Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.04.2006, 12:41     Последний раз редактировалось Cathy; 22.04.2006 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

[QUOTE=Valeria Ods
Отец у него по документам есть и ребенок под его фамилией (получается фамилия другая, не моя).В браке не состояли. Алименты его не оформлены. Отец не дает разрешение на ПМЖ, но дает на временное посещение Франции.



Отца ребенка не удастся уговорить, чтобы он все-таки дал разрешение на ПМЖ? [B]Ради ребенка?[/B]
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.04.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

elvit пишет:
Anet, Я задаю эти вопросы потому что сейчас мы с сыном во Франции и не хотелось бы 2 раза ездить туда сюда и у моего ребенка через 2 недели



Я своего ребенка оставила во Франции и все вопросы по легализации решали именно здесь, всё уже решили, ребенок благополучно ходит в школу.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.04.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Lightbulb

Valeria Ods пишет:
Буду делать другое свидетельство о рождении. Другого выхода нет...Отец ребенка не дает разрешение даже на временный выезд. Он уже всячески вставляет мне палки в колеса.
а возможно ли сделать другое св-во о рождении, где отец ребенка не будет записан, а поставят прочерк?
тогда у вас вообще не будет никаких проблем!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.04.2006, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Lesik пишет:
Valeria Ods,
безусловно вам принимать решение .


Есть примеры в форуме , когда ребенку по тур. визе выдавали карту циркуляции во Франции ( вроде пределы возраста - ло 11 лет ) , но это зависит от префектуры.


да, предлагали карт де сиркюлясьон, верно, но мы "сделали" "воссоединение семьи", процедура заняла один год, сейчас ребенок получил фр. паспорт и может ездить, куда угодно!
главное, не опускать руки!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.04.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А есть примеры, когда в воссоединения отказали и ребенок здесь невыездной на протяжении уже 6 лет и будет еще ждать.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.04.2006, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Red face

leonarda пишет:
А есть примеры, когда в воссоединения отказали и ребенок здесь невыездной на протяжении уже 6 лет и будет еще ждать.
видимо, сказали, в чем причина? и можно ли вопрос каким то образом решить? Прекрасно понимаю, что бывает и такое.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.04.2006, 09:28
Дебютант
 
Аватара для Valeria Ods
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Одесска
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Valeria Ods с помощью ICQ Отправить сообщение для Valeria Ods с помощью Yahoo
Cathy, разрешение не даст ни при каких условиях. Мало того, он сказал,что сделает все, чтоб не дать мне уехать с ребенком.
Свидетельство сделать возможно. Выехать по этому свидетельству (в кот. не прописан отец) проще простого. Но я боюсь, что он заведет суды и достанет меня и там.

Я читала в соседней теме, что суд можно и во Франции устроить.
Есть вероятность усыновления моего сына французским супругом. Но тогда по документам вообще полная путаница. Так как следы биологического отца остаются в Соц.страхе и некоторых других инстанциях. И этим он сможет, наверняка, воздействовать на меня.

Ничего путного юрист мне не сказал (они типа не занимаются "липовыми" документами).

Я в полном отчаянии...с каждым днем ситуация ожесточается...
__________________
Даже если Вас съели, у Вас все равно есть два выхода!
Valeria Ods вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.04.2006, 14:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy пишет:
да, предлагали карт де сиркюлясьон, верно, но мы "сделали" "воссоединение семьи", процедура заняла один год, сейчас ребенок получил фр. паспорт и может ездить, куда угодно!
главное, не опускать руки!
Французский паспорт на основании чего получил Ваш ребенок? Наверное Вы получили гражданство?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.04.2006, 14:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Valeria Ods пишет:
Свидетельство сделать возможно. Выехать по этому свидетельству (в кот. не прописан отец) проще простого. Но я боюсь, что он заведет суды и достанет меня и там.
Да ничем он вас тут не достанет... чем он может вам "насолить"?? У нас в пределах одного города судебные приставы не могут добиться выполнения решения суда годами, а уж через границы - вообще дело нереальное. Пусть пробует, только ничего у него не получится на самом деле. Все это слова, чтобы вас припугнуть (а вот это у него получается прекрасно). И если все другие пути договориться мирно ни к чему не приведут, то, как крайнее средство, я бы на все пошла. Но, вы правы, лучше "тяжелую артиллерию" приберечь для крайних случаев...
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.04.2006, 21:18
Дебютант
 
Аватара для Valeria Ods
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Одесска
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Valeria Ods с помощью ICQ Отправить сообщение для Valeria Ods с помощью Yahoo
Exclamation

Спасибо всем-всем, кто ответил!!!


Решение найдено! Если кто-то окажется в подобной ситуации, пишите мне в персональные сообщения, обязательно отвечу!


И как только все задуманное свершится, расскажу публично. Для справки: разрешение отца мы так и не получили и свидетельство о рождении переделывать не будем.

Galla, тяжелую артиллерию все-таки придется пускать в ход сразу.
__________________
Даже если Вас съели, у Вас все равно есть два выхода!
Valeria Ods вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.04.2006, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Valeria Ods, напишите мне пожалуйста про свое решение
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.04.2006, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Valeria Ods пишет:



И как только все задуманное свершится, расскажу публично. Для справки: разрешение отца мы так и не получили и свидетельство о рождении переделывать не будем.

...тяжелую артиллерию все-таки придется пускать в ход сразу.
Valeria Ods,
удачи Вам и терпения ! Не забудьте написать нам о результатах .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cогласие на выезд ребенка от французского нотариуса galera Административные и юридические вопросы 25 27.06.2015 08:40
Перечень документов для ребенка на выезд из Франции Pumka Административные и юридические вопросы 1 23.08.2008 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX