Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2006, 07:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Сообщения: 6
Стажировка во Франции (проблемы с получением визы)

Привет!! Подала документы через агентство на стажировку во Франции, а мне говорят, что это не реально получить визу если ты не студентка...посоветуйте как быть......
muzzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.06.2006, 08:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
muzzza, да что вы.. Нужно просто нормальное приглашение от организации, где вы будете проходить стажировку и не надо связываться с агенством.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.06.2006, 09:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Сообщения: 6
Я просто делаю это впервые , и не знаю что нужно, пакет доков собрала, раньше у них(агентства) не было проблем с стажировкой разрешали всем , а сейчас почемут о 100% отказ в визе, говорят смысла нет даже деньги тратить ....я имею ввиду стажировку в отелях...а приглашение где можно найти....
muzzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.06.2006, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
muzzza пишет:
а сейчас почемут о 100% отказ в визе, говорят смысла нет даже деньги тратить
отказ в визе только не студентам или вообще всем?
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.06.2006, 18:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Сообщения: 6
Как мне сказали, те кто подавал документы на стажировку (с января ....), , и не был студентом отказывают...
вот и хочу узнать может все не так плохо как кажется....
muzzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.06.2006, 18:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Сообщения: 6
solid2, а как можно найти приглашение или организацию...?!!!!!!
muzzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.06.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
Я тоже планировала стажировку проходить этим летом! И мне тоже в визе откзали! Хотя я студентка и даже уже резюме подала, тест написала! Причина была в их новых законах(по крайней мере мне так сказали в агенстве! )Вот...Очень расстроилась! Кстати, я уже была 5 из турагенства кому отказали по визам и именно во Францию! Организацию и компанию можешь поискать в инете, пошли им свое резюме. Если ты им подойдешь, то возможно они проведут собеседование с тобой по телефону, ну а потом пришлют сами приглашение! А там уж сама визу оформляй!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.06.2006, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
Princess пишет:
Я тоже планировала стажировку проходить этим летом! И мне тоже в визе откзали! Хотя я студентка и даже уже резюме подала, тест написала! Причина была в их новых законах(по крайней мере мне так сказали в агенстве! )Вот...Очень расстроилась! Кстати, я уже была 5 из турагенства кому отказали по визам и именно во Францию! Организацию и компанию можешь поискать в инете, пошли им свое резюме. Если ты им подойдешь, то возможно они проведут собеседование с тобой по телефону, ну а потом пришлют сами приглашение! А там уж сама визу оформляй!
а были тем, кому не отказали? или всем 5 отказали? вы через какое агенство оформляли?
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.06.2006, 10:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Сообщения: 6
Princess, ты думаешь самой больше шансов?
muzzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.06.2006, 10:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
muzzza пишет:
solid2, а как можно найти приглашение или организацию...?!!!!!!
Все очень со стороны Консульства логично : если кто-то собирается на стажировку, то почему он вместо нормального приглашения с места стажировки идет через туристическое агенство - получается, что стажировка липовая и истинная причина поездки скрыта - вот и отказ.

Вы едете куда на стажировку? к кому? в отель? Ну так пусть отель пришлет свое приглашение в свободной форме на их бланке со всеми адресами, телефонами и контактным лицом, в котором будет ясно

зачем и на сколько вас приглашают,

указано на что вы будете жить,

где будете спать,

какая у вас будет медицинская страховка.

С такой бумажкой можно вполне получить визу. Посылать же вам липовое приглашение никто из ответственных людей не будет, зачем же искать себе проблем на голову?

У меня еще никогда с такого рода вещами проблем не было. Надо просто поставить себя на место Консула, которому/которой тоже не надо лишних проблем. У них нет задачи никого не пустить, но есть определенная политика ограничить поток нелегальных эммигрантов и не более того.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.06.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
tata-mar, нет никого не было! А агенство это занималось и занимаеться стажировками! В этом году у них первый раз такой отказ пришел! А так у них студенты уже ездили и во Францию и все прошло замечательно!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.06.2006, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
solid2, ну почему же сразу липового!!!! Ведь не так просто найти стажировку самому, а в таких агенствах(проверенных) у них много предложений! В агенствах просто занимаются свом делом, они помогают оформить документы(CV, мотивационное письмо, тест), связываются с твоим работодателем! Если у кого есть такие возможности-все делать самому-ради Бога! Это же здорово! А затем отель присылает все необходимые документы, и приглашение тоже! Просто ты платишь агенству за эту работу! Хотя я ничего не платила! А насчет посольства я согласна, они просто выполняют свою работу! Ну кто сейчас может сказать почему отказали в визе, Может на это были другие причины0 какие-нибудь новые законы!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.06.2006, 14:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Princess, естественно если есть агенство которое организует НАСТОЯЩИЕ приглашения, то это здорово. Возможно это агенство все же где-то было недобросовестным.. или это стало общей практикой. Вот и реакция. При куче бюрократических препон и очень медленной разворачиваемости французов очень высок соблазн некоторые документы сфабриковать, но бывают проверочные звонки. И тогда страдают все - и правые, и неправые.

Есть и новая тенденция закручивания гаек и вы видимо просто попали в неудачный момент. Законов же вроде новых не выпускали, только готовятся. Проблема с оформлением через агенство, что вы не видите что происходит и вынуждены верить объяснением агенства на слово. А причина может быть простая, просто их представитель где-то начал качать права... или, наоборот, не стал. Конечно понятно, что немосквичам без агенств обойтись почти невозможно - это только москвичам можно советовать в любом случае оформляться самостоятельно.

Если вас на самом деле кто-то приглашает (по вашим словам приглашение у вас есть), то можно попросить их перезвонить в соответствующую службу по обменам в Посольство (не в Консульство, выдающее визы) и попросить их посодействовать.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.06.2006, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
solid2, Что либо предпринимать тут уже и так поздно, поскольку все документы делаются заранее. Агенства есть действительно очень хорошие, а есть и те что любят "сфабриковать", как вы говорите.Но слава Богу на моем пути таких не встречалось. Я не думаю, что у москвичей больше возможностей самим найти фирму, и в моем городе найдется немало людей, которые сами смогут найти фирму.
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.06.2006, 12:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Princess, я имел ввиду преимущество москвичей по самостоятельным заходам в Консульство - никуда ездить не надо. Вроде бы в Перми еще нет французского представительства..

Непонятно какие документы делаются заранее. Вроде все приглашения можно оформить буквально за день... Если без зарплаты, то я пишу письмо, подписываю и отправляю в Москву (у нас к тому же можно факсом!) и все - можно за визой.

Я посмотрел - на сайте Посольства достаточно информации для контактов с ними, для ее получения не надо блата.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.06.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
solid2, Для получении визы конечно не надо никакого блата! Я имела ввиду, что нелегко найти подходящюю фирму или компанию, которая примет тебя на работу и вышлет приглашение! Может и без зарплаты и других условий, это сделать куда легче, не знаю я не пробовала. Когда я делала запрос( а точнее агенство), то мне предлагали не только зарплату, но и все удобства-питание и жилье. Насчет документов, я звонила ни во одно агенство, и даже в московское звонила, и мне все как один твердили, что набор на такого рода стажировки заканчивается уже в феврале(то есть сентября-февраль). Я поинтересовалось, почему же так, раз до лета еще аж полгода. И все как один ответили, что документы делаются не так быстро, пока идут, то се пятое десятое...Короче вот.

P.S. А все таки жаль, что в Перми нет французского посольства...
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.06.2006, 00:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Princess, хотелось бы мне знать что это за конторы, которые предлагают и зарплаты и еще "за удобства". Вас что агенство втемную держало? Совсем никакой информации не дало?

Для зарплаты фирма во Франции должна получать официальное разрешение на работу непосредственно на вас и, если оно получено, то им никто другой кроме вас воспользоваться не может- разрешение на временную работу у приличной фирмы более месяца не займет. Однако же французы неразворотливы и тут в самом деле может занять много времени.

Есть вариант, если у фирмы представительство в Росссии, оплатить вам все дома и позвать во Францию как бы в командировку. Тогда все можно вообще "назавтра" сделать.

Есть варианты с различными стипендиями и программами. Тут вообще сроки подачи устанавливаются сильно заранее и идет долгая бумажная волокита.

В вашем же случае я вообще не понял с каким пакетом документов вам пытались получать визу. Также непонятно что надо во Франции. Подработать? А в Москве не пробовали? Туда вроде визы не надо... А какого рода работа?

Есть еще сезонные работы типа уборки урожая, но тут предпочтение отдается вполне определенным странам-поставщикам рабсилы, в которые Россия не входит.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.06.2006, 19:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Сообщения: 6
solid2, ты хорошо разбираешься, подскажи , я вышла на другую фирму , но она в Москве, на сколько это резонно действовать ч/з Москву, если условия такие же, единственное по деньгам получается дороже теряешь, если не проходишь. Может можешь подсказать сайты где можно найти самой стажировку...проверенные ....заранее...благодарна...
muzzza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.06.2006, 16:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
muzzza, я не очень понимаю что вы называете стажировкой.. и вы не ответили по какой специальности.

Стажировка как и работа ищестся индивидуально. Надо прочесывать потенциальные предприятия рассылкой мотивационного письма и CV. Во Франции можно еще теребить Chambre de Commerce.

Если вам не влепили какой-нибудь неприятный штамп в паспорт, то можно пробовать еще через кого угодно и самостоятельно. Мне не понятно что означает "проходишь - не проходишь". Если место находится, то нет особых причин не пройти.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.09.2006, 12:50
Дебютант
 
Аватара для ingvar
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 59
Princess пишет:
Я тоже планировала стажировку проходить этим летом! И мне тоже в визе откзали! Хотя я студентка и даже уже резюме подала, тест написала! Причина была в их новых законах(по крайней мере мне так сказали в агенстве! )Вот...Очень расстроилась! Кстати, я уже была 5 из турагенства кому отказали по визам и именно во Францию! Организацию и компанию можешь поискать в инете, пошли им свое резюме. Если ты им подойдешь, то возможно они проведут собеседование с тобой по телефону, ну а потом пришлют сами приглашение! А там уж сама визу оформляй!
Привет !

Я тоже по E-mail задал этот вопрос различным российским фирмам, в результате большинство фирм мне вообще не ответило, а с одной фирмы пришёл такой же ответ как и тебе: "В результате изменения французского законодательства программы стажировок во франунцузских отелях приостановленны на неопределённое время..."

Мне стало любопытно, насколько это верно и потому я отправил в французское посольство в Москве (отдел по визам) E-mail с этим вопросом. Недавно получил ответ от консула:

Bonjour,

Cette information n'est pas bonne>.
(Эта инфомация - не хорошая).

Cordialement,

Emmanuel Nekic
Consulat Gйnйral de France
Service des Visas
Tel : (+7) (495) 937 15 88
Fax : (+7) (495) 937 15 06
Mobile : (+7) 926 32 229 348
Bolchaia Iakimanka 45
119049 Moscou
Fйdйration de Russie

Как видишь фирмам верить нельзя !

Игорь.
ingvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.09.2006, 22:06
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
ingvar пишет:
Как видишь фирмам верить нельзя !
Верьте не фирмам, а посольству. Визы посольство выдает...
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.01.2007, 10:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 5
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! У меня несколько вопросов к вам пожалуйста помогите с ответами кто знает. Хочу съездить на несколько дней в Париж летом но из Англии с сельскохозяйственной визой поеду клубнику собирать уже второй раз куда обращаться за визой? Хотела бы в Париж на пару деньков ..оттуда ведь ближе..Какие документы нужно для этого? И вообще возможно ли это? Я слышала наши русские студенты ездиют как то во Францию…интересно как? Я слышала о какой то справке…не знаю правда это или нет..и еще вопрос мне тут сказали что после этих двух поездок на сельскохозяйственные работы мне на долго будет дорога закрыта в Европу…так как они не любят таких…это правда????
angel01tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой экзамен сдавать перед получением студенческой визы: TCF, TEF, DELF Зарина Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 24.11.2010 21:53
Смена белорусского паспорта перед получением визы жены dina75 Административные и юридические вопросы 1 28.02.2010 21:08
Стажировка в ВУЗе: оформление визы SergeyK Учеба во Франции 3 11.11.2009 08:45
Проблемы с получением эл. почты Marcira Клуб технической взаимопомощи 2 23.01.2008 15:52
Проблемы с получением визы на сезонную работу MARRa Работа во Франции 0 12.06.2006 15:37


Часовой пояс GMT +2, время: 09:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX