Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 20.04.2015, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Ruzatelle, на всякий случай: Россия большая, и так уж случается, что не все почты в курсе процедуры. Если что - основной орган ФМС по месту прописки друзей. Но лучше конечно через почту, просто потому, чтобы не общаться с нашим приветливым ФМС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 20.04.2015, 17:51
Дебютант
 
Аватара для Ruzatelle
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 19
Спасибо, так и сделаем.
Ruzatelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 11.06.2015, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 40
Здравствуйте, мой вопрос связан наполовину с этой темой.
У француза частная виза. Несколько лет назад была тоже частная, и из налоговой приходило письмо о том, что надо заплатить какой-то налог, мол сдаём жильё ( это совсем не наш вариант был). Вопрос, эти письма счастья до сих пор приходят, если делаешь частное приглашение иностранцу? Увеличивается как-то квартплата или налог какой может надо платить, если его регистрировать по тому адресу, где проживает приглашающая сторона?
птеца вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 11.06.2015, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.583
Посмотреть сообщениептеца пишет:
Вопрос, эти письма счастья до сих пор приходят, если делаешь частное приглашение иностранцу? Увеличивается как-то квартплата или налог какой может надо платить, если его регистрировать по тому адресу, где проживает приглашающая сторона?
нет, письма не приходят.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 09.08.2015, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеksenik пишет:
У кого есть опыт регистрации с частной визой не по месту прописки? Отзовитесь пожалуйста
В этот раз делала мужу частную визу по упрощённой схеме на два въезда. Первый раз он по ней ездил вообще без меня на конференцию на Байкал (я прописана в Новосибирске). До и после гостиницы собственно на Байкале, было пребывание по 1-2-3 дням в Новосибирске и Улан-Удэ. В связи с этим я тоже интересовалась вопросами регистрации.

Выяснила две главных вещи: во-первых, если в каком-то месте живёшь меньше 7-ми рабочих дней, то регистрировать вообще не обязательно (кроме гостиниц, которые обязаны зарегистрировать в течение суток); во-вторых, ответственность за регистрацию лежит исключительно на принимающей стороне, поэтому если в каком-то из мест пребывания иностранца не зарегистрировали, это не его проблема.

В его ситуации его регистрировали только в гостинице на Байкале.

В Новосибирске его обычно регистрирует мой отец или я сама, независимо от того, кто делал приглашение. Визы при этом бывали и частные, и туристические через агентство.

Вот нашла интересную ссылку: https://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%9E...81%D0%B8%D0%B8
__________________
2007; 2010; 2014
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 11.08.2015, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Всем добрый вечер!
Решила написать по данной теме в связи с одним вопросом.. Мы с моим мужем французом через пару недель летим в Питер, в отпуск. На него оформлена частная виза по приглашению от моих родителей. Нужно ли его по приезду в Петербург регистрировать?
И др. вопрос, мы с ним собирались в Москву на один день. Могут ли возникнуть у него проблемы с документами по приезду в столицу, или в поезде?
Заранее всем спасибо.
yana_812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 12.08.2015, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.583
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
Нужно ли его по приезду в Петербург регистрировать?
если более 7 суток пребывания, то нужно регистрировать. Идите на почту с миграционной картой, с паспортом супруга и паспортом приглашающей стороны.

Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
Могут ли возникнуть у него проблемы с документами по приезду в столицу, или в поезде?
никаких проблем не возникнет, виза в Россию есть, имеет право передвигаться по всей стране.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 12.08.2015, 13:42
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
Всем добрый вечер!
Решила написать по данной теме в связи с одним вопросом.. Мы с моим мужем французом через пару недель летим в Питер, в отпуск. На него оформлена частная виза по приглашению от моих родителей. Нужно ли его по приезду в Петербург регистрировать?
И др. вопрос, мы с ним собирались в Москву на один день. Могут ли возникнуть у него проблемы с документами по приезду в столицу, или в поезде?
Заранее всем спасибо.
В Питере есть фирмы,которые занимаются регистрацией.Стоит около 1200 рублей,вроде. Регистрация нужна,если вы пробудете больше 7 рабочих дней.Мы один раз приезжали на новогодние праздники на 9 дней и не регистрировались,так как выходные были аж до 10 го января.
Мне в свое время объясняли,что регистрацию может спросить полиция при проверке документов.А так это больше никого не интересует и в аэропорту при вылете ее не спрашивают.
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 10.09.2015, 01:18
Новосёл
 
Аватара для Julieberry
 
Дата рег-ции: 03.06.2012
Откуда: Санкт-Петербург, Châlons-en-Champagne
Сообщения: 7
Доброй ночи! Подскажите, а где можно найти хороший образец для заполнения уведомления о прибытии для несовершеннолетних? в теме ничего не увидела(((( и еще вопрос: что во французском паспорте является серией - первые две цифры или две цифры и буквы?
Julieberry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 10.09.2015, 01:23
Новосёл
 
Аватара для Julieberry
 
Дата рег-ции: 03.06.2012
Откуда: Санкт-Петербург, Châlons-en-Champagne
Сообщения: 7
Еще хотела уточнить, правда ли то, что не нужно заполнять вторую страницу уведомления? очень часто попадается эта инфа, но никакого подтверждения не нашла
Julieberry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 29.02.2016, 19:07
Дебютант
 
Аватара для redrose88
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Откуда: 67
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеSNUS пишет:
В Питере есть фирмы,которые занимаются регистрацией.Стоит около 1200 рублей,вроде. Регистрация нужна,если вы пробудете больше 7 рабочих дней.Мы один раз приезжали на новогодние праздники на 9 дней и не регистрировались,так как выходные были аж до 10 го января.
Мне в свое время объясняли,что регистрацию может спросить полиция при проверке документов.А так это больше никого не интересует и в аэропорту при вылете ее не спрашивают.
Как интересно! То есть,если мы приезжаем в мае и попадаем на все эти праздники-переносы , то рабочих дней выходит меньше 7 и регистрироваться не надо? Никаких проблем не возникнет?
Мы едем в Питер, где будем жить у родителей и друзей,а потом в москву-там гостиница, они сами зарегистрируют и не возникнет ли вопросов,что муж был в Питере без регистрации?
Спасибо!
redrose88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 29.02.2016, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.583
Посмотреть сообщениеredrose88 пишет:
То есть,если мы приезжаем в мае и попадаем на все эти праздники-переносы , то рабочих дней выходит меньше 7 и регистрироваться не надо? Никаких проблем не возникнет?
тогда Вам регисрироваться не надо, ведь по Закону речь идёт о 7 рабочих дней пребывания в России.

Посмотреть сообщениеredrose88 пишет:
Мы едем в Питер, где будем жить у родителей и друзей,а потом в москву-там гостиница, они сами зарегистрируют и не возникнет ли вопросов,что муж был в Питере без регистрации?
не волнуйтесь, вопросов не возникнет. Иностранец ничего не нарушает.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 29.02.2016, 19:38
Дебютант
 
Аватара для redrose88
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Откуда: 67
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
тогда Вам регисрироваться не надо, ведь по Закону речь идёт о 7 рабочих дней пребывания в России.

не волнуйтесь, вопросов не возникнет. Иностранец ничего не нарушает.
Но гостиница в Москве сама зарегисрирует значит? Для гостиниц же один день.
redrose88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 29.02.2016, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.583
Посмотреть сообщениеredrose88 пишет:
Но гостиница в Москве сама зарегисрирует значит?
да, гостиница в Москве его зарегистрирует.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 07.03.2016, 14:21     Последний раз редактировалось funfun; 07.03.2016 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Правила пребывания иностранцев во Франции?

А как быть человеку,который прилетел на 3 месяца во Францию?Его тоже регистрировать во Франции и где?
А если не регистрировать,то вдруг спросят на границе,почему не были регистрированы все эти 3 месяца во Франции?
Или это не распространяется на Францию?

(Не нашла где спросить..)
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 07.03.2016, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.583
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
А как быть человеку,который прилетел на 3 месяца во Францию?Его тоже регистрировать во Франции и где?
А если не регистрировать,то вдруг спросят на границе,почему не были регистрированы все эти 3 месяца во Франции?
Или это не распространяется на Францию?
Вы находитесь в теме о регистрации в России. Во Франции нет регистрации. Вы должны уложиться в кол-во дней, указанных в визе. Нельзя пребывать более положенного срока. Регистрироваться нигде не надо.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 07.03.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы находитесь в теме о регистрации в России. Во Франции нет регистрации. Вы должны уложиться в кол-во дней, указанных в визе. Нельзя пребывать более положенного срока. Регистрироваться нигде не надо.
Большое спасибо за разъяснение.Спасибо вам!
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 05.04.2016, 22:03
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Здравствуйте форумчане! Мой муж и я летим в Россию на 2 недели, у мужа виза туристическая, оформляли через агенство, жить мы будем у меня (не в гостинице), и вот у меня возник вопрос- мне все равно надо ставить его на учет, что он временно проживает, даже если в его визе в принимающей стороне указана организация, которая находиться в Москве, а мы будем в Ростове.
Спасибо!
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 05.04.2016, 22:06
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Здравствуйте форумчане! Мой муж и я летим в Россию на 2 недели, у мужа виза туристическая, оформляли через агенство, жить мы будем у меня (не в гостинице), и вот у меня возник вопрос- мне все равно надо ставить его на учет, что он временно проживает, даже если в его визе в принимающей стороне указана организация, которая находиться в Москве, а мы будем в Ростове.
Спасибо!
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 05.04.2016, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ShadrinaOlga, ставить на учет нужно, регистрируйте у себя, по месту вашей прописки. Лучше на почте, чтобы с расспросами не приставали.
Другое дело, что в следущий раз вы уже турвизу не получите, но это просто потому, что консульство уже поймет, что ваш муж не турист, а муж, и ему нужна виза супруга российской гражданки. Имейте в виду, и лучше не тратьте время на будущую турвизу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 06.04.2016, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Имейте в виду, и лучше не тратьте время на будущую турвизу.
не знаю, я бы так категорично не советовала. У меня муж всё время ездит по деловой визе, никто никогда ему вопросов не задавал. В последний раз вообще дали визу на 2года, очень удобно, ни с какими туристическими краткосрочными заморачиваться не надо.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 06.04.2016, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.583
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Другое дело, что в следущий раз вы уже турвизу не получите, но это просто потому, что консульство уже поймет, что ваш муж не турист, а муж, и ему нужна виза супруга российской гражданки. Имейте в виду, и лучше не тратьте время на будущую турвизу.
странное утверждение. Многие ездят по тур визам, потом регистрируются на почте у родственников в России, далее опять получают тур визы. Вы думаете, что ФМС передаёт информацию об иностранце в консульство РФ в Париже?
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 06.04.2016, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
fille77, просто будет трудно скрывать родство с женой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 06.04.2016, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
меня муж всё время ездит по деловой визе
Это другое дело, он же не просил ТУРИСТИЧЕСКУЮ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 06.04.2016, 12:08
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ShadrinaOlga, ставить на учет нужно, регистрируйте у себя, по месту вашей прописки. Лучше на почте, чтобы с расспросами не приставали.
Другое дело, что в следущий раз вы уже турвизу не получите, но это просто потому, что консульство уже поймет, что ваш муж не турист, а муж, и ему нужна виза супруга российской гражданки. Имейте в виду, и лучше не тратьте время на будущую турвизу.
Спасибо большое за информацию !
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 06.04.2016, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.583
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
просто будет трудно скрывать родство с женой.
2-3 раза можно оформить туристическую визу, а потом ездить по деловой. Не вижу проблемы в регистрации иностранца по адресу жены-россиянки, имея туристическую визу.
fille77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 06.04.2016, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Не вижу проблемы в регистрации иностранца по адресу жены-россиянки, имея туристическую визу.
А ее и нет.

Можно , разумеется, пробоватьи и второй раз подавать на турвизу. Просто с риском потерять сумму, заплаченную за ваучер, агентские и все расходы по турвизе. Если есть время и денег не жаль, то можно и рискнуть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 06.04.2016, 13:35     Последний раз редактировалось Ptu; 06.04.2016 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ShadrinaOlga, будете второй раз подавать, решайте сами, пробовать ли турвизу. Есть шанс потерять и деньги и время. Мой личный опыт, я подаю моему начальнику (не мужу россиянки!) каждый год на визу на 3 дня, и каждый раз нужно доказывать, что родственников в России нет. Даже подтверждения полной оплаты отеля не достаточно!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 06.04.2016, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ShadrinaOlga, и еще имейте в виду, что страна наша большая, ФМС-ов много и какждый себе начальник. Описывались ситуации, когда в ФМС учиняли препятствия регистрировать по частному адресу, если виза оформлена как туристичесая. Поэтому на всякий случай я бы оформляла на почте, там лишних вопросов не задают, их дело проверить заполнение и принять пакет документов ценным письмом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 06.04.2016, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это другое дело, он же не просил ТУРИСТИЧЕСКУЮ.
а какая разница? Я просто Вашу логику применяю - у него есть семья в России, это легко отследить, если бы действительно так придирались: приезжает в основном на выходные, регистрирую его на почте (если вообще регистрирую от раза к разу) по нашему частному адресу. Т.е. по идее, после всех подобных поездок ему и деловую могли зарубить и заставить подавать на семейную визу.
По туристическим тоже когда-то ездил.

Мне кажется, что маразм наших консульских работников все-таки не настолько зашкаливает, чтобы в определенном типе визы отказывать. Возможно, это кому как повезет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульский учет или регистрация на ПМЖ для граждан Казахстана Lyusinda_666 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2015 16:24
Больничный во время пребывания в России Cati Работа во Франции 11 06.08.2015 10:30
Новые правила оплаты визы длительного пребывания D с 01.11.2012 QuandOnAime Административные и юридические вопросы 20 19.11.2012 01:46
Регистрация (по месту жительства) во Франции Pchela1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 01.12.2009 11:42
Срок пребывания в России при первой сds? alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 06.07.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX