Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.09.2003, 18:28     Последний раз редактировалось LANAS; 12.02.2006 в 00:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Россияне, работающие во Франции! К вам вопрос

Подскажите, что такое графологический анализ ?
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.09.2003, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
из азов граф анализа знаю только: если строки (или подпись) отклоняются от горизонтали вниз - вы пессимист, если вверх - то оптимист (достаточно легко слегка их задирать)... неразборчивая подпись свидетельствует о том, что вы достаточно скрытныи человек. В подписе лучше не делать каких либо точек и не заканчивать ее ведя ручку в обратную сторону (справа на лево).
Что-то было про то, если вы не дописываете до края листа, но что не помню... стараитесь делать везде одинаковыие поля, короче (слева около 2см и справа около 0.5см)...
Граф анализ не может быть сделан, на основе только одного документа и необходимо знать левша ли вы или правша... про иностранцев ничего не было написано, но думаю это может серьезно поменять выводы.
купите книжку про графологическии анализ, там вполне все растолковано...

Психологическии тест проходил один раз только (Папи http://www.aide-emploi.net/papi.htm ). Там вам дано 3 фразы, и надо выбрать ту, которая вам наиболее близка, и ту, которая наоборот, наиболее вас совсем не описывает. Всего около 100 таких серии по 3. Фразы часто повторяются, но в разных комбинациях, и потом их раскладывают по 6 или 8 осям (каждая ось - черта характера). Работодатель выбирает по тем чертам, которые ишет, при этом хорошо, когда оси сбалансированы, но есть тенденция в нужную сторону. Вроде как схитрить невозможно, но меня в какои-то момент eтo достало и я лепил все подряд, результаты получились хорошие... видимо вначале наметилась некоторая нужная тенденция, а в результате random ответов получилось сбалансировано.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.09.2003, 19:34     Последний раз редактировалось LANAS; 12.02.2006 в 00:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Спасибо большое за ответ.
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.09.2003, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
просто во Франции взяв работника на работу очень сложно от него потом избавиться... но в последнее время, мне кажется, мода на эти идиотские тесты поутихла. Есть еше тесты на логику, когда вас просят дополнить математическии ряд чисел, или расставить слова в определенном логическом порядке... успехов
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.09.2003, 20:47     Последний раз редактировалось LANAS; 12.02.2006 в 00:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.09.2003, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
двуличные или нет не знаю, от человека зависит, но достаточно редко когда вам в конце собеседования говорят, что нет смысла надеяться. Может быть это от того, что решение не всегда принимается тем, с кем вы собеседовались. Зачастую он передает заполненную форму начальству, а то сравнивает всех и выбирает...
Одно могу сказать, обычно положительные ответы приходят намного быстрее отрицательных... и обычно негативные в письменнои форме, а положительные по телефону. Вы можете, в случае отрицательного ответа, позвонить и попросить обьяснить почему вы не подошли.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.09.2003, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Я где то читала,что советуют в мотивационных письмах в начале письма указывать ,что фр. яз. не родной.Но с др. стороны,там же было написано,что графолог первую сортировку делает практически не читая,смотрит почерк и все.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.10.2003, 19:26
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
я читала, если буковки стоят прямо - человек волевой, с карактером, упрямый, любит диктовать. Если буковки валятся влево, такого вообще не возьмут ) Если вправо, ровно, четко, то это то, что надо.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.10.2003, 03:16
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
А если графолог не в настроении??
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.10.2003, 11:20     Последний раз редактировалось LANAS; 12.02.2006 в 00:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.10.2003, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
если у вас память как у Анатолия Карпова то ничего сложного нет...
уверяю вас тут есть достаточно много учебных заведении, которые дают хорошее образование, позволяюшее, как минимум, не отклонятся от выбраннои линии, отвечая на 100 вопросов. Но проблема в том, что тест как раз для выпускников таких заведении и сделан.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.10.2003, 22:50     Последний раз редактировалось LANAS; 12.02.2006 в 00:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Ознакомившись с тестом, я пришла к твердому убеждению, что какую картину, человек хочет о себе нарисовать (имидж, портрет), такую он и вполне в состоянии создать, придерживаясь нехитрых правил.
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.10.2003, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
что касаемо теста, думаю, вы немного недооценивате ситуацию...

ну а будушее "французов, выпускников хороших заведений во Франции " и меня не слишком беспокоит...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.10.2003, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
точка в подписи очень хороший признак ее наличие в подписи свидетельствует о дисциплинированности и склонности к завершению намеченного.

а вообще в инете полно ресурсов по графологии, например: http://themystery.narod.ru/PSIHOLOG/WRITERS/aybek.htm
поищите в яндексе "практическая графология"

на самом деле когда я проходила все собеседования, только в одной компании из трех мне предложили сделать тест, и это было практически на завершающем этапе (после того как они мной действительно заинтересовались и перед тем как обсуждать зарплату и т.п.) - 2е собеседование, т.к. что не думаю что это играет такую уж большую роль. в любом случае почерк не единственный тест...
и RH чаще всего достаточно поговорить с вами чтобы узнать характер.

я консультировалась с одной девушкой которая работает RH так она мне сказала что для неё достаточно увидеть как человек заходит к ней и садится, что бы сказать будет он для неё интересен с точки зрения работника или нет... может это она утрировала конечно... не знаю

а по поводу имиджа вы совершенно правы, можете нарисовать все что хотите, только вот разница если вам интересна работа, то вы тогда и информацию найдете и подготовитесь (а информации полно, они все одни и те же вопросы задают, после 3х месяцев поисков я могла среди ночи ответить на любой из их вопросов), только поверьте 80% вообще ничего не ищут, поэтому их сразу и отсеивают
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.10.2003, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
не знаю про какие вопросы вы говорите, но в тесте Папи (психологическом) вопросы достаточно "легкие" и не ответить на них просто невозможно.
Например надо выбрать из 3 фраз:
- Я люблю своих родителеи
- Я откладываю деньги на сучаи безработицы
- В метро я уступаю место пожилым людям
Одну, которая вас описывает лучше всего и одну, которая наоборот, описывает вас наименее хорошо.

Каждая фраза в тесте встречается несколько раз в разных комбинациях. Если учесть, что вопросы идут сериями по 30 и перемежаются иногда с другими тестами (в моем случае это были тесты на логику по 30 минут каждыи)... запомнить что-либо (а заодно и сопоставить в голове с другими вариантами в которых эти фразы уже присутствовали) достаточно сложно (а для нормального человека просто невозможно)... и попытаться обмануть, отвечая каждыи раз "так как нужно" не очень просто, да и говорят заметно это потом по результатам...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.10.2003, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Цитата:
Робкий человек вполне может сойти за лидера, а индивидуалист за сторонника работы в команде
Мне трудно представить, как робкий человек будет "косить" под лидера. Ему же потом надо делом это доказывать. Понятно, можно почитать, как лучше рисовать дерево. Но от себя не убежишь.
Лучше всего быть самим собой.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.10.2003, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
вопросы типа
3 ваших недостатка и достоинства
почему ушли с предыдущей работы
какой минус был у вашего предыдущего начальника
почему я выбрала учебу во франции а не в любой другой стране (на то время я не была замужем)
почему хочу работать именно у них
почему моя кандидатура лучше чем другие
и т.п. зависит от вашего резюме...

честно говоря тесты никогда делать не предлагали, только собеседование, с каверзными вопросами, которые в принципе можно найти на любом сайте по трудоустройству, но которые обязывают к подготовке, потому как даже недостатки в конечном счете должны оказаться достоинством
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.10.2003, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
так это просто вопросы, а не психологическии тест...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.10.2003, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Lokidor --- 14:11 - 6 Окт., 2003 пишет:
Мне трудно представить, как робкий человек будет "косить" под лидера.
вы совершенно правы, но например даже если вы робкий человек необходимо научиться хорошему рукопожатию, т.к. робкий не значит не самоуверенный или не целеустремленный.

робким быть тоже не плохо, только нужно найти положительные стороны робости, а это требует подготовки. если придти и двух слов связать не в состоянии, потому что стесняетесь и волнуетесь... много ли шансов, что они увидят что у вас глубокий внутренний мир?

вопрос например "похоже что у вас не достаточно опыта в этом вопросе..." не должен вызывать панику, а лишь означает что они хотят услышать что даже если у вас недостаточно опыта вы быстро всему научитесь...

я просто хочу сказать, что необходимо готовиться, конечно же тесты о которых вы говорили, невозможно подделать, но если собеседование выходит за рамки тестов... (я так думаю мне тестов никогда не давали потому как мой французский оставляет желать лучшего, а на английском им возиться лень)
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.10.2003, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Maxou --- 14:51 - 6 Окт., 2003 пишет:
так это просто вопросы, а не психологическии тест...
похоже я чего то не поняла

хотя считаю эти вопросы очень психологическими, их обычно только RH задают
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.10.2003, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Цитата:
если вы робкий человек необходимо научиться хорошему рукопожатию, т.к. робкий не значит не самоуверенный или не целеустремленный
А с этим я совершенно согласна. И с умением превращать недостатки в достоинства. Но умение вести себя при собеседовании и нужное "подстраивание" под тест - разные вещи.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.10.2003, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Lokidor --- 15:07 - 6 Окт., 2003 пишет:
Но умение вести себя при собеседовании и нужное "подстраивание" под тест - разные вещи.
я признаю свою ошибку, похоже что мы говорили не много о разных вещах

PS хотела смешной смайлик прекрепить, что-то не получается


Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.10.2003, 20:31     Последний раз редактировалось LANAS; 12.02.2006 в 00:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.10.2003, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Сообщения: 251
Цитата:
Продавать нужно ТО, ЧТО ХОТЯТ КУПИТЬ.
Вот таким образом и поступайте, Майя. Остальное - детали... Психологи и графологи очень субъективны. (Проверено на собственом опыте)
oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.10.2003, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
oiseau --- 20:33 - 6 Окт., 2003 пишет:
Вот таким образом и поступайте, Майя.
если честно не поняла причем здесь я
я согласна с тем что нужно себя продовать по первому разряду, но категорически несогласна что нужно становиться кем-то другим, уверенна что свою работу я получила, потому что такая какая есть, они то же не дураки. вернувшись к нашим баранам, если вы робки, то врядли броситесь грудью на амбразуру или же вы совсем не робки...

oiseau --- 20:33 - 6 Окт., 2003 пишет:
Психологи и графологи очень субъективны. (Проверено на собственом опыте)
Кстати о пихологии, не так уж это субъективно, у меня психологическое образование и поверте это наука, а наука субъективна быть не может... все равно что сказать все доктора субъективны...
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.10.2003, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
так может вы и в самом деле соответствуете их критериям... anyway, поздравляю!
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.10.2003, 22:56
Дебютант
 
Аватара для Natt
 
Дата рег-ции: 05.10.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 52
Привет всем, а подскажите вообще в какую сторону бежать за работой, если не хочется быть просто продавцом, а ,например, хочется быть служащим банка, я в Париже недавно и уже подумываю, что надо бы и работой заняться, заранее спасибо всем!
__________________
"Все будет правильно, на этом построен мир" М.Булгаков
Natt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.10.2003, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
да в сторону банка и бежать
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.10.2003, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Maxou

верно замечено
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.10.2003, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
А мне вчера мамашка новой ученицы дала свои тел. на визитке, я читаю, а там... графолог Она сказала, что сейчас графологи на заключительной стадии вербовки вступают в игру и на посты достаточно значительные.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работающие форумчане (ИДФ), помогите найти предприятие на год en alternance cruella Учеба во Франции 0 13.07.2011 18:35
Платят ли работающие студенты налоги? Zara Цены, покупки, банки, налоги 3 17.06.2011 13:21
Sécurité sociale étudiante и работающие студенты: помогите разобраться Varka Учеба во Франции 4 09.11.2008 14:55
Парижские россияне!! Ауу-ууу-у!!!!! Mariblonde Встречи-тусовки во Франции и России 1 10.04.2008 12:25
Старые но все еще работающие ссылки Valerym Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 08.03.2004 17:23


Часовой пояс GMT +2, время: 20:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX