Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 09.11.2017, 22:32     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 10.11.2017 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Экономные лампы
или я внушаема или ламы не вредны

https://www.youtube.com/watch?v=b15ccK33qdU

Проверяют лампы мобильным телефоном. Нужно включить камеру и направить на источник света, если вы видите мерцание кадров, то лампа вредна.
У меня вибрирует изображение на экране на расстоянии 20 см от лампы, на более удалённом расстоянии свет от лампы ровный!
Можете проверить ваши диодные лампы. эффект будет виден
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #422
Старое 09.11.2017, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, читала когда-то давно, что в микроволновке нельзя греть молоко, что меняется молекулярный состав не в лучшую сторону
То молоко, что Вы греете в микроволновке, уже так изменено, что там и молока-то не осталось. Так что микроволновка проблему не усугубит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #423
Старое 09.11.2017, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.140
ZDRASTE, в релибитационном центре для людей с сердечными проблемами, в котором я была весной, микроволновки стояли на каждом этаже, чтоб мы могли ими пользоваться при желании. Я лично регулярно пользовалась по несколько раз в день, заваривав себе чай. Как вы думаете, было бы это действительно вредно или опасно для сердечников, неужели бы никто меня не остановил?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #424
Старое 09.11.2017, 22:36
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Droopy, смотря какое молоко, натуральное свежевыдоенное или индустриальное.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #425
Старое 09.11.2017, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ZDRASTE, в релибитационном центре для людей с сердечными проблемами, в котором я была весной, микроволновки стояли на каждом этаже, чтоб мы могли ими пользоваться при желании. Я лично регулярно пользовалась по несколько раз в день, заваривав себе чай. Как вы думаете, было бы это действительно вредно или опасно для сердечников, неужели бы никто меня не остановил?
Рупи, если бы вы внимательно читали бы тему то видели бы что Здрасте уже писала о том что идет тенденция на истребление пенсионеров. И тем более всяких там сердечников, пожирающих деньги secu. Думаете просто так вам там печки везде понаставили?
blanca94 вне форумов  
  #426
Старое 09.11.2017, 22:51     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 09.11.2017 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
в релибитационном центре для людей с сердечными проблемами, в котором я была весной, микроволновки стояли на каждом этаже, чтоб мы могли ими пользоваться при желании. Я лично регулярно пользовалась по несколько раз в день, заваривав себе чай. Как вы думаете, было бы это действительно вредно или опасно для сердечников, неужели бы никто меня не остановил?
интересный опыт с телефоном для определения надёжности защиты экрана микроволновки
https://www.youtube.com/watch?v=6WaPzzEH4XQ

https://www.youtube.com/watch?v=_r06pIaIa5A
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #427
Старое 09.11.2017, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Droopy, смотря какое молоко, натуральное свежевыдоенное или индустриальное.
Я никакое не пью. Но свежевыдоенное не все покупают. Большая часть - индустриальное.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #428
Старое 09.11.2017, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Думаете просто так вам там печки везде понаставили?
Так пишите, будто это газовые камеры.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #429
Старое 09.11.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рупи, если бы вы внимательно читали бы тему то видели бы что Здрасте уже писала о том что идет тенденция на истребление пенсионеров. И тем более всяких там сердечников, пожирающих деньги secu. Думаете просто так вам там печки везде понаставили?
blanca94, Вы сделали мой вечер! Старый ужастик вспомнился, там из микроволновки чудище-убийца появлялось
Silky вне форумов  
  #430
Старое 09.11.2017, 23:13     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 10.11.2017 в 01:19..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рупи, если бы вы внимательно читали бы тему то видели бы что Здрасте уже писала о том что идет тенденция на истребление пенсионеров. И тем более всяких там сердечников, пожирающих деньги сецу. Думаете просто так вам там печки везде понаставили?
Ну если Здрасте написала... тогда конечно.

Возможно она и не права.
Никто ж с ней не спорит , а зря.
Иногда сгущают краски ,чтобы обозначить проблему острее.
Как раз это было не утверждение а вопрос-недоумение.

Процесс ,деградации качества продуктов ,негативно влияющих на здоровье целеноправлен ?
Или процесс закономерен по экономическим причинам.
Человечество погубит себя в погоне за прибылью?

Что Вас смущает в моём недоумении?

yникальное качество видеть то, о чём и не говорили, выхватив только словосочетание , а не саму мысль.

В вольном пересказе постов и Бланку94 можно интерпретировать комично! Не правда ли?

https://www.youtube.com/watch?v=p3txMUffuk0

https://www.youtube.com/watch?v=2L_yeua4xvQ
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #431
Старое 09.11.2017, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.140
blanca94, ага, сначала " взбухать" в меня около 50 тысяч евро ( и это не все счета еще пришли, может и больше в будет), а потом " истребить" с помощью м микроволновки? И для этого БЕСПЛАТНО поселить в реабилитационный центр на месяц? Не удалось, сейчас вот отправляют снова на полтора месяца. Дешевле быдо бы не делать мне операцию.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #432
Старое 09.11.2017, 23:42     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 10.11.2017 в 02:34..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Роупы, Вам кардиостимулятор поставили? если нет , то микроволновка Вам не грозит.
Вложенные средства не пропадут от
"чепухи" ? каких -то там волн....

https://www.youtube.com/watch?v=BgkDzU2kyLQ
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #433
Старое 10.11.2017, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.140
ZDRASTE, нет, не кардиостимулятор. Все гораздо сложнее. Но микроволновкой и люди с кардиостимулятором пользовались, насколько я поняла. Было бы опасно- не ставили бы их в этих центрах.
Простите, вашу ссылку не могу открыть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #434
Старое 10.11.2017, 09:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.362
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ZDRASTE, нет, не кардиостимулятор. Все гораздо сложнее. Но микроволновкой и люди с кардиостимулятором пользовались, насколько я поняла. Было бы опасно- не ставили бы их в этих центрах.
Простите, вашу ссылку не могу открыть.
Опасно же нк до такой степени, что сразу после реабилитации копыта отбросить. А в очень долгосрочной перспективе. И то слово опасно не совсем верное. И потом, а что еще ставить в таких центрах? Плиты то ли газовые или электрические? Так это уж точно опасно, хоть они и электромагнитных волн не имеют. И интернет наверняка в реабилитационном центре есть, хотя у вай-фай волны есть, но ведь удобно и практично.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #435
Старое 10.11.2017, 09:04     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 10.11.2017 в 09:15..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
нет, не кардиостимулятор. Все гораздо сложнее. Но микроволновкой и люди с кардиостимулятором пользовались, насколько я поняла. Было бы опасно- не ставили бы их в этих центрах.
Простите, вашу ссылку не могу открыть.
В ссылке говоритья о экране защиты от разкичных электромагнитных волн , и чувствительных людях и о мнимых болезнях и о серьёзных сбоях организма под воздействием волн исходящих от бытовых приборов.
Чудаков на свете много , и параноиков.
Но есть и чувствительные люди.

Среди моих знакомых есть те что ведут "полезный" образ жизни.Не засоряют планету.
Я их жизнь специально не изучала, но что меня удивило, то это направленность на био. Естесвенно они вегетарианцы.
Отсутствие телевизора, компостная яма, ни одной вещи купленной в магазине. Подукты только с рынка,мебель с брокантов и других троков.Телевизора нет не только из за волн, а из за отсутсвия нормального общения, которое заменяет телевизор.
Она психолог, он в артистической среде, куча детей. Ку-ку их не назовёшь. Может быть они так развлекаются.Или ломают стереотипы навязанные рекламой.
Тот же бывший миллионер Стерлигов пришёл к этому образу жизни.
Поспорить с критиками и оппонентами их образажизни они не могут, слишком дорожат временем , да и интернета скорее всего у них нет.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #436
Старое 10.11.2017, 09:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
teffi,
возможно не в тему , извиняюсь ,
но я была в реабилитационном центре и санатории , отдельная палата , никаких микроволновок , 4-х разовое питание , в палату или в зале , где все принимают пищу,
микроволновок не видела и в зале
alfi сейчас на форумах  
  #437
Старое 10.11.2017, 09:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Тот же бывший миллионер Стерлигов пришёл к этому образу жизни.
Поспорить с критиками и оппонентами их образажизни они не могут, слишком дорожат временем , да и интернета скорее всего у них нет.
ага , видела его на передаче РТ - отправили его с передачи досрочно , тип конечно ...
alfi сейчас на форумах  
  #438
Старое 10.11.2017, 09:31     Последний раз редактировалось Alena77; 10.11.2017 в 15:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Тот же бывший миллионер Стерлигов пришёл к этому образу жизни.
Поспорить с критиками и оппонентами их образажизни они не могут, слишком дорожат временем , да и интернета скорее всего у них нет.
А эта семья и миллионер как общаются и решают свои бизнес дела? Голубиной почтой?
А то ТВ у них нет, бояться. А на телефоне сутками. С телефона еще больше всякой беды можно поймать, чем с ТВ

Здесь говорили о всякой химии в продуктах. Раньше этой химии тоже хватало. Вспомним, как травили жука на той же картошке и как только не удобряли землю.
Alena77 вне форумов  
  #439
Старое 10.11.2017, 09:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.362
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
teffi,
возможно не в тему , извиняюсь ,
но я была в реабилитационном центре и санатории , отдельная палата , никаких микроволновок , 4-х разовое питание , в палату или в зале , где все принимают пищу,
микроволновок не видела и в зале
Alfi, я сама с реабилитационными центрами во франции не сталкивалась, это Roupy написала, что везде микроволновки. Возможно, зависит от центра. У меня папа делал операцию в центре сердечно-сосудистой хирургии в России, так там никаких микроволновок и отсутствие вайфая объяснили защитой от волн. Телефонами разрешают пользоваться , но не класть их рядом с собой, так что, когда звонишь, папа сразу не может ответить - телефон далеко, потом перезванивает (хотя у него не па сердце операция).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #440
Старое 10.11.2017, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.140
alfi, ну центры разные. Микроволновка в коридоре. Пользуються как и пациенты, , но в основном их посетители. Многие приезжают проведать издалека, с собой еду привозят. Питание да, 4 разовое. Но чай я себе все равно делала, чтоб не ходить за кипятком. И многие так, после спорта чай или травяные чаи заваривали. И на ночь.
В палатах, конечно и телевизоры и Wi FI. Не знаю, телевизор в госпитале был даже в реанимации.
Я к чему- нет вреда особого от всего этого.
По мне, так человеческий организм прекрасно адоптируется ко всему новому " вредному" . Ну вспомните алюминиевые ложки нашего детства. Даже если дома не имели. Ведь везде они были, во всем общепите. В садиках дети ими ели, в Пионерлагерях, в школьных столовых... Кто из нашего поколения миновал использование алюминиевой посуды? И что- приобрели какие- то болячки именно с этим связаные? Как- то адаптировались. Так же будет и с нынешними детьми- и Микроволновка и wi fi и мобильные телефоны и что там еще изобретут " переварят".
В " банке с крышкой" и только на "био" ребенка не вырастишь. А если и удасться, то каково ему потом придется? Ну да, мы можем думать что " обеспечили " ему здоровье, а на самом деле может оказаться совсем не так. У меня пару лет назад очень поучительный пример был перед глазами. Моя соседка бывшая, у нее две девочки. Все, абсолютно все в доме, " супер - пупер био" , даже, пардон, прокладки какие - то особые покупались и памперсы, пока маленькие были. Про питание - это само- собой. Ну и ... Старшая поступила в политехническую школу в Париже, нагрузки дикие, готовить некогда. " непереносимость" практически всего в студенческой столовое. Расстройства даже от спагетти с кейтчупом. ( ну да, до 17 лет ухитрилась кетчуп из магазина не попробовать ни разу) . Со временем все наладилось, конечно. Но вот такой пример.
Так что я за ЗОЖ без фанатизма, ( борщ варю из базарной капусты, она вкуснее, но следующий раз из магазинной, если на рынок не съездила), за чистоту и гигиену тоже без фанатизма. Не перед едой руки мою, конечно, но если нет возможности, переживать не буду. После того как пса поглажу, не бегу руки мыть и детей не отправляю. "вредные волны" везде не ищу, как и прогноз погоды для метеочуствительных людей не отслеживаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #441
Старое 10.11.2017, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.140
teffi, Ну вот . А здесь люди с кардиостимуляторами в центре постоянно с афронтами и в интернете. Но старики, которым за 80, да, опасались телефонов. Молодеж " чихала" . В палате реанимации у меня телефона певые два дня не было, но он у всех сестер, и у посетителей не просили отключать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #442
Старое 10.11.2017, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
И хлорка, и нафталин, и пергидроль, кримплен...
Уборка той же картошки или камней с поля за трактором.
У меня в школе после такого дня за трактором голова, думала, отвалится, от головной боли.
Я выхлопными газами надышалась. Тракторист двигатель же не глушил. К врачу не побежала, конечно, но помню, что очень плохо было мне тогда.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #443
Старое 10.11.2017, 09:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.362
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А эта семья и миллионер как общаются и решают свои бизнес дела? Голубиной почтой?
А то ТВ у них нет, бояться. А на телефоне сутками. С телефона еще больше всякой беды можно поймать, чем с ТВ

Здесь говорили о всякой химии в продуктах. Раньше этой химии тоже хватало. Вспомним, как травили жука на той же карточке и как только не удобряли землю.
Так Стерлигов вроде свой бизнес почти весь продал (кроме какой то то ои сыро то ли масловарни) , живет натуральным хозяйством , асфоанцузская семья тоже ее бизнесмены - она психолог, он - в артистической среде, возможно по минимуму пользуются телефоном.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #444
Старое 10.11.2017, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Больным с кардиостимуляторами не запрещено пользоваться бытовыми элетроприборами (в нем предусмотрена защита от разного рода излучений) в том числе телевизором, микроволновой печью и сотовым телефоном. Нельзя сильно приближать источник излучения к области куда вшит кардиостимулятор. Поэтому, например разговаривая по сотовому телефону его нужно держать с противоположной стороны. Ну и обниматься с включенным телевизором и работающей микроволновкой не стоит .

А вот более мощные источники лучше избегать - линии высоковольтных передач, рамки контроля в аэропорту, некоторые медицинские исследования и физиопроцедуры, обычно пациенты обычены, и предупреждают где надо.
Noemie вне форумов  
  #445
Старое 10.11.2017, 10:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так Стерлигов вроде свой бизнес почти весь продал (кроме какой то то ои сыро то ли масловарни) , живет натуральным хозяйством , асфоанцузская семья тоже ее бизнесмены - она психолог, он - в артистической среде, возможно по минимуму пользуются телефоном.
Я в это не особо верю, что можно общаться и пользоваться телефоном по минимуму. На мой взгляд, все эти прибамбасы- болезнь.
Это нужно поместить себя в барокамеру и законсервировать.
Даже, находясь на необитаемом острове и питаясь только натуральной пищей, все равно, получишь вместе с пищей еще кучу всякой химии.
Не зря поднимают вопрос о загрязнении окружающей среды.
Alena77 вне форумов  
  #446
Старое 10.11.2017, 10:44
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так Стерлигов вроде свой бизнес почти весь продал (кроме какой то то ои сыро то ли масловарни) , живет натуральным хозяйством , асфоанцузская семья тоже ее бизнесмены - она психолог, он - в артистической среде,
Стерлигов ещё тот тип ... который был в паре с Артёмом Тарасовым ,
она - бывшая актриса , да , он продал бизнес , даже выдвигал свою кандидатуру в президенты , потом ушёл в тайгу и стал заниматься натуральным хозяйством , печёт хлеб - пекарня , своя пшеница , мука и продаёт хлебушек - 550 руб кажется и у него самый лучший хлеб как он говорит , нарасхват,
была передача , именно по теме - ЗОЖ и он всех почти обкакал , так как на передаче были и другие фермеры , народ был немного в шоке и ведущий программы попросил его выйти из студии , он ушёл
alfi сейчас на форумах  
  #447
Старое 10.11.2017, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
По мне, так человеческий организм прекрасно адоптируется ко всему новому " вредному" . Ну вспомните алюминиевые ложки нашего детства. Даже если дома не имели. Ведь везде они были, во всем общепите. В садиках дети ими ели, в Пионерлагерях, в школьных столовых... Кто из нашего поколения миновал использование алюминиевой посуды? И что- приобрели какие- то болячки именно с этим связаные? Как- то адаптировались. Так же будет и с нынешними детьми- и Микроволновка и wi fi и мобильные телефоны и что там еще изобретут " переварят".
Рупи, вы такая смешная, ей богу не вру! А кого же тогда интересно альзаймер то пачками косит? Как раз таки ваше поколение "алюминиевых ложек". Или вы думаете что если вас в ту же секунду кондрашка не хватила то значит пронесло? И не надейтесь, не пронесло. А элементарно отсрочило. Вся эта дрянь имеет обыкновение накапливаться. И вот когда накопится до критической отметки вот тогда вас и клюнет в самое темечко. Но будет уже поздно.
blanca94 вне форумов  
  #448
Старое 10.11.2017, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.140
blanca94, моим родителям по 85. Военное детство и все прочее в наличае, так же как и алюминиевые ложки и алюминиевая посуда в свое время. А куда деваться? И тьфу- тьфу. И их друзя, ( правда сейчас остались одни вдовы, мужчины все " ушли") тоже в этом возрасте и вроде ничего- живут одни все, сами себя обслуживают. А уж экология в нашем городе - хуже некуда. Вода из водопровода - хуже некуда, но покупной пользуются последние 10 лет только. Так что я верю что организм " приспосабливаться" Не просто так, а из личных наблюдений.
Но может не дошло еще до " критической отметки" ? В каком возрасте она наступает- то?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #449
Старое 10.11.2017, 11:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
моим родителям по 85. Военное детство и все прочее в наличае, так же как и алюминиевые ложки и алюминиевая посуда в свое время. А куда деваться? И тьфу- тьфу. И их друзя
Понимаете. Из поколения наших родителей, бабушек и дедушек, живут сейчас самые сильные. Не в плане личной физической силы. А в общем смысле. Они прошли, если можно так выразиться, своего рода естественный отбор. Это не мои слова. Это мнение одного очень уважаемого и известного врача (просто нет смысла сейчас ссылаться, мы же в общем разговариваем).
Это не значит, что им ничего не страшно. Сейчас, в наше время, им тоже надо обращать внимание на многие вещи. Может быть, даже больше, чем остальным. В общем, нам их надо холить, беречь и лелеять. Тем, у кого они есть. Ну, не носиться, конечно, как с хрустальной вазой. Но тем не менее.
Соседка вне форумов  
  #450
Старое 10.11.2017, 11:20     Последний раз редактировалось alfi; 10.11.2017 в 12:49..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не перед едой руки мою, конечно, но если нет возможности, переживать не буду. После того как пса поглажу, не бегу руки мыть и детей не отправляю.
всегда моем руки , так как они у нас обитают в саду
alfi сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX