Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.11.2003, 18:38
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Возможно ли работать на Россию? Косметика и парфюмерия

Я новенькая, но просмотрела все на форуме .И у меня вопрос, кто нибудь работает с Россией, не юридическое лицо.У меня остались , в далекой Сибири , 2 магазинчика. а вот как и где здесь оптом , брать , отправлять, для меня темный лес.,плюс плохо говорю на французском. Можно и не только парфюм.Я не хотела бы здесь , открывать свое дело, мне надо купил , отправил.Подскажите , кто что знает. заранее спасибо.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.11.2003, 11:39
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
народ, ну неужели никто ничего , никогда не ввозил в Россию?И Должен же , быть опыт у кого нибудь?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.11.2003, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  valesha с помощью ICQ
Привет!Rita!
Хочу поддержать Вас .
По этому вопросу не знаю ничего.
Но, знаете, как на базаре первый покупатель
мужчина. Ну как талисман.... и все пойдет!
(хотя мне кажется немного неконкретно поставлен
вопрос)

__________________
valesha
valesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.11.2003, 21:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Первое:
- на каждый флакон духов и на каждую кисточку вам придется в России делать гигиентический сертификат, иначе вы его не сможете продать. Каждый сертификат стоит больших денег, мне это не понаслышке знакомо. Вам это надо?
- крупные торговые марки имеют официальные представительства в России и продажа идет только и исключительно через них, вы не сможете продавать без разрешения дилера - это отслеживается и штрафуется
- для отправки товара вам надо быть официально зарегистрированной как предприниматель во Франции и платить налоги.

Почитайте все вышесказанное и подумайте, не стоит ли заняться шмотками. Рекомендую "сольдовые" темы проработать и поговорить с оптовиками одежды и галантереи на месте. Прибыль может быть приличная, с бумагами возиться намного меньше. Народ делает по 100 процентов прибыли даже на опте.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.12.2003, 00:30
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Спасибо, за ответ, я тоже с вами согласна , о крупных фирмах,имеющих , представительство.Но,вы хотите сказать, что в России весь парфюм, сертифицированный?Я работала с парфюмерией, и закупала в Москве, но это далеко , не Франция,и качество , и цена. И , если допустить, что , бумаги.мало интересующий фактор, для продавца , главное качество, и как вывезти?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.12.2003, 01:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lor пишет:
И , если допустить, что , бумаги.мало интересующий фактор, для продавца , главное качество, и как вывезти?
Возможно вам поможет опыт челноков. Они возят всякий товар безюумажный. Но для России все же подходящий вариант с парфюмом и косметикой - закупка у местных дилеров. Вопрос о том, как они делают сертификаты - это одно, а то, что вы не сможете без подобной бумажки продавать - это тоже для вас важно. Тем более что вам это потребуется для официальной растаможки, если вы ее собираетесь проводить. В любом случае на любой границе даже если вы будете провозить ваш товар лично - вас заставят его оформить как торговую партию, так как это будет совершенно очевидно по наличию товарного количества вещей, явно превышающих количество для собственного потребления.

Начните с изучения вопроса ввоза и сертификации товара в Россию. Это для вас будет гораздо более сложным, чем найти подходящий товар за границей.

Вот небольшое вступление:
"Согласно решению комиссии, с 1 октября текущего года беспошлинно оформить груз весом до 50 кг и стоимостью до 1 тыс долларов США сможет только тот, кто лично сопровождает этот груз. В случае же ввоза физическими лицами товаров, общий вес которых не превышает 100 кг, а стоимость - не более 5 тыс долларов США, будет применяться единая ставка таможенных пошлин и налогов в размере 30 проц таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг.

Для ввозимых в страну физическими лицами товаров, общий вес которых превышает 100 кг, а стоимость - более 5 тыс долларов США, будет применяться общий порядок и условия тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренные для участников внешнеэкономической деятельности. В настоящее время все грузы весом от 50 до 200 кг, и не превышающие по стоимости 10 тыс долларов США, облагаются по единой ставке в размере 30 проц таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг."

А дальше можно найти по ключевым словам "ввоз товара Россия" или "таможенная очистка", "сертификация", "гигиенический сертификат".
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.12.2003, 01:08
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ну и полистайте страницы сети поискав по словам "парфюмерия и косметика".. Можете вот такое увидеть:

10.11.2003

Таможенники запретили ввозить дешевую косметику

Весь коллектив в пене

Под Новый год россиян ожидает неприятный сюрприз. Цена традиционных подарков - парфюмерии и косметики - может ощутимо вырасти, а некоторые марки и вовсе исчезнут с полок магазинов. Виной тому - новое письмо Государственного таможенного комитета, начавшего в начале ноября борьбу с "серыми" импортерами. В распоряжении "Финансовых Известий" оказался текст письма, в котором четко расписаны цены духов и косметики всех категорий. Ввозить их дешевле отныне запрещено.

В официальном письме таможенным постам, составленном в конце октября, ГТК распорядился контролировать цены на ввозимую в Россию парфюмерию и косметику. Импортеры, по словам таможенников, слишком часто пользовались "серыми" схемами при ввозе этих товаров. То есть намеренно занижали их стоимость, чтобы заплатить меньшую пошлину на границе. По разным оценкам, доля "серой" косметики и парфюмерии сегодня составляет на рынке от 30 до 70%.

В список особо подозрительных товаров вошли духи, туалетная вода, помады, тени для глаз, шампуни, пены для ванной и даже средства для бритья. Все эти товары таможня поделила на несколько категорий в зависимости от цены: "люкс", "миддл-маркет", "масс-маркет" и товары неизвестных марок из восточных стран и стран СНГ. Несмотря на то, что в самом письме такое деление признается условным, таможенникам все же объясняют, как отличить на глаз дорогой товар от дешевого. Например, дорогие духи должны иметь только "натуральные оттенки или нейтральные оттенки различных цветов".

Чтобы заставить импортеров платить по-честному, таможенники полтора года собирали информацию по каждой категории товара. Из письма становится ясно, что туалетная вода "масс-маркета" не может стоить менее $5 за килограмм. Дорогие средства для макияжа губ и глаз - не менее $25 за кг, а их аналоги из стран СНГ - не менее $3 за кг.

По словам участников рынка, в письме ГТК не обошлось без ошибок: стоимость одних товаров оказалась выше, других - ниже, чем на самом деле. Как объяснил "Финансовым Известиям" исполнительный директор Российской парфюмерно-косметической ассоциации Владимир Салев, дальнейшая ситуация на рынке - поведение основных игроков и их ценовая политика - будет зависеть от того, смогут ли поставщики косметики договориться друг с другом и предложить таможне через Торгово-промышленную палату свое видение минимальных цен на парфюмерию и косметику. "Если руководители компаний не пойдут цивилизованным путем и захотят и дальше занижать стоимость, они проиграют, - говорит Владимир Салев. - А стоимость импортной косметики вырастет".

Аналитики рынка, однако, уверены, что компаниям вряд ли удастся пролоббировать свою схему определения цен на парфюмерию и косметику. И подорожания на рынке не миновать.

"Серые" схемы импорта - серьезный источник внутренней рентабельности компаний, - говорит старший консультант компании BKG Римма Чайникова. - Компании будут компенсировать потери за счет потребителя. Похожая ситуация уже была на рынках стройматериалов, мебели: после того как таможня начинала контролировать цены в декларациях, стоимость продукции обязательно росла".

Письмо ГТК в первую очередь означает подорожание наиболее дорогой косметики. Именно ее, по словам таможенников, чаще всего пытаются провезти под видом дешевой. А вот продукции крупных компаний по производству косметики "масс-маркета" (к примеру, Nivea или L'oreal) подорожание, возможно, не коснется. Такие компании работают с таможней по-честному и, закладывая таможенные платежи в цену товара, продают свою косметику по высоким ценам, в последнее время сопоставимым с косметикой класса "люкс" (изрядная часть которой ввозится по "серым" схемам).

Участники рынка пока отказываются прогнозировать, насколько вырастут цены на рынке косметики. Очевидно лишь, что в цену будет как минимум заложено увеличение пошлины. К примеру, если до сих пор таможня ориентировалась на то, что килограмм шампуня должен стоить около 1.5 доллара (1 кг - это примерно 3 упаковки шампуня), то теперь ценовой диапазон вырос - от 1.1 до 4 долларов за кг. И розничная цена одной упаковки шампуня вырастет как минимум в полтора раза.

Екатерина ВЫХУХОЛЕВА
"Финансовые Известия"

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.12.2003, 11:01
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Да. , с парфюмерией, намного сложнее .А вот такой вопрос, своим друзьям, я могу сама, без ратоможки провезти , 10 -20флаконов, как на это , реагируют , В Париже, в аэропорту,Какие то бумаги надо?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.12.2003, 11:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Смотрите таможенные правила Франции - они указаны на многих сайтах. А также таможенные правила России, таможня которой расценит наверняка этот груз как коммерческий.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.12.2003, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Дарю идею: закупайте недорогой, но хороший французский коньяк и завозите его в Россию в бочках, декларируя как сырье (виноградную водку).
В России купите и завезите линию по разливу и продавайте здесь уже как натуральный фр. коньяк. Налоги будут существенно меньше, а значит и цена. Ту же самую схему можно реализовать и с косметикой, но проблем будет больше...:-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.12.2003, 17:20
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
нел ,спасибо , за ответы.я как раз и хотела бы узнать, опыт челноков, кто провозил , как частное лицо, небольшие партии товаров,но как видите таких ответов не было.А мой вопрос, мне кажется , интересен, многим, потому как пока происходит адаптация, учишь язык,и если есть возможность , отправлять товар или самому возить, и в России, есть реальный продавец,то для поддержания, простите "штанов",тоже способ зарабатывания.Не хуже, чем идти работать в бар, или заниматься уборкой квартир.Я думаю не первая , кто захотел, 100килограм . тряпок провезти, не у всех здесь все гладко с работой.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.12.2003, 18:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lor, так занимайтесь тряпками - на самом деле это не так сложно. Просто я года четыре назад помогала нашим ЧП возить тряпки через границу - сложностей вообще-то не было. Просто если вы не на себя везете - тут будет проблемно. Тогда лучше оформлять свидетельство коммерсанта, заключать контракт со своей же или другой фирмой. И затем оформлять товар отсылая его со сборными грузами в Россию или авиагрузом.

Найти тряпки легко - надо пройти по оптовым фирмам и посмотреть что предлагают. Тут очень хороший французский не надо. Но вот для ведения коммерции в качестве коммерсанта вам нужно хорошо понимать порядок выставления документов, отчетности и т.п. Справитесь?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.12.2003, 18:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Челноки же возят товар от конкретных фирм или предпринимателей.. Вам для отправки товара тоже надо быть зарегистрированной..

А в каком регионе вы собираетесь заняться бизнесом?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.12.2003, 22:42
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
В моем случае, мне могут дать бумаги, какие нужно, кому предназначен товар. А отправлять , если получится , хотела бы в Сибирь, в Томск.Вот , я и незнаю , тонкостей, если я везу товар , предпринимателю "Иванову", и возможно ли это, или мне просто лучше, платить , за перевес багажа, и не упоминать , что это мелкий бизнес?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.12.2003, 19:03
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Bond пишет:
Дарю идею: закупайте недорогой, но хороший французский коньяк и завозите его в Россию в бочках, декларируя как сырье (виноградную водку).
Эх, небо в клетку...

Декларировать одно, а завозить другое - эта вещь посильнее фаллоса Гёте будет.
А уж последствия от этакого бизнеса - и вовсе вас сильно огорчат.

Что тут борьба Хозяйки с невинными советами как приникнуть во Францию по туристической визе для подработки!
Детский садик ясельной группы.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работать без разрешения на работу. Это возможно? Olivieshka31920 Работа во Франции 2 24.06.2010 12:03
Возможно ли работать о-пэр в Бельгии, потом поступить во французский университет? liberta.ru Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 03.08.2009 10:20
Работать за компенсацию...возможно? FOKSA Работа во Франции 4 21.10.2008 19:59
Возможно ли работать косметологом во Франции? Irik Работа во Франции 5 31.01.2006 22:20
Элитная французская косметика и парфюмерия Joric Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 24.12.2005 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX