Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 11.01.2014, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Раньше было семь рабочих дней после дня прибытия.
сроки не изменились
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 12.01.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Спасибо!
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 21.05.2014, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Правила пребывания иностранцев в России - учет по месту пребывания и регистрация

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
К сожалению в провинциальных аэропортах встречаются такие наглые "таможенники", которые требуют с иностранцев эту регистрацию, грозят, что к рейсу не допустят без этого (разве что в обмен на штраф). Но это рассчитано на "пугливых" иностранцев, а так - достаточно сделать морду кирпичом : "по русски не понимаю" и продолжать игнорировать.
__________________
У моего мужа и в аэропорту Петербурга квиток проверяли, этот квиток вообще должен быть, при его отсутствии могум выписать штраф.
Olia40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 21.05.2014, 15:03     Последний раз редактировалось Rucya; 21.05.2014 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
У моего мужа и в аэропорту Петербурга квиток проверяли, этот квиток вообще должен быть, при его отсутствии могум выписать штраф.
Этот квиток должен находится на руках того, кто регистрировал, а не у того, кто приезжал.
Кто требовал? и в каком году?
Может быть в маленьком городке бесполезно "бодаться", но в Петербурге можно потребовать. Или же вслед составить жалобу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 21.05.2014, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Может имеется в виду миграционная карта? Она действительно должна быть на руках.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 22.05.2014, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Этот квиток должен находится на руках того, кто регистрировал, а не у того, кто приезжал.
Кто требовал? и в каком году?
Может быть в маленьком городке бесполезно "бодаться", но в Петербурге можно потребовать. Или же вслед составить жалобу.
Я точно не знаю как этот квиток называется, это тот квиток который мы получили на почте, когда оформляли на мужа регистрацию. Он у него всегда с собой и в паспорте лежит. А проверяют на пас. контроле, и зачем нам возмущаться и бодаться? Проще показать и улететь. И никаких проблем.
Olia40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 22.05.2014, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Olia40,
Rucya,
Butylkin, речь идет именно о миграционных картах. Смотрите информацию с сайта ФМС: http://www.fms.gov.ru/government_services/migrant/

Выездные части миграционных карт (талоны «В»), с проставленными в них отметками о въезде, хранятся у иностранных граждан в течение всего периода их пребывания на территории Российской Федерации и сдаются должностным лицам органа пограничного контроля при выезде из Российской Федерации.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 22.05.2014, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
И никаких проблем.
Сейчас - да. Но до недавнего времени этот корешок принимающая сторона была обязана сдавать в ФМС. Естественно, если он оставался у уезжающего иностранца, то это сделать было невозможно. А вот тогда проблемы вполне могли возникнуть (и возникали)! Если они Вас не коснулись - Ваше счастье, но не надо других-то подбивать на это.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 23.05.2014, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Сейчас - да. Но до недавнего времени этот корешок принимающая сторона была обязана сдавать в ФМС. Естественно, если он оставался у уезжающего иностранца, то это сделать было невозможно. А вот тогда проблемы вполне могли возникнуть (и возникали)! Если они Вас не коснулись - Ваше счастье, но не надо других-то подбивать на это.
Первый раз об этом слышу, что надо что то куда-то сдавать, мой муж регулярно в Питербург со мной приезжает по моему приглашению, и моя мама его родителей приглашала. Так вот, миграционную карту дают в самолёте и там её заполняешь и она всегда при тебе, а по прибытии мы идем на почту и заполняем страшные бланки и всякие ксероксы и отправвляем это заказным письмом в ФМС, при этом на почте дают ксвиток о том, что всё отправлено, который мои иностранцы тоже показывают на пас. контроле, это, я так понимаю и есть регистрация, и как раз при отсутствии этой регистрации будет штраф на выезде.
Olia40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 23.05.2014, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Olia40, если Вы об этом первый раз слышите, это же не значит, что так не было.
fille77, если внимательно прочитать о чем писали, то Ваш ответ совсем о другом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 26.05.2014, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Olia40, если Вы об этом первый раз слышите, это же не значит, что так не было.
fille77, если внимательно прочитать о чем писали, то Ваш ответ совсем о другом.
Я не отрицаю, что так не было, я только пишу как было у меня. У нас было так, мы регистрируемся на почте, получаем там квиток и кладём его в паспорт. На пас. контроле показываем паспорт с квитком, проблем не было. Но, может быть и не надо этого делать, я просто рассказала как мы делали последний раз в 2012 году. Ничего не утверждаю и не пытаюсь доказать.
Olia40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 27.05.2014, 12:43     Последний раз редактировалось Stroka; 27.05.2014 в 12:49..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Я не отрицаю, что так не было, я только пишу как было у меня. У нас было так, мы регистрируемся на почте, получаем там квиток и кладём его в паспорт. На пас. контроле показываем паспорт с квитком, проблем не было. Но, может быть и не надо этого делать, я просто рассказала как мы делали последний раз в 2012 году. Ничего не утверждаю и не пытаюсь доказать.
Всё Вы правильно говорите, тут путаница с квитками произошла.
Есть два документа - миграционная карта (квиток №1), которая заполняется путешествующим иностранцем при въезде в страну, показывается на паспортном-погранконтроле, и который должен быть постоянно на руках у иностранца в течение пребывания в России до пересечения границы обратно (при отъезде-отлете этот квиток опять показывается пограничникам и остается у них, по-моему).

А есть еще временная регистрация/постановка на учет по месту пребывания в стране (квиток или квитки №2, если несколько мест посещения), когда принимающая сторона (если частное лицо), должно уведомить ФМС в течение 7 рабочих дней со дня его приезда, о проживании на своей территории. Для этого принимающий либо лично идет в ФМС и заполняет регистрационный бланк, либо заполняет его на почте и отправляет эту инфу в ФМС вместе с копиями требуемых документов (копия паспорта гостя и т.д.), вот от этого бланка у принимающего остается квиток-огрызок, который является доказательством уведомления ФМС/постановки на учет. Обычно этот огрызок отдается иностранцу на случай, если его на улице/в провинциальных аэропортах/междугородных российских поездах остановит полиция и поинтересуется фактом регистрации. Еще этот квиток могут потребовать представители российских отелей, если увидят, что иностранец прибыл в страну более 7 рабочих дней назад - потому что отели обязаны регистрировать иностранцев в течение суток после прибытия, иначе платят большие штрафы.
Квиток о регистрации на паспортом контроле показывать не надо, только миграционную карту. Но теоретически особо вредные пограничники могут фактом регистрации тоже поинтересоваться.
Вот официальный сайт ФМС с требованиями:
http://www.fmsmoscow.ru/docs/migrati...istration.html
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 14.06.2014, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olgalina
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 298
Подскажите пожалуйста, мой француз едет в Россию по тур. Визе на 10 дней. Первые 2 дня мы будем жить в гостинице , в Москве, осмотр столицы )). Оставшееся время проведем у родителей дома в другой области . Можно ли нам зарегистрировать его в гостинице в Москве ? Ведь мы не останемся там на весь срок действия визы.
Olgalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 14.06.2014, 21:28
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеOlgalina пишет:
Подскажите пожалуйста, мой француз едет в Россию по тур. Визе на 10 дней. Первые 2 дня мы будем жить в гостинице , в Москве, осмотр столицы )). Оставшееся время проведем у родителей дома в другой области . Можно ли нам зарегистрировать его в гостинице в Москве ? Ведь мы не останемся там на весь срок действия визы.
В гостинице вы его можете зарегистрировать только на период пребывания не больше. Остальное време можете не регистрировать но главное не попасться на проверку на улице транспорте или где нибудь еще. Но это не часто случается если ваш француз не похож на эмигрантов бывшего СССР
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 14.06.2014, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Хочу уточнить документы, необходимые при регистрации иностранца.

Год назад я отправляла по почте копию паспорта своего с пропиской, копию паспорта мужа и регистрационный бланк.

В соседней теме пишут, что нужно добавлять страховку, копию паспорта квартиры или документ на собственность.

У меня есть прописка, этого уже недостаточно?

Это все действительно так?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 15.06.2014, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Maria du Nord, тех документов, которые Вы перечислили достаточно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 15.06.2014, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Maria du Nord, тех документов, которые Вы перечислили достаточно.
То есть, мой паспорт с пропиской, паспорт мужа и бланк? Никакой страховки и прочего не надо?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 15.06.2014, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Maria du Nord пишет:
То есть, мой паспорт с пропиской, паспорт мужа и бланк? Никакой страховки и прочего не надо?
Maria du Nord, в последнее время что ни тема, то поле чудес. Фантазиям нет предела.
Посудите сами, а если квартира муниципальная? Какой тогда документ?
Возможно спрашивали что-то на почте, т.к. регистрировали из Украины.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 15.06.2014, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Maria du Nord, в последнее время что ни тема, то поле чудес. Фантазиям нет предела.
Посудите сами, а если квартира муниципальная? Какой тогда документ?
Возможно спрашивали что-то на почте, т.к. регистрировали из Украины.
Да, писалось о случае из Украины.

Поле чудес, это правда, но иногда такое придумают а реальности, что с полем чудес и не сравнится

Вы меня успокоили, спасибо!
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 17.06.2014, 10:45     Последний раз редактировалось maman N; 17.06.2014 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В прошлом году в Москве бабушка пыталась зарегистрировать несовершеннолетнюю внучку, которая прилетела одна (в сопровождении авиакомпании). Она несколько раз проводила там по нескольку часов, у неё спрашивали доверенность от родителей на переезд ребёнка, были не в курсе, что с французским паспортом не надо доверенности и в конце концов сказали, что до 90 дней пребывание не надо регистрировать вообще.
В итоге она на всё плюнула и решила, что лучше штраф заплатить, но только не будет ещё один день тратить на бумажки вместо того, чтобы внучкой заниматься...
Ничего не было, так и прожила девочка без регистрации и уехала...
В этом году бабушка готовится принять внука и в ужасе от воспоминаний о том, сколько часов она провела в попытке зарегистрировать внучку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 17.06.2014, 21:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Бланк формуляра кажется можно найти в интернете и распечатать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 11.07.2014, 13:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Моя мама пошла вчера на почту и ей сказали, что не надо вообще регистрировать, если только на месяц. Она взяла бланк и сказала, что всё равно лучше подстраховаться.
А, что действительно не надо регистрировать?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 11.07.2014, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А, что действительно не надо регистрировать?
не нашла такой информации на сайте ФМС http://www.fms.gov.ru/government_services/migrate/
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 20.07.2014, 05:37
Дебютант
 
Аватара для ParisiLenka
 
Дата рег-ции: 27.09.2012
Откуда: NN /52/ - Eure et Loir /28/
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Моя мама пошла вчера на почту и ей сказали, что не надо вообще регистрировать, если только на месяц. Она взяла бланк и сказала, что всё равно лучше подстраховаться.
А, что действительно не надо регистрировать?
Постановка на миграц. учет обязательна в случае пребывания на тер-рии РФ более трех дней, насколько мне известно. Сами прилетели на месяц, мужа и дочь ставила на учет.
__________________
Amicalement, ParisiLenka
ParisiLenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 20.07.2014, 07:31
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеParisiLenka пишет:
в случае пребывания на тер-рии РФ более трех дней
Семи рабочих дней.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 02.08.2014, 13:05     Последний раз редактировалось athmos; 02.08.2014 в 13:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
либо заполняет его на почте и отправляет эту инфу в ФМС вместе с копиями требуемых документов (копия паспорта гостя и т.д.)[/url]
а эта процедура на почте платная? Я так и не смогла понять, у меня в истеричной форме на почте требовали заплатить за мужа и дочь 1600 руб с чел. какую-то страховку. Я так и не смогла понять зачем, подсовывали странные распечатки про трудовых иммигрантов....Я отказалась т.к. в ФМС это бесплатно раньше было, и принимать у меня бланк для отсыла не стали (они там еще какой-то штамп должны поставить). Но т.к. дело было на майские праздники и ФМС неработали, регистрировать вообще не стала, проблем не было, но теперь вот люди спрашивают, нехочется их вводить в заблуждение.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 02.08.2014, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
а эта процедура на почте платная?
вот официальная информация почты: http://www.russianpost.ru/rp/servise...onnotification

Стоимость услуги по приему уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в отделении почтовой связи составляет 118 руб.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 02.08.2014, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
fille77, спасибо! а там еще что-то про проживание, может, и такую бумагу надо оформлять?
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 02.08.2014, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
а там еще что-то про проживание, может, и такую бумагу надо оформлять?
обычно на почте просто отправляют бланк регистрации по месту прибывания в России. Почтальон в вашем отделении связи вам подскажет.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 02.08.2014, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Petite Pauline, идите на почте в отделение ценных писем, это обычно с посылками и бандеролями. ТАк как вся процедура - это оформление ценного письма. И на стендах там есть все образцы и адреса ваших ФМС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульский учет или регистрация на ПМЖ для граждан Казахстана Lyusinda_666 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2015 16:24
Больничный во время пребывания в России Cati Работа во Франции 11 06.08.2015 10:30
Новые правила оплаты визы длительного пребывания D с 01.11.2012 QuandOnAime Административные и юридические вопросы 20 19.11.2012 01:46
Регистрация (по месту жительства) во Франции Pchela1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 01.12.2009 11:42
Срок пребывания в России при первой сds? alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 06.07.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX