Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.09.2006, 12:03
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Я люблю Париж со всеми его плюсами и минусами, несколько раз была в этом чудесном городе и наслаждалась. Быть может надо жить в Париже что бы заметить негативное, но мне больше нравится приежать в любимый город и не видеть его минусы, а просто не спеша бродить по улицам. Я сама выросла в столице Казахстана и когда переехала во Францию в провинцию, это для меня было кошмаром (ти-ихо как в могиле), и только теперь я почуствовала тихую прелесть провинции, у меня здесь лес и океан, ни каких пробок и нервотрепок (за исключением туристического сезона) такая вожможность для пеших прогулок с ребенком. Если бы мне года 2 назад сказали, что я буду жить в деревне, я бы просто расмеялась и сказала: Такое невожможно! А теперь после шумных городов так хочется поскорей к себе в деревню...
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.09.2006, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
vendredi пишет:
Быть может надо жить в Париже что бы заметить негативное, но мне больше нравится приежать в любимый город и не видеть его минусы, а просто не спеша бродить по улицам.
Вот именно.
Я когда приезжала сюда, у меня мозги пропадали, а какой-то своеобразный романтизм проявлялся в голове, и голова просто кружилась от архитектуры, людей, запахов, даже от запахов метро (поначалу, от многочисленных симпатичных кафешек....
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.09.2006, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
hobbes пишет:
В St Denis, кстати, центр перестраивают, под офисы переделивают. Так что ждите, скоро из него сделают нечто похожее на богемный Montreuil.
Это там, где напёрсточники?
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.09.2006, 22:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Да, в Париж ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ооооочень хоррошо приезжать, просто прохаживаться по улицам (для тех, у кого бывает такая возможность).
Никогда не забуду, когда приехала в первый раз и потом, когда прожила целый год, всё в Париже нравилось, ВСЁЁЁЁ.
Сейчас очень странно вспоминать, как будто это было в другой жизни.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.09.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Недавно была передача "Капитал" про недвижимость, в частности в Париже. О что, что цены там неподступные и, что "кадры" поселяются в 93 депе, от чего в нём повышаются цены. Мой муж видел эту передачу, а я нет.
Напёрсточников никогда не видела в Монфермее, хотя это от нас недалеко.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.09.2006, 22:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Cati пишет:
Я когда приезжала сюда, у меня мозги пропадали, а какой-то своеобразный романтизм проявлялся в голове, и голова просто кружилась от архитектуры, людей, запахов, даже от запахов метро (поначалу, от многочисленных симпатичных кафешек....
Мои соседи побывали в Москве и сказали, что они никогда и нигде не чувствовали себя так спокойно... От новых впечатлений, запахов, обычаев и т.п. всегда "обалдеваешь".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.09.2006, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
maman N пишет:
Мои соседи побывали в Москве и сказали, что они никогда и нигде не чувствовали себя так спокойно... От новых впечатлений, запахов, обычаев и т.п. всегда "обалдеваешь".
Это точно.. Помните, там хорошо где нас нет. Немного перефразировать-хорошо там, где мы бываем не часто и нас туда тянет. Просто рай!!
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.09.2006, 13:03     Последний раз редактировалось Boris; 20.09.2006 в 13:12..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
vendredi пишет:
Я люблю Париж со всеми его плюсами и минусами, несколько раз была в этом чудесном городе и наслаждалась. Быть может надо жить в Париже что бы заметить негативное, но мне больше нравится приежать в любимый город и не видеть его минусы, а просто не спеша бродить по улицам. Я сама выросла в столице Казахстана и когда переехала во Францию в провинцию, это для меня было кошмаром (ти-ихо как в могиле), и только теперь я почуствовала тихую прелесть провинции, у меня здесь лес и океан, ни каких пробок и нервотрепок (за исключением туристического сезона) такая вожможность для пеших прогулок с ребенком. Если бы мне года 2 назад сказали, что я буду жить в деревне, я бы просто расмеялась и сказала: Такое невозможно! А теперь после шумных городов так хочется поскорей к себе в деревню...
Как вы замечательно сказали, vendredi !
Я вообще считаю излишней попытку в таком сложном явлении, как Париж, отделить плюсы от минусов - зачем? К чему препарировать свою любовь к этому городу или к другим городам? Не лучше ли потратить это время на изучение их истории и культуры?
Любовь к Парижу - как всякая любовь - чувство интимное, оно меньше всего нуждается в обсуждении и в публичной огласке. Иначе вся сказка пропадает - остается просто шумный мегаполис, каких на свете десятки и даже сотни. В них, конечно, уйма недостатков (тех самых "минусов"!) - ну и что? неужели нужно перед туристической поездкой отравлять себе удовольствие подсчетом минусов и плюсов?
Представляете, если так же подходить к выбору спутницы (спутника) жизни! Да человечество просто вымерло бы от подсчета своих (или её) "минусов".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.09.2006, 13:06
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
maman N пишет:
Никогда не забуду, когда приехала в первый раз и потом, когда прожила целый год, всё в Париже нравилось, ВСЁЁЁЁ.
Сейчас очень странно вспоминать, как будто это было в другой жизни.
Ничего странного. Просто у Вас теперь другой статус. Но я бы не спешил делиться своим "другим" видением Парижа с теми, кому не угрожает переезд сюда на постоянное жительство. Зачем туристу портить удовольствие от поездки? Пусть он увидит и увезет в своем сердце "свой" Париж.
Это я не к Вам лично обращаюсь, maman N. Просто - размышления вслух.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.09.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
maman N пишет:
Недавно была передача "Капитал" про недвижимость, в частности в Париже. О что, что цены там неподступные и, что "кадры" поселяются в 93 депе, от чего в нём повышаются цены. Мой муж видел эту передачу, а я нет.
Напёрсточников никогда не видела в Монфермее, хотя это от нас недалеко.
Беру назад свои слова о жилье - мы нашли такоую квартиру о какой даже не мечтали, там где хотели и по цене которую можем принять! В 93 я не искала, но сеичас многие коммуны расширяются и облагораживают окраины.Так что кто ищет тот вегда найдет! Я люблю тебя Париж!
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.09.2006, 10:56     Последний раз редактировалось maman N; 21.09.2006 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Boris,
Есть один ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ раздел, где можно многое узнать об истории и достопримечательностях Парижа, за что Вам большое спасибо.
Всё-таки в нашей совсременной жизни очень мало, кто может себе позволить спокойно прогуливаться по улицам ежедневно или же каждый день восторгаться памятниками, выставками...
К тому же мне очень трудно понять позицию: "Всё хорошо, прекрасная маркиза"
В метро я нередко встречаю туристов, которые свои впечатления о Париже высказывают... нецензурными словами, так что впечатления бывают разные, зависит от того, кто и зачем едет.

Всё-таки я не понимаю тех туристов, которые только хаят всё, приезжать в Париж ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, а жить ... есть те, кому подходит.
Я прожила в Париже и ближайшем пригороде 11 лет и обдумываю переезд в более спокойное и "зелёное" место.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.09.2006, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.585
Cati пишет:
<Я живу в 11, недалеко от Бельвиль (на стыке 10, 11 и 19 округов) и... обдумываю как бы сказать покорректней...
Ну вобщем, есть очень много разных впечатлений и историй, особенно после проявленной в мою сторону физической агрессии (до этого была только моральная). И грязь неимоверная. Кто не верит, может пройтись по улице de la Fontaine au Roi между улицей St-Maur и бульваром Belleville>
Очень вам сочувствую. Была там недавно, до сих пор под впечатлением... Хоть детство мое и прошло не на берегу речки, а в одной питерской промзоне (т.е. грязь и всяческий странный народ меня не пугают), но там как-то агрессия прямо в воздухе витает (ИМХО, конечно). Барбес по сравнению с Бельвилем, просто фольклор! Это я говорю к тому, что туристам, даже очень "закаленным", туда наверное не стоит заходить.... Если только для экзотики... и то, лучше не ночью.
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.09.2006, 18:47
Дебютант
 
Аватара для Хроноп
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Откуда: Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 68
А я до сих пор обожаю Париж и, надеюсь, что это чувство меня не покинет, по крайней мере, в ближайшем будущем Сразу извинюсь перед теми, кто предпочитает провинцию, но я поняла, что люблю Париж, переехав сюда после двух лет, проведенных в различных маленьких городах (маленьких на мой взгляд, но больших по мнению французов, мирно там обитающих). Очень часто, идя по улице, я ловлю себя на мысли, что мне повезло жить (или пожить хотя бы какое-то время) здесь.
Кстати, о туристах, которые постоянно ругают этот город, для меня до сих пор остается загадкой, как можно, пусть не полюбить, но, хотя бы, не оценить Париж со всеми его красотами?
Хроноп вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.09.2006, 23:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Хроноп пишет:
Кстати, о туристах, которые постоянно ругают этот город, для меня до сих пор остается загадкой, как можно, пусть не полюбить, но, хотя бы, не оценить Париж со всеми его красотами?
Эта та категория, которая едет в Париж, чтобы потом щегольнуть этим, прикупить чего-нибудь из Парыжу, ну и т.д., они видят тут только грязь, неприятных людей и ... разный этнический состав населения (мягко скажем...).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.09.2006, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
maman N пишет:
Эта та категория, которая едет в Париж, чтобы потом щегольнуть этим, прикупить чего-нибудь из Парыжу, ну и т.д., они видят тут только грязь, неприятных людей и ... разный этнический состав населения (мягко скажем...).
Слава богу мне таккие не попадались..уф! Наоборот, многие полруги частенько говорят "что-то устала, ничего не радует, надо срочно в Париж - ПОДЫШАТЬ (имеется ввиде - побродить по улочкам, зайти в любимые места, посидеть в кафешках, просто поглазеть на парижан). Так вот, у меня потребность ПОДЫШАТЬ Парижем появляется 5-6 раз в году (хотя я была много где, а в США даже пару лет училась, но это уже другая история). Скоро опять поеду- надышусь-сь
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.09.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
vera пишет:
Очень вам сочувствую. Была там недавно, до сих пор под впечатлением... Хоть детство мое и прошло не на берегу речки, а в одной питерской промзоне (т.е. грязь и всяческий странный народ меня не пугают), но там как-то агрессия прямо в воздухе витает (ИМХО, конечно). Барбес по сравнению с Бельвилем, просто фольклор! Это я говорю к тому, что туристам, даже очень "закаленным", туда наверное не стоит заходить.... Если только для экзотики... и то, лучше не ночью.
У меня тоже впечатления не самые лучшие,но что делать ...живем мы там совсем близко, вот,наверное,каждый день я вижу больше недостатков, хотя с видом из окна нам очень повезло,башня напротив,постоянное напоминание о том,что в Париже находишься ...
Но зато как приятно ,по дороге в университет, идти по набережной Сенны,с обратной стороны Нотр-Дама , красота такая ! Oбо всех минусах забываешь
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.09.2006, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.585
maria77 пишет:
Но зато как приятно ,по дороге в университет, идти по набережной Сенны,с обратной стороны Нотр-Дама , красота такая ! Обо всех минусах забываешь
Да Я в тех краях тоже часто бываю. Там есть такие замечательные места, где приятно пройтись в любую погоду и в любое время дня
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.09.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Лесик, подышать можно. Я, может, тоже созрею подышать :-)). Но пока не тянет, уж так наелась большими городами (сама из большого города). А если и жить, то в минутах 20-40 от большого города. Другой вопрос, что зависит от города, от которого минутах в 20-40. Maman N пишет, что и метро, и поезда, да и вообще прелести дороги, - это не самое приятное. Так что я выбираю жизнь рядом с другим, пусть не первым, а вторым, городом Франции (но тоже не в городе, хоть он и с точки зрения архитектуры и древних достопримечательностей интересен не менее Парижа). А в Париж надо ездить отдыхать, тогда и впечатления будут самые лучшие!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.09.2006, 15:21
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
Все зависит от твоего собственного настроя. Жила в Сибири - любила Сибирь, жила в Москве - любила Москву, живу в Париже - обожаю Париж (и это со всеми их минусами и плюсами). Теперь получается, что люблю и Сибирь, и Москву, и Париж (часами могу рассказывать приятные вещи об этих местах), и считаю себя счастливейшим человеком. И жить-то так легче и приятнее!
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telerabais: плюсы и минусы Savi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 244 11.12.2008 12:49
Le Krémlin-Bicêtre. Плюсы и минусы... Delfina Жилье во Франции 2 07.03.2006 14:23
Приватизация квартиры - плюсы и минусы. Alena77 Административные и юридические вопросы 26 19.02.2006 13:33
Второй CDD - плюсы и минусы Lapsik Работа во Франции 6 14.09.2004 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 09:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX