростью,что аж пятки сверкали....
Но не могу.
Мой ребенок- француз,мой муж- француз ...и много других проблем ,которые не хочу обсуждать на форуме.
Не все так легко,к сожалению...
Sasa вне форумов  
  #222
Старое 24.11.2007, 17:15     Последний раз редактировалось EHOT; 24.11.2007 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.854
abris пишет:
когда люди делятся своими проблемами, трудностями адаптации, семейными конфликтами и т.д. И вдруг - бац! Очередной посыл....
Просто форум не самое удачное место для решения таких проблем. Здесь можно узнать какую-то информацию, спросить кто, что делал в каких-то похожих конкретных ситуациях. "Деление" своими трудностями с адаптациеи и семеиными конфликтами не могут иметь какого-то одинакового решения и делиться ими не имеет никакого смысла. Об этом, кстати, свидетельствует развитие таких тем, которое достаточно быстро переодит на обвинение во всех грехах тех, кто выступить тут не может (мужа, французов, коллег и так далее).
EHOT сейчас на форумах  
  #223
Старое 24.11.2007, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
EHOT пишет:
Просто форум не самое удачное место для решения таких проблем. Здесь можно узнать какую-то информацию, спросить кто, что делал в каких-то похожих конкретных ситуациях. "Деление" своими трудностями с адаптациеи и семеиными конфликтами не могут иметь какого-то одинакового решения и делиться ими не имеет никакого смысла. Об этом, кстати, свидетельствует развитие таких тем.
Согласна!
Но иногда очень помогает взглянуть на все сo стороны
Sasa вне форумов  
  #224
Старое 24.11.2007, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Просто форум не самое удачное место для решения таких проблем.


А ,возможно, форум для кого-то как последняя соломинка, место, где можно поделиться своим мненим, проблемами.
Полностью согласна с постами Абрис и очень жаль, что некоторые на форуме начинают вымеивать или осуждать мнение, не совпадающее со своим.
Искренне рада за людей, которые быстро адаптировались, которые не чувствуют ностальгии, тоски по стране, в которой родились...
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
  #225
Старое 24.11.2007, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
tatania пишет:
Просто форум не самое удачное место для решения таких проблем.


А ,возможно, форум для кого-то как последняя соломинка, место, где можно поделиться своим мненим, проблемами.
...
Я бы поостереглась использовать данный форум, как и другие( ни в каких других, правда не участвую) , как последнюю соломинку... Оцень рискованно, так как в ряде случаев , после некоторых высказываний- рука может потянуться или за смертельной дозой таблеток, или нога ступить на подоконник... Рискованно это, как и все в интернете- так некоторые интернет-жители могут иногда "припечатать", что все добрые советы- на смарку... ИМХО
Jurmala вне форумов  
  #226
Старое 24.11.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.854
tatania пишет:
А ,возможно, форум для кого-то как последняя соломинка, место, где можно поделиться своим мненим, проблемами.
Полностью согласна с постами Абрис и очень жаль, что некоторые на форуме начинают вымеивать или осуждать мнение, не совпадающее со своим.
Если человек желает своим мнением делиться, то он должен ожидать, что будут мнения несовпадаюшие с его точкои зрения.

Все "обмены" мнениями по поводу проблем в семеинои жизни и адаптированием, как мне кажется, приводят на форумах к совершенно неконструктивным дискуссиям. "Зачитники" валят все на плохих мужеи, французов, коллег и так далее... точка зрения "виноватых" и то, как они видят ситуацию, остается никому неизвестным... Такие советы, мне представляются достаточно опасными, так как они верного анализа ситуации не дают, но создают для "плачушего" ситуацию, в которои он уверен в своеи правоте. Единственное, с моеи точки зрения, что можно посоветовать в таких ситуациях, это проанализировать ситуацию самому.
EHOT сейчас на форумах  
  #227
Старое 24.11.2007, 19:19
Дебютант
 
Аватара для Ada
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Откуда: США
Сообщения: 56
Jurmala пишет:
Я бы поостереглась использовать данный форум, как и другие( ни в каких других, правда не участвую) , как последнюю соломинку... Оцень рискованно, так как в ряде случаев , после некоторых высказываний- рука может потянуться или за смертельной дозой таблеток, или нога ступить на подоконник... Рискованно это, как и все в интернете- так некоторые интернет-жители могут иногда "припечатать", что все добрые советы- на смарку... ИМХО
Считаю, что когда человек в интернете просит помощи или совета, ему надо помочь. А тем, кто "припечатывает" человека в подобной ситуации, воздастся.
Такие, думаю, относятся к категории тех, о которых пишет автор первой статьи:
Цитата:
ежедневное и ежечасное погружение в чуждую среду не может не сказываться на психике человека, его мировосприятии, менталитете. И человек меняется. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Одни становятся сильнее, другие ломаются, но никто не остается таким, каким он был раньше. Наверное, вот так же меняются те, кто прошел зону, войну, побывал в горячих точках
Только те, кто побывал в "горячей точке" тоже разные. Кто-то ломается и превращается в злого неврастеника, а кто-то, кто сильный и добрый, останется таким и всегда протянет руку помощи тому, кто просит.
Ada вне форумов  
  #228
Старое 24.11.2007, 19:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема исчерпалась сама собой... Или мне это показалось?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #229
Старое 24.11.2007, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Думаю, что нет, двоим не может казаться
Alena_Minsk вне форумов  
  #230
Старое 24.11.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Ada пишет:
Считаю, что когда человек в интернете просит помощи или совета, ему надо помочь
Самое главное,чтобы человек тот деиствительно нуждался в помощи.
Надоели уже эти разводилово...
Начитаешься таких страшилок,спать-есть не можешь,а оказывается, очередная шутка от Мишутки.
Полностью согласна с ЕHОТом,что Интернет не то место,где нужно выкладывать свою личную жизнь в деталях или приходить за советом.
TAL вне форумов  
  #231
Старое 24.11.2007, 19:35
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
MARGOO пишет:
Тема исчерпалась сама собой... Или мне это показалось?
Давным-давно,даже не начинаясь...
TAL вне форумов  
  #232
Старое 24.11.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ada
Вам нужна помощь? Не ходите вокруг да около. Если что-то конкретно нужно, напишите прямо. Люди не злые. Просто если им, еще не будучи даже знакомыми, сходу приклеить ярлык, что они русофобы и снобы, то любого это будет раздражать. Просто представьте себя на месте человека, который живет себе спокойно во Франции, имеет наглость не страдать ностальгией, потому как дел невпроворот, - просто некогда страдать. И тут ему такие обвинения предъявляют, - типа нет у него широкой русской души и особого менталитета. Нет и все тут. Вы на себя все эти обвинения примерьте и почувствуйте, приятно ли это. И хотелось бы вам оправдываться?
А если сформулировать вопрос или просьбу по-хорошему, то многие постараются помочь. Не важно, что в любой теме с просьбой о помощи обязательно найдутся бездельники, которым ваша проблема покажется лишним поводом почесать языки, но также обязательно найдутся и те, кто реально может помочь.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #233
Старое 24.11.2007, 20:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Sobaka Pavlova
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Pavlovsk
Сообщения: 38
MarinaR пишет:
Честно скажу вам, нюхать траву на рассвете у вас получится в какой-нибудь отдаленной деревне во Владимирской области, но никак не в Москве....в Москве бы будете нюхать на рассвете бензин.....
Нюхать кокаин, курить траву и в Москве отлично получается. Надо только правильные места знать.
Sobaka Pavlova вне форумов  
  #234
Старое 24.11.2007, 20:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Sobaka Pavlova
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Pavlovsk
Сообщения: 38
abris пишет:
в России только два времени года - долгая зима и короткое лето
В России одно время года - зима. Но двух цветов - белого и зеленого.
Sobaka Pavlova вне форумов  
  #235
Старое 24.11.2007, 20:20
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
хосподи, какие новички на форумы повалили: один-в-один, прям, подари соседу.
Неужто скучно там, откуда набежали?
lasunka вне форумов  
  #236
Старое 24.11.2007, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
EHOT пишет:
Единственное, с моеи точки зрения, что можно посоветовать в таких ситуациях, это проанализировать ситуацию самому.
Полностью согласна!
Taksik вне форумов  
  #237
Старое 24.11.2007, 20:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема исчерпалась. Статью обсудили. Мнения прозвучали разные. Даже поспорили и слегка перешли на личности.
Надеюсь, что автор нашел в ответах форумчан то, что искал.
Всем счастья и удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исповедь содержанки. Окончание Bond Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 03.03.2006 14:34
Исповедь содержанки. Америка глазами русской жены Bond Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 201 01.03.2006 13:30
Au pair - быть или не быть? Исповедь бывалого Lena Izhevskaya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 24 12.01.2004 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX